[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД
sakrejДата: Пятница, 10.02.2012, 18:11 | Сообщение # 331
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
труслив и агрессивен - поэтому

Хоть один пример приведи... Очень интересно... Или есть желание продолжить разговор про НО? Хватит храбрости у тебя? Или все на что ты способна так это оскорбления?
Кстати маленькие и трусливые собачки только и занимаются тем что тяфкают и огрызаются, а толку ноль Очень на тебя похоже


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего

Сообщение отредактировал sakrej - Пятница, 10.02.2012, 18:16
 
keltДата: Пятница, 10.02.2012, 21:25 | Сообщение # 332
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Часто люди не понимают друг друга, потому что общаются через разные каналы восприятия.

.
 
RK12Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:37 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
в моих видео комплекс Эрго- может что-то прояснится для тебя. Это далеко не идеальный вариант, но - судя по тобой написанному- вам он может подойти! На суни в обд тебе был
Там же (на Ю-тубе в моих видео) есть видео с обд-лагеря в Финляндии, комплекс тоже есть- может что-то подчерпнёшь.

Ок. Спасибо. Найду - я знаю, что смотрела Эрго, но как делал не помню! Зато помню "чуть замедлен из-за жары" biggrin - для моей тушки это просто слалом!

Quote (dresetajs)
Лично я написала в планах Лену в Латвию заманить насовсем ХАчу, пАнимаешь, инструктора высочайшего уровня для себя, любимой, поближе иметь

И ЧТО я могу написать про покорение мира и расширения границ Латвии? Классные идеи!

Quote (dresetajs)
По этому поводу анекдот из сегодняшнего "Часа": "Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в ТЫКВУ!"

Вчера мне прислали ЭТИ ЖЕ слова на факс!!! НАДО задуматься!!! surprised happy


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:44 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Хоть один пример приведи... Очень интересно...


Трусливая агрессия? Вот, типичная, мужчина, которому по природе положено быть большим и сильным, пытаяется издеваться над девушкой. Меня не задевает - ты бесишься, пытаешься ещё, умственных функций не хватает, бесишься ещё больше, поэтому:

Quote (sakrej)
Кстати маленькие и трусливые собачки только и занимаются тем что тяфкают и огрызаются


Избегание есть обратная сторона защитной агрессии. Хорошо это описано у Райзера: очень ярко и понятно.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:46 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (kelt)
Часто люди не понимают друг друга, потому что общаются через разные каналы восприятия.


...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Пятница, 10.02.2012, 23:17 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Трусливая агрессия? Вот, типичная, мужчина, которому по природе положено быть большим и сильным, пытаяется издеваться над девушкой. Меня не задевает - ты бесишься, пытаешься ещё, умственных функций не хватает, бесишься ещё больше, поэтому:

Девушка сама начала все это. Обвинила меня в том, что сама сейчас делает
Умственных функций у меня предостаточно просто необязательно их все применять в разговоре с подобными начитанными вроде тебя.
И раз ты опять начала умничать, то давай вернемся к разговору про НО. Или будешь опять обвинять меня в трусливости, избегая конкретной темы? И кстати насчет издевательств... Ты сама напросилась и то что ты девушка не дает тебе никаких привилегий. ТЫ имела наглость меня оскорбить и неоднократно, сразу же после моего первого коментария на этом форуме. А я себя хорошего в обиду не даю Почитай Райзера может он написал как исправить данную ситуацию.... Однако интересные перемены... Вначале злобная агрессия потом защитный лай теперь уже жалобный скулеж... Однако мало того что ты не в состоянии поддерживать начатаю тобой же тему, так ты еще и очень слабая личность с весьма ограниченным кругозором А я всего лишь отвечаю на твою тупость Попробуй задействовать свои мозговые функции и подумай...


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
BravomiraДата: Пятница, 10.02.2012, 23:53 | Сообщение # 337
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Блин, столько времени потратила на чтение трех страниц.... Увы! Почти семейный скандал... Кто ж первый одумается?
 
GebrikuzjaДата: Пятница, 10.02.2012, 23:55 | Сообщение # 338
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!
А то буду вынуждена поставить блок. sad


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
RK12Дата: Суббота, 11.02.2012, 00:18 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Gebrikuzja)
А то буду вынуждена поставить блок.


Ставь. Маленькое хамло перешло границы.

Такой кинолог - позор фирмы.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Суббота, 11.02.2012, 11:05 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Ставь. Маленькое хамло перешло границы. Такой кинолог - позор фирмы.

Сказать Вам больше нечего ни по теме ни в общем....
Впрочем, если бан это единственный способ меня оградить от ЭТОГО, то я не против.


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего

Сообщение отредактировал sakrej - Суббота, 11.02.2012, 11:08
 
olovoДата: Суббота, 11.02.2012, 21:56 | Сообщение # 341
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
sakrej,хороший ты мужик.Но не орел. smile

http://www.akita.lv/
 
sakrejДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:30 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (olovo)
sakrej,хороший ты мужик.Но не орел.

Я собака И тут где то тестик интересный был... По нему опрделил, что я немецкая овчарка Отвечаю агрессией на агрессию и не смотрю баба передо мной или мужик


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
OleДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
sakrej,

ну хватит уже о себе ,любимом!Детский сад какой то:у меня такая игрушка,а у тебя!?Или по теме или ни как!
Уже даже не смешно,противно!От Вас я тоже ничего дельного не услышала...

Про строгач,как средство для воспитания, у меня своё мнение-крайняя мера,но не в этой ситуации.На площадку не разрешаю одевать,ну не нра...мне это!Это хорошо для ленивых хозяев.Но я считаю это не уважением к себе(со стороны хозяина пёсы)-лентяй,не потрудившийся найти время для работы с собакой.
Это моё личное ,ни кому не навязываю-Я так считаю. wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:15 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ole)
Про строгач,как средство для воспитания, у меня своё мнение-крайняя мера,но не в этой ситуации.На площадку не разрешаю одевать,ну не нра...мне это!Это хорошо для ленивых хозяев.Но я считаю это не уважением к себе(со стороны хозяина пёсы)-лентяй,не потрудившийся найти время для работы с собакой.


Ин, мне самой он нужен был пару и в... защите. Один раз, я не успевала отмаркировать уход от вещи, получалось, что я недовольна хваткой, а не уходом... Потом - для быстрого отпуска. Потом подумала, откуда подвисание после команды, решила, что надо сменить команду, т.к. с мячом он мяч подпрыгивает и даёт в руки(в ладошки плюёт), следовательно, эта команда означает донести и отдать в руки... Короче, несответсвие в голове у собаки получается. Получается, что строгий - как маркер, когда НЕ успеваешь словом указать.
Ещё, что мне кажется важным, надо собаку приучить радоваться строгачу. Мы так ржали на площадке: достала ошейник, держу в руке, застёгнутый, вдруг - рывок... В ошейник с закрытыми глазами, приглаженными ушами ввинчивается Сандалик! biggrin Пока я таращилась на это дело, умудрился ВКРУТИТЬСЯ в него, сел, улыбается, глаза пучит, мол готов уже, идти надо! biggrin Инструктор:
- Я думаю, эту собаку только и делают, что избивают! happy (Я в это время обняла его за шею, а он лизал мне лицо, всё заглядывая в глаза - мол, что за задержка, он же уже ОДЕЛСЯ happy ).

Как говорят - всегда есть много способов что-либо сделать, каждый выбирает для себя...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Воскресенье, 12.02.2012, 15:17
 
OleДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:48 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (RK12)
Ещё, что мне кажется важным, надо собаку приучить радоваться строгачу. Мы так ржали на площадке: достала ошейник, держу в руке, застёгнутый, вдруг - рывок... В ошейник с закрытыми глазами, приглаженными ушами ввинчивается Сандалик! Пока я таращилась на это дело, умудрился ВКРУТИТЬСЯ в него, сел, улыбается, глаза пучит, мол готов уже, идти надо!


Не думаю что радость относилась именно к строгачу,это скорее просто радость от одевания ошейника(не важно какого) и от того ,что одевшись куда то идём и что то делаем..


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:53 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ole)
Не думаю что радость относилась именно к строгачу

Именно: у нас получилось, что ВСЕ ошейники - одинаковы! Это, так же, как и намордник: он просто есть. И, да, все они для того, чтоб ЧТО-ТО делать, это и есть ОСНОВНОЕ!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
olovoДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:42 | Сообщение # 347
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Quote (olovo)
sakrej,хороший ты мужик.Но не орел.

Я собака И тут где то тестик интересный был... По нему опрделил, что я немецкая овчарка Отвечаю агрессией на агрессию и не смотрю баба передо мной или мужик

С этого бы и начинал.Форум то для людей.Сакрей,место! smile


http://www.akita.lv/
 
RK12Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:14 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
olovo, Игорь!!! Можно я Вас тоже поцелую?.. Хайку нестандартной формы - зато глубина потрясает!

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
olovoДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:03 | Сообщение # 349
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
RK12, целуйте конечно smile

http://www.akita.lv/
 
sakrejДата: Вторник, 14.02.2012, 10:35 | Сообщение # 350
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Ole)
Или по теме или ни как!

Так я пытался по теме... не получается... Сразу на личности переходят...
Quote (Ole)
От Вас я тоже ничего дельного не услышала...

У меня никто ничего не спрашивал
Quote (Ole)
Про строгач,как средство для воспитания, у меня своё мнение-крайняя мера,но не в этой ситуации.

Это вы сейчас про НО? Какую альтернативу предложите?
Quote (olovo)
С этого бы и начинал.Форум то для людей.Сакрей,место!

Я приучен не слушаться чужих дядек и тетек


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
UCHIKAДата: Вторник, 14.02.2012, 10:51 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
sakrej, ulibnisj hot segodnja- denj vseh scastlivih i vljubljonih . Stoit li sporit i dokazivat svoju pravdu jesli sopernik javno boleje obrazovanij i eruditnij. I voobsce nekrasivo s zenscinoi sporit, ved i tak jasno- oni vsegda pravi wink . Lutse kupi sampik i pozdrav svoju ljubimuju v etot prekrasnj denj Svjatovo Valentina .
 
sakrejДата: Вторник, 14.02.2012, 17:59 | Сообщение # 352
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (UCHIKA)
Stoit li sporit i dokazivat svoju pravdu

Вобще то я не спорю. Я спрашиваю
Quote (UCHIKA)
jesli sopernik javno boleje obrazovanij i eruditnij.

Терзают меня смутные сомнения Пока еще я неполучил ни одного внятного ответа.
Quote (UCHIKA)
Lutse kupi sampik i pozdrav svoju ljubimuju v etot prekrasnj denj Svjatovo Valentina

Еще не вечер


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Среда, 13.06.2012, 19:16 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Такое вот начало:

Quote (RK12)
Согласна, что поощерить облай едой не получится (т.е. я не представляю как), а охрану вещи - почему бы нет? Т.е. поощерить едой за возврат на вещь - ? Ценность фигуранта для собаки высока, а так - и ценность вещи можно повысить - ?


Quote (sakrej)
Ценность вещи повышается командами хозяина. А также похвалой прозвучавшей вовремя.


Quote (RK12)
Нельзя повысить ценность чего-либо ПРИКАЗОМ. Ценность повышается ЖЕЛАНИЕМ, исходящим от собаки.



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Четверг, 14.06.2012, 18:10 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Значит я делаю невозможное.... И пожалуй я не буду спорить ибо бесполезно Удачи вам в охране....


Sakrej, не строй из себя волшебника.
Ничего невозможного в том, чтобы заставить собаку бояться тебя больше, чем своих желаний нет. Фишка в том, чтоб собака САМА ХОТЕЛА что-либо делать - для этого нужен какой-то интерес (можем поставить слово "мотивация").
Спасибо за доброе пожелание!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
keltДата: Четверг, 14.06.2012, 22:48 | Сообщение # 355
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
RK12,
Юля, ты 4 месяца готовилась к тому, что написать? smile


.
 
АлисаДата: Суббота, 16.06.2012, 17:44 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Только сейчас прочитала...Возможно не так актуально,но напишу...Тема большая,вот и пост от меня будет 1,но огроменный. мечта быть писателем разбита суровой реальностью а доступ к интернету и ещё не до конца раздолбанная клавиатура дают свободу самовыражения happy
Не буду даже строить из себя супер-пупер дрессировщика-это явно не моя отрасль,но собак у меня было 3.И опыт небольшой,но есть.
Я не представляю себя,в целях воспитания отвешивающую пендули собакам.В чем смысл такой дрессуры?Запугать и забить собаку до полного послушания и внутреннего страха и,возможно, ненависти к себе?Нет,спасибо,обойдусь. biggrin Для меня собака-друг, компаньон.Друзей (человеческих) я думаю никто мутузить не собирается? smile
Я на примере хендлинга (вот здесь я более "в теме"хотя тоже не спец,но у меня дома 2 хорошо отрингованные выставочные собаки)поняла,что для меня лучше.Первую собаку я обучала,не интересуясь ее эмоциями,и не борясь с тем,что ему это ненра.Итог-у собаки практически не было куража.Но все же он работал.В последнее время-абсолютно без проблем.Сейчас у меня щенок (6 мес.)вот где я осознала свои ошибки.А начала заинтересовывать собаку,чаще хвалить во время занятий,результат-моя собака в таком возрасте виляет хвостом в ринге, стоит в свободной стойке,и при виде ринговки счастливый и радостный ждет,"когда же?ну когда?"в итоге-обе собаки в ринге у меня работали, как бы я их не учила,но вопрос КАК они работали?
Я не представляю себя в городе с собакой без поводка-я уважаю людей вокруг себя.Я видела,как на выставке отпускали с поводка "очень обученного щенка"(что бы,видемо,это доказать на деле "вот,нам даже следить за мелким не надо,он все сам")и я сама потом его оттаскивала (чужую собаку)слушая наезды другого хозяина другой собаки,к которой он лез,а хозяева стояли в стороне,как бы не при чем.
В 2 года на меня напала собака.Напала, повалила,напугала,(успели оттащить).Для меня это была травма.Нет,не физическая,но я начала дико бояться собак.Любых.Мне родители ничего не вбивали-они возили меня по друзьям с адекватными собаками,пытались знакомить,объяснять...И ничего.Потом собака без поводка погналась за мной на улице-из-за выброса адреналина в кровь я смогла убежать,спрятавшись в соседском доме (в этот момент там была открыта дверь,это (и рабочие,работавшие у дома)спасло мне жизнь).А собака без поводка вызывала панику и,иногда,крики.Нет,я здорова,
но страх был.Потом мне завели собаку-отпустило.Но собак своих я в жизни не спущу в людном месте-я понимаю людей,я помню себя,и уважаю других.На выставках общалась с доберманами,ротвейлерами,овчарками.Жила в доме,где есть овчарка,непродолжительное время.И ночь прожила в одном доме с прекрасным добером.И в жизни бы не перепугалась Айлу,Сандала,Миру,Кару,Алмаза,увидь я их без поводка.Я знаю этих собак,я знаю их хозяев.Но увижу я другую незнакомую крупную собаку без поводка-и вот я снова маленькая,светловолосая девочка 2 лет,которая видит перед собой не собаку,нет,она видит ЗВЕРЯ,сильного,непредсказуемого.И мне страшно.Вам,sakrej,это понять можно будет если только представите себя в клетке с голодными тиграми.Нет,все равно не понять.Вы там не были,и не желаю Вам в жизни там оказаться.Но отсутствие уважения к другим людям напрочь-это плохо.Встреть я Вас и ваших собак (без поводка)да мне бы было глубоко не до того,насколько они выучены (да и откуда мне,прохожей,это знать?)так же и остальные люди.Или из-за того,что Вам охота понтануться (сорри,по-иному не назвать)выученностью своих собаки своей крутостью как дрессировщика,всем надо это терпеть? "карандаш-лучшая губозакатывательная машина" (с) smile (сорри,не удержалась)
Под всем ИМХО.Ругаться и спорить не хочу,а если поднимется все же язык (ну мало ли)посоветовать мне (мало того что "женщине",но ещё и ребенку wink ) идти лечиться,то -1.я обижусь.2.Вам будет очень долго икаться по ночам.


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 16.06.2012, 17:47
 
ПатриотДата: Суббота, 16.06.2012, 18:42 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Алиса, В жизни собак не боялась, без опаски подходила к любой. Самые-самые сторожевые псы приносили мне любимую косточку/игрушку к ногам. У хозяев челюсть отваливалась при виде такого. Они же предупреждали, что кроме них к их собаке и приблизиться никто не сможет. Но... до поры, до времени. Мои старшие дети выросли с ротвейлером, и, как следствие, породу эту не боялись. Пока в Юрмале на Йомас ротвейлер не цапнул мою(тогда ещё маленькую, лет 6-и) дочу за кисть. Провокации не было! Мы просто шли мимо. Людное место, в центре курортного города... А хозяева даже не извинились, смылись по быстрому, пока я ребёнку первую помощь оказывала. Это, конечно, не по теме. Да и было это уж 20 лет как тому назад... А чувство ужаса и боли, когда твоё дитё пострадало - прямо как вчера случилось. И теперь я всех, ВСЕХ крупных собак без намордника и не на поводке стороной обхожу. Ну на фиг, потом поздно узнавать, дрессированная ли она .

 
RK12Дата: Понедельник, 18.06.2012, 09:40 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (kelt)
ты 4 месяца готовилась к тому, что написать?

Я просто медленно, очень медленно собираюсь smile .
Посты были перенесены из одной из персоналок, где поднялся вопрос.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Понедельник, 18.06.2012, 09:48 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Друзей (человеческих) я думаю никто мутузить не собирается?

Алис... Ты давно на детской площадке не была - сразу видно, кого и как воспитывают... И там сразу видно, что кое-кому "ремня" не хватает... Есть у меня некая уверенность, что маленькие агрессоры и во взрослой жизни кулаками помахать не избегают - иначе, откуда ж берутся драки среди "взрослых дяденек-тётенек"?

Quote (Алиса)
А начала заинтересовывать собаку

Quote (Алиса)
как бы я их не учила,но вопрос КАК они работали?

Алиса, какая ж Ты умничка!

Quote (Алиса)
Или из-за того,что Вам охота понтануться (сорри,по-иному не назвать)выученностью своих собаки своей крутостью как дрессировщика,всем надо это терпеть? "карандаш-лучшая губозакатывательная машина" (с) (сорри,не удержалась)

Ребёнок - Ты ЧУДО!!!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Понедельник, 18.06.2012, 09:58 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Патриот)
А чувство ужаса и боли, когда твоё дитё пострадало - прямо как вчера случилось.

Это - страшно... В пятницу познакомились со славным, но очень боящимся собак мальчуганом - у Сандала дар - он к себе детей располагает, ребёнок стал с ним играть, гладить (сперва пальчиком, потом - обеими руками, похлопывая) - Сандал получил кворум доверия... Это - третий ребёнок, с которым поработал (это слово уместно?) Сандал.
А, ведь ребёнка где-то года в 2 напугали собаки: облаяли... И, ведь откуда-то они взялись?
Умеренные опасения - это здоровО, но дикий ужас у ребёнка - вот так и хочется безалаберным хозяевам по лбу постучать:
- Не пугай!!!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
Поиск: