[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » O разном » Разное » У ПЛИТЫ (Делимся рецептами)
У ПЛИТЫ
IlonaДата: Четверг, 20.08.2009, 16:21 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, всё, захлебнулась слюной tongue
 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 16:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
V nashe vrenja krizisa u menja doma ochenj populjaren tomatnij sup "Meksikanskij" - djoshevo, bistro i sitno (dlja ljubitelei ostroi pischi)
Dlja supa nuzhno :
1 bolshaja banka (800g) chishenih pomidor v svojom soku
1 maljenkaja banka fasoli v chili souse (400g)
1 - 2 fileiki kurici (zavisimosti ot razmera)
3 srednije lukovici
1 pachka brinzi (200g)
solj, molotij chili, maslo dļa zharki
* poskoljko u menja doma etotsup obozhajut, to ja koljichestvo produktov umnozhaju na 2 i vihodit boljshaja kostrjulja (~ 5 l)

Gotovim :
1) Melko narezajem ochishenij luk i obzharivajem do gotovnosti, zasipajem v kostrjulju.
2) Na toi zhe skovorodke obzharivajem melko narezanoje (veljichinoi s melkih frikadeljek) kurinoje file, solim, perchim, i v kostrjulju.
3) Chtob bistreje, poka kurica i luk zharjutsa, dostajom iz banki pomidori i melko narezajem kubikami, vmeste s sokom v kostrjulju.
* mozhno i izmelchikj v blendere, no mne nravitsa, kogda kusochki popadajutsa.
4) Fasol iz banki dobavljajem v kostrjulju i pomeshivaja dojom minut 5 pokipekj, dobavljaja (jesli nužno) sol i poroshok chili. S solju ne pereuserdstvovakj - brinza davoljno soljonij sir.
5) Melkoi solomkoi rezhem brinzu. Schipotku brinzi sipim na dno tarelki, zaļivajem gorjachem supom, s verhu posipajem zeljenju i podojom.

Prijatnovo apetita !


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 16:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Мясной штрудель с сыром

Упаковка замороженного слоёного теста 300 гр
1 луковица
200 гр сладкого зелёного перца
400 гр говяжьего фарша
2 ст. ложки кетчупа
1 ч. ложка соли (без горки)
1/2 ч. ложки чёрного молотого перца
125 г честерского сыра (или любой твёрдый сыр с нейтральным вкусом)
1 яичный желток

Лук мелко нарезать. Перец очистить от семян, мелко порезать, смешать с луком и потушить в течение 10 минут на растительном масле. Немного остудить.
Добавить тушёную смесь в фарш, приправить его кетчупом, солью и чёрным перцем. Равномерно распределить получившуюся смесь на тесте, оставив края свободными. Сыр нарезать на мелкие кубики и высыпать на фарш.
Аккуратно свернуть в виде рулета, хорошо прижать края (свободный край должен оказаться внизу чтобы в духовке рулет не развернулся). Смазать рулет взбитым желтком.
Запекать штрудель в предварительно нагретой духовке 10 мин. при Т 220 градусов, затем ещё 25 мин при Т 175 градусов.
Дать штруделю постоять 5 минут, после чего нарезать на широкие куски.

Совет от повара:
Штрудель прекрасно сочетается с лёгким красным вином или пивом (проверила- действительно, просто прекрасно сочетается!!!)

Поправка на наши, имеющиеся в магазинах продукты- недрожжевое слоёное тесто TEŠLA 500 гр, пачка синего цвета. Там два листа теста так что получится 2 рулета. Вкуснятина неимоверная и никакой возни с тестом и грязи от муки!!!
Я уже в фарш пихала немного отваренную капусту- получился обалденный штрудель с мясом и капустой wink На очереди мясо с грибами...

Вообще, из замороженного теста ТEŠLA получаются обалденные пирожки и булочки со всем, чем угодно! Мы, спасатели, опробовали с мясом, сыром, творогом, ананас + мармелад. Из дрожжевого теста (пачка красного цвета) делала булочки, из недрожжевого (пачка жёлтого цвета- там листы теста тоньше и меньше, чем тесто для рулета) - пирожки.
Похудеешь тут...


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 16:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Bumer, Я вобще сейчас чекнусь тут...Я все хочю и сразу...Эта была плохая идея меня прасить рецепты перенести... wacko cry

 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 16:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Рецепт тортика

Сначало делаю корж- 3/4 ст. муки, столько же сахара и 3 яйца. Сколько выпекать трудно сказать, т.к. у меня маленькая духовка и делается вообще быстро.
Потом корж остужается, выкладываются вишенки, наверх крем и посыпать шоколадом. Крем- 250 гр сливок, 250 маскарпоне и 200 сахара. Сначало взбить сливки с сахаром и положить сыр.
И всё- в холодильник на несколько часиков и можно кушать


 
puxlДата: Четверг, 20.08.2009, 16:38 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
aaa kakuju temku cutj nepropustila! Bumer umnecka wto vspomnila! A vikulke :* wto perenesla ! U nas kak raz sushi parti namecajetsja!v biggrin cool

Добавлено (20.08.2009, 17:38)
---------------------------------------------
kstate magu uznatj gde tocno estj magazin, Esli nado kamu to! tam vsevozmoznije wtuki dlja suw, i dewevle cem v Rimi! tolko tam i zakupajemsja tongue


ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
IlonaДата: Четверг, 20.08.2009, 16:41 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
puxl, я хочу знать smile

Добавлено (20.08.2009, 17:41)
---------------------------------------------
ВИКТОРИЯ, хочу тоже всё и сразу.... Столько всего, что не могу выбрать, что завтра на обед-ужин делать буду tongue

 
puxlДата: Четверг, 20.08.2009, 16:45 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
Devi a cto vi delajete na zimu?Nu pomimo ogurcov, pomidor, gribov? v golovu necego ne prihodit! Da i proverennih receptov znatj ne znaju! potehonjku nado gotovitsja..

ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
IlonaДата: Четверг, 20.08.2009, 16:50 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
puxl, варенье ещё smile вишнёвое smile малиновое smile
 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 16:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Соседка научила меня готовить настоящий узбекский плов, делюсь рецептом. smile
В идеале его нужно готовить в утятнице или казане, но у меня этого пока нет, поэтому я делала в глубокой сковороде.
Рис я использовала такой, он обработан паром и идеально подходит для плова.

Итак, наливаем в раскаленную сковороду, или утятницу масло растительное, я использую оливковое.Примерно 1,5 см масла что б вышло, закидываем мясо, порезанное кусочками примерно 3 на 3 см. Я готовила из говядины, но лучше баранину, она готовится быстрее, и вообще.
Немного обжарили, потом туда репчатый лук порезанный, лука много, я ложила 5 луковиц. он потом тает, и его не видно получается.

Жарим, пока вода не испарится, потом добавляем воду и тушим под крышкой. Пробуем, когда мясо стало мягким, добавляем морковь, соль, перец, и всякие приправы и травки.
Морковку надо резать так:


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 16:54 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Типо как корейскую.
Тушим минут 10, потом сверху выкладываем слой сырого риса, замоченного заранее на полчаса.Разравниваем слой риса.
Берем целые головки чеснока, штук 5 -7, моем, и целиком вдавливаем в рис.

Деаем углубления, что вода и масло выпаривались, если воды мало, то подливаем.
Как только рис готов, выключаем огонь.

Готовый плов подавать с заранее приготовленной заправкой, из мелко жареных помидоров и лука, приправленных солью и перцем чили.

Вот что получилось:

Жаль, что запах нельзя передать, это просто праздник какой-то! smile
То, что я готовила раньше, был не плов, а слипшаяся рисовая масса. biggrin

Приятного всем аппетита! И мне тоже!


 
puxlДата: Четверг, 20.08.2009, 16:56 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
Bumer, nu kak bez varenja, mozet saltiki kakije? wto bi hranilisj ewe i dolgo?

ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
IlonaДата: Четверг, 20.08.2009, 16:57 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
puxl, нее, я в салатиках не спец smile я только огурцы, помидорки и сладкое smile
 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 16:58 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Тут кто-то пловом недавно дразнился, а я в ответ фаршированными перцами похвастаюсь tongue Пааахнууут....
Собственно, рассказывать особо нечего- приготовила начинку, очистила перцы, кастрюлю подходящую выбрала:

Запихала начинку в перцы, а перцы в кастрюлю:

Кастрюлю на огонь:

И через некоторое время ням-ням!


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 16:59 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Кстати, насчёт приготовления риса. Абсолютно любой рис можно сварить так, чтобы он не слипался. Просто когда вода почти вся выкипит, нужно проткнуть рис в нескольких местах и налить в дырочки по столовой ложке воды и закрыть крышкой (огонь уменьшить до минимума) и тушить до готовности. Ни в коем случае нельзя рис мешать, иначе получится каша. Я сама так плов училась делать. Вот рис в пакетиках практически никогда не слипается, если варить строго определённое время. Именно потому, что его не перемешивают.

 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 17:00 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
http://sergeichsan.livejournal.com/98139.html

 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 17:00 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Bumer
По просьбам зрителей smile

Лососик ( не чищенний от чешуи) режется кусочками в 2 см толщиной - в миску , поливается соком из лимона ( на 8 кусков рыбы - 1 лимон), потом добавляется Вегетка ( немного, на те же 8 кусков - 2 щепотки), базилик - на кончике чайной ложки, citronpipari. Потом оставляется на несколько часов ( от 2 до 10) - и на мангал или в духовку с грилем ( на протвинь с решёткой)


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 17:01 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
хороший рецепт.Я делаю куски потолще в 2 раза,и смазываю топленым сливочным маслом.Не прилипает к решетке,и вообще вкуснее.

 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 17:01 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Рецепт приготовления на мангале баклажанов и сладких перцев.

Делается перед шашлыками.Заготавливаем большую кастрюлю очень крепкого рассола.Разжигаем мангал,как положено,дровами.В самый разгар дров,ставим решетку и кладем на нее целиком перцы и баклажаны.Обугливаем их до черной страшной корки,не жалея ни о чем.Пусть они шипят,лопаются!Переворачиваем,обугливая со всех сторон.Потом бросаем их в рассол,даем остыть минуты 2,берем за хвосты одной рукой,а другой снимаем корку лентами,не вынимая перцы из рассола.Обмываем в рассоле от остатков корок.Выкладываем на очень большое блюдо.Мангал готов к приему мяса,а перцы и баклажаны остывают.С них выделяется сок,вкуснейший!Я обожаю это блюдо.Но готовить надо с душой,т.е. под рюмочку.


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 17:02 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Рецепт рассола для перцев и баклажанов прост.5 литров воды и 250-300 гр.соли.

 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 17:04 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Рецепт картофельных драников

семейный,чтобы дети приезжали...
На 4 едоков-3кг картошки,2 яйца,масло оливковое,соль,чеснок,мука,сода,сметана,чеснок.
Картошку чистим,режем кусками,чтоб пролезала в электротерку.Трем картошку на мелкой терке,вываливаем в глубокую кастрюлю.Добавляем яйца,2 ст.ложки муки,соль на глазок,соду чуть-чуть.Перемешиваем руками,это важно.Раскаляем 2 сковороды,наливаем масло,и выкладываем порциями тесто.Жарим с 2 сторон до румяной корочки.Готовим приправу-перемешиваем 200г.сметаны и выжатую дольку чеснока.
Готовим "с душой".Жрем горячими,если останется наутро,холодные еще вкуснее!


 
puxlДата: Четверг, 20.08.2009, 17:06 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
Magazincik s "suwami" , vsevozmoznimi pripravami .dewevle cem gde libo- перекрёсток улиц: Лиенес, Авоту, Я.Асара и А.Деглава - Лиенес 9 "Gourmet Studio"
Darba laiks:
I 10-18
II-V 10 -19
VI; VII -slēgts

Esli necego neizmenilosj!


ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
IlonaДата: Четверг, 20.08.2009, 17:07 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
puxl, спасибки!
 
puxlДата: Четверг, 20.08.2009, 17:12 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
Bumer, Vsegda pzl up mozet sama tuda zavtra nagranu, tagda otpiwu wto po cjem!

ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 17:50 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Холодный суп гаспаччо и фаршированные запеченные помидоры. Дело в том, что для супа нам потребуются только помидорные внутренности — сок, сердцевинка и семена. Не дать же пропасть великолепным "формочкам" из помидорных стенок! Потому эти два блюда я всегда готовлю парой.

Прежде всего, надо позаботиться о начинке для фаршированных помидоров. Наилучший вариант: варим 100 граммов риса, и жарим на медленном огне мелко-мелко нарезанную ветчину. Обжариваем тертую морковь. Ставим духовку на разогрев 220 градусов, так что у вас сразу задействована почти вся плита.

А вот для супа никакого огня нам не требуется. Два килограмма твердых помидоров одинакового размера моем, и вытираем полотенцем. Аккуратно с каждого помидора срезаем "крышечку". Чайной ложкой с острыми краями вынимаем сердцевину. Это основа нашего супа, поэтому каждая капля сока — на вес золота. Нежные сердцевинки (поскольку они не будут нарушать мягкую консистенцию супа) рубим на шесть частей.

Второй компонент гаспаччо — свежий тертый огурец. Его количество должно быть равно помидорной основе, обычно это 6-8 штук. Третий компонент — одна желтая тертая паприка. Не определяющий компонент — мелко нарезанный красный лук (кладу по настроению), а вот обязательной составляющей гаспаччо является давленый чеснок. Его дозировка — дело вкуса и времени суток. Если готовим гаспаччо для дневного обеда — достаточно пары зубчиков на весь объем, если это вечерний семейный ужин — количество можно увеличить. Как говорится, чесноком гаспаччо не испортишь.

Далее, подготовленную овощную основу надо обязательно посолить и добавить черный молотый перец. После контакта с солью овощи мгновенно выделяют сок, и теперь вы можете заправить гаспаччо двумя способами. Традиционный испанский вариант — это уксус и оливковое масло. Моя семья такую заправку не любит, и потому я модифицировала традиционный рецепт под вкус своих близких. Я заправляю гаспаччо свежим кефиром или нежирной сметаной, и мы называем суп "белый гаспаччо". Украшаю черными оливками без косточек.

Вот теперь заканчиваем готовить второе блюдо. Вареный рис, обжаренную ветчину и морковь перемешиваем в общей миске. При помощи десертной ложки наполняем пустые помидоры, укладываем на каждый помидор квадратный кусочек сыра чеддер, добавляем половину чайной ложки майонеза для красивой "шапочки" и плотно ставим наполненные помидоры в стеклянную огнеупорную форму, смазанную маслом. Запекать 20-30 минут.


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 17:53 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Всё зарезала, осталось только заправить:


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 17:57 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Готовый суп:

Помидоры- всё напихано, сыр положен, осталось капнуть майонез и запечь:

Перед укладыванием в форму, уже с майонезом:

Ням-ням!!!


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 18:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
У гаспаччо вариантов милион. Мой любимый от Лолиты Вии Неймане (руководитель акадимических студии по питанию в Страдынях) очень вкусно и быстро :
продукты

0,5 л томатного сока
100 гр очищеных креветок
3 мясыстых помидора
1/2 длиного огурца (или парачка не больших)
маленький перчик чили
1-2 дольки чеснока
1/2 лимона
зелень (укроп, петрушка, зелёный лук, базилик)
столовая ложка оливкового масла
можно добавить ст. ложку красного вина или яблочного уксуса

приготовление

Чеснок раздовить, смешать с лимонным соком и оливковым маслом (+вино или уксус). Креветки заливаем этим маринадом, перемешиваем и отправляем в холодильник настоятса. Тем временим рубим овощи мелкими кубиками (или соломкой, если кому так больше нравитса), сыпим всё в миску, добовляем креветки вместе с маринадом и всё заливаем томатным соком, сверху посыпаем мелко рубленной зеленью. Держим в холодильнике до подачи на стол.
П.С. томатный сок лудше брать 100% и без добавления соли, соль потом сами добавите. Я обычно беру двойную порцию продуктов и делаю "а ля" разгрузочный день


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 18:13 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Салат Цезарь.

Беру примерно пол кило филюшки, ожариваю немного на сковородке, масла по минимому. Чуточку солю.
Потом натераю на крупной терке примерно 200 гр сыра, любого, берем что подешевле, кокой нить по скидкам.
Потом банку резанных консервированных ананасов. Я люблю их побольше ( в принципе только ради них и делаю этот салат)
Заправляю все майонезом, перемешиваем.
Делаю сухарики из белого хлеба и все на верх.
Лучше салат положить в холодильгик хоть на 10 мин, он тада вкуснее. И Лучше сьесть прям щас, а то кто на завтра уже не особо вкусно.
А можно еще делать с листьями слата, но тогда слоями выкладывать, а то я перемешала однажды, такое Г получилось.


 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 20.08.2009, 18:14 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
ракверское лобио

Большая банка консервированной красной фасоли ;
Ракверские сосиски, 0,5 кг;
Грецкие орехи 100 гр;
Голландский сыр 150 граммов.

Режем все сосиски на кружочки, недолго жарим в большой глубокой сковороде на небольшом количестве растительного масла до аппетитных румяных корочек.

Открываем банку консервированной красной фасоли и выливаем ее содержимое к сосискам. Закрываем крышкой, доводим до кипения, выпариваем на среднем огне минут 10, периодически помешивая. Пока лобио тушится, растираем в ступке грецкие орехи и натираем на терке половину купленного сыра.

Добавляем орехи и сыр к фасоли, тщательно вымешиваем и через пару минут снимаем с огня. Соль и прочие приправы не нужны (по рецепту. А я бы травки посыпала


 
Форум » O разном » Разное » У ПЛИТЫ (Делимся рецептами)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: