[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » O разном » Разное » У ПЛИТЫ (Делимся рецептами)
У ПЛИТЫ
BumerДата: Среда, 18.11.2009, 21:29 | Сообщение # 121
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Basja, molodec! A ja tolko ekonomista osilila wink

;)
 
BasjaДата: Среда, 18.11.2009, 22:53 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
starajusj! biggrin

все оттенки красного
 
BumerДата: Четверг, 19.11.2009, 12:50 | Сообщение # 123
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Тортик:

250г масла
250г тёмного шоколада
1 стакан муки
2 стакана сахара
8 яиц
3 яичных белка
горсть изюма
бренди/коньяк (30г)
3 ч ложки разрыхлителя
2 ч ложки сахарной пудры
500г сыра Маскарпоне
Какао

Масло+шоколад растопить, потом по одному в растопленную массу миксером вбивать 8 яиц, мука+разрыхлитель+сахар смещивается в отдельной миске, потом по частям вмешивается в шоколадно-яичную массу, форма для торта смазывается сливочным маслом, туда выкладываем тесто и на 45-50 минут в духовку раззогретую до 180 градусов. Потом полученный бисквит вытаскиваем, остужаем и разрезаем на 2 половинки.

Крем:

Изюм (помытый) заливаем бренди/коньяком и оставляем на час. яичные белки взбиваем с сахарной пудрой и щепоткой соли до пены. Изюм отжимаем и смешиваем с сыром Маскарпоне, потом туда же постепенно добавляем взбитые белки и полученную массу ставим в холоддильник ( до 30 минут).

Когда бисквит остыл и порезан - половину намазываем кремом, сверху вторую часть бисквита и опять крем, потом посыпаем порощком какао. Торт готов - можно ставить в холодильник, и дать постоять несколько часов, чтобы пропитался.
`


;)
 
JuliannaДата: Четверг, 19.11.2009, 12:57 | Сообщение # 124
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Bumer, pojdu, zastreljusj...

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BumerДата: Четверг, 19.11.2009, 12:58 | Сообщение # 125
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Julianna, po4emuuuu wacko

;)
 
JuliannaДата: Четверг, 19.11.2009, 13:25 | Сообщение # 126
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Bumer, na dietu menja posadili, na lechebnuju... cool

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
QueenДата: Четверг, 19.11.2009, 13:51 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Julianna)
na dietu menja posadili, na lechebnuju...

За что? Что ты такого сделала ужасного? wacko


.
 
JuliannaДата: Четверг, 19.11.2009, 14:00 | Сообщение # 128
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Queen, LECHILASJ USERDNO CITROSEPTOM, I POLUCHILA ZHELUDOCHNIJ KASHELJ! (povisilasj kislotnostj i obozhgla pishevod) Teperj dieta na 10 dnej....

Tak chto budejte s nim predeljno ostorozhni...


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
QueenДата: Четверг, 19.11.2009, 14:19 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Julianna)
LECHILASJ USERDNO CITROSEPTOM, I POLUCHILA ZHELUDOCHNIJ KASHELJ! (povisilasj kislotnostj i obozhgla pishevod) Teperj dieta na 10 dnej....

Tak chto budejte s nim predeljno ostorozhni...


Ни фига себе! А я как раз от многих слышала, мол классное средство для повышения иммунитета....хорошо я не купила. Ну держись, поправляйся!


.
 
JuliannaДата: Четверг, 19.11.2009, 14:21 | Сообщение # 130
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Queen, spasibo! Sredstvo klassnoe, no nado ochenj akkuratno, i toljko s abrikosovim sokom, i ne boljshe 10 kapelek... wink

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
Feni4kaДата: Четверг, 19.11.2009, 18:28 | Сообщение # 131
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
Julianna, спосибо за пиченушки надо попробывать.
Bumer, ой наконецто и вкуснинькое пошло спосибо


 
BumerДата: Четверг, 19.11.2009, 18:35 | Сообщение # 132
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Feni4ka, всегда пожалуйста

;)
 
bawenjkaДата: Пятница, 20.11.2009, 16:46 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 3417
Статус: Offline
Такс кто тут баклажаны заказывал smile обжора по имени Юля happy
обжариваешь мяско,постное,у меня было со свининой,можно с куриным филе,добавляешь нарезаный лучок,морковку,красную паприку,баклажаны и помидоры(кожу лучше снять)все это немного обжариваешь,добавляешь немного муки,и томатный соус,на маленький огонек и тушить до готовности,изредка помешивая.Вот и усе собственно
А ну и посолить конечно


Oля и Kара

Сообщение отредактировал bawenjka - Пятница, 20.11.2009, 16:47
 
JuliannaДата: Пятница, 20.11.2009, 20:12 | Сообщение # 134
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
bawenjka, spasibki!!!

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
JuliannaДата: Суббота, 21.11.2009, 17:08 | Сообщение # 135
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
bawenjka, не обжора, а гурман...вот, делаю баклажанчики! только паприки нет, но думаю, это не страшно!

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ShawtyДата: Вторник, 24.11.2009, 14:17 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
СПАГЕТТИ КАРБОНАРА

Описание: вторые блюда

Раздел: итальянская кухня

Источник: Family Circle

Время приготовления: 15 мин + 15 мин

Ингредиенты:
На 4 порции:
2 ст л оливкового масла
175 гр бекона, порезанного мелко
25 гр сливочного масла
2 яичных желтка
2 яйца
8 ст л тертого сыра пармезан
350 гр спагетти

Инструкции: Спагетти и сливочный соус - классическое итальянское блюдо.

1. Разогреть оливковое масло в сковороде.
Добавить бекон и обжарить на среднем огне 5 мин, помешивая.
Добавить в сливочное масло и перемешать.

2. В миске соединить яичные желтки, яйца и тертый пармезан, добавить приправы.
Отварить спагетти в соленой воде по инструкциям на упаковке.
Слить и вернуть в кастрюлю.
Добавить смесь бекона и сыра, перемешать, пока все макароны не будут полностью покрыты соусом. Подавать.

На заметку:

Вместо бекона можно добавить полоски копченого лосося или очищенные и отваренные креветки. Получится все равно вкусно !
Можно сделать вегетарианский вариант, заменив бекон на грибы или на сушеные томаты.

Я делала - нереально вкусно biggrin


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
JuliannaДата: Вторник, 24.11.2009, 14:32 | Сообщение # 137
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Shawty, a dolgo po vremeni delatj? wink

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ShawtyДата: Вторник, 24.11.2009, 15:46 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Julianna, ну я ставлю сначала макароны, потом обжариваю ветчину, потом делаю соус, заливаю им ветчину, и когда макароны готовы, всё это туда выливаю, размешиваю. А сыр я натираю отдельно в стаканчик и насыпаю уже в отдельные порции после того как разогрею (я просто готовлю всегда на порций 10) biggrin Минут 20-30 у меня это занимает, но я сыр в комбаине натираю правда.

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
JuliannaДата: Вторник, 24.11.2009, 15:55 | Сообщение # 139
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Shawty, nu sir-to nateretj nedolgo...budem probovatj! smile

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
JuliannaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:11 | Сообщение # 140
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Bumer, фото к твоему шикарному торту....


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BumerДата: Вторник, 15.12.2009, 22:14 | Сообщение # 141
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Рецепт тирамису (специально для Анжелики) smile

1 - 1,5 пачки печенья Savojardi
5 яиц
5 ст. ложек сахара
500г сыра Маскарпоне
Молотый кофе
Какао
Щепотка соли
Коньяк/бренди

Завариваем кофе ( в миске) - на стакан воды 1 столовая ложкас молотого кофе и 3 чайных ложки сахара ( я ещё добавила 1 ст.ложку коньяка)/
Желтки отделяем от белков, желтки взбиваем с сахаром - пока не станут белыми, добавляем сыр Маскарпоне, смешиваем. Белки взбиваем с щепоткой соли до густой пены и добавляем к массе желтки+Маскарпоне. Печенье по одному обмакиваем в кофе ( не целиком , а только часть без сахара - на секунду) и выкладываем в глубокую прямоугольную форму слой печенья намоченного в кофе ( сухой стороной вниз - получается сахаром вниз). Следующий слой - крем из Маскарпоне с яйцами и так чередовать. Последний слой - крем. Потом в холодильник - чем дольше постоит тем лучше. Перед тем как подавать посыпать какао ( через ситечко).
Надеюсь не очень заумно написала smile


;)

Сообщение отредактировал Bumer - Вторник, 15.12.2009, 22:23
 
QueenДата: Вторник, 15.12.2009, 22:16 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Bumer, Спасибо!
smile


.
 
JuliannaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:51 | Сообщение # 143
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Илончик, тирамису - это отпад....встать с дивана не могу...в жизни 2 порции торта не ела...Тебе респект и уважуха!

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BumerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:58 | Сообщение # 144
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Julianna,

;)
 
JuliannaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:46 | Сообщение # 145
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Bumer, давай ещё рецептов! smile

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BumerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:50 | Сообщение # 146
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Julianna, да я и не знаю... А рецептов чего? smile

;)
 
JuliannaДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:48 | Сообщение # 147
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Bumer, всяких вкусностей! tongue

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ВИКТОРИЯДата: Пятница, 08.01.2010, 12:51 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Я тут была в гостях и мне очень понравились грибочки... Очень вкусненька было... Вот рецептик,может кому приглянется...

Шампиньоны фаршированные творогом:

Грибы лучше выбирать покрупнее,очистить от шкурки, аккуратно вынуть ножку,тоже очистить, если необходимо промыть.

Начинка:

Грибные ножки разрезать примерно на 4 части, если ножка очень крупная, то можно и больше. В общем их нужно нарезать не очень крупно,но и не мелко. Разогреть сковороду со сливочным маслом, примерно 20-30 гр. Обжарить !нарезанный! чеснок(нарезать опять же не очень мелко), когда подрумянится добавить репчатый лук,(тоже нарезанный) и затем ножки, когда все обжарится, добавить : обязательно - ОРЕГАНО, где-то ложки 2 чайные, потом можно базилик, соль, перец, и любимые приправы по усмотрению.

Ещё очень хорошо свежая или замороженная петрушка, укроп.

Переложить в чашку, добавить тертый сыр, и творог. Творог я беру пачку, но добавляю на глаз, зависит от колличества грибов, и сколько получается начинки, в среднем - больше половины пачки. Теперь нужно попробовать начинку на вкус, всего ли хватает, если необходимо - досолить, поперчить....Так же можно туда добавить горчицу и хрен, тут уж всё зависит от фантазии и вкусовых предпочтений.

Теперь берем шляпки от грибов. Я выкладываю их на большой поднос, затем выдавливаю в каждую шляпку немного майонеза, в принципе майонез можно добавить и сразу в начинку, но мне так больше нравится. Главное не переборщить, чтобы в духовке начинка не поплыла! Теперь чайной ложечкой берем начинку и наполняем каждую шляпку довольно плотно, если колличество начинки позволяет, то можно с горкой. Обмакиваем грибочек в панировочные сухари (начинкой) и плотно укладываем на противень. В поцессе запекания они немного уменьшатся. Когда все грибы будут готовы полить их оливковым маслом (я беру на чайную ложку и буквально по 3-4 капли на каждый гриб) посыпать тертым сыром и в духовку минут на 25-30 при тем-ре 180-200гр. Подавать горячими, тёплыми или холодными wink

Приятного аппетита!


 
TiaraДата: Вторник, 19.01.2010, 23:26 | Сообщение # 149
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Кто любит морепродукты всякие?
Посоветуйте салатик, чтоб там не только креветки были!!!! ПЛИЗ!
Давно делала салатик классный:
коктейль из морепродуктов (мидии, креветки, кальмар, осьминог, и что-то еще - всего 5 животных) в общей сложности 500 грамм - порезать.
Пару пучков салата латука и петрушки - порезать
Пару огурцов, ложка майонеза, смешать . Приправить, конечно, соком лимона по вкусу... помню, от себя икрой украсила. Когда смешалось - даж пикантности некоторой добавилось!)
Может, чего забыла?
Помню - было объедение!


 
JuliannaДата: Среда, 20.01.2010, 09:16 | Сообщение # 150
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Tiara)
Кто любит морепродукты всякие?

Ма пас... sad


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
Форум » O разном » Разное » У ПЛИТЫ (Делимся рецептами)
Поиск: