[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД
RK12Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:35 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Покажите мне закон обязывающий это делать, а то я что то не нашел


Sakrej, мне очень интересно: КАК вы получили сертификат охранника, если НЕ знаете законов! И КАК работаете с собаками, опять же НЕ поинтересовавшись законодательной базой?

Про поводок:

Ministru kabineta noteikumi Nr.266

Rīgā 2006.gada 4.aprīlī (prot. Nr.19 2.§)
Labturības prasības mājas (istabas) dzīvnieku turēšanai, tirdzniecībai un demonstrēšanai publiskās izstādēs, kā arī suņa apmācībai
11. Ja suns atrodas ārpus tā īpašnieka vai turētāja valdījumā vai turējumā esošās teritorijas, sunim jābūt uzliktai kaklasiksnai vai citam aksesuāram, piemēram, iemauktiņiem, bet bīstamam sunim jābūt arī sarkanai atšķirības lentei, ar ko apzīmē bīstamu suni.
12. Pilsētās un ciemos ārpus norobežotās teritorijas:

12.1. suni ved pavadā;

12.2. sunim ir uzlikts uzpurnis, ja suns ir atzīts par bīstamu saskaņā ar normatīvajiem aktiem par kritērijiem un kārtību, kādā suni atzīst par bīstamu un nosaka turpmāko rīcību ar to, kā arī par prasībām bīstama suņa turēšanai.
13. Pilsētās un ciemos ārpus norobežotās teritorijas suns bez pavadas var atrasties zaļajā zonā un mežā (izņemot vietējo pašvaldību noteiktās vietas, kur saskaņā ar vietējo pašvaldību saistošajiem noteikumiem tas ir aizliegts) pastaigas laikā īpašnieka vai turētāja uzraudzībā un redzeslokā tādā attālumā, kādā īpašnieks vai turētājs spēj kontrolēt dzīvnieka rīcību.

(Grozīts ar MK 30.06.2009. noteikumiem Nr.669)

Обратите внимание, что, если вы не можете управлять собакой на расстоянии - то и спускать с поводка вы её не можете.

51. Mājas (istabas) dzīvnieka īpašniekam vai turētājam ir tiesības kopā ar mājas (istabas) dzīvnieku atrasties ārpus mājas (istabas) dzīvnieka īpašnieka vai turētāja valdījumā vai turējumā esošās teritorijas, ja mājas (istabas) dzīvnieks:

51.1. netraucē sabiedrību un nerada draudus cilvēku drošībai, veselībai un dzīvībai;

51.2. nerada draudus citu dzīvnieku drošībai, veselībai un dzīvībai.

Обратите внимание на "не мешать общественности"...

Есть еще правила о признании собаки опасной для общества - ознакомьтесь, на всякий случай.
Если собака обучена НАПАДАТЬ на человека - её надо внести в спецрегистр.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Четверг, 02.02.2012, 23:44 | Сообщение # 272
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Ole)
почему Вы решили что ротвейлер у RK12 не рабочий?

На протяжении всего общения я ни разу не говорил о ее собаке. В отличии от нее. Ole, Если вы решили быть реффери, то следите за высказываниями обоих. От RK12, я ни разу не услышал ни одного достойного аргумента. Только оскарбления, колкости и прочие "умности" И если так будет продолжаться и дальше, то я просто начну ее игнорить
Quote (Ole)
И был тогда такой звЭрь-ДОСААФ,и ездили мы пёсиков тренировать в питомники служебных собак при МВД(хотя Вам это ничего не говорит,но может хоть слышали).

Очень жаль, что сейчас нет ничего такого
Quote (Ole)
научитесь УВАЖАТЬ окружающих Вас людей!Они не все преступники и хулиганы,а Вы не везде на "охраняемом "объекте.

Мои собаки умеют отличать безобидного пьяного от пьяного агрессора... Я их учу этому. Отличать агрессию от просто резких движений
Quote (Ole)
а если понадобится?
Приведите хоть один пример когда может понадобиться?
Quote (Ole)
Разница большая,но как то нет желания объяснять,Вам ведь всё равно.!?

Ну вы попробуйте Подискутируем на эту тему... Может я изменю свой взгляд по этому вопросу
Quote (RK12)
Но и собака-то ещё не собака, а щенок.
Это не первые собаки в моей жизни
Quote (RK12)
И очень полезно для собаки, например, работать отдельно по голосу и жестам:

Согласен я над этим работаю. Конкретно этот пункт весьма полезен
Quote (RK12)
тот же обыск укрытий, но количество уменьшено

http://www.youtube.com/watch?v=GLg6fcDNQ64
http://www.youtube.com/watch?v=kdm07yoV8U0
http://www.youtube.com/watch?v=fJSgvUjJFPQ
http://www.youtube.com/watch?v=53aZbIUJEdI
Это что бы вы хоть понятие имели что такое ЗКС
Quote (RK12)
Вы считаете рабочей собакой? Что она должна уметь?

Рабочая собака - это собака с крепкой нервной системой бесстрашная и сильная. Умения зависят от требований хозяина впринципе. Охрана территории, задержание, телохранитель, поиск... Ну и адекватное поведение соответственно Вроде ничего не забыл, если что поправьте.
Quote (RK12)
Внимательнее надо, внимательнее. Занятно то, что вы пытаетесь зацепить меня, чтоб НЕ ОТВЕЧАТЬ на вопросы.

Если я не отвечаю на какие то вопросы, значит либо я на них уже ответил раньше или же не считаю нужным отвечать...Думаю таким образом получится убрать флуд... Беседа ведь должна быть интересна всем учасникам, ведь так?

Quote (RK12)
Sakrej, опять наступаете на грабли своей НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ, у вас домыслы и фантазии идут от того, что вы не хотите (НЕ МОЖЕТЕ) ответить на вопросы, заданные, между прочим, по теме, в которой мы находимся.
Я ответил почти на все адекватные вопросы по теме
Quote (RK12)
Современный подход воспитывает собаку, которая ЖЕЛАЕТ выполнять команды хозяина, просит же она дать задание, а не бегать-прыгать.

Приведите пример современного подхода? Очень хочется что бы ВЫ озвучили
Quote (RK12)
Про защитную и добычную агрессию? Основа работы собаки - добычная агрессия, полные хватки, высоко задранный хвост, угроза вызывает защитную агрессию - неполную хватку,
Вот оно как однако... А я то думал, что при не полной, плохой, хватке надо еще работать и тренировать... Чем еще отличаются эти виды агрессии?
Quote (RK12)
Гм... Если игнорировать будете - что останется? А, боюсь спросить... Что значит "сдерживайте гармоны"??? Это что за идиома? Для адекватной беседы нужны ВНИМАТЕЛЬНЫЕ собеседники (ну-у-у, можно и НЕадекватные - суета сует...), с вами трудно общаться, т.к. вы во-первых, не желаете отвечать на вопросы, во-вторых, придумываете какую-то фигню, а потом приписываете, что вам её кто-то сказал-написал, а в третьих - постоянно хамите, но как раз-таки третье пережить легче всего, т.к. оно, это "третье", всего лишь характеризует определённый период психологического развития личности...

Пожалуй это я оставлю без коментария


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
sakrejДата: Пятница, 03.02.2012, 00:05 | Сообщение # 273
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (sakrej)
И КАК работаете с собаками, опять же НЕ поинтересовавшись законодательной базой?

У меня не mājas (istabas) dzīvnieks, a darba suns Так , что в моем случае больше подходит вот это 20.12.2005. MK noteikumi Nr.959. Так как мы проходим соответствующее обучение
Quote (RK12)
Есть еще правила о признании собаки опасной для общества - ознакомьтесь, на всякий случай. Если собака обучена НАПАДАТЬ на человека - её надо внести в спецрегистр.

Уже давно ознакомился


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:42 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
На протяжении всего общения я ни разу не говорил о ее собаке. В отличии от нее.


Sakrej, у вас явные проблемы с ПАМЯТЬЮ. Напишите, что ИМЕННО я говорила smile , ладно, писала, про свою собаку - ? Интересно же!

Кроме всего прочего, потрудитесь напрячься и вспомнить, КТО это пишет (нет, можете написать, что это не вы - поймём, бывает, не переживайте), ниже примерно половина хамских наездов на мою собаку лично smile , далее перечитывать НЕСУРАЗНЫЙ ПОТОК ЗАРЯЖЕННЫХ ЧАСТИЦ нет желания:

Quote (sakrej)
К тому же как вы можете рассказывать мне о качествах рабочей собаки, если сами боитесь с своим песом дальше дома отойти У вас вроде как не болонка...

Quote (sakrej)
Quote (RK12)
У меня НЕмистическое понимания того, что живём в обществе.
Помните ЭТО и купите намордник своей собаке и не забывайте одевать при выходе на улицу!!! И обязательно спросите у кинологов "с корочками", которые ВАС "обучают" что такое СОЦИАЛИЗАЦИЯ СОБАКИ И с чем ее едят. А лучше толковую книжку поищите.
Удачи вам и вашему песику

Quote (sakrej)
Вот и все Ваше отношение к социализации вашей собаки Кстати а Вы со своим песом может придти в дет. сад? Так что бы без последствий?

Quote (sakrej)
Ну я говорил что мои щенки на отлично выполняют команду "рядом" , так же я сказал что они еще очень хорошо работают на задержание...

Quote (sakrej)
Зона агрессии, защиты собаки 1-1.5 метра в основном... ближе подпустить детей страшно? Я сейчас гуляю со своими по темноте и к сожалению у меня нет возможности сделать качественное фото

Quote (sakrej)
Я так понимаю вы не видели просто нормальных собак С этого и надо было начинать...

Quote (sakrej)
Слабо значит

Quote (sakrej)
Я уже сильно сомневаюсь, что ваша собака потянет да же на среднее
Видимо у меня требования к тузикам выше общепринятых


Quote (sakrej)
А как насчет людей,собак, котов и прочей живности? Уже сложно?


Пы. Сы. Насчёт соревнований - это Вы по Kelt попробовали прокатиться:

Quote (sakrej)
И кстати собаки живут в домах, квартирах, а не на ринге... И мне просто не понятен отказ от такой ПРОСТОЙ проверки умений воспитывать Я так понимаю что тупить тут это все на что вы способны?

Quote (sakrej)
А показать свою собаку в реальных условиях ТУПО СЛАБО. Я так понимаю, что на искуственную среду (соревнования) Вы только и способны


Это писала я:
Quote (RK12)
Про себя: у меня всё через пень-колоду. Сильно стараюсь 5-10 минут перед сном уделить сидению рядом с апортом или его близкому подъёму, да комплексу с расстояния вплотную-к-собаке... Пытаюсь верить, что весной хоть что-то будет заметно, хотя, думаю, что комплекс научить так, как хочу не получится - всё-таки у ротвейлера абсолютная память...


Далее, делаю вывод, что вы пролистали мой дневник, так я НЕ писала, что у меня собака учавствует в соревнованиях smile :

Quote (sakrej)
Продолжаем мериться пиписками? Так давайте в реале погуляем по улице с песами? У ВАС же такой большой, сильный, красивый, умный пес. Чего же вы боитесь? Еще и соревнований выиграл кучу...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:59 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
И если так будет продолжаться и дальше, то я просто начну ее игнорить

cry

Quote (sakrej)
От RK12, я ни разу не услышал ни одного достойного аргумента.

Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит... tongue

Quote (sakrej)
http://www.youtube.com/watch?v=GLg6fcDNQ64
http://www.youtube.com/watch?v=kdm07yoV8U0
http://www.youtube.com/watch?v=fJSgvUjJFPQ
http://www.youtube.com/watch?v=53aZbIUJEdI
Это что бы вы хоть понятие имели что такое ЗКС


Спасибо. Я имею. И мнение такое, какое есть: содрали с ИПО, но про всю глубину забыли!

О!!! Значит, поэтому вы молчите про СКРЫТУЮ ЗАЩИТУ? Собаки приучены ходить в руку? Скрытую не пробовали, костюм - нет. Понятно.

Quote (sakrej)
Рабочая собака - это собака с крепкой нервной системой бесстрашная и сильная.

Что такое крепкая нервная система? Параметры?

Quote (sakrej)
Если я не отвечаю на какие то вопросы, значит либо я на них уже ответил раньше или же не считаю нужным отвечать...

... biggrin



Quote (sakrej)
Приведите пример современного подхода? Очень хочется что бы ВЫ озвучили

Например, вместо строгого при хождении в сторону фигуранта, транспорте (конвое) использовать связку "послушание-награда-укус".

Quote (sakrej)
Вот оно как однако... А я то думал, что при не полной, плохой, хватке надо еще работать и тренировать... Чем еще отличаются эти виды агрессии?

Sakrej, а, вот почитайте сами - достали: вам отвечаешь, вы хамите smile
Главное, что защитная агрессия связана со страхом, а добычная с желанием захватить добычу (комфортней), смысл защиты = научить собаку переключаться :), работать длительно перенося нагрузки, не уходя в избегание.

Quote (sakrej)
Пожалуй это я оставлю без коментария

Что? Забыли, что такое "гармоны", не знаете как можно "сдерживать гармоны" - факт, слова такого нет, действие невозможно.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:18 | Сообщение # 276
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Sakrej, у вас явные проблемы с ПАМЯТЬЮ. Напишите, что ИМЕННО я говорила , ладно, писала, про свою собаку - ?

Пожалуй я действительно с такими темпами прекращу с вами общение Вы писали и про свою собаку и про моих... И перекапывать весь форум я не собираюсь... И с ПАМЯТЬЮ у меня пока еще порядок В отличии от ВАШЕЙ.
Quote (RK12)
Кроме всего прочего, потрудитесь напрячься и вспомнить, КТО это пишет
Вобще то это все адресовано Вам и вашей методике воспитания, а так же общему отношению к своей собаке собственно. Жаль, что такое еще обьяснять надо.
Quote (RK12)
О!!! Значит, поэтому вы молчите про СКРЫТУЮ ЗАЩИТУ? Собаки приучены ходить в руку? Скрытую не пробовали, костюм - нет. Понятно.

Quote (RK12)
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит...


Наверно про защиту мне надо было написать красным Что бы увидели точно....

Quote (RK12)
послушание-награда-укус
Какая награда?
Quote (RK12)
Что такое крепкая нервная система? Параметры?

Quote (RK12)
, а, вот почитайте сами - достали: вам отвечаешь, вы хамите


Quote (RK12)
научить собаку переключаться
С чего на что?
Quote (RK12)
работать длительно перенося нагрузки, не уходя в избегание.

На сколько длительно?
Quote (RK12)
Что? Забыли, что такое "гармоны", не знаете как можно "сдерживать гармоны" - факт, слова такого нет, действие невозможно.

Как то плохенько... не зацепило


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:45 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
вашей методике воспитания

Какой методике?

Quote (sakrej)
Quote (RK12)
послушание-награда-укус
Какая награда?

Quote (sakrej)
И с ПАМЯТЬЮ у меня пока еще порядок


Насчёт памяти большие сомнения: как можно прочитать предложение и тут же забыть?! Вы же молоды ещё! Или дело в нежелании понимать? Что вы хотите: "Какая награда?"?! Что значит этот вопрос? Какой укус? В какое место?

Quote (sakrej)
Вы писали и про свою собаку и про моих... И перекапывать весь форум я не собираюсь... И с ПАМЯТЬЮ у меня пока еще порядок В отличии от ВАШЕЙ.

Весь не надо. Не стоит - разговор только в этой темке (да, опять встаёт вопрос про память...).

Так и тянет спросить:
- У вас дома к подоконникам электричество подведено? А, в окно любите смотреть?

Просто уже очень явно напрашивается желание соглашаться с вами во всём - чтоб не расстраивать.

Quote (sakrej)
Как то плохенько... не зацепило

Школьные знание - не электрический ток: либо были, либо нет. Не переживайте - вас они уже не зацепят.

Как я понимаю, запал пальцы веером гнуть иссяк, в абсолютность "дрессировки для жизни" верить желающих не нашлось...

Sakrej, меня удивляет, что вы продолжаете в одном и том же ключе... Вы же своим поведением позорите фирму! Как не стыдно...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:49 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
О! Пропустила.

- Переключаться с одного состояния на другое.

- Максимально длительно для конкретной собаки.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:11 | Сообщение # 279
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
RK12, Я думаю Вам было бы не плохо полечить голову. И будем считать, что разговор на этом закончен.

Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:27 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
RK12, Я думаю Вам было бы не плохо полечить голову. И будем считать, что разговор на этом закончен.


Лечение электрическим током уже вышло из моды.
А думать может тот, у кого есть голова на плечах.

Что касается окончания разговора - для вас это лучший выход, чтоб более не позориться.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:15 | Сообщение # 281
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Лечение электрическим током уже вышло из моды. А думать может тот, у кого есть голова на плечах. Что касается окончания разговора - для вас это лучший выход, чтоб более не позориться.

Нет все таки Ваша тупость меня поражает
Давайте Ваши знания проверим... И посмотрим сколько полезного ВЫ сможете насоветовать А то беспонтовый понос от Вас меня уже достал.
Вот пример:
НО 9 месяцев. До 8-ми месяцев сидел в квартире и света белого не видел, пока его не купили. Теперь собака в частном доме живет и за месяц вот только освоила собственно территорию. Каким образом сделать нормальную собаку и научить охране?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
sakrejДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:16 | Сообщение # 282
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вперед детка твой звездный час!!!! Посмотрим кто из нас уходит от разговора. У кого склероз и прочее

Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
OleДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:23 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (sakrej)
НО 9 месяцев. До 8-ми месяцев сидел в квартире и света белого не видел, пока его не купили. Теперь собака в частном доме живет и за месяц вот только освоила собственно территорию. Каким образом сделать нормальную собаку и научить охране?

Прежде всего социализация-знакомство с окружающим миром,людьми-только на положительном подкреплении!Если нервная система выдержит и пёса перестанет шугаться всего ,чего,можно двигаться дальше.Если будет сидеть тупо на одной частной территории-не будет это ни какой охранник,брехло трусоватое будет,максимум-сзади цапнет при присутствии хозяина за спиной..



Так что вначале надо сделать(если ещё возможно)нормальную собаку. wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
sakrejДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:32 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Ole)
Так что вначале надо сделать(если ещё возможно)нормальную собаку.

Ну зачем же подсказывать то? Сейчас она тупо согласится и будет убеждена, что сама додумалась.... У меня тут уже чисто эксперимент...


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
OleДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:59 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
sakrej, тогда в личке...простите уж что я вперёд паровоза! biggrin Увы,я сталкивалась с кое чем подобным(до 7 месяцев вольер и своя территория..)-жесть,даже говорить не хочу!Зашла к людям в дом,ОнО лежит на лестничной площадке между первым и вторым этажом(дом частный),ни вниз,ни в верх не идёт,воняет хуже чем газовая камера.Спрашиваю-почему не помыли(погладила,еле руки отмыла)-что бы стресса не было!!!!!!!!!!Так им сказали... angry
Quote (sakrej)
Сейчас она тупо согласится и будет убеждена, что сама додумалась...

Простите ,но словоТУПО, для Юли ни как не подходит biggrin То ,что вы говорите на рАзных языках-да!Кто то более употребляет сленг принятый между собако- воспитателями,кто то простой,всем доступный


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:18 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
У меня тут уже чисто эксперимент...

Какой именно? Цель? Вид? Методика и материалы? Гипотеза? Рабочие задания?

Понос, мальчик, не может быть беспонтовым - всё-таки очень сильны пробелы в биологии... Понос - растройство пищеварения, т.е. процесса переваривание пищи.

Quote (sakrej)
Сейчас она тупо согласится и будет убеждена, что сама додумалась...

Quote (Ole)
Простите ,но словоТУПО, для Юли ни как не подходит

Quote (sakrej)
Давайте Ваши знания проверим... И посмотрим сколько полезного ВЫ сможете насоветовать


Согласна с Иной.

P.S. Sakrej? Я только не поняла, а почему вы лично у меня интересуетесь? Я - любитель, что неоднократно подчёркивала. Советую вам прислушаться к Ole - кинолог с корочкой и мозгами wink .


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:20 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Вперед детка твой звездный час!!!


Предложение невозможно для прочтения из-за множества ошибок. Смысла не поняла - сорри.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Вторник, 07.02.2012, 09:28 | Сообщение # 288
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
P.S. Sakrej? Я только не поняла, а почему вы лично у меня интересуетесь? Я - любитель, что неоднократно подчёркивала. Советую вам прислушаться к Ole - кинолог с корочкой и мозгами

Просто именно ВЫ тут больше всех пишете всякого бреда.
Quote (RK12)
Согласна с Иной.

Как конкретно это делать? Надо ли на прогулке какие то упражнения пробовать или просто гулять?
Quote (Ole)
Увы,я сталкивалась с кое чем подобным(до 7 месяцев вольер и своя территория..)

У вас хоть вольер был... А тут комната в квартире
Quote (RK12)
Какой именно? Цель? Вид? Методика и материалы? Гипотеза? Рабочие задания?
Боюсь что вы неосилете смысл ответов на эти вопросы


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:39 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Просто именно ВЫ тут больше всех пишете всякого бреда.

Больше всех? Дорогой вы наш, немногословный, правдивый и мужественный, истинный мужчина, конечно, всегда уступит место женщине... Но мы, форумчамки (сорри, девушки, кто против - отзовись), не нуждаемся в экивоках от записного бредомана.

Quote (sakrej)
Как конкретно это делать? Надо ли на прогулке какие то упражнения пробовать или просто гулять?

Взять собаку и поехать с ней к грамотному кинологу.
Что в вашем понимании "просто гулять" (отпустить собаку и курить?) и что делать упражнения (Какой там у вас МОТИВАТОР? ) - это вопрос -?
Вы про саму собаку ничего не написали. Какая она? Чего боится? Чем интересуется?
Все собаки разные - нечто применяют не к ситуации, а к собаке, понимаете? Так же, как лечат не болезнь, а человека. Мысль ясна?

Sakrej, вы Райзера читали? Если читали, то хоть ЧТО-ТО поняли?

Quote (sakrej)
Боюсь что вы неосилете смысл ответов на эти вопросы

Пишите вы, конечно, ужасно, надо угадывать, какое слово вы хотели написать. Но я справлюсь. Благодарна за ваши переживания. Отвечайте - не волнуйтесь!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Вторник, 07.02.2012, 14:56 | Сообщение # 290
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Взять собаку и поехать с ней к грамотному кинологу.

Умный совет однако...
Quote (RK12)
и что делать упражнения (Какой там у вас МОТИВАТОР? ) - это вопрос -?

А что от мотивации зависят упражнения?

Quote (RK12)
Какая она?
Что конкретно вас интересует?
Quote (RK12)
Чего боится?
Боится выйти за забор территории
Quote (RK12)
Чем интересуется?
В плане мотивации? Скажем пищевик.
Quote (RK12)
Sakrej, вы Райзера читали? Если читали, то хоть ЧТО-ТО поняли?

Вам уже поздно строить из себя умного, начитанного человека
Если вас интересуют какие то вопросы про собаку, то задавайте их по конкретнее. Что бы я хоть понял, что писать то
Quote (RK12)
какое слово вы хотели написать.
Вы не гадайте... Я всегда пишу прямым текстом и не двусмысленно...


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:32 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Умный совет однако...

Не забудьТЕ воспользоваться.

Quote (sakrej)
А что от мотивации зависят упражнения?

ОТ СОБАКИ. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СОБАКИ.

Quote (sakrej)
Что конкретно вас интересует?

Собака.

Quote (sakrej)
Боится выйти за забор территории

Quote (sakrej)
В плане мотивации? Скажем пищевик.

Я бы кормила собаку, приближаясь к забору постепенно. Потом - в калитке. Потом - за калиткой (НА поводке). Потом шла б гулять с миской в руке (как объект внимания) - кормила б. Так до тех пор, пока собака не начнёт демонстрировать ЖЕЛАНИЕ выйти за калитку . Обязательно б выводила НА поводке, чтоб не было желания уйти одной.
Я поняла, что собака сейчас в доме живёт?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Вторник, 07.02.2012, 21:40
 
RK12Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:38 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Вам уже поздно строить из себя умного, начитанного человека
Если вас интересуют какие то вопросы про собаку, то задавайте их по конкретнее. Что бы я хоть понял, что писать то


biggrin Сакрей, я не только красавица - я ещё и умница! biggrin Действительно, что выросло - то уже выросло! Спасибо за лестную оценку!

Про Райзера я спросила ясно:
- Читали или нет?

Вы прочтите - на редкость ясно написано про подготовку собак защиты.


Quote (sakrej)
Вы не гадайте... Я всегда пишу прямым текстом и не двусмысленно...

Сакрей, я думаю, что вы понимаете сами, что трудо читать, когда надо сперва расшифровать слово - давайте не будем об этом далее, а то мне неудобно.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
olovoДата: Вторник, 07.02.2012, 23:55 | Сообщение # 293
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Вопросы не рождающие ответов и люди не слышащие друг друга
Как лай собак в безвоздушном пространстве
Как стихи поэта в бездушном мире
smile


http://www.akita.lv/

Сообщение отредактировал olovo - Вторник, 07.02.2012, 23:55
 
RK12Дата: Среда, 08.02.2012, 00:09 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (olovo)
Как стихи поэта в бездушном мире

Красиво.


Игорь, мне кажется, когда интересовались силой укуса (что-то было про породы):

http://www.youtube.com/watch?v=y-9UNEDbXAc&feature=fvwrel

Обидно за ротвейлера: померили б Сандалика - у нас рожа хороша!

Пы. Сы.
Quote (olovo)
Как лай собак в безвоздушном пространстве

А, это уже - СТРАШНО: лающие мёртвые собаки... Ярко!!!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
olovoДата: Среда, 08.02.2012, 00:11 | Сообщение # 295
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (RK12)
А, это уже - СТРАШНО: лающие мёртвые собаки... Ярко!!!

Блин чо то не подумал... happy


http://www.akita.lv/
 
olovoДата: Среда, 08.02.2012, 00:20 | Сообщение # 296
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (RK12)
Игорь, мне кажется, когда интересовались силой укуса (что-то было про породы):

http://www.youtube.com/watch?v=y-9UNEDbXAc&feature=fvwrel

Обидно за ротвейлера: померили б Сандалика - у нас рожа хороша!

Спасибо! Не,ротик круто поработал!Там в конце написано,укус черепахи-1000 фунтов!
И Тоса ину хорош,500 фунтов... smile


http://www.akita.lv/
 
sakrejДата: Среда, 08.02.2012, 10:03 | Сообщение # 297
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Не забудьТЕ воспользоваться.

Я уже работаю с этой собакой и добился результатов
Quote (olovo)
ОТ СОБАКИ. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СОБАКИ.

Тогда учитесь писать понятнее
Quote (RK12)
Я бы кормила собаку, приближаясь к забору постепенно. Потом - в калитке. Потом - за калиткой (НА поводке). Потом шла б гулять с миской в руке (как объект внимания) - кормила б. Так до тех пор, пока собака не начнёт демонстрировать ЖЕЛАНИЕ выйти за калитку . Обязательно б выводила НА поводке, чтоб не было желания уйти одной.

Собака подходя к колитке теряет всякий интерес к пайке и ни в какую не идет. Работали так 3 дня Если хозяйка необманывает. Другая идея есть?
Quote (RK12)
Я поняла, что собака сейчас в доме живёт?

Именно так.
Вы спрашивайте про собаку не стесняйтесь... Я же не знаю по каким признакам вы определяетесь
И кстати, что в вашем понятии грамотный кинолог? Какие критерии? Как определяете?
Надеюсь Вам не трудно будет общатся на две темы паралельно? Не сильно нагружаю?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
dresetajsДата: Среда, 08.02.2012, 15:44 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Собака подходя к колитке теряет всякий интерес к пайке и ни в какую не идет. Работали так 3 дня


Толщина собаки? happy

Молчу я, молчу smile

olovo,
 
olovoДата: Среда, 08.02.2012, 23:34 | Сообщение # 299
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Толщина собаки?

Думаешь в калитку не пролазит? happy
Спасибо за цветы,а вот некоторые пугаются моих шедевров smile


http://www.akita.lv/
 
dresetajsДата: Среда, 08.02.2012, 23:41 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
olovo, надеюсь пролазит. А вот насколько сильна пищевая мотивация- вопрос... В этом же случае ещё + нервы, пища вообще на 20 место отходит. Ну а если пища слабая мотивация, то можно работать ещё 33 дня и толку не будет. Хотя может и будет - за 33 дня к этой ситуации собака вполне может привыкнуть wink

Кстати, в моей практике был такой клиент, с напрочь отсутствующей социализацией + дикими нервами- реально ему кусок в горло не лез. Старше причём. Ничего, потом в группе занимался, но легко не было... И так и не стал есть.
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
Поиск: