[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД
keltДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:40 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ole,
Мысли мои читаете happy Она все равно не спит happy


.
 
ШантальДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:44 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Quote (sakrej)
На данный момент поиск и задержание. Потробнее расписать?

Ой, да про поиск, пожалуйста, очень интересно.




 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:44 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (lora23)
Я представила,что Лаки поймала с поличным и сразу тресь ей щеткой по горбу!!!Во второй раз и наказывать в таком духе будет некого!!!!!!

Не надо воспринимать буквально.... К тому же всегда есть кетчуп


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
OleДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (sakrej)
амы всегда так. Напугают представителя сильного пола своим количеством, а потом взывают о возвращении, прикидываясь белыми и пушистыми
Да да Меня терзают сомнения по поводу продолжения банкета

Не бойтесь,мы только ЗА!ВЫ должны нас понять(женщин
),нам надо мужчину на прочность проверить(это на уровне инстинктов-добытчик,вожак и т.д.)
Quote (sakrej)

Ух замучился со всеми тут обьясняться

А кто сказал,что с нами легко!?


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
keltДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:45 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (sakrej)
На данный момент поиск и задержание. Потробнее расписать?

Да-да, саму процедур, т.е. теорию описывать не надо. Меня больше практика интересует. Особливо (особенно) задержание интересует. Желательно с Ф.И. задержанного с Вашей помощью. А поиск кого (чего)? Успехи.


.
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:48 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Ой, да про поиск, пожалуйста, очень интересно.

Что ваша собака уже знает?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:52 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (kelt)
Да-да, саму процедур, т.е. теорию описывать не надо. Меня больше практика интересует. Особливо (особенно) задержание интересует. Желательно с Ф.И. задержанного с Вашей помощью.

Смешно


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
ШантальДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:52 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
А Ваша!?



 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:56 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Шанталь)
А Ваша!?

Значит не интересно.... К тому же про способности своих собак я уже писал в другой теме... Лениво переписывать все К тому же исходя из всего прочитанного мои тузики просто гении Как то смущаюсь я


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
keltДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:57 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Смешно

Что же Вас так развеселило? Если уж Вы полиции помогали, то ответы не замедлили бы ждать. Хотя понимаю - информация, наверно, секретная. Рада, что в ком-то улыбку вызываю на ночь глядя


.
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 00:06 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (kelt)
Хотя понимаю - информация, наверно, секретная. Рада, что в ком-то улыбку вызываю на ночь глядя

Я рад что ненадо обьяснять


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
DjudiДата: Вторник, 17.01.2012, 00:14 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Ну вот и я свои 5 копеек вставлю.
sakrej, имея 2 НО возрастом 9 месяцев и почитав умные книжки про НО, суть так и не уловили и тут Вам рассписали про породы и про назначения. Но сейчас даже не об этом. Но вот вам история про мою прогулку и сегодня вечером. Моя "злая" и непослушная собака бегает со мной на поводке, по частному сектору. Около одного дома мы встречаемся НО, про которую владелец, говорил что 100 послушание и ... меня тоже считал ненормальной, почему я с поводком, как и Вы говорил, надо мол дрессировать и т.д. и т.п. Немец подбежал, мы резко остановились как только услышали что за нами бежит ещё кто-то. НО остановился в 3-ёх метрах от нас, я зажала свою собаку между ног (она то у меня на поводке), стоим а та на нас РЫЧИТ... хозяин чистит снег около своего дома метров 100-200 от нас, я конечно начала скомандовать НЕТ, ФУ. И тут слышу не довольный голос хозяина - "я же Вам говорил не нападёт",
А МНЕ ПЛЕВАТЬ нападёт или нет, но я ИСПУГАЛАСЬ, а если бы ребёнок с собакой был, или у старушки инфаркт от успуга случился. Мне совсем не хочется дальше выяснять отношения с этим хозяином, живём на одной улице. Нас не покусали ну и ладно, бог с этим сердцем, молодое выдержит.
Имея таких серьёзных собак неужели в общественных местах западло одеть поводок, или для некоторых владельцев это считается отстоем. Где уважение к остальным, тем кто боится и пугается. А потом удивляемся откуда столько злобы у людей (у которых нет собак, как впрочем даже и у тех у кого есть собаки,) к собакам. Люди ведь не собаки и точно Вашими методами - наказания, боятся и пугатся меньше не станут. Испугате рёбёнка (а большая собака без поводка зачастую вызывает испуг у детей) Вы узнаете какие мамочки "белые и пушистые" wink
Вот такие зайчики


djudi

Сообщение отредактировал Djudi - Вторник, 17.01.2012, 00:27
 
ШантальДата: Вторник, 17.01.2012, 00:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Да мы как -то больше по шоу, по выставкам... поэтому и интересно!



 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 00:36 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Djudi)
Около одного дома мы встречаемся НО, про которую владелец, говорил что 100 послушание и

Из выше написанного трудно поспорить
Quote (Djudi)
хозяин чистит снег около своего дома метров 100-200 от нас

Он просто не следит за собакой и это очень большой минус
Quote (Djudi)
Имея таких серьёзных собак неужели в общественных местах западло одеть поводок, или для некоторых владельцев это считается отстоем.
Вот именно так и выращивают дебильных собак на поводке и на привязи. Вам повезло у вас песик неагресивный по природе как бы

Мне не в западло подозвать собак и пройти с ними по команде "рядом" мимо нервных бабулек и мамочек. И кстати дети боятся собак потому что мамочки им забивают в голову с пеленок, что айайай бобо и т.д.

Quote (Djudi)
Имея таких серьёзных собак неужели в общественных местах западло одеть поводок, или для некоторых владельцев это считается отстоем.
Повторюсь... Лучший поводок это голос хозяина
И мне со своими тузиками еще работать и в общественных местах тоже И из всего выше написанного я понял что проблема с вашими нервами однако... Собака не проявляла агресси по отношению к Вам, хозяин вам сказал, что не нападает... Подлечите нервишки что ли.... А возмущаться и психовать будете в полиции если покусает Как вы там говорили... У каждой породы свои особенности воспитания... Как то так было да?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 00:37 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Да мы как -то больше по шоу, по выставкам... поэтому и интересно!

Какая собака? Что уже знает?Сколько ей уже?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего

Сообщение отредактировал sakrej - Вторник, 17.01.2012, 00:42
 
gruma1Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:42 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
sakrej,

последний пост полная ересь....я бы таких как вы владельцев сама на цепь садила...

Вита а случайно sakrej, не твой сосед? уж больно он защищает таких владельцев без поводков angry
Quote (sakrej)


А возмущаться и психовать будете в полиции если покусает


вот это сильно сказано... жди когда покусает cool




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
DjudiДата: Вторник, 17.01.2012, 00:46 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Собака не проявляла агресси по отношению к Вам, хозяин вам сказал, что

Оскал с рычанием Вы считаете не агресией? ну тогда понятно ...
ЕЩЁ РАЗ какая разница у кого какие нервы, что бы напугатся нужну исключительно слабые нервы???
Quote (sakrej)
А возмущаться и психовать будете в полиции если покусает

А на таких без поводков и без покусов по законам управа имеется и не обязательно доводить до покусов, законы ПВД почитайте.
Quote (sakrej)
У каждой породы свои особенности воспитания... Как то так было да?

Вот и тот дяденька считает НО у него супер послушная а тут подальше убежала да и рычать стала. И Вы на 100 % уверенны в своей собаке?


djudi
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 00:47 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (gruma1)
уж больно он защищает таких владельцев без поводков

Я привел факты из текста... И для тех кто в танке я повторюсь - Лично у меня адекватные собаки и просто так не кидаются на людей... Не судите по своим собакам К тому же где гарантия что Вашь тузик не сорвется с поводка и не покусает кого то? А как Я понял Ваши собаки становятся неуправляемыми без привязи fool


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 00:52 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Djudi)
Оскал с рычанием Вы считаете не агресией? ну тогда понятно ...

ах простите не внимательно прочитал... или текст подкоректировали....То что один хозяин не следит за поведением собаки не значит что все такие Вы пробовали ему сказать об этом?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего

Сообщение отредактировал sakrej - Вторник, 17.01.2012, 00:53
 
DjudiДата: Вторник, 17.01.2012, 00:52 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
gruma1, судя по фото на аватарке , это не он. Соседу по улице лет 45. Люда с Бариком тоже ругаются с этим владельцем, Барик всегда сам начать может, но он на поводке, а эта бегает без.

djudi
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 00:56 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ну есть так же и неадекватные хозяева Посоветуйте ему книжку какую почитать про немцев... Может поможет

Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
DjudiДата: Вторник, 17.01.2012, 00:57 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Quote (sakrej)
у меня адекватные собаки

sakrej, Вашим собакам только 9 месяцев, это только щенки!!!


djudi
 
OleДата: Вторник, 17.01.2012, 00:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Quote (Djudi)
Имея таких серьёзных собак неужели в общественных местах западло одеть поводок, или для некоторых владельцев это считается отстоем.
Вот именно так и выращивают дебильных собак на поводке и на привязи. Вам повезло у вас песик неагресивный по природе как бы

Мне не в западло подозвать собак и пройти с ними по команде "рядом" мимо нервных бабулек и мамочек. И кстати дети боятся собак потому что мамочки им забивают в голову с пеленок, что айайай бобо и т.д.

Quote (Djudi)
Имея таких серьёзных собак неужели в общественных местах западло одеть поводок, или для некоторых владельцев это считается отстоем.
Повторюсь... Лучший поводок это голос хозяина
И мне со своими тузиками еще работать и в общественных местах тоже И из всего выше написанного я понял что проблема с вашими нервами однако... Собака не проявляла агресси по отношению к Вам, хозяин вам сказал, что не нападает... Подлечите нервишки что ли.... А возмущаться и психовать будете в полиции если покусает Как вы там говорили... У каждой породы свои особенности воспитания... Как то так было да?
[ 217.145.212.86 (LV) ]

отвечу я Вам утречком,лениво мне уже время на элементарное тратить...спать пойду,да и Вам пора,с не привычки смотрю заносит,писать начали с ошибками...нервничаете.Завтра всё будет выглядеть в другом свете smile


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Вторник, 17.01.2012, 01:08 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!



Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 01:10 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Ole)
Вашим собакам только 9 месяцев, это только щенки!!!

Спасибо что сообщили... Я так же знаю какие проблемы меня ждут в недалеком будущем...
И что то мне подсказывает что взросление щенков никак не отразится на их послушаемости
Так как мои методы воспитания немного отличаются от ваших... И как тока ослушаются так сразу
Я то же пойду спать... а то как то утомился я. Завтра продолжим всю эту туфтологию


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 01:35 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Я последние пол года выслушал много "умных" советов от кинологов "с корочками"

Посоветовать вам опытных (хороших умных): с корочкой и МОЗГАМИ?

Quote (sakrej)
Что значит учиться обращаться с собаками?

Выучить, про инстинктивное поведение, узнать, что теория абсолютного подчинения устарела, т.к. современная аппаратура позволяет наблюдать за волками - главное в стае, это комфорт всех её членов, этакая семейственность.

Quote (sakrej)
Вы знаете что такое СОЦИОЛИЗАЦИЯ СОБАКИ??? Если нет, то спросите у кинологов "с корочками"

Наверное, речь идёт про социализацию? Впринципе, это я у вас спросила... С моей точки зрения, социализация заключается в приучении (знакомстве) щенка с многообразием окружающего мира, но это НЕ означает, что встреченные вами люди, должны жаться по сторонам, т.к. собаки без поводка "социализируются"...

Quote (sakrej)
И ВЫ еще мне говорите что да как? Разговор окончен!!!

О, да. Я вам, впринципе, не говорю, что и как делать biggrin . Правда, вынуждена огорчить, терзают меня СМУТНЫЕ сомнения, что моё НЕабсолютное движение рядом есть понадёжнее вашего, кроме того, я очень, очень стараюсь, чтобы оно стало КРАСИВЕЕ.
Пы. Сы. Окончен - это, когда дальше МОЛЧАТ, а продолжаете писать... Скажите, wink не стесняйтесь,мол, не знаю я, что такое социализация... Слово, мол, красивое... А кричать - не стОит, мужчине - на женщину...

Quote (sakrej)
Помните ЭТО и купите намордник своей собаке и не забывайте одевать при выходе на улицу!!! И обязательно спросите у кинологов "с корочками", которые ВАС "обучают" что такое СОЦИАЛИЗАЦИЯ СОБАКИ И с чем ее едят. А лучше толковую книжку поищите.
Удачи вам и вашему песику

Спасибо. Всё, что мне надо для занятий с собакой у меня есть. В том числе 2 намордника: для соревнований по ОПО, и для защиты (спец). Вы правы в том, что я выбрала 5 человек, мнение которых для меня ОЧЕНЬ важно. Они разные, занимаются разными видами спорта, но их объединяет принятие собаки как напарника-партнёра, что требует повышения внутренней мотивации ДЛЯ работы, и удовлетворения у собаки ПОСЛЕ.

Quote (kelt)
Хорошо еще, что я с фрустрацией не влезла

Тоже КРАСИВОЕ слово! happy
Ты не лезь... А получишь контрольный вопрос: ходит ли ваша собака БЕЗ поводка почти всегда... tongue

Quote (sakrej)
На данный момент поиск и задержание. Потробнее расписать?

Поиск кого или чего? Метод? Задержание - принцип?

Quote (sakrej)
Только после того как Вы расскажете для чего нужна СОЦИОЛИЗАЦИЯ СОБАКИ!!!

Для того, чтоб в детские сады на утренники ходить - представления показывать.

Quote (Ole)
Владу ещё сюда позовите!

Влада-а-а-а-а-а!!! (Знаете, как охотник к медвежонку свалился... - Мама дома? - Нет. - Папа? - Нет. (На! Пендаль ему!) - Бабушка-а-а-а-а-а!!! happy ).

Пошла ФРУСТРИРОВАТЬ... tongue


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 01:46 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
К тому же про способности своих собак я уже писал в другой теме...

Quote (sakrej)
К тому же исходя из всего прочитанного мои тузики просто гении Как то смущаюсь я

Я пропустила, в какой - ?
Нет, не переживайте - здесь собачки не среднего ума smile у людей, так что, не стесняйтесь - рассказывайте.

Quote (kelt)
Хотя понимаю - информация, наверно, секретная.

happy Конечно, а ты, как думала...

Quote (Djudi)
А МНЕ ПЛЕВАТЬ нападёт или нет, но я ИСПУГАЛАСЬ, а если бы ребёнок с собакой был, или у старушки инфаркт от успуга случился.

Quote (Djudi)
западло одеть поводок

Джуди! ИМЕННО ТАК! Меня это бесит... Я себе такого НЕ позваляю, но я бы хотела, чтоб остальные тоже соблюдали мое право на СПОКОЙСТВИЕ за себя, за микрошавку, за ребёнка! cool

Quote (sakrej)
Вот именно так и выращивают дебильных собак на поводке и на привязи. Вам повезло у вас песик неагресивный по природе как бы

Quote (sakrej)
И мне со своими тузиками еще работать и в общественных местах тоже

Quote (sakrej)
А как Я понял Ваши собаки становятся неуправляемыми без привязи

Так и хочется обратиться:
- Детка, ты ошибаешься! (шутка).

Нет, вы неправы. Спортивные собаки управляются в "голом виде", при разных обстоятельствах.

Quote (sakrej)
Завтра продолжим всю эту туфтологию

Не надо так строго к себе. tongue Я вот не считаю этот разговор безполезным - я ж в нём учавствую. wink


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
DjudiДата: Вторник, 17.01.2012, 10:03 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
sakrej,
1) Разные породы собак имеют своё назначение, и поэтому свои методы дрессировки. Чем сильнее наказанияе - со всеми породами не прокатит. Почитайте хотя бы первый пост.
2) Утверждать что у Вас адекватные собаки преждевреммено, а Вас щенки; что будет дальше и кто у Вас вырастит надеямся увидеть в соответствующих темках об прошедших соревнованиях.
3) Собака в общественных местах должна быть на поводке. Неужели сотрудничая с полицией Вы этого незнаете, что то я не видела служебных собак без поводка.
Вот 3 вопроса которые мы с вами обсуждали в 2 темках. И вы по прежнему будете спорить? Со своей стороны отвечать и спорить на данные вопросы больше я не буду. Почитайте побольше умных книг, занимайтесь со своей собачкой, и правила кабинета министров почитайте на досуге.
Quote (sakrej)
я понял что проблема с вашими нервами однако

Quote (sakrej)
Подлечите нервишки что ли....

И давайте без оскорблений!!!


djudi

Сообщение отредактировал Djudi - Вторник, 17.01.2012, 10:04
 
keltДата: Вторник, 17.01.2012, 10:06 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (RK12)
А получишь контрольный вопрос: ходит ли ваша собака БЕЗ поводка почти всегда

Каюсь. Ходит, при чем оба ходят. Но один вряд ли кого-то напугает, а второй учился и учится у инструкторов с корочками и мозгами happy Правда, все равно, в городе зачем-то на поводке с ним ходим wink Но куда уж нам до 9-месячных НО, они собаки по своей породе куда более способные к обучению.


.
 
OleДата: Вторник, 17.01.2012, 10:42 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Проспала, RK12, уже ответила. tongue Не могу с ней не согласиться! Как бы я не любила собак,но придти в восторг от такого
Quote (sakrej)

Мне не в западло подозвать собак и пройти с ними по команде "рядом" мимо нервных бабулек и мамочек.
-это вряд ли!Вот из за таких супер-воспитанных владельцев потом отгребают все!А не боитесь не успеть дать команду?Такой вариант Вы не рассматриваете? wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
Поиск: