[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Наследственные заболевания
Наследственные заболевания
QueenДата: Пятница, 04.12.2009, 08:13 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Shawty)
Говоря о клубах... а я вот не в Фаворите, а в его брате Гранд Империале состою. Скажите, он тоже значит плохой?

Что значит плохой? Я про этот клуб ничего не знаю, но считаю, пока сам не столкнулся с конкретным безобразием в конкретном клубе - не стоит верить росказням и слухам.


.
 
ЗарянаДата: Пятница, 04.12.2009, 13:26 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Queen)

Что значит плохой? Я про этот клуб ничего не знаю, но считаю, пока сам не столкнулся с конкретным безобразием в конкретном клубе - не стоит верить росказням и слухам.

Правильно!!!!
И вообще-то эта темка про наследственность,а не про фаворит.А мы тут нафлудили от души.


www.griffons.lv
 
ShawtyДата: Пятница, 04.12.2009, 13:44 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Заряна, да мне вчера интересно просто слало, чем же мы вообще от Фаворита отличаемся. biggrin Нашла в интернете статью, в которой говорится что Гранд Империал это сборище собак и их владельцев из Фаворита, которые собрались в отдельную кучку, т.к. им надоело что их поливают грязью. biggrin

А про наследственность... мне кажется что только нотариально заверенный договор купли-продажи, о котором говорила Наташа, в таких ситуациях как были описаны, и спасёт. Потому что, сколько ты с собакой не работай, сколько ты её не знай, заболевания всё равно на лицо не увидишь. sad


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.



Сообщение отредактировал Shawty - Пятница, 04.12.2009, 13:45
 
ShawtyДата: Пятница, 04.12.2009, 13:48 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Да, и были бы у меня мозги раньше, я бы именно так и сделала. Только как ты это новичку объяснишь - увидел "свою" собаку и всё, ты уже не думаешь не о дисплазии, не о демодексе, ни о чём не думаешь biggrin

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
ЗарянаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:20 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Shawty, Ну на ошибках все учаться.Со своей следующей собакой вы уже будете умней.И вообще,народ у нас еще темный,особенно те кто приобретает свою первую собаку.Поэтому их проще обмануть.(такие заводчики тоже существуют)Продают заведомо больных животных.А потом скрываются от хозяев.
Мое мнение насчет других клубов таково,что как вы пишете ,Империал отделился от Фаворита,незнаю по какой причине,но думаю, что тому"сборищу собак и их владельцам" просто надоели проделки Фаворита,и они решили создать свой клуб единомышленников,и заниматься своей племенной работой.Недеюсь, что правильной и честной.Так что, не надо паниковать.И еще, у вас есть право вступить в любой альтернативный клуб ,на ваше усмотрение,там где вам все нравится.Вас насильно, ни где удерживать не будут.
Наталья ,наверно подтвердит мои слова.
А насчет наследственности,дело в том,что и совершенно здоровых родителей,может родится не очень здоровый ребенок.Это как говорится,как карта ляжет.Генетика-наука не предсказуемая.Но,это небольшой процент такого,но попать на него,может любой.Иногда наследственные болезни проявляются не сразу ,а через какое-то время,никтоот этого не застрахован.И конечно заводчик,если он старается вести правильную работу,то конечно не виноват.Вот если он заранее знает,что его собака носитель каких-то плохих генов,и продолжает это животное использовать, в своих целях обогащения.То тут что сказать можно? Просто сволочь!!!!


www.griffons.lv
 
QueenДата: Пятница, 04.12.2009, 14:23 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Заряна)
Правильно!!!!
И вообще-то эта темка про наследственность,а не про фаворит.А мы тут нафлудили от души

Золотые слова! Я и то уже давно удивляюсь, что нас страшные модераторы к ответу не призвали!


.
 
QueenДата: Пятница, 04.12.2009, 14:24 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Shawty)
мне кажется что только нотариально заверенный договор купли-продажи, о котором говорила Наташа, в таких ситуациях как были описаны, и спасёт.

Не спасет! Ты много дел подобных в суде видела?


.
 
ЗарянаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:24 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Ну пусть нас тыркнут,мордой лица,куда мы должны идти с этим. tongue

www.griffons.lv
 
BasjaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Bez materialinih zatrat na sudebnoe razbirateljstvo i bez samogo dogovora( sostavlennogo gramotnim juristom i oficialjno zaverennogo) mozno idti na lavochku u podjezda-pozalovatjsja sidjaczim tam babushkam

все оттенки красного
 
BasjaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:32 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Queen, a ti voobcze mnogo raz v sude bila? na processe?Otkuda takie poznanija v statistike???

все оттенки красного
 
ЗарянаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:33 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Ну может не надо сразу в суд,ну если есть договор от ЛКФ ,то можно идти в племенную комиссию,там точно разберутся и кого надо накажут.Проверено.

www.griffons.lv
 
QueenДата: Пятница, 04.12.2009, 14:35 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Basja)
Queen, a ti voobcze mnogo raz v sude bila? na processe?Otkuda takie poznanija v statistike???

Правильная фраза. biggrin В суде не была, но со статистикой знакома! Позволишь не отвечать откуда?


.
 
BasjaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:36 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Заряна, da , mozno pitatjsja dogovoritjsja poljubovno.Sud-eto krajnjaja mera.
Ja nikogo ni na chto ne tolkaju-ja govorju o vozmoznosti. Nashi ljudi inertni, oni ne znajut svoih prav i zakonov i vse puskajut na avosj...


все оттенки красного
 
BasjaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:37 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Queen, pozvolju. Beru samootvod, mne kazetsja moe prisutstvie v etoj teme bespoleznim

все оттенки красного
 
ShawtyДата: Пятница, 04.12.2009, 14:38 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Queen, ну я вообще по судам не мотаюсь... поэтому и не видела biggrin А если такие дела и есть - не факт что они прям такие ГРОМКИЕ, что мы - простые люди, о них сразу услышим, да и я думаю что когда договор есть, заводчик просто не будет доводить дело до суда, а попытается договориться со второй стороной. Ну я бы на его месте так и сделала, просто дешевле будет, чем потом ещё и судебные расходы оплачивать. biggrin

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
ShawtyДата: Пятница, 04.12.2009, 14:39 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Quote (Queen)
Золотые слова! Я и то уже давно удивляюсь, что нас страшные модераторы к ответу не призвали!

Почему "страшные"?


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
ЗарянаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:41 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Basja)
Queen, pozvolju. Beru samootvod, mne kazetsja moe prisutstvie v etoj teme bespoleznim

Бася вернись,ты нам нужна.И полезна.


www.griffons.lv
 
ShawtyДата: Пятница, 04.12.2009, 14:42 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Basja, очень даже полезна ты в этой теме. Научи, научи нас, как бороться с такими заводчиками. smile А любой юрист может составить такой договор? Какая у него вообще должна быть специальность?

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
QueenДата: Пятница, 04.12.2009, 14:44 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Shawty)
заводчик просто не будет доводить дело до суда, а попытается договориться со второй стороной. Ну я бы на его месте так и сделала, просто дешевле будет, чем потом ещё и судебные расходы оплачивать.

Об том и речь! Наконец хоть кто то смекнул! happy

Quote (Shawty)
Quote (Queen)
Золотые слова! Я и то уже давно удивляюсь, что нас страшные модераторы к ответу не призвали!

Почему "страшные"?


А что, не страшные? Ну тогда болтаем дальше девченки!!! happy happy happy


.
 
ЗарянаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:48 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Подождите-подождите,они пока молчат ,наверно создают там свои ассоциации

www.griffons.lv
 
ShawtyДата: Пятница, 04.12.2009, 14:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Заряна, Queen, да мы никогда не были против здоровой дискуссии, главное чтобы она на личности не переходила только wink

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
BasjaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:54 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
jurist, kotorij zainteresovan...takogo harakterno virazennogo napravlenija kak bi net, no kazdij kto reshitsja na eto dolzen doskonaljno oznakomitjsja i s medicinoj, i pravovimi aktami ( na dannij moment, a ih kol-vo rastet, kak gribi), rasporjazenijami daze nashej obozaemoj Dumi, Kabmina (tri ha-ha, nu tipa o pravilah soderzanija zivotnih v gor, kvartirah i tomu prochej labudoj). ja bi rassmatrivala ego vse ze , kak speca po grazdanskim delam, no opjatj taki - u nego dolzno bitj zelanie (zainteresovannostj) Na zaranee provaljnoe delo jurist, doroza svoej reputaciej ne pojdet

все оттенки красного
 
Feni4kaДата: Пятница, 04.12.2009, 16:34 | Сообщение # 83
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
Заряна, У меня гдето ищё осталась её щенячка как только найду напишу.

 
Feni4kaДата: Пятница, 04.12.2009, 16:53 | Сообщение # 84
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
Девочки нехочу никого обидить так как незнаю мож здесь есть ктото из ЛКФ, но я там невстретила неодного нормального человека каторый на вас смотрел как на собачника, они во всех видят только конкурентов. (не все я верю biggrin но не встричала sad )

Я последную собаку покупала ЛКФ и у меня есть договор знаите это последняя чуш пусть они этот договор суют дурокам которые ничего непонимают.
У меня в договаре написано что я с ЛКФ немогу уити 4года и вязать своим кабелём немогу неодну суку каторая несастаит в ЛКФ .
Такие условия могут ставить когда собаку дарят или дают на савладения но если вы её покупаите за деньги пусть пишут чё хотят.


 
ЗарянаДата: Пятница, 04.12.2009, 16:53 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Feni4ka)
Заряна, У меня гдето ищё осталась её щенячка как только найду напишу.

Ну ищи давай.


www.griffons.lv
 
QueenДата: Пятница, 04.12.2009, 16:55 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Feni4ka,+100

.
 
Feni4kaДата: Пятница, 04.12.2009, 17:06 | Сообщение # 87
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
Девочки можит кто знаит Карину ном . телефона 293950** ???

 
ЗарянаДата: Пятница, 04.12.2009, 17:15 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Feni4ka, А когда вы покупали такую собаку,вы что договор не читали?Ну вообще-то я первый раз такой договор слышу.
Хотя в ЛКФ свои правила,считаю их дискримнационные,но многое там лучше.


www.griffons.lv
 
Feni4kaДата: Пятница, 04.12.2009, 17:18 | Сообщение # 89
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
Заряна, Перед тем как купить муж мой прочитал и он Юрист он сказал что этаму договару нет никакой силы smile и мы купили biggrin

 
BasjaДата: Пятница, 04.12.2009, 17:19 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Dogovora bivajut raznie-sinie, belie, krasnie. Dali pered tem ,kak ego podpisivatj prochitatj juristu-mozet s takoj bumazonkoj toljko v tualet shoditj mozno...da, ladno! ne budu boljshe nichego dokazivatj, prosto vsegda obmanivajut ljudej, kotorie pozvoljajut, chtobi ih obmanuli

все оттенки красного
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Наследственные заболевания
Поиск: