[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД
keltДата: Пятница, 20.01.2012, 23:14 | Сообщение # 241
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (RK12)
Этот?

Как ты могла обо мне так высоко подумать?! smile Ладно бы Игорь фамилию Малявина упомянул wink У меня все куда прозаичнее, тот, который Максим wink


.
 
RK12Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:19 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (kelt)
Как ты могла обо мне так высоко подумать?! Ладно бы Игорь фамилию Малявина упомянул

Подумала, что даосизм = самое то... biggrin


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
olovoДата: Суббота, 21.01.2012, 00:32 | Сообщение # 243
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (kelt)
Как ты могла обо мне так высоко подумать?! Ладно бы Игорь фамилию Малявина упомянул

Зашел по ссылке.Осознал свою унылую ущербность.Вышел и все прошло. smile


http://www.akita.lv/

Сообщение отредактировал olovo - Суббота, 21.01.2012, 00:33
 
RK12Дата: Суббота, 21.01.2012, 01:06 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (olovo)
Зашел по ссылке.Осознал свою унылую ущербность.Вышел и все прошло.


Игорь вышел.
Всё прошло.
Хайку осталось.



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Суббота, 21.01.2012, 09:48 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Но это уже прошло. Мир тесен, болтовня - всего лишь болтовня, все фантазии легко всплывают.

Quote (RK12)
да и откровенно несправедлив тот наезжающий несвязный бред, который вы несёте.

Все что я хотел сказать
Quote (dresetajs)
Мне ведь можно было и в личку ответить.

В общем до встречи. Тогда и поговорим, если интерес не пропадет.
Quote (dresetajs)
ВСЕ фотографии с видимой защитой.

Я НЕ выкладывал НИГДЕ, НИКАКИХ фотографий связанных с обучением собак Может хватит уже приписывать меня к кому то И на вопрос с защитой я ответил С опозданием, но все же


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
dresetajsДата: Суббота, 21.01.2012, 22:03 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (sakrej)
И на вопрос с защитой я ответил С опозданием, но все же


НЕТ, не ответили. Равно как выложенные фотографии не опровергли. По моим сведениям (а Рига город маленький, сведений у меня уже много) там в том числе Ваши подопечные щенки есть. И даже если фотки далеко не все выложены, вопрос остаётся в силе- можно при личной встрече smile

Форумчанам. Снеговика не слепили- стукнуло морозом. Зато 5-тилетний деть счастливо набросался палочку 9-тимесячному щенку, а собакодеть таскал её человекодетю в руки. Старый пёс это процесс контролировал, при необходимости подключаясь и помогая.

В Д-пилсе выступили почти по максимуму: юниору РР, Юн.САС, ВОВ, ничего (ничего и есть почти. Хотя хамлю- для полного счастья готовиться надо серьёзнее); ветерану РР, Вет.САС, 5 место на бэсте.


Сообщение отредактировал dresetajs - Суббота, 21.01.2012, 22:03
 
olovoДата: Суббота, 21.01.2012, 22:15 | Сообщение # 247
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
dresetajs, отчитайся как положено,то ли ВОВ то ли ничего smile

http://www.akita.lv/

Сообщение отредактировал olovo - Суббота, 21.01.2012, 22:16
 
RK12Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:01 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
а Рига город маленький, сведений у меня уже много

Ты чего пуЖаешь молодого человека!!!

Quote (dresetajs)
Снеговика не слепили- стукнуло морозом.

... Говорят (но сама не пробовала... wink ), надо с ребёнком ДНЁМ гулять... Кстати, надо пошевелиться и мне - вдруг не успеем со снеговиком! Снег растает...

Quote (dresetajs)
Хотя хамлю- для полного счастья готовиться надо серьёзнее

Слушай... Ну, не укладывается у меня в голове в Твой ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ портрет сУрьёзная подготовка к выставкам (трата времени)... Мне кажется это так однообразно (скучно) - за 5 лет жизни с Сандалькой мне ни разу не удалось довести "урок" до конца: начинаю, становится скучно - "маемся" чем-то другим... Завидую хендлерам - талант тут надо!
Да. Поздравляем - бордера рулят! smile


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Суббота, 21.01.2012, 23:21 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (olovo)
отчитайся как положено,то ли ВОВ то ли ничего


На бэсте 1 группы ничего- в пятёрку не вошли.

Quote (RK12)
надо с ребёнком ДНЁМ гулять..

Днём ребёнок в детском саду. Гуляет, но без меня...

Quote (RK12)
Ну, не укладывается у меня в голове в Твой ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ портрет сУрьёзная подготовка к выставкам (трата времени)...

Ошибаешься! Это такая же работа, как и послушание или ПСС. Труднее- попробуй найди мотивацию к этой нудятине!
А если оценить с точки зрения миссии показать, что собака может быть красивой+ с мозгами, и что вообще-то к этому бы стремиться надо было бы? wink
 
RK12Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:31 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Ошибаешься! Это такая же работа, как и послушание или ПСС. Труднее- попробуй найди мотивацию к этой нудятине!
А если оценить с точки зрения миссии показать, что собака может быть красивой+ с мозгами, и что вообще-то к этому бы стремиться надо было бы?


Насчёт мозгов - в ротвейлеров tongue всё равно никто не поверит!
В школе, в четверг:
- А!!! ЭТО ЧТО?! ЭТО - дрессированная собачка?!
- Ротвейлер?! ЭТО ЧТО - ротвейлер?!

Все достали. Кроме детей - вот уж кто верит, что собака хороша характером, а не породой...

Молодчинка Ты! Я ж - лентяйка, честно в этом признаюсь, хотя, иногда и хочется с собакой подготовиться и выставляться, но это быстро проходит...

Ты Эргошу давно не выставляла?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Воскресенье, 22.01.2012, 09:21 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Ты Эргошу давно не выставляла?


Я даже не помню когда я его выставляла. И он не помнит happy Поэтому он вообще не понял что мы там делали, пока я его в народ не отпустила- вот тогда он понял, что он приехал за своим счастьем! В персоналке на СУНСе расскажу, что тему не засорять уж совсем wink
 
dresetajsДата: Вторник, 24.01.2012, 22:38 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (sakrej)
В общем до встречи.


Встреча состоялась smile Все живы, здоровы, послушались. sakrej, спасибо что пришли!
 
OleДата: Вторник, 24.01.2012, 22:55 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, sakrej, а подробнее.............встреча прошла на дружеской ноте!?Если все живы есть шанс... happy мир.дружба ,жвачка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Вторник, 24.01.2012, 23:07 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ole, ну Ты ж не думаешь, что мы в драку кинулись? wacko Было обычное занятие для группы щенков, к которому присоединился новый человек с собакой. Собака контролируема, чуть сложностей доставила выдержка, но только поначалу- включился и всё было ОК. Надо заметить, что нормальная выдержка в группе щенков 8-10 месяцев, это в том числе когда я разбрасываю около них разные игрушки, специально пища ими и дразня, и также мой щен бегает за игрушками. Потом они нам "мстят"- мой лежит или сидит на выдержке, а они со своими собаками вокруг играют. В таком же стиле + мои назойливые топтания-мешания и навык хождение рядом бывает. Не всегда и не на каждом занятии, но это абсолютно нормально в этой группе. Вот разбрасывание игрушек сначала вызвало реакцию, но командой всё было купировано и собака лежала нормально. Классическую выдержку сидя мы делали рядом (собаки наши в смысле)- без замечаний к обоим псам (да, классическую тоже делаем happy )

Это было НЕ спортивное послушание, но sakrej его и не обещал smile Для занятия в новом месте с чужими собаками и по чужим правилам всё ОК smile
 
sakrejДата: Вторник, 24.01.2012, 23:08 | Сообщение # 255
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
НЕТ, не ответили. Равно как выложенные фотографии не опровергли. По моим сведениям (а Рига город маленький, сведений у меня уже много) там в том числе Ваши подопечные щенки есть. И даже если фотки далеко не все выложены, вопрос остаётся в силе- можно при личной встрече

Жалко, что погода была не летная да и времени у вас не было. С удовольствием пообщался бы еще как нибудь Есть конечно отличия в занятиях, но тут как говориться, смотря какая цель преследуется. Оценил как мой тузик реагирует на чужие игрушки... думал сорвется

Quote (Ole)
dresetajs, sakrej, а подробнее.............встреча прошла на дружеской ноте!?Если все живы есть шанс... мир.дружба ,жвачка!

Жвачки не ем... шоколадуа лучше


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
dresetajsДата: Вторник, 24.01.2012, 23:36 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (sakrej)
С удовольствием пообщался бы еще как нибудь


Запросто! smile
 
RK12Дата: Среда, 25.01.2012, 00:26 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Для занятия в новом месте с чужими собаками и по чужим правилам всё ОК


sakrej, извини, не могу промолчать: как МО пользовался ногой по голове? Или поутихло? tongue Абсолютное послушание щенка и всё-такое... tongue

Молодец. Респект. Собрался, пошёл. Если интересны правила "ОКД" (типа, ОКД), но они не найдены, могу поискать, где-то есть у меня, те, что новые.



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Среда, 25.01.2012, 10:42 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
RK12, МНЕ- те, что новые! Это уже утверждённые ЛКФ? А то я потерялась- они их там слишком долго "причёсывали"...
 
RK12Дата: Среда, 25.01.2012, 11:58 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
МНЕ- те, что новые!

У меня - те, что были в ноябре. С делением на 3 класса. Как пошлю на почту - здесь отпишусь, посмотришь - последние или нет.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Среда, 25.01.2012, 13:55 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
RK12, нее, это не то- они что-то там в ЛКФ утверждали, меняли. Может, конечно, это именно оно и есть... Узнаю!
 
RK12Дата: Среда, 01.02.2012, 21:50 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Скопировала сюда.

Quote (sakrej)
Quote (RK12)
Вы по каким НОРМАТИВАМ работаете (ссылку, если можно),

Я обучаю собаку по своим нормативам И учу ее тому, что мне нужно для последующей работы с ней на улице и на объекте в частности.

Quote (RK12)
уж больно вы непонимающе относитесь к методам обучения...
Это наверно вы несовсем понимаете разницу между спортом и реальной жизнью.

Quote (RK12)
ОКД - по каким нормативам, ЗКС - по каким-?
Примерно половина ОКД мне в работе просто не пригодятся Ну разве, что для дисциплины и сдачи экзамена(если еще пойду сдавать) Ну ЗКС впринципе как и везде, если нужна ссылка то гугл поможет

Quote (RK12)
Вы таки очень агрессивны, видимо, считаете, своих собак рабочими?
Мои собаки действительно рабочие! Я взял их от человека, который более 30 лет работает именно с рабочими собаками. И в свое время был тесно связан с силовыми структурами.

Quote (RK12)
Может, на видео снимаете?
В ближайшее время раскошелюсь на нормальную видео камеру и покажу.

Quote (RK12)
Было б интересно посмотреть?
Помниться я вас приглашал на прогулку по речке Вы же мне начали тыкать всякими там медалями и дипломами... Я это расценил как неспособность показать нормальное послушание собаки в городских условиях

Quote (RK12)
Агрессию какую? Она и добычная бывает, если что...

Какая разница в названии??? Собака или рвет человека или нет... За котами либо гоняется,забив на всех, либо отучена от этого


Поняла, т.е. по нормативам не работаете. Прикладная дрессировка.

Про спорт и реальную жизнь: трудно сказать. Я в драках никогда не учавствовала, домой в 9 приходила. Гуляла только в сопровождении ротвейлера (классного гада от служебного отца). А про спорт... Я не спортсменка: спорт - это образ жизни, у меня до него ещё не дошла зрелость сознания. Вот мне сравнить нечего.

Интересно, а ЧТО ИМЕННО в ОКД лишнее для рабочей собаки? Половина норматива... Намордник, управление на расстоянии, подзыв, оставаться на месте, отказ от пищи, команда прекращения действия - ЧТО?! Да, если что, первоначально ОКД - универсальная АРМЕЙСКАЯ дисциплина...
Ради того, чтоб наконец понять, что в Латвии ЗКС нет, а то что вы понимаете под ним - давно выглядит НЕ ТАК: воспользуйтесь гооглом сами!

Что для вас рабочая собака? Для меня та, которая работает: а, именно обладает навыками для выполнения задач. Например, караульные собаки: обучение может быть минимально, а собака выполняет свою работу, так же собака может быть трусливой, но громко выть - отгонять вражин или злобно кидаться, подкусывать и.т.п. Т.е. обучение и работа не всегда равны.

Если поставите ролик - с интересом посмотрю.

happy Сейчас утро слёзы... Чёрт! Мы по возрасту - ровня, а так и хочется сказать: "Сынок!"! ЗАШИБИСЬ КАВАЛЕР!!! happy Т.е. если У МЕНЯ НЕКОРОТКАЯ, то я просто обязана приехать в другой город, пойти в безлюдную местность с незнакомым мужиком, которы при интернет общении проявляет себя агрессором?!
Гм... И с памятью у вас, Sakrej, проблемы: где было ХОТЬ одно слово про медали и дипломы? Если тяжело совладать с мыслями - пробуйте записывать. Я напомню, что я писала про свою собаку:
- Разучиваю комплекс. Работаю за еду. Комплекс НЕ получается.

Я и не отнекиваюсь: в городе моя собака НА поводке, шо поделать - ротвейлеры мы... А по центру Риги - ещё и в наморднике, в общественном транспорте и магазинах - в наморднике, в школу давеча зашли тоже в наморднике - там и так плохо стало охране от вида "обученной собачки",правда... Выходили - без намордника, посчитала, что за 3 часа, уже можно принять...
Ваша оценка меня веселит. И тема - веселит. Хотя, мне почему-то думалось, что побывав на занятии у Влады, вы захотите заниматься с собаками по-другому: чтоб собака САМА хотела делать и предлагала действие...

Если собака рвёт человека... Даже и не знаю, что сказать... Разница в хватке, а, самое главное, в спокойствии собаки (точнее, в её способности спокойно переносить большин нагрузке физического и ПСИХИЧЕСКОГО характера). Рвёт... Вы что на живых людях тренируетесь? Костюм не порвёшь так просто... Владин вопрос про скрытую защиту вы как-бы вообще не осветили...

Пы. Сы. что касается "пустого трёпа" - самокритика для мужчины - уважаю.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Среда, 01.02.2012, 21:51 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
RK12, нее, это не то- они что-то там в ЛКФ утверждали, меняли. Может, конечно, это именно оно и есть... Узнаю!

Владочка, Ты глянула, какого числа было утверждение последние нормативов?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Четверг, 02.02.2012, 00:47 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Владочка, Ты глянула, какого числа было утверждение последние нормативов?


Я написала Кенигсвалде, попросила прислать- а в ответ тишина... surprised
 
dresetajsДата: Четверг, 02.02.2012, 11:15 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
а в ответ тишина...


Дошли сведения -не принято...
 
sakrejДата: Четверг, 02.02.2012, 12:21 | Сообщение # 265
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
управление на расстоянии,
Ни разу в жизни мне не понадобилось сажать, ложить собаку на расстоянии Плюс еще целая куча мелочей. Например какая разница в каком положении собака находится на месте? После команды место собственно
Quote (RK12)
первоначально ОКД - универсальная АРМЕЙСКАЯ дисциплина...
Это было давно и не правда
Quote (RK12)
Ради того, чтоб наконец понять, что в Латвии ЗКС нет
А вы попробуйте неограничиваться только ЛР Мыслите шире. Ведь еще есть РФ к примеру. На ютубе есть море роликов на данную тему
Quote (RK12)
так же собака может быть трусливой, но громко выть - отгонять вражин или злобно кидаться, подкусывать

Это не рабочая собака Толку с такого тузика, когда Вас начнут грабить? Далеко не все боятся просто тявкающих собак

Quote (RK12)
Т.е. если У МЕНЯ НЕКОРОТКАЯ, то я просто обязана приехать в другой город, пойти в безлюдную местность с незнакомым мужиком, которы при интернет общении проявляет себя агрессором?!

У вас РОТВЕЛЛЕР!!!!!!! Страшно???
Quote (RK12)
Мы по возрасту - ровня, а так и хочется сказать: "Сынок!"

НУ НУ
Quote (RK12)
Про спорт и реальную жизнь: трудно сказать. Я в драках никогда не учавствовала, домой в 9 приходила. Гуляла только в сопровождении ротвейлера (классного гада от служебного отца). А про спорт... Я не спортсменка: спорт - это образ жизни, у меня до него ещё не дошла зрелость сознания. Вот мне сравнить нечего.
Умные люди не спорят о темах, которых не знают. К тому же как вы можете рассказывать мне о качествах рабочей собаки, если сами боитесь с своим песом дальше дома отойти У вас вроде как не болонка....
По поводу агрессии... Не приписывайте мне свои проблемы Именно ВЫ начали мне доказывать, что умнее всех и т.д. и т.п. Так что "ДОЧЕНЬКА" Постарайтесь вести себя скромнее.
Quote (RK12)
в городе моя собака НА поводке, шо поделать - ротвейлеры мы... А по центру Риги - ещё и в наморднике,

Покажите мне закон обязывающий это делать, а то я что то не нашел

Quote (RK12)
Хотя, мне почему-то думалось, что побывав на занятии у Влады

Теория воспитания у нас совпадают однако Мне понравилась грамотность Влады как инструктора. Но что то мне подсказывает, что там из моей собаки сделают спортсмена, а не рабочего пса
Quote (RK12)
чтоб собака САМА хотела делать и предлагала действие...
Они у меня и так предлагают... Любят они попрыгать, побегать... и нетолько на площадке
Quote (RK12)
Даже и не знаю, что сказать...

Лучше не говорите....
Quote (RK12)
Рвёт... Вы что на живых людях тренируетесь?
На щету у моих песиков уже есть одно задержание... Скромное, но все же я оценил и знаю на что они способны. Работа у меня такая знаете ли... И вообще вы вкурсе, что собак учат для того, что бы они работали НЕ ТОЛЬКО НА ПЛОЩАДКЕ
Quote (RK12)
самое главное, в спокойствии собаки (точнее, в её способности спокойно переносить большин нагрузке физического и ПСИХИЧЕСКОГО характера).
Вот с этого места по подробнее пожалуйсто, а то я не понял что то
Quote (RK12)
Пы. Сы. что касается "пустого трёпа" - самокритика для мужчины - уважаю.

Очень жаль что у вас самокритика отсутствует...
И я тута писал про защиту.... читайте. Ваша невнимательность меня убивает.... В дальнейшем буду просто игнорить дебильные замечания и умности... Постарайтесь вести себя прилично, и сдерживайте свои гармоны.... Может тогда и получится адекватная беседа


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:43 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Дошли сведения -не принято...


... Занятно. Это значит, что про них забыли и ещё будут что-то менять?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
OleДата: Четверг, 02.02.2012, 13:05 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
sakrej,
почему Вы решили что ротвейлер у RK12 не рабочий?Только потому что он умеет не только кусаться,но и ещё много чего?
Да,мы всегда ходим на поводке(я со всеми собаками всегда так делала!)в городе,но не потому ,что собаки не управляемые-это элементарное уважение к окружающим нас людям.
Линия собак -предков у Этого ротвейлера очень даже рабочая.В охране работали очень многие из родственничков Сандала(имя собаки RK12)и работали ,скажу вам ,великолепно!!!Ваша собака будет готова пробежав 20 км рядом с велосипедом приступить к работе?А его "тётушка" это проделывала всю свою жизнь-сейчас на заслуженной пенсии.
Знаете,когда случалось(мои собы тоже имели наглость кое что охранять) им кого то схватить-меня всегда трясло крупной дрожью,жалко мне людей!!!Да,это была работа,но..Может мы женщины более сентиментальны!?Материнский инстинкт?Гуляя по улице всегда боялась не адекватных и пьяных-вдруг занесёт в пасть к девчёнкам angry ведь если само падает в рот,его надо пошире открыть..
А первой собакой ,с которой начала заниматься ,была именно овчарка!И был тогда такой звЭрь-ДОСААФ,и ездили мы пёсиков тренировать в питомники служебных собак при МВД(хотя Вам это ничего не говорит,но может хоть слышали).
Не собираюсь Вас учить как воспитывать собак,пытаюсь донести одно- научитесь УВАЖАТЬ окружающих Вас людей!Они не все преступники и хулиганы,а Вы не везде на "охраняемом "объекте.


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Четверг, 02.02.2012, 13:13 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Это значит, что про них забыли и ещё будут что-то менять?


Что-то дорабатывать надо было.
 
OleДата: Четверг, 02.02.2012, 13:17 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (sakrej)
управление на расстоянии,
Ни разу в жизни мне не понадобилось сажать, ложить собаку на расстоянии

а если понадобится?

Quote (sakrej)
Например какая разница в каком положении собака находится на месте? После команды место собственно

Разница большая,но как то нет желания объяснять,Вам ведь всё равно.!?


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:18 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Ни разу в жизни мне не понадобилось сажать, ложить собаку на расстоянии

Но и собака-то ещё не собака, а щенок.

Quote (sakrej)
Это было давно и не правда

Правда. И очень полезно для собаки, например, работать отдельно по голосу и жестам: собаки имеют тенденцию стареть, к сожалению.

Quote (sakrej)
Мыслите шире. Ведь еще есть РФ к примеру. На ютубе есть море роликов на данную тему

Ох-хо-хо... ЗКС в России - пародия на ИПО: тот же обыск укрытий, но количество уменьшено, желание собаки, контакт, послушание в защите - требования минимальны или нет. А роликов ВСЯКИХ полно...

Quote (sakrej)
Это не рабочая собака Толку с такого тузика, когда Вас начнут грабить? Далеко не все боятся просто тявкающих собак

Я поэтому спрашиваю: что Вы считаете рабочей собакой? Что она должна уметь?

Quote (sakrej)
У вас РОТВЕЛЛЕР!!!!!!! Страшно???

Quote (sakrej)
Постарайтесь вести себя прилично

biggrin Нет. Нестрашно. Просто веду себя прилично. tongue

Да. У меня собака породы ротвеЙлер.

Quote (sakrej)
К тому же как вы можете рассказывать мне о качествах рабочей собаки, если сами боитесь с своим песом дальше дома отойти У вас вроде как не болонка...

Внимательнее надо, внимательнее. Занятно то, что вы пытаетесь зацепить меня, чтоб НЕ ОТВЕЧАТЬ на вопросы. Метод достойный ребёнка, но не мужа...


Quote (sakrej)
Именно ВЫ начали мне доказывать, что умнее всех и т.д. и т.п.

happy Sakrej, опять наступаете на грабли своей НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ, у вас домыслы и фантазии идут от того, что вы не хотите (НЕ МОЖЕТЕ) ответить на вопросы, заданные, между прочим, по теме, в которой мы находимся.

Quote (sakrej)
Теория воспитания у нас совпадают однако Мне понравилась грамотность Влады как инструктора. Но что то мне подсказывает, что там из моей собаки сделают спортсмена, а не рабочего пса

Quote (sakrej)
Они у меня и так предлагают... Любят они попрыгать, побегать... и нетолько на площадке

НЕ СОВПАДАЮТ. Современный подход воспитывает собаку, которая ЖЕЛАЕТ выполнять команды хозяина, просит же она дать задание, а не бегать-прыгать.
Поскольку написать, что такое спортивная собака, а что-рабочая, вы не соизволяете - то невозможно понять, что вы имеете ввиду.

Quote (sakrej)
Работа у меня такая знаете ли... И вообще вы вкурсе, что собак учат для того, что бы они работали НЕ ТОЛЬКО НА ПЛОЩАДКЕ

Не знаю. Знаю, КАК хочу, чтоб собака работала - а ГДЕ - это уже проблема правильного обучения.

Quote (sakrej)
Вот с этого места по подробнее пожалуйсто, а то я не понял что то

Подробнее про что? Про защитную и добычную агрессию? Основа работы собаки - добычная агрессия, полные хватки, biggrin высоко задранный хвост, угроза вызывает защитную агрессию - неполную хватку, некий некомфорт для собаки, но при правильном обучении, собака и при угрозе будет демонстрировать полную хватку и .. отсутствие дискомфорта (не знаю, как правильно назвать).

Quote (sakrej)
Ваша невнимательность меня убивает.... В дальнейшем буду просто игнорить дебильные замечания и умности... Постарайтесь вести себя прилично, и сдерживайте свои гармоны.... Может тогда и получится адекватная беседа

Гм... Если игнорировать будете - что останется? wink А, боюсь спросить... Что значит "сдерживайте гармоны"??? wink Это что за идиома?
Для адекватной беседы нужны ВНИМАТЕЛЬНЫЕ собеседники (ну-у-у, можно и НЕадекватные - суета сует...), с вами трудно общаться, т.к. вы во-первых, не желаете отвечать на вопросы, во-вторых, придумываете какую-то фигню, а потом приписываете, что вам её кто-то сказал-написал, а в третьих - постоянно хамите, но как раз-таки третье пережить легче всего, т.к. оно, это "третье", всего лишь характеризует определённый период психологического развития личности...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
Поиск: