[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Наследственные заболевания
Наследственные заболевания
BasjaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Queen, ja govorju o variante.
u vas bil takoj dogovor? on po punktam vkljuchaet v sebja opisanie pokupaemoj sobaki , s prikusom, dopustimimi/nedopustimimi defektami, porokami, vkljuchaet v sebja zdorovje na moment peredachi i t.d.a takze s cenoj-tak chto ljuboe nesootvetstvie mozet stati iskovim s obeih storon ( i bitj kompensirovan materialjno) Ja dostatochno jasno izjasnjajusj? Konechno, eto mozet bitj privilegiej bolee civilizovannih stran, a ne nashej-ozabochennoj poiskom kuska hleba... No dlja jurista, pri malejshem nesootvetstvii ukazannih punktov zdesj estj ogromnoe pole dlja voeennih dejstvij


все оттенки красного
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Basja, как я поняла,вы свою собаку покупали в УЦИ,скажите честно,у вас был договор?

Quote (Queen)
Ерунда, вы много видели или слышали подобные судебные разбирательства?

Полностью согластна!!! Знаю только два дела,которые завели... Хотя,это неправельно,но и судится тоже не имея договора невозможно... sad


 
OleДата: Четверг, 03.12.2009, 22:00 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Герда, позволю себе не согласиться!Знаю хорошо ротвейлеров и китайчиков,говорю по этим породам.Столкнулась с проданным с врождённым дефектом кане-корсо...и тоже без компенсации владельцу(цена дворняжки-700 лс).

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
BasjaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Герда, eto imeet pricipialjnoe znachenie? iz posta neponjatno?

все оттенки красного
 
BasjaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:08 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
vsegda neobhodim dogovor-dlja kakih celej ne bilo bi kupleno zivotnoe-mozno smelo na etom nastaivatj-ne te vremena, chtob zavodchiki otkazivalisj, a novie vladeljci potom kusali sebe lokti ot svoej ze gluposti. vezde nuzna podstrahovka, a uz jesli davatj delu hod-bez dogovora, kotorij sostavljajetsja v neskoljkih ekzempljarah, potom nichem ne podtverdish svoih slov i ne dokazesh svoej pravoti( ili ne opravdaeshsja)

все оттенки красного
 
OleДата: Четверг, 03.12.2009, 22:17 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Герда)
Вы часто слышите фразу "на неделе купил в ЛКФе собаку,умерла,сделали выскрытие,вина заводчика,деньги не вернула,пропала...",я пока не разу не слышала,а о УЦИ слишком часто....

Просто у нас не принято поливать грязью всех и вся,а там это как здрасте!Извини,но ты ещё молода и наивна,я всё это прошла и меня уже нельзя этим удивить или обидеть.Есть хорошие заводчики и там,и там-а есть.... sad


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Четверг, 03.12.2009, 22:20 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Ole, вот и я о том же в 15-ом сообщении писала - не в организации дело, а в людях!

.
 
BasjaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:21 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Ole, prisoedinjajusj k vashemu viskazivaniju. Chestnostj-ponjatie individualjnoe, rovno ,kak i porjadochnostj

все оттенки красного
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:25 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Ole)
Столкнулась с проданным с врождённым дефектом кане-корсо...и тоже без компенсации владельцу(цена дворняжки-700 лс).

Частично знаю,эту ситуацию... Не буду высказывать свое мнение по этому поводу тут,так как совсем не по теме.

Quote (Basja)
Герда, eto imeet pricipialjnoe znachenie?

Нет конечно)))

Quote (Basja)
iz posta neponjatno?

Мне многое из ваших постов непонятно)))

Quote (Ole)
Просто у нас не принято поливать грязью всех и вся

Я не про,то бы обкакивать кого-то грузью... Лично я не разу не слышала про смерть из федерации,почему то умирают дети из УЦИ. Мне тут больше всего жалко СОБАК! Не так давно моя знакомая купила йорка,ребенок умер,не договора,ничего не было... Будет компенсация? да будет! В размере щенка,из слдующего помета.. А надо ли? Опять переживания?!

Quote (Ole)
Извини,но ты ещё молода и наивна,я всё это прошла и меня уже нельзя этим удивить или обидеть.

Полностью согластна,мой брат говорит,что это юношиский максимолизм. smile

Quote (Ole)
Есть хорошие заводчики и там,и там-а есть.... sad

+1000000000!!!!!


 
BasjaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:31 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Герда, navernoe, u nas ne poluchaetsja dialoga , jesli vi mnogogo ne ponimaete. ja lish pitalasj dokazatj , kak jurist, neobhodimostj sostavlenija dogovora pri priobretenii v svoju sobstvennostj czenka, a jesli novij vladelec puskaet delo na samotek, ne nastaivaja na svoih zakonnih pravah o sostavlenii dogovora-on zaranee podpisivaetsja vo vzjatii vsej otvetstvennosti za nego i posledstvija na sebja, bez kakoj - libo kompensacii ( budj to moraljnaja ili materialjnaja)

все оттенки красного
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Basja)
Герда, navernoe, u nas ne poluchaetsja dialoga

согластна. smile

Quote (Basja)
neobhodimostj sostavlenija dogovora pri priobretenii v svoju sobstvennostj czenka

если бы я вас раньше поняла! Как вы правы! smile Вы говорите золотые слова!!!


 
BasjaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Герда, nakonec-to!

все оттенки красного
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Basja)
Герда, nakonec-to!

Главное итог! Мы поняли друг-друга. smile smile smile smile


 
ЗарянаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:46 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Читала я ,читала и толком ничего не поняла что вы обсуждаете конкретно.Если кому интересно мое мнение,сугубо личное.просьба не обижаться и не принимать на свой счет.Я считаю так,ЛКФ более сильная организация,чем ЛКА,в том.что в ЛКФ существуют более строгие правила в разведении,где каждый член ЛКФ,претендующий на вязки обязан пройти все требования к разведению(дисплазия,пателла,глаза,тест на психику и обязательные дрессировки для крупных собак.),где обязательно проводятся актировки щенков,для определения их породности.В ЛКА делается только видимость,и сбор денег.Пример из личного опыта: собака моего разведения,назовем его Кинг,и моя довольно хорошая знакомая у которой есть нем овчарка.Не из этого клуба,короче сука попросила найти ей жениха,я предложила своего Кинга,чемпиона всего на свете,у ой суки в юниорах было один раз оценка отлично,потом ее никто не выставлял.(собака не плохая,даже можно сказать очень не плохая)И что делать?Собака не состоит ни в одном клубе,хотя ей уже 6 лет.И быстро начались сборы.......................сбегали в ЛКА,заплатили, быстро вступили в клуб,заплатили за направление на вязку(у собаки нет ,даже,оценок.не то что титулов)При том, что собаку в клубе даже не показали,клуб ей поверил на слово,что у нее овчарка,(а документы она могла бы,показать любые,может на улице нашла).ну вот пришел момент родов,собака успешно родила 8 щенков.Моя приятелница ,быстро побежала в клуб,заплатила деньги и получила щенячьи карточки,притом ,что,никто не съездил и не посмотрел,что там народилось(я имею ввиду актировку щенков)и самое главное никто даже не спросил,кто отец этих детей.Хозяин Кинга никаких бумаг не подписывал.
И кончилось тем,что я как порядоШная прабабушка решила поехать посмотреть, что дал наш кобель. У меня был шок,мне стало плохо с сердцем,и чуть не рухнула.Там родились обыкновенные дворники.Явно.что сука подгуляла после вязки еще,так как содержится в свободном полете на территории.Мы там с ней немного поссорились,она доказывала мне,что мой кобель дал таких детей,а я что ее сука нагуляла.Итог сей басни таков.Собаки все ушли с документами НО,от кобеля.чемпиона 5 стран.Вот большая часть собак,вот так и разводится в ЛКА"ФАВОРИТ"
Хотя там есть и нормальные ,честные и порядочные заводчики.Сама таких знаю.И многим владельцам повезло,что они попали не на такую мою знакомую. А остальным я япросто сочуствую от души.Поэтому я о клубе вот такого мнения.И таких эпизодов я слышала не мало.
И Вторая история: небольшая........наши соседи купили таксу на рынке за 50 лат,без документов.собачка симпатичная ,похожа на таксу.щенок 2 мес. Гуляя на улице с ней ,они выслушивали массу комплиментов,о щенке.Потом они пришли ко мне и похвастались,что им посоветовали обратится в Фаворит.В итоге они получили документы на эту собаку за 30 лат.И теперь у этой собачке очень крутая родуха ,чем они очень гордятся.Вродедаже на выставку записались на зимнюю в Кипсалу.Вот такие истории.


www.griffons.lv
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:54 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Заряна, как все знакомо))) smile smile smile

 
НатальяДата: Четверг, 03.12.2009, 23:08 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Заряна,
Аня,но зачем же так обо всех.Разве твои щенки не из ЛКФ не актировались и разве ты вязала свою собаку с кем попало и после разве твоих щенков не осматривали в клубе angry или ты сейчас в ЛКФ и все ВДРУГ там стало так замечательно happy
А я вот за свою длинную собачью жизнь знаю много и про подставы и про вязки и про левые документы и умирающих щенков...и в ЛКФ в том числе.
И не один договор Вам не даст 100%гаранти....это все зависит от порядосности людей не зависимо от организации wink




Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 03.12.2009, 23:10
 
НатальяДата: Четверг, 03.12.2009, 23:16 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Кстати у моих личных знакомых была собачка и я точно знаю,как и где она преобреталась....кокавоже было мое удивление,когда у нее появились щеночки узнать,что у нее вдруг оказалачь родословная ЛКФ и у детишек тоже,на сколько я знаю после еще были.детишки....только вот половину получили документы ЛКФ,а другая половина получила документы другой организации wink ,т.к окрас по документам ЛКФ не мог быть такой smile

 
ЗарянаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:18 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Аня,но зачем же так обо всех.

Наталья,я имела ввиду именно фаворит и конкретную ситуацию.И не унижаю достоинств других клубов.Клубом, где состояла наша овчарка я всегда была довольна и руководителями породы и председателем.Не надо читать между строк.Есть очень много отдельно взятых клубов, которые не состоят в Фаворите,но очень честно и правильно занимаются племенной работой.И никогда не пойдут на то чтобы за деньги придумывать родухи.
В том клубе где состояла моя собака,всегда было все нормально,я успешно вырастила 4 помета щенков,многие имеют хорошие достойные титулы.И на руководитель породы,всегда стояла на страже порядка и никода не шла на компромис со своей совестью,как в разведении ,так и получении титулов.Лично я считаю ее ,породником с большой буквы,и просто порядочным человеком.


www.griffons.lv
 
ЗарянаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:22 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Да хочу добавить,что я никогда не состояла в Фаворите,именно по этим причинам.Ты ,как я знаю тоже,этого не одобряешь и борешся с этим .И сама ты в Фаворите тоже не состоишь. За это я тебя и ЛЮБЮ!!!

www.griffons.lv
 
НатальяДата: Четверг, 03.12.2009, 23:25 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Заряна,
Ну тогда наверно и надо писать конкретно о клубе Фаворит....а не об ЛКА,там состоит много клубов ...


 
ЗарянаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:28 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Заряна,
Ну тогда наверно и надо писать конкретно о клубе Фаворит....а не об ЛКА,там состоит много клубов ...

Ну ладно ,не так немного написала,но сообщаю всем, имела ввиду ФАВОРИТ!!!!


www.griffons.lv
 
НатальяДата: Четверг, 03.12.2009, 23:32 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Заряна,
Да,уж Фаворит это отдельная песня... smile
А это тебя от нас

Мы вас тоже любим!!!


 
ЗарянаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:42 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Да и в ЛКФ всякое может случится.Начался разговор о том что,в ЛКФ строгие правила ,для плем.разведения.Поэтому ,конечно,там все собаки проверенные по здоровью и психике.И естественно процент здоровых животных выше,вот и все.А в Фаворите там и правил то и нет.
Прошу, на меня не обижаться,особенно тем кто состоит в Фаворите вы то не виноваты.А нам простым собачникам думаю делить нечего.Мне лично все равно в каком клубе состоит собака ,или вообще не состоит.Дело то не в клубе ,а в отношениях между людьми.А собаки красивые везде есть, во всех клубах.


www.griffons.lv
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:44 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Заряна)
А собаки красивые везде есть, во всех клубах.

Думаю что для каждого хозяина,его собака самая лучшая!!!


 
OleДата: Четверг, 03.12.2009, 23:47 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Герда)
Quote (Ole)
Столкнулась с проданным с врождённым дефектом кане-корсо...и тоже без компенсации владельцу(цена дворняжки-700 лс).

Частично знаю,эту ситуацию... Не буду высказывать свое мнение по этому поводу тут,так как совсем не по теме.


Это вряд ли -суке уже три года!Думаю мы говорим о разных собах-значит плюс ещё один!? wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ГердаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:52 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Ole)
Это вряд ли -суке уже три года!Думаю мы говорим о разных собах-значит плюс ещё один!? wink

Хм... Не думаю,что еще одна... Вам Л.С. smile




Сообщение отредактировал Герда - Пятница, 04.12.2009, 00:27
 
ЗарянаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:54 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Герда)
Думаю что для каждого хозяина,его собака самая лучшая!!!

Это естественно,галавное чтоб наши собаки здоровы были!!!


www.griffons.lv
 
OleДата: Пятница, 04.12.2009, 00:12 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Заряна, Герда, пишите про клубы,если есть желание...но не про всю организацию!Согласна,видела тот помёт в сс.-сама была в шоке!Но это проблема заводчика и клуба!Конкретного клуба! cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ShawtyДата: Пятница, 04.12.2009, 00:38 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Говоря о клубах... а я вот не в Фаворите, а в его брате Гранд Империале состою. Скажите, он тоже значит плохой? biggrin

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
ЗарянаДата: Пятница, 04.12.2009, 01:01 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ole)
Заряна, Герда, пишите про клубы,если есть желание...но не про всю организацию!Согласна,видела тот помёт в сс.-сама была в шоке!Но это проблема заводчика и клуба!Конкретного клуба!

Так я и говорю,конкретно по Фаворит. Если бы фаворит отвечал за свои документы,что он выдает,по полной программе,может быть более ответственно относился бы ко всему.А так все только бла-бла-бла,и все им сходит с рук.
Shawty, Гранд Империале состою. Скажите, он тоже значит плохой?
Первый раз о таком клубе слышу,так что, ничего сказать не могу.Незнаю.


www.griffons.lv
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Наследственные заболевания
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: