[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД
ШантальДата: Вторник, 17.01.2012, 10:49 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Какая собака? Что уже знает?Сколько ей уже?

Ну, если Вам лень прочитать линейку, то на данный момент у нас 2 карликовых пинчера. Старшей 3 года 8 месяцев, младшей 1,5 года.
Quote (Gebrikuzja)
Пинчеры и шнауцеры — группа позднего происхож¬дения; она образовалась в Германии, возможно, при участии терьеров: тут и характерная жесткая шерсть у всех шнауцеров и жесткошерстных пинчеров, и сход¬ные черты поведения. Крупные породы использовали в качестве пастухов, средние и мелкие как крысоловов и живые «звонки». Обоняние очень хорошее, ряд пород используется еще и в качестве ищеек. Агрессия на чело¬века проявляется достаточно легко. Социальность разви¬та средне, собаки могут работать в стае, но слишком велика вероятность конфликтов между ними по самым разным поводам. Территориальность выражена средне, но эти собаки легко обучаются охранять. Охотничье по¬ведение: от среднего до маловыраженного, охота — это не их конек. Нервная система очень подвижная, часто с преобладанием процессов возбуждения. Легкость пере¬ключения внимания, пожалуй, слишком велика, осо-бенно у молодых собак. Аффектированность обычно весьма высокая, равно как и инфантильность, — что пинчер, что шнауцер не может без того, чтобы хозяин не уделял ему внимание почаще!

Написанному выше соответствуем полностью, правда, за неимением крыс ловить их не пробовали!
Quote (Gebrikuzja)
Шоу-собака. Этот тип специализации сложился от¬носительно недавно с повышением престижности выставок. Шоу-собакой, по определению, может быть" собака любой породы. Тем не менее, вне зависимости от этого к ней предъявляются совершенно определен¬ные требования. Она обязана иметь сильную нервную систему, должна выдерживать многочасовое пребыва¬ние в специфических, эмоционально стрессирующих условиях выставки.

Quote (Gebrikuzja)
Шоу-собака должна спокойно выносить прикосновения незнакомых людей, пристальное раз¬глядывание с близкого расстояния.
Обязательным качеством характера шоу-собаки является желание нравиться, причем не только хозя¬ину, но и окружающим. Хороший выставочный «боец» обожает привлекать внимание публики, ходить пер¬вым в ринге, красоваться в выставочной стойке.

Как собаки участвующие в выставках наверно относимся к шоу собакам…. Все требования к этой группе выполняем! Доказательство ... те многочисленные титулы, которые имеют обе собаки!
Помимо этого периодически ходим на площадку к инструкторам с «корочками» занимаемся в группе вместе со всеми и даже выполняем все основные команды!
А как Вы думаете, как поведут себя Ваши собаки в группе, если Вы их дрессируете один!? Особенно если их туда привести не вместе, а по отдельности?
И хотелось бы подробнее про поиск, а то мы так и не услышали от Вас ничего… cool
Djudi,
Вита! Бесполезно!!!! Тебе все это ничего не напоминает!?




 
DjudiДата: Вторник, 17.01.2012, 11:00 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Тебе все это ничего не напоминает!?
да уж...


Quote (Шанталь)
Бесполезно!!!!



djudi

Сообщение отредактировал Djudi - Вторник, 17.01.2012, 11:00
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 11:22 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ole)
А не боитесь не успеть дать команду?Такой вариант Вы не рассматриваете?

Ин, главная мысль в том, что люди сами виноваты, если боятся, да и ЭТО ж ЩЕНКИ н.о., что само означает:

Quote (kelt)
Но куда уж нам до 9-месячных НО, они собаки по своей породе куда более способные к обучению.

- согласная я.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
АнжелаДата: Вторник, 17.01.2012, 11:23 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Я считаю что гулять с собакой в общественном месте без поводка,это элементарное неуважение к окружающим.И вообще никто не может залезть в голову собаки и узнать в какой момент может сработать тот или иной инстинкт.Я вот гуляю со своими мелкими тоями на поводке и когда к нам подбегает крупная собака,мне приходится брать их на руки,это не всегда удобно.

www.happytoy.jimdo.com
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 11:30 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Djudi)
А мне, как тут выяснилось, слабонервной может быть простят админы

Не переживай, я тоже нервная: страсть как нервничаю, когда шавки без поводка прутся (рядом или так - мне не актуально оценивать качество выполнения команды в такие моменты), ребёнка тихонько отодвигаю за себя... Кстати, один раз осторожность сыграла позитивную роль: н.о. цапнула за руку в варежке меня, а не ребёнка, которого взяли за другую руку перед собакой. Пы. Сы. А собака была "воспитанная-добрая-никогда-никого-не-кусала", надеюсь воспитательная беседа в полиции заставила милующуюся парочку собачку на поводочке коротенько держать в тот момент, как люди мимо идут...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 11:38 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Посоветовать вам опытных (хороших умных): с корочкой и МОЗГАМИ?

Ну посоветуйте
Quote (RK12)
Наверное, речь идёт про социализацию? Впринципе, это я у вас спросила... С моей точки зрения, социализация заключается в приучении (знакомстве) щенка с многообразием окружающего мира, но это НЕ означает, что встреченные вами люди, должны жаться по сторонам, т.к. собаки без поводка "социализируются"...

Будем считать что ВЫ справились. Как социолизировать собаку когда она пожизнено на поводке?
Quote (RK12)
Спасибо. Всё, что мне надо для занятий с собакой у меня есть. В том числе 2 намордника: для соревнований по ОПО, и для защиты (спец). Вы правы в том, что я выбрала 5 человек, мнение которых для меня ОЧЕНЬ важно. Они разные, занимаются разными видами спорта, но их объединяет принятие собаки как напарника-партнёра, что требует повышения внутренней мотивации ДЛЯ работы, и удовлетворения у собаки ПОСЛЕ.
Я воспитываю собак не для спорта, а для улицы Надеюсь Вы не будете со мной спорить, что это немного другое?

Quote (RK12)
Поиск кого или чего? Метод? Задержание - принцип?
Поиск украденных вещей, обыск местности, задержание воров. Методы и принцыпы спросите у тех 5 спортсменов. С радостью пообсуждаю book

Quote (RK12)
Для того, чтоб в детские сады на утренники ходить - представления показывать.
Вот и все Ваше отношение к социализации вашей собаки Кстати а Вы со своим песом может придти в дет. сад? Так что бы без последствий?

Quote (RK12)
Я пропустила, в какой - ? Нет, не переживайте - здесь собачки не среднего ума у людей, так что, не стесняйтесь - рассказывайте.
Ну я говорил что мои щенки на отлично выполняют команду "рядом" , так же я сказал что они еще очень хорошо работают на задержание... Мне сказали что я идиот и такое не возможно... Что ломаю психику собакам Я очень долго лежал под столом и ржал а мои психованные абармоты вылизывали меня с удивленными мордами т.к. в таком состоянии они меня еще не видели

Quote (RK12)
Джуди! ИМЕННО ТАК! Меня это бесит... Я себе такого НЕ позваляю, но я бы хотела, чтоб остальные тоже соблюдали мое право на СПОКОЙСТВИЕ за себя, за микрошавку, за ребёнка!
К сожалению я не считал сколько раз микрошавки рвали мне штаны будучи на поводке, сколько раз я их за это пинал и сколько хозаек было послано далеко без карты и компаса Может как спец расскажете почему почти все поводковые микрошавки кидаются на прохожих И это реальность сегоднешнего дня ибо я то же хожу по улице и не всегда с собаками Очень хочу услышать Ваше мнение

Quote (Djudi)
Разные породы собак имеют своё назначение, и поэтому свои методы дрессировки. Чем сильнее наказанияе - со всеми породами не прокатит. Почитайте хотя бы первый пост.
Я прочитал. И я не утверждаю что наказание единственный метод воспитания... Что то вы как то уперлись в это конкретно К тому же кроме как мазать стенки кетчупом я больше не услышал ни одного ответа (это я про грызунов мебели)
Quote (Djudi)
Разные породы собак имеют своё назначение, и поэтому свои методы дрессировки. Чем сильнее наказанияе - со всеми породами не прокатит. Почитайте хотя бы первый пост.
Как много собак живущих в городе используются по назначению породы?
Quote (Djudi)
Утверждать что у Вас адекватные собаки преждевреммено, а Вас щенки; что будет дальше и кто у Вас вырастит надеямся увидеть в соответствующих темках об прошедших соревнованиях.
Мои адекватные щенки вырастут в адекватных собак
И раз вы такое написали, то совсем уже терзают сомнения о Ваших знаниях в воспитании собак.
Quote (Djudi)
Собака в общественных местах должна быть на поводке. Неужели сотрудничая с полицией Вы этого незнаете, что то я не видела служебных собак без поводка.
Когда я выезжаю в центр города они идут на поводке. По району мы ходим с соответствующей командой. Около дома они почти всегда бесятся самостоятельно Надеюсь теперь мы продолжим говорить конкретно о воспитании, а не о обязанности ходить на поводке.
Quote (Djudi)
Вот 3 вопроса которые мы с вами обсуждали в 2 темках. И вы по прежнему будете спорить? Со своей стороны отвечать и спорить на данные вопросы больше я не буду.
Ну вот туфтология и закончилась Я с Вами не спорил, а просто рассказывал о своих собаках и как я этого добился Это вы пытаетесь меня убедить, что неправильно воспитываю... И при этом НИКТО не верит, что 9 месячный щенок способен на такое И я знаю законы ибо это часть моей работы... Кстати они далеко не совершщенны к сожалению


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 11:51 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Шанталь)
А как Вы думаете, как поведут себя Ваши собаки в группе, если Вы их дрессируете один!? Особенно если их туда привести не вместе, а по отдельности?
Я могу приехать на площадку к Вашим инструкторам с "корочками" с одной собакой и показать как он себя поведет Если она в Риге находится. Там и про поиск поговорим. Заодно я послушаю что ппро это скажет Вашь инструктор "с корочками"
Quote (RK12)
Пы. Сы. А собака была "воспитанная-добрая-никогда-никого-не-кусала", надеюсь воспитательная беседа в полиции заставила милующуюся парочку собачку на поводочке коротенько держать в тот момент, как люди мимо идут...
Второй инцидент читаю и вижу только одну ошибку... Не внимательность хозяина собаки И у меня тут вопрос созрел... Как часто надо тренировать собаку и заниматься ее воспитанием?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего

Сообщение отредактировал sakrej - Вторник, 17.01.2012, 11:52
 
ШантальДата: Вторник, 17.01.2012, 12:09 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Нет мы не из Риги... мы из глухой провинции... Так, что лично побеседовать не придется....
Так я все о своем....обещали рассказать поподробнее, а в ответ все тишина!!!




 
dresetajsДата: Вторник, 17.01.2012, 13:32 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Нет, ну вы же не хотите, чтобы я действительно здесь писать начала? wacko И в любом случае, что тут сказать можно? Вернее есть ли смысл... Кстати, я в Риге, площадка Кенгарагс- пообщаюсь запросто. Про удовольствие скажу потом, после общения. У меня тоже 9 мес. щенок (в том числе). И каюсь- я тоже гуляю без поводков, ленивая я (почему нет стыдящегося смайлика?).
И да, я с корочкой. Про мозги после написанного начинаю сомневаться happy
 
ШантальДата: Вторник, 17.01.2012, 13:54 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Нет, ну вы же не хотите, чтобы я действительно здесь писать начала? wacko

Почему!? Мы как раз вчера вечером этот вопрос обсуждали! И сожалели, что Вы были не с нами!!!




 
DjudiДата: Вторник, 17.01.2012, 14:19 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Нет, ну вы же не хотите, чтобы я действительно здесь писать начала?

Согласна с Шанталь, очень хочется почитать опытного дрессировщика с соответствующим образованием.


djudi
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 14:43 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Нет мы не из Риги... мы из глухой провинции... Так, что лично побеседовать не придется.... Так я все о своем....обещали рассказать поподробнее, а в ответ все тишина!!!

Уверен вы вкурсе как заинтересовать собаку делать что либо К тому же вы все отправляете меня к "сертифицированным" инструкторам. Так пригласите сюда кого нибудь из них, пускай расскажет... С удовольствием подискутирую. К тому же я тут единственный походу кто нифига не понимает в воспитании собаки И кстати все что написано про классификацию это всего лишь общая инфа и не надо в дальнейшем отправлять меня ее читать
Quote (dresetajs)
Кстати, я в Риге, площадка Кенгарагс- пообщаюсь запросто.
Приглашаете в гости?
Quote (Шанталь)
Нет, ну вы же не хотите, чтобы я действительно здесь писать начала? И в любом случае, что тут сказать можно? Вернее есть ли смысл...
Я пишу от скуки веселит меня это все очень И да мы хотим что бы вы начали писать, если есть что конечно А то это все напоминает лавочку с бабульками, которым лишь потрещать о чем то, а знать тему собственно необязательно


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:47 | Сообщение # 73
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
sakrej, Ой, у меня так много вопросов накопилось к Вам.
Вы всему научились сами или у Вас бал наставник?
Сколько собак на дрессуру прошли уже через Ваши руки?
Сколько собак Вы лично подготовили к полноценной работе?
Как давно Вы занимаетесь дрессурой?
Кто Вы по специальности (образование - зоологическое, ветеринарное, кинологическое и т.п.)?
Чему и за какой срок можно научить н.о.?
С какого возраста надо начинать?
Сколько длится по времени тренировка?
Как часто надо заниматься?
Чтобы стать "охраник-кинолог" - что надо для этого человеку ( умение, желание, образование, опыт и т.п.)?


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
dresetajsДата: Вторник, 17.01.2012, 15:51 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Приглашаете в гости?


Да. Особенно увидя эту информацию на сайте фирмы:

Quote
pazudušo personu meklēšana (meži, pilsētas un apdzīvotas vietas, ūdenstilpnes, u.c.);


Поскольку я веду группу ПСС мне очень интересно пообщаться с коллегами, тем более профессионалами. Где аттестуетесь, по каким нормативам, кто проверяет собак, кто обучает, статисты, где занимаетесь, с кем сотрудничаете? Все вопросы разумеется шкурные - в весенне-летне-осенний период периодически приходится выезжать на поиск пропавших персон...

И кстати, мы совсем рядом находимся территориально.


Сообщение отредактировал dresetajs - Вторник, 17.01.2012, 15:53
 
dresetajsДата: Вторник, 17.01.2012, 16:01 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Шанталь, Djudi, я вполне себе писала в этой теме - не могу сказать, что она очень популярна wink Поэтому больше не пишу. Да и не захожу особо, но тут "послали" happy
 
dresetajsДата: Вторник, 17.01.2012, 16:07 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (sakrej)
А то это все напоминает лавочку с бабульками, которым лишь потрещать о чем то, а знать тему собственно необязательно


Честно говоря, я предпочитаю дрес. площадку и соревнования или работу с собаками пустым разговорам, особенно типа лавочных. Соревнования в моём понимании проверка работы дрессировщика и собаки. Ближайшие будут 11.02, по общему послушанию- международному. Я там буду, в том числе со своим щенком, а Вы?

Пы.Сы. Про собаку-охранника тоже интересно, моя собака имела сертификат МВД ЛР как собака-охранник и работала по специальности в охранной фирме. В данный момент, правда, это направление мне не столь интересно- занимаюсь с собаками-спасателями и терапевтами.
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:15 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Нет, ну вы же не хотите, чтобы я действительно здесь писать начала?

Хочу-хочу.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:24 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Будем считать что ВЫ справились. Как социолизировать собаку когда она пожизнено на поводке?

Ура!!! Мне-зачёт!!! biggrin
Так что по вашему социализация? Это, когда собака БЕЗ поводка ходит?!

Quote (sakrej)
Ну я говорил что мои щенки на отлично выполняют команду "рядом" , так же я сказал что они еще очень хорошо работают на задержание... Мне сказали что я идиот и такое не возможно...

Нет, вам сказали, что это НЕравно абсолютному послушанию.

Quote (sakrej)
Кстати а Вы со своим песом может придти в дет. сад? Так что бы без последствий?

Да.
http://www.vejazirdzins.lv/images/21.11.2011_vet/

А, вы?

Quote (sakrej)
И я знаю законы ибо это часть моей работы... Кстати они далеко не совершщенны к сожалению

Какие законы, вы считаете, относятся к собакам? Я - полный профан в этом... Вы собираетесь патрулировать неогороженную территорию с собаками на команде рядом?

Quote (sakrej)
Я могу приехать на площадку к Вашим инструкторам с "корочками" с одной собакой и показать как он себя поведет Если она в Риге находится. Там и про поиск поговорим. Заодно я послушаю что ппро это скажет Вашь инструктор "с корочками"


О!!! Так вы ответите на приглашение dresetajs:
Quote (dresetajs)
Честно говоря, я предпочитаю дрес. площадку и соревнования или работу с собаками пустым разговорам, особенно типа лавочных. Соревнования в моём понимании проверка работы дрессировщика и собаки. Ближайшие будут 11.02, по общему послушанию- международному. Я там буду, в том числе со своим щенком, а Вы?


Хотя, у меня есть сомнения, я уже предложила ОКД соревнования, т.к. щенки выдресированны по этому нормативу, но, видимо, они "не будут интересны", так что, согласна с:
Quote (dresetajs)
И в любом случае, что тут сказать можно? Вернее есть ли смысл... Кстати, я в Риге, площадка Кенгарагс- пообщаюсь запросто. Про удовольствие скажу потом, после общения.




Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Вторник, 17.01.2012, 16:24 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
RK12, ага, особенно про личную встречу с этой оравой "обученный и социализирующихся" щенков НО и как они "совершенно не мешали" другим прогуливающимся вдоль Даугавы happy Я б таких социализаторов, плюющих на окружающих, ногами пинала angry

sakrej, про обучение нападать на человека ( Вы конечно зарегистрировали своих собак согласно требованиям ЛР!) очень интересно что нынче используют в качестве скрытой защиты- на фотках вижу только видимую, что не особо способствует качественной подготовке собаки-охранника.
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:26 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Пы.Сы. Про собаку-охранника тоже интересно, моя собака имела сертификат МВД ЛР как собака-охранник и работала по специальности в охранной фирме. В данный момент, правда, это направление мне не столь интересно- занимаюсь с собаками-спасателями и терапевтами.

Ещё прошлым летом собака была просто "спецсредством". И их не сертифицировали. Но это собаки частных лиц, хотя, если охранная структура - то и собаки частные?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:34 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
RK12, ага, особенно про личную встречу с этой оравой "обученный и социализирующихся" щенков НО и как они "совершенно не мешали" другим прогуливающимся вдоль Даугавы Я б таких социализаторов, плюющих на окружающих, ногами пинала

Мелочно... Но! Я согласна ТОЖЕ ногами таких социализаторов пинать! Правда... Отпинают нас в ответ - сакрей, как? Поднимется ли нога на женщин? surprised

Quote (dresetajs)
sakrej, про обучение нападать на человека ( Вы конечно зарегистрировали своих собак согласно требованиям ЛР!) очень интересно что нынче используют в качестве скрытой защиты- на фотках вижу только видимую, что не особо способствует качественной подготовке собаки-охранника.

Вот! С языка сняла! Методы подготовки собаки на основе агрессии запрещены (тут мы улыбнёмся, не заморачиваясь вопросом, понял ли автор проекта, ЧЁ написал...). Собаки, обученные НАПАДАТЬ на человека требуют регистрации в спецрегистре.



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Вторник, 17.01.2012, 16:38 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
sakrej, кстати- в детские сады и школы с показательными выступлениями и с прямым общением с детьми ходил как пёс с сертификатом собаки-охранника, так и нынешний, сдавший экзамен на собаку-терапевта (первого контакта. Оно так умно называется). Понятно, что этот работает вовсе не только с обычными детьми, но и с больными, причём уже несколько лет. Правда с последствиями - позитивными изменениями у этих детей.

Щенок, довольно много гуляющий и на поводке, тоже вовсю участвует в показательных выступлениях - с 6 месяцев. Это НЕ социализация, это её последствия, потому как вообще-то социализация с людьми в основном заканчивается в 12-14 недель. Это не я придумала, это научно доказано, в том числе опытным путём. Имена не спрашивайте- мне это не важно, не запомнила и ради чьих-то прихотей узнавать не буду. А материалы из книги классных авторов (в том числе и практиков) скопированы на этом форуме, в начале этой темы. Мычко читала лекцию в Риге, кстати.


Сообщение отредактировал dresetajs - Вторник, 17.01.2012, 16:42
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:38 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Как часто надо тренировать собаку и заниматься ее воспитанием?

Про себя: у меня всё через пень-колоду. Сильно стараюсь 5-10 минут перед сном уделить сидению рядом с апортом или его близкому подъёму, да комплексу с расстояния вплотную-к-собаке... Пытаюсь верить, что весной хоть что-то будет заметно, хотя, думаю, что комплекс научить так, как хочу не получится - всё-таки у ротвейлера абсолютная память... wink


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:40 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Это НЕ социализация, это её последствия, потому как вообще-то социализация в основном заканчивается в 12-14 недель.

Дай, поцелую!!!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Вторник, 17.01.2012, 16:42 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Кстати об этом (спасибо RK12 что напомнила!)
Quote (RK12)
Quote (sakrej)
Как часто надо тренировать собаку и заниматься ее воспитанием?


А чем отличается тренировка от воспитания в Вашем понимании?
 
dresetajsДата: Вторник, 17.01.2012, 16:51 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Дай, поцелую!!!


ЦАлуй! happy

Но вообще-то так оно и есть- до 3 месяцев щенок должен увидеть 100 человек. РАЗНЫХ! Больших и маленьких, взрослых и детей, мужчин и женщин, здоровых и инвалидов, кривых, косых, пахнущих и т.д. Чем сложнее ставится будущая задача (охранник, терапевт, помощник, спасатель), тем разнее должны быть люди, тем больше всяких нюансов надо успеть показать собаке...

Так что назревает следующий вопрос к sakrej- а что в Вашем понимании есть социализация? Как именно Вы работали с Вашими щенками, с какого возраста? Хотя, если это именно Вы гуляли со всей оравой щенков по Двинке, то просто так и скажите - я видела, имела сомнительную честь попасться на пути и не раз.
 
sakrejДата: Вторник, 17.01.2012, 18:12 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Gebrikuzja, На ваши вопросы я отвечу позже biggrin
Quote (dresetajs)
Да. Особенно увидя эту информацию на сайте фирмы:

На сайте какой фирмы?
Quote (dresetajs)
Ближайшие будут 11.02, по общему послушанию- международному. Я там буду, в том числе со своим щенком, а Вы?

Возможно если вы дадите больше информации
Не увидел ни одного ребенка рядом с вашей собачкой

Quote (RK12)
Вы собираетесь патрулировать неогороженную территорию с собаками на команде рядом?

Я это уже делаю...

Quote (RK12)
О!!! Так вы ответите на приглашение dresetajs:

Придти в гости? С удовольствием посмотрю на методы других инструкторов. Заодно может чему полезному научусь...

Quote (RK12)
Хотя, у меня есть сомнения, я уже предложила ОКД соревнования, т.к. щенки выдресированны по этому нормативу, но, видимо, они "не будут интересны", так что, согласна с:
На указанном вами сайте я ненашел никакой информации о соревнованиях

Quote (RK12)
Мелочно... Но! Я согласна ТОЖЕ ногами таких социализаторов пинать!

Не очень понимаю о чем вы и о какой ораве?
На остальное отвечу чуть позже


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
keltДата: Вторник, 17.01.2012, 18:57 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (sakrej)
На сайте какой фирмы?

http://www.mastersecurity.lv/
Quote (sakrej)
Придти в гости?

Да не только в гости, но и на соревнования по послушанию 11 февраля пригласили.
Quote (sakrej)
о чем вы и о какой ораве

Я так понимаю, что о щенках НО, гуляющих на Даугаве.
Quote (sakrej)
Gebrikuzja, На ваши вопросы я отвечу позже

Quote (sakrej)
На остальное отвечу чуть позже

Дамы к вечеру подтянутся с блокнотами и ручками.
Quote (sakrej)
Не увидел ни одного ребенка рядом с вашей собачкой

На расстоянии метра не подходит? wink


.
 
dresetajsДата: Вторник, 17.01.2012, 19:04 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
kelt, именно этой фирмы.

Соревнования 11/02 - http://www.intersportcanis.lv/news/?id=1326449590429

Quote (sakrej)
Придти в гости? С удовольствием посмотрю на методы других инструкторов. Заодно может чему полезному научусь...


Не просто в гости, а с обученными 9-тимес. собаками. И на пообщаться smile

Quote (kelt)
Не очень понимаю о чем вы и о какой ораве?

На сайте всё той уже уже упомянутой фирмы есть фото, в галерее.
 
OleДата: Вторник, 17.01.2012, 19:11 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Нет, ну вы же не хотите, чтобы я действительно здесь писать начала?

хотим!Мы тебя в ночи звали!!!!!!!!!!!
Quote (dresetajs)
Да и не захожу особо, но тут "послали"

нее,позвали!Мы тебя очень лю...

Quote (sakrej)
Quote (RK12)
О!!! Так вы ответите на приглашение dresetajs:

Придти в гости? С удовольствием посмотрю на методы других инструкторов. Заодно может чему полезному научусь...

да вообщем то Вас пригласили в гости с собанькой не просто тусануться,а продемонстрировать Ваши достижения в области дрессуры(воспитания,обучения,послушания).Пойдёте?Рискнёте?Удивите? wacko


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ ГРУПП ПОРОД (ТИП ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБАКИ)
Поиск: