[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД
olovoДата: Четверг, 09.02.2012, 00:09 | Сообщение # 301
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (RK12)
А, это уже - СТРАШНО: лающие мёртвые собаки... Ярко!!!


Любой самурай знает точно
Значение слова Бикини.
Застывший вопль Мунка,
Так я его представляю.
Старею.
smile


http://www.akita.lv/

Сообщение отредактировал olovo - Четверг, 09.02.2012, 00:12
 
olovoДата: Четверг, 09.02.2012, 00:25 | Сообщение # 302
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
olovo, надеюсь пролазит. А вот насколько сильна пищевая мотивация- вопрос... В этом же случае ещё + нервы, пища вообще на 20 место отходит. Ну а если пища слабая мотивация, то можно работать ещё 33 дня и толку не будет. Хотя может и будет - за 33 дня к этой ситуации собака вполне может привыкнуть

Кстати, в моей практике был такой клиент, с напрочь отсутствующей социализацией + дикими нервами- реально ему кусок в горло не лез. Старше причём. Ничего, потом в группе занимался, но легко не было... И так и не стал есть.


Не помню,откуда я знаю эту байку.Как приручают слонов в Таиланде(?).Слоненка с рождения привязываю к столбу на веревку.Так он и вырастает в огромного слона на тонкой веревочке,и даже не пытается ее потянуть.Его можно по миру водить на этой веревочке,он без нее не может!Социализация в рафинированном виде! smile


http://www.akita.lv/
 
OleДата: Четверг, 09.02.2012, 00:31 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
olovo, это ты в телике увидел,меньше Национал географик по ночам смотреть надо!(я его тоже смотрю...) biggrin

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Четверг, 09.02.2012, 00:34 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Я уже работаю с этой собакой и добился результатов


можно озвучить каких и в чём(что было и что имеете )!?


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
sakrejДата: Четверг, 09.02.2012, 01:09 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
А вот насколько сильна пищевая мотивация- вопрос... В этом же случае ещё + нервы, пища вообще на 20 место отходит. Ну а если пища слабая мотивация, то можно работать ещё 33 дня и толку не будет. Хотя может и будет - за 33 дня к этой ситуации собака вполне может привыкнуть

Может тогда вы предложите, что другое?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
olovoДата: Четверг, 09.02.2012, 01:55 | Сообщение # 306
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
olovo, надеюсь пролазит. А вот насколько сильна пищевая мотивация- вопрос... В этом же случае ещё + нервы, пища вообще на 20 место отходит. Ну а если пища слабая мотивация, то можно работать ещё 33 дня и толку не будет. Хотя может и будет - за 33 дня к этой ситуации собака вполне может привыкнуть

Ага,помнишь наших в ринге.Голодная,но гордая.Работайте сами,а я пешком постою... smile


http://www.akita.lv/
 
olovoДата: Четверг, 09.02.2012, 01:58 | Сообщение # 307
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Может тогда вы предложите, что другое?

Влада предложит,факт.Только и ей мотивацию надо подобрать smile


http://www.akita.lv/
 
olovoДата: Четверг, 09.02.2012, 02:02 | Сообщение # 308
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Ole)
olovo, это ты в телике увидел,меньше Национал географик по ночам смотреть надо!(я его тоже смотрю...)

А ничего и не смотрю кроме Дискавери и НГ.Теперь вот на сериалы онлайн подсел,Рим к примеру,шедевральная вещь... smile


http://www.akita.lv/
 
dresetajsДата: Четверг, 09.02.2012, 13:52 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Может тогда вы предложите, что другое?


Для того, чтобы предлагать, надо и собаку видеть, и знать квалификацию того, кто будет работать с собакой.
 
sakrejДата: Четверг, 09.02.2012, 14:06 | Сообщение # 310
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Ole)
можно озвучить каких и в чём(что было и что имеете )!?

А давайте я свои результаты озвучу после того как у RK12, закончатся вопросы и варианты Думаю это произойдет очень быстро.
Quote (dresetajs)
Для того, чтобы предлагать, надо и собаку видеть, и знать квалификацию того, кто будет работать с собакой.


Впрочем в данный момент меня очень интересует мнение RK12 Очень уж хочется оценить граммотность вопросов и предложений, которых пока что нет


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:43 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Впрочем в данный момент меня очень интересует мнение RK12 Очень уж хочется оценить граммотность вопросов и предложений, которых пока что нет


Sakrej, завязывайте дёргать меня за косички! Я ещё во втором классе пояснила мальчикам, что за косички дёргать плохо. Если нравится дивчина надо дарить ей цветы и конфеКты (Акунин, кто любит - знает, что дальше smile ), до дома провожать, стихотворения посвящать (желательно ещё и самому писать)...
Я согласна с Игорем: вы в задоре и напоре вызываете симпатию, но я люблю мальчиков НЕ беленьких и НЕ чёрненьких - я люблю УМНЫХ :). За сим, вы никак не сможете составить конкуренцию моему любимому мужу.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:49 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (olovo)
Любой самурай знает точно
Значение слова Бикини.
Застывший вопль Мунка,
Так я его представляю.
Старею.


А... Не - честно: ярко и ДИКО страшно!!!

Мунк:

Я шёл по тропинке с двумя друзьями – солнце садилось – неожиданно небо стало кроваво-красным, я приостановился, чувствуя изнеможение, и оперся о забор – я смотрел на кровь и языки пламени над синевато-черным фиордом и городом – мои друзья пошли дальше, а я стоял, дрожа от волнения, ощущая бесконечный крик, пронзающий природу.

Кошмар. Ядерная война - зима - навечно изуродованные ДНК...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:53 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (olovo)
Не,ротик круто поработал!

Мы занимаемся в субботу утром, в Риге.

Quote (olovo)
Думаешь в калитку не пролазит?

Надо тогда поперёк заталкивать...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
OleДата: Четверг, 09.02.2012, 15:58 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (RK12)
Quote (olovo)
Думаешь в калитку не пролазит?

Надо тогда поперёк заталкивать...
Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!


Предлагаю калитку-шире! surprised


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:00 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Для того, чтобы предлагать, надо и собаку видеть, и знать квалификацию того, кто будет работать с собакой.


Влада, это сразу МИМО:

Quote (sakrej)
Quote (RK12)
Взять собаку и поехать с ней к грамотному кинологу.

Умный совет однако...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:35 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (olovo)
Ага,помнишь наших в ринге.Голодная,но гордая.Работайте сами,а я пешком постою...


13 (!) лет назад Петерис мне в ответ на то, что Бася - не пищевик - она просто истеричная психопатка smile , сказал, что я просто недостаточно долго её "голодала". Ей хватило полных суток голода.

Sakrej, чтобы сделать вывод, что пища - "мимо" собака должна голодать. Про след в ИПО пишут, что 3-х суток голода хватает всем, чтоб начать интересоваться следом.
Сутки ПОЛНОГО голода - пробовать кормить у калитки, не ест - ещё сутки, так продолжать.

Влада, Петерис говорил, что в конце первой недели голода у собаки явно повышается работоспособность smile .


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Четверг, 09.02.2012, 17:42 | Сообщение # 317
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Sakrej, завязывайте дёргать меня за косички! Я ещё во втором классе пояснила мальчикам, что за косички дёргать плохо. Если нравится дивчина надо дарить ей цветы и конфеКты (Акунин, кто любит - знает, что дальше ), до дома провожать, стихотворения посвящать (желательно ещё и самому писать)... Я согласна с Игорем: вы в задоре и напоре вызываете симпатию, но я люблю мальчиков НЕ беленьких и НЕ чёрненьких - я люблю УМНЫХ :). За сим, вы никак не сможете составить конкуренцию моему любимому мужу.

То есть весь Вашь интелект на этом закончился? Ну и кто из нас уклоняется от темы? А мне козалось что Вас хватит на большее... Все таки смогли же ВЫ флудить 8 страниц.
И кстати ВЫ не ответили на другой вопрос... Повторить его?
Quote (RK12)
За сим, вы никак не сможете составить конкуренцию моему любимому мужу.

Не льстите себе вы не в моем вкусе. Мне нравятся девушки умеющие пользоваться мозгами к 29 годам
Quote (RK12)
Sakrej, чтобы сделать вывод, что пища - "мимо" собака должна голодать.
Да уж... значит это единственное, что вы знаете... А ПОНТОВ ТО БЫЛО А как же Райзер? Это все о чем он написал? Или это все что Вы поняли?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
dresetajsДата: Четверг, 09.02.2012, 22:45 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Про след в ИПО пишут, что 3-х суток голода хватает всем, чтоб начать интересоваться следом.


happy Спроси его сейчас об этом! Одному ризену 3 дня понадобилось чтобы просто начать интересоваться а не забыли ли его покормить. Нормальная заинтересованность появилась только на 5 день. НО! Лично мне ближе мнение финна, который сказал, что морить голодом- это НЕ пищевик. Пищевик едой интересуется и без этого, а для усиления мотивации его надо... покормить больше несколько дней, а потом вернуть обратно нормальный объём пайки wink
Мне психологически намного комфортнее собак кормить- на моих условиях. Я им абсолютно честно еду предлагаю как положено, 2 раза в день (взрослым) wink Не могу морить голодом, даже ради благой цели, очень сложно МНЕ это выдержать...
 
dresetajsДата: Четверг, 09.02.2012, 23:14 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Стылила у мужа селёдку, отбилась от его малиноса, порывавшегося стырить селёдку у меня и вспомнила про комплекс! happy Юль, один из вариантов отучения от продвижения- после каждой позиции отодвигаешь собаку назад (командой разумеется).
 
RK12Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:54 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Не льстите себе вы не в моем вкусе. Мне нравятся девушки умеющие пользоваться мозгами к 29 годам


Только не надо меня облизывать - брыткость какая! Невкусная - так невкусная, согласная я.

Т.е. вам нравятся девушки, которые в мозг ЕДЯТ? %)

Мозг - это... Такая большая штучка со складочками, их извилины называют... Так вот его ещё для мыслительных процессов используют - это такие электрические импульсы (это-то понятно - как электрику?)...

Quote (sakrej)
интелект

Quote (sakrej)
А мне козалось

Я не знаю таких слов. Прошу извинить за непонимание.

Quote (sakrej)
А как же Райзер? Это все о чем он написал?

Уже пора б прочесть, чтоб знать о чём он написал.

Про калитки он не писал.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 10.02.2012, 02:00 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
НО! Лично мне ближе мнение финна, который сказал, что морить голодом- это НЕ пищевик. Пищевик едой интересуется и без этого, а для усиления мотивации его надо... покормить больше несколько дней, а потом вернуть обратно нормальный объём пайки

Влада, я обнаружила biggrin , что бедный голодный ротвейлер - пищевик... Я его стала на защите кормить завтраком... Пучит глазики на меня, а фигов паст переферией - всё равно получит. Мне показалось, что это добавило в работу РАВНОВЕСИЯ... Но пища в защите??? Это - бред, вроде... Хотя Наташа сказала, что всё, что работает на твоей собаке - это работает (раз есть интерес - можно пользоваться) biggrin , как-то так...

Quote (dresetajs)
Не могу морить голодом

На соревнования выходит голодными... ВДВОЁМ! biggrin Сталина Ефимовна сказала, что хоть пара часов - но надо, чисто физиологически. Мы просто не завтракает - потом вместе едим (собака первая... biggrin ).

Quote (dresetajs)
Стылила у мужа селёдку, отбилась от его малиноса, порывавшегося стырить селёдку у меня и вспомнила про комплекс!

Гм... Так и представила... Такая вкусная, да? happy

Quote (dresetajs)
отучения от продвижения- после каждой позиции отодвигаешь собаку назад (командой разумеется)

- Отползи?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Пятница, 10.02.2012, 10:12 | Сообщение # 322
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Уже пора б прочесть, чтоб знать о чём он написал. Про калитки он не писал.

Продолжаем уклонятся Слабенько как то
Quote (RK12)
Мозг - это... Такая большая штучка со складочками, их извилины называют... Так вот его ещё для мыслительных процессов используют - это такие электрические импульсы (это-то понятно - как электрику?)...

Ну в Вашем мозгу явная проблема с прохождением электроимпулсов Наверно ваша нервная система сделана из диэлелектрических материалов.
Quote (RK12)
Т.е. вам нравятся девушки, которые в мозг ЕДЯТ?

Какая вы непонятливая однако. Я же вам сказал
Quote (sakrej)
Не льстите себе вы не в моем вкусе. Мне нравятся девушки умеющие пользоваться мозгами к 29 годам

Какой у ВАС однако "мощный" инеллект!!! Флудить вы умеете профессионально!!!!
Я так понимаю, что про бедную овчарочку ВЫ больше ничего полезного не скажете?
Впрочем я и не расчитывал на большее
А второй вопрос Вы так успешно пропустили однако.... Я так понимаю, что на него вы тоже не ответите?
Мне жаль тех людей, которые прислушиваются к ВАШИМ советам...
RK12, Ну теперь надеюсь я смогу нормально общаться с более опытными людми и без ваших дебильных коментариев в мой адрес?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
dresetajsДата: Пятница, 10.02.2012, 10:52 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Хотя Наташа сказала, что всё, что работает на твоей собаке - это работает (раз есть интерес - можно пользоваться) biggrin , как-то так...


Это не только Наташа сказала- это говорят все. По крайней мере у нас в клубе точно wink Любой способ, приведший к желаемому результат, имеет право на существование. Другой вопрос что именно конкретный индивид готов принять и использовать smile

Quote (RK12)
На соревнования выходит голодными... ВДВОЁМ! biggrin Сталина Ефимовна сказала, что хоть пара часов - но надо, чисто физиологически. Мы просто не завтракает - потом вместе едим (собака первая... biggrin ).


Юль, ну это не морить голодом! Это само собой разумеется! (для себя тоже happy ) Равно как и покормить в тренировке или за что-то. А вот просто так не дать еду чтобы собака потом была голоднее мне сложно (типа для следа) - психологически. Это не хорошо и не плохо, это просто моё восприятие wink
Кстати, перед ПСС кормлю, особенно перед длинными или сложными тренировками или работой - иначе тупо нет энергии у собаки. А там она требуется вдвойне- и на движения, и на работу мозга.

Quote (RK12)
- Отползи?


Отодвинуться назад. Не обязательно ползком (а вы умеете ползать назад, задом вперёд? Я Лютика учу- просто для развития тела, для его лучшего понимания-осознания. Но так, без истеризма, ленивенько happy )

Quote (RK12)
Такая вкусная, да?

Очень! Была... wink
 
RK12Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:25 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Наверно ваша нервная система сделана из диэлелектрических материалов.

Материал мозга у всех одинаков. Просто одни умеет им пользоваться, другие - нет.

Quote (sakrej)
А второй вопрос Вы так успешно пропустили однако.... Я так понимаю, что на него вы тоже не ответите?

У вас были пронумерованные вопросы? Где? Если вам так важно - спросите ещё раз.

Quote (sakrej)
RK12, Ну теперь надеюсь я смогу нормально общаться с более опытными людми и без ваших дебильных коментариев в мой адрес?

Сколько раз тебе надо повторить, чтоб запомнилО: пообщайся с умными инструкторами. Ты ж не хочешь слышать.



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Пятница, 10.02.2012, 11:37 | Сообщение # 325
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Материал мозга у всех одинаков. Просто одни умеет им пользоваться, другие - нет.

Хоть это вы знаете
Quote (RK12)
У вас были пронумерованные вопросы? Где? Если вам так важно - спросите ещё раз.

Походу бесполезно повторяться
Quote (RK12)
Сколько раз тебе надо повторить, чтоб запомнилО: пообщайся с умными инструкторами. Ты ж не хочешь слышать.

НУ НАКОНЕЦ ТО ВЫ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИЛИ СВОЮ КОМПЕТЕНТНОСТЬ!!!!! ДОЛГО ЖЕ У ВАС ДОХОДИЛО ДО ТОГО МЕСТА ГДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЗГ!!!!!


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:43 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Любой способ, приведший к желаемому результат, имеет право на существование.

Я знаешь, что решила, я могу пробовать, что хочу. Если у нас есть взаимопонимание - мы можем пробовать так или этак. Если собака может жевать сердце и быть готова к нападению или побегу фигуранта, но при этом испытывать ЖЕЛАНИЕ быть рядом со мной, значит я добиваюсь желанного: работать ВМЕСТЕ.

Quote (dresetajs)
Равно как и покормить в тренировке или за что-то. А вот просто так не дать еду чтобы собака потом была голоднее мне сложно (типа для следа) - психологически.

Мне Баську хотелось убить biggrin - её запросто голодом сутки проморила! А с Санди не надо - еда = наслаждение вкусом! biggrin Я вот думаю: именно поиск еды заставляет животных мигрировать, т.е. это - очень сильный "зов".
(Я, это, тоже всегда ЖРАТЬ хочу... happy . Я - чисто пищевие и после - СОННОВИК! wacko )

Quote (dresetajs)
а вы умеете ползать назад, задом вперёд

Нет. Зад не позволяет... Толстый biggrin ! Я помню про Лю - поэтому и спросила. Просто есть "Отойди!" - отодвигается. Но, когда возникает ошибка его достаточно под грудь поддержать ногой (ступнёй в грудь) - он встанет назад, "Да!" - и можно работать дальше. А вот, сложиться из стоя в укладывание - ему НАДО выставить лапы вперёд, а вставая - он подтягивает их, передние лапы под корпус, я не могу сообразить - ноги у него растут biggrin правильно, что мешает все 4 ноги удержать на месте? Квадратный формат? Я уже сама не знаю, чего хочу. И что мне надо: про анкету всё думаю...
Что я хочу? Счастливую со мной собаку? Скорости (это вопрос, в котором я не уверена - хочу?)?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:46 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
sakrej, сели б ты был только глуп, я б так не потешалась над тобой. Но ты ещё труслив и агрессивен - поэтому, я буду тебя комментировать - а ты не читай, хорошо?

Quote (sakrej)
ДОЛГО ЖЕ У ВАС ДОХОДИЛО ДО ТОГО МЕСТА ГДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЗГ!!!!!

А... Какой мозг? Спинной? Головной? Костный? До какого именно места? wacko


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Пятница, 10.02.2012, 11:50 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Ole)
можно озвучить каких и в чём(что было и что имеете )!?

Собака категорически не шла за колитку. Манипуляции с пайкой результатов не принесли, впрочем я особо и не расчитывал На втором занятии просто одел строгач и мы пошли гулять Как выяснилось у собаки общение с окружающим миром зависло на уровне 4-х месячного щенка с поправкой на поведение почти взрослой собаки. Ну и еще физуха у собаки практически на нуле. Думаю все это получиться быстро исправить. Хозяйка вроде как желание имеет, что то знает, главное мозгами пользуется. С такими работать можно Результат таков: К концу двух часовой прогулки собака стала меньше истерить, перестала хватать поводок и более спокойно начала относиться к прохожим. Раньше она всех любила и прыгала поздоровкаться.


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего

Сообщение отредактировал sakrej - Пятница, 10.02.2012, 11:54
 
dresetajsДата: Пятница, 10.02.2012, 13:58 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Но, когда возникает ошибка его достаточно под грудь поддержать ногой (ступнёй в грудь) - он встанет назад, "Да!" - и можно работать дальше. А вот, сложиться из стоя в укладывание - ему НАДО выставить лапы вперёд, а вставая - он подтягивает их, передние лапы под корпус


Ююююль, у нас уже второй повод встретиться! Если не лень поищи в моих видео комплекс Эрго- может что-то прояснится для тебя. Это далеко не идеальный вариант, но - судя по тобой написанному- вам он может подойти! На суни в обд тебе был smile
Там же (на Ю-тубе в моих видео) есть видео с обд-лагеря в Финляндии, комплекс тоже есть- может что-то подчерпнёшь.

Анкета- пиши как чувствуешь! Народ по разному заполняет, кто с хи-хи, кто ставя проблемы мирового масштаба. Лично я написала в планах Лену в Латвию заманить насовсем happy ХАчу, пАнимаешь, инструктора высочайшего уровня для себя, любимой, поближе иметь wink
 
dresetajsДата: Пятница, 10.02.2012, 16:47 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Я, это, тоже всегда ЖРАТЬ хочу... happy . Я - чисто пищевие и после - СОННОВИК!


Я в принципе тоже. По этому поводу анекдот из сегодняшнего "Часа": "Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в ТЫКВУ!" happy
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
Поиск: