[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Наследственные заболевания
Наследственные заболевания
ВИКТОРИЯДата: Суббота, 12.09.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Существует ряд наследственных заболеваний, которые могут от родителей передаваться щенкам. Не обязательно сам щенок будет больным (хотя при больных родителях с большой долей вероятности), но он уже будет потенциальным носителем этого гена и в последствии это может отразиться на его будущем потомстве.
На что нужно обращать внимание будущим владельца при покупке щенка? Дисплазия, глазные заболевания... Что ещё?
К примеру, если у кобеля или суки был заворот желудка, как это может отразиться на щенках?


 
QueenДата: Пятница, 27.11.2009, 08:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, так оно конечно так, а ты много встречала заводчиков или разведенцев, которые покупателю его щенков о заболеваниях своей собаки говорили? Если на момент продажи щенок здоров, маму или папу показываю тоже здоровых и веселых, то и не догадаещся, что у щенка (тьфу-тьфу-тьфу) могут быть проблемы со здоровьем.

.
 
ГердаДата: Пятница, 27.11.2009, 19:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, я думаю,что надо покупать щенка,от родителей с проверками и с договором купли продажи,это хоть как-то убережет от возможных в дальнейшем неприятностей.

 
Feni4kaДата: Пятница, 27.11.2009, 22:13 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
Герда, Присоиденяюсь smile smile smile

 
НатальяДата: Пятница, 27.11.2009, 22:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Герда,
Feni4ka,
Чем и как договор ии проверки уберегут?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????




Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 27.11.2009, 22:19
 
Feni4kaДата: Пятница, 27.11.2009, 22:19 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, Я думаю Выличить можно всё и даже дисплазию только это дорого и долго.
Можно былобы проверить biggrin можит у когото есть эта проблема и желание выличить? можно попробывать .


 
Feni4kaДата: Пятница, 27.11.2009, 22:21 | Сообщение # 7
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
Наталья, Да ни чем sad Но надежда умираит последней tongue tongue tongue

 
НатальяДата: Пятница, 27.11.2009, 23:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Feni4ka,
Вот и я о том же...о надежде...но это не гарантия...так зачем же кому-тот чего-то гарантировать...если это только надежда wink
Много ли гарантий дают при покупкии щенка достаточно известные питомники за границей...это у нас принято гарантировать все smile т и от всего, только вот потом.... smile smile smile что???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


 
ГердаДата: Пятница, 27.11.2009, 23:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Наталья, приведу пример...
5 лет назад мы пришли на выставку,увидели женщину (которую знали рание по кошкам,вроде как порядочная,добрая,кошки не плохие) она продавала очаровательных щенков йорка,родители без проверок,купили без договора,через 7 дней,в страшных муках умерла собачка... У нее оказалась суженная трахея.... Деньги,нервы,слезы никто не вернул,в клубе от нас отмахнулись. Как оказалась эта женщина возила щенков из Польши.... Был бы договор,у нас была бы либо другая собака,либо нам вернули бы деньги.
Не так давно в Саукрастах купили бигля,тоже без договора,собака умерла... В болезни был виноват заводчик. Женщина оказалась если можно считать ее порядочной... Вернула деньги... Таких случаев можно привести много...
Таких случаев,море,а ведь,если бы всем было бы обязательно делать проверки и состовлять договор,то перекупщиков было бы меньше... sad Так же я за лицензию на больших собак!!! Было бы меньше брошенных и несчастных животных!!!
Опять же дисплазия и проблеммы с коленными чашечками... Наталья,как я знаю,шпицы склонны к проблеммам с коленными чашечками,ведь вам,как ценителю породы,хотелось бы видеть только здоровых и счастливых шпицов? ведь так? Если бы делали проверки !!!все!!!,то было бы гораздо меньше случаев с этим заболеванием... Хотя,ветеринаров тоже нельзя лишать их заработка....


 
НатальяДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Герда,
Договоры...а Вы уверены,что Вам вернули бы деньги...я нет....эти договоры не имеют юридической силы,все опять же зависит от ПОРЯДОЧНОСТИ ЗАВОДЧИКА.И к сожалению,ни одна проверка например,на ту же дисплазию не даст 100%гарантии,генетика сложная штука и если бы все можно было решить только проверками и выбраковкой,то я думаю многих проблем уже в породах не было...однако...


 
QueenДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Герда,
Договоры...а Вы уверены,что Вам вернули бы деньги...я нет....эти договоры не имеют юридической силы,все опять же зависит от ПОРЯДОЧНОСТИ ЗАВОДЧИКА.И к сожалению,ни одна проверка например,на ту же дисплазию не даст 100%гарантии,генетика сложная штука и если бы все можно было решить только проверками и выбраковкой,то я думаю многих проблем уже в породах не было...однако...

+100


.
 
Feni4kaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:24 | Сообщение # 12
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
Герда, Я 3 года назад купила в ЛКФ чихуахуа девочку и она умерла sad аказалось когда зделали проверки она небыла вакцинирована хотя паспорт был и все прививки в нём были (убила бы этова вет врача за такие дела) Она была больна серцем и они наверно это знали поетаму её невакцынировали так как это риск (как обеснила мне мой вет врач) Я им званила они меня послали на все 4 стороны. Когда я к ним поехала чтобы погаварить они не вышли хотя у меня был договор купли-продажи и там было написано что они вернут половину стоимости если щенок умрёт по их вине. Я званила в клуб и они мне сказали один за другим что нечего незнают и что я сома виновата что купила у них собаку. Вот и весь договор 100% извините за выражение обебалавка. angry

Из 100 людей чесные только 3 остальные просто НЕлюди. И продовцы и покупатели biggrin biggrin biggrin happy


 
ГердаДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Feni4ka, собалезную вам... Очень жалко щеночка... cry Сказать в принципе нечего... Наверное мои выводы,сделанные рание,были ошибочными... sad

 
ЗарянаДата: Четверг, 03.12.2009, 01:10 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Feni4ka)
Я 3 года назад купила в ЛКФ чихуахуа девочку и она умерла sad аказалось когда зделали проверки она небыла вакцинирована хотя паспорт был и все прививки в нём были (убила бы этова вет врача за такие дела) Она была больна серцем и они наверно это знали поетаму её невакцынировали так как это риск (как обеснила мне мой вет врач) Я им званила они меня послали на все 4 стороны. Когда я к ним поехала чтобы погаварить они не вышли хотя у меня был договор купли-продажи и там было написано что они вернут половину стоимости если щенок умрёт по их вине. Я званила в клуб и они мне сказали один за другим что нечего незнают и что я сома виновата что купила у них собаку. Вот и весь договор 100% извините за выражение обебалавка.

Первый раз такое слышу,простите.И вы поехали в ЛКФ ,и вас оттуда типа выставили? Так надо было идти к президенту,а не к своей заводчице.Тогда бы все решилось в вашу пользу.А можно узнать у кого вы покупали эту собачку?Просто в ЛКФ есть очень неправильные заводчики,но поверьте,их не много.Вы помните фамилию этой хозяйки?Или как питомник назывался,хоть.


www.griffons.lv
 
QueenДата: Четверг, 03.12.2009, 06:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Заряна)
Просто в ЛКФ есть очень неправильные заводчики,но поверьте,их не много.Вы помните фамилию этой хозяйки?Или как питомник назывался,хоть.

Ну вот, хоть кто то это сказал! А то до сих пор я слышала как только ЛКА поливают грязью, и мол в ЛКФ такий вещей не бывает... Бывает везде! Дело не в организации, а в конкретных людях! Заряна, мне очень приятно встретить здраво мыслящего человека! Надеюсь, на выставках еще познакомится лично!


.

Сообщение отредактировал Queen - Четверг, 03.12.2009, 06:27
 
ЗарянаДата: Четверг, 03.12.2009, 11:55 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
QueenНадеюсь, на выставках еще познакомится лично!
С огромным удовольствием встречусь и пообщаюсь с вами.


www.griffons.lv
 
RK12Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Герда)
У нее оказалась суженная трахея...

Никто от этого не застрахован.

Quote (Герда)
пять же дисплазия и проблеммы с коленными чашечками...


Герда, привидите, пожалуйста нормально проведённое исследование, которое говорит, что от животных "с проверками" рождается более здоровое потомство?
Да. Я бы хотела иметь животное со здоровой психикой, телом и экстерьерным видом. Но, когда возникает перекос... Утрирую, но разве поголовье от "уродов с больной головой и здоровыми суставами" много даст породе?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Наталья)
ни одна проверка например,на ту же дисплазию не даст 100%гарантии,генетика сложная штука и если бы все можно было решить только проверками и выбраковкой,то я думаю многих проблем уже в породах не было...однако...

В том-то и дело: абсолютно-здоровые суставы мамы (суки) не должны превалировать над экстерьером и психикой... Собака ценна вся целикомб а не по частям... А, вот, правильно вырастить - на это надо обратить внимание.

Проверки - это тоже деньги.

Где конкретная статистика: от этой собаки со степенью дисплазии XX? И так, чтоб ДОСТОВЕРНО было...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
QueenДата: Четверг, 03.12.2009, 16:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (RK12)
Герда, привидите, пожалуйста нормально проведённое исследование, которое говорит, что от животных "с проверками" рождается более здоровое потомство?
Да. Я бы хотела иметь животное со здоровой психикой, телом и экстерьерным видом. Но, когда возникает перекос... Утрирую, но разве поголовье от "уродов с больной головой и здоровыми суставами" много даст породе?



.
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 19:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (RK12)
Проверки - это тоже деньги.

Если бы каждый делал,было бы меньше перекупщиков и просто недобросовестных владельцев!!! Что лучше,когда много собак и клетка на клетке или когда одна,любимая с проверками? Незнаю как вам,а мне больно идти по улице и видеть йорка-карлика,со всеми возможными болезнями.... Мне кажется,что лучше купить щенка от родителей с проверками,при этом заплатить один раз!!! Чем купить за 100 лат щенка,а потом работать на его лекарства и жить в ветеринарке... sad

Я не утверждаю,что от родителей с проверками,будут полностью здоровые детки,но почему то в федерации на много меньше больных животных!!!
RK12, не знаю как вам,но мне лучше жить со здоровой собакой,чем с больным внешним видом...

Quote (RK12)
но разве поголовье от "уродов с больной головой и здоровыми суставами" много даст породе?

Много ли дает породе УЦИ? Ведь там нет проверок,договоров и т.д. Почему тогда в федерации на много лучше поголовье собак? Боюсь,что те собаки которым делают проверки,долеки от уродов... ИМХО


 
RK12Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Герда)
но почему то в федерации на много меньше больных животных!!!

Это ПОВЕРЬЕ откуда взялось? Герда (Давай на "Ты"-? ), нет НИ ОДНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ на эту тему! Это просто ПУСТЫЕ слова, как у бабушек на лавочке: "А говорят, что в ЛКФ ... "... sad

Quote (Герда)
RK12, не знаю как вам,но мне лучше жить со здоровой собакой,чем с больным внешним видом...


По мне - хорошо б у неё с мозгами было ХОРОШО smile , но здоровье - кому ж не хочется - всем оно надо!

Quote (Герда)
Много ли дает породе УЦИ? Ведь там нет проверок,договоров и т.д. Почему тогда в федерации на много лучше поголовье собак? Боюсь,что те собаки которым делают проверки,долеки от уродов... ИМХО

Герда, я не знаю - у меня пёс неплеменной, он для дома был взят. Да, кстати, с договором.
Что ещё скажу... Каждый заводчик видит в породе свой тип...
Но откуда уверенность, что в УЦИ лучше поголовье собак? А, что из одной системы в другую собаки не переходят? Или, как перейдут, их качество меняется?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
QueenДата: Четверг, 03.12.2009, 19:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Герда)
Я не утверждаю,что от родителей с проверками,будут полностью здоровые детки,но почему то в федерации на много меньше больных животных!!!

Откуда ты знаешь? Кто то разве сравнивал? Думаю, что нет.
Quote (RK12)
нет НИ ОДНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ на эту тему! Это просто ПУСТЫЕ слова, как у бабушек на лавочке: "А говорят, что в ЛКФ ... "

Вот вот...


.
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 20:07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Queen)
Откуда ты знаешь? Кто то разве сравнивал? Думаю, что нет.

Вы часто слышите фразу "на неделе купил в ЛКФе собаку,умерла,сделали выскрытие,вина заводчика,деньги не вернула,пропала...",я пока не разу не слышала,а о УЦИ слишком часто....

Quote (RK12)
Герда (Давай на "Ты"-? )

Давай))

Quote (RK12)
Но откуда уверенность, что в УЦИ лучше поголовье собак?

В жизни такого не говорила!!! smile smile smile
Уверенность что в федерации собаки лучше.... У меня есть глаза. smile И достаточно хорошее зрение. smile Результаты выставок,выставить собаку из УЦИ в федерации будет просто смешно.... Приведу опять же сравнения на йорках. Вы видели в федерации пухлявых,черных,микроскопических собак? Я нет,так же я там не видела,что бы такая собака была пущена в рузведение!!!! У нас же... Судьям нравятся такие собаки,хотя это отклонения от стандарта!!! Может мне тоже нравятся йорки с 3 волосинами,что бы не расчесывать,весом чуть больше 1 кг,что бы носить в сумке,но есть стандарт!!! И его надо придерживатся,а не разводить то что нравится ТЕБЕ!!! Йорки федерации,имеют хотя бы правельную структуру волос!!! И анатомию!!! У нас же,вырости длинные волосы и радуйся победам... зачем нужна анатомия? wacko smile Зачем нужны селикционеры,если можно просто переписать родословную с немца на восточника? зачем годы работы,если можно напечатать родословную??? wink smile smile smile


 
QueenДата: Четверг, 03.12.2009, 20:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Герда)
Вы часто слышите фразу "на неделе купил в ЛКФе собаку,умерла,сделали выскрытие,вина заводчика,деньги не вернула,пропала...",я пока не разу не слышала,а о УЦИ слишком часто....

Подобного не слышала ни когда!
Quote (Герда)
Приведу опять же сравнения на йорках. Вы видели в федерации пухлявых,черных,микроскопических собак? Я нет,так же я там не видела,что бы такая собака была пущена в рузведение!!!! У нас же... Судьям нравятся такие собаки,хотя это отклонения от стандарта!!! Может мне тоже нравятся йорки с 3 волосинами,что бы не расчесывать,весом чуть больше 1 кг,что бы носить в сумке,но есть стандарт!!! И его надо придерживатся,а не разводить то что нравится ТЕБЕ!!! Йорки федерации,имеют хотя бы правельную структуру волос!!! И анатомию!!! У нас же,вырости длинные волосы и радуйся победам... зачем нужна анатомия? wacko smile Зачем нужны селикционеры,если можно просто переписать родословную с немца на восточника? зачем годы работы,если можно напечатать родословную???

Герда, у тебя , извини, предвзятое мнение. И судьи разные и победы получают разные собаки. Не очень красиво говорить (к примеру), если на этой выставке твоя собака выиграла , значит судья хороший. на другой - проиграла, значит судья плохой!


.

Сообщение отредактировал Queen - Четверг, 03.12.2009, 20:15
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 20:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Queen)
Не очень красиво говорить (к примеру), если на этой выставке твоя собака выиграла , значит судья хороший. на другой - проиграла, значит судья плохой!

Вы сейчас о чем? Не совсем поняла... Когда моя собака проигрывает на выставке красивой,правельной собаке,мне приятно проиграть такой собаке!!! Сейчас моя собака в одном классе с сукой,которая перешла в нам из федерации,мне приятно проигрывать ей! Так как я вижу реальные достоинства этой собаки!!! Я вижу в ней то,что мне нравится в йорках,особенно темперамент!!! Но если мой собака проигрывает черной или белой,горбатой и т.д. собаке,да,мне неприятно. Так же было с этой же сукой (про которую я вначале писала),она на одной выставке получила 6 место,а первое белая собака,на другой,моя второе,а эта ушла без места. Про судью я ничего не говорила! sad

Quote (Queen)
Герда, у тебя , извини, предвзятое мнение.

Возможно,людям со стороны виднее чужие недостатки))) Я подумаю об этом! Считаю,что людям стоит прислушиватся к мнению окружающих и старатся исправить в себе эти недостатки! Еще раз спасибо,что указали на этот!


 
QueenДата: Четверг, 03.12.2009, 21:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Герда, Не обижайся.

.
 
BasjaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
v UCI jestj dogovora, jesli prodaza osucz, po pravilam

все оттенки красного
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 21:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Queen)
Герда, Не обижайся.

Даже неподумала))) tongue smile

Quote (Basja)
v UCI jestj dogovora, jesli prodaza osucz, po pravilam

Извените,не совсем поняла...
Согластна,что они есть! Так же как и направление на вязку,актировка щенков и многое другое... Часто ли это используют? wink


 
BasjaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
jesli prodaza osuczestvljajetsja po pravilam, akt kupli -prodazi mezdu zavodchikom i novim vladeljcem, gde oni deljat otvetstvennostj za czenka . zavodchik k momentu peredachi v novie ruki ( Svoego roda garantija kachestva , zdorovja i sootvetstvija vozlagaemih nadezd) i vladelec ( v moment poluchenija i daljnejshego vladenija ( svoego roda ekspluatacii)). No eto vopros otvetstvennosti mezdu dvumja vzroslimi ljudjmi, kotorij zatem mozet bitj obzalovan v sude.

все оттенки красного
 
QueenДата: Четверг, 03.12.2009, 21:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Basja)
jesli prodaza osuczestvljajetsja po pravilam, akt kupli -prodazi mezdu zavodchikom i novim vladeljcem, gde oni deljat otvetstvennostj za czenka . zavodchik k momentu peredachi v novie ruki ( Svoego roda garantija kachestva , zdorovja i sootvetstvija vozlagaemih nadezd) i vladelec ( v moment poluchenija i daljnejshego vladenija ( svoego roda ekspluatacii)). No eto vopros otvetstvennosti mezdu dvumja vzroslimi ljudjmi, kotorij zatem mozet bitj obzalovan v sude.

Ерунда, вы много видели или слышали подобные судебные разбирательства?


.
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Наследственные заболевания
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: