[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » "Человек. Животный мир. Еда."
"Человек. Животный мир. Еда."
RK12Дата: Понедельник, 19.10.2009, 01:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Тайну! Тайну! Тайну!

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
QueenДата: Понедельник, 19.10.2009, 04:24 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Andora, MARINE, RK12,
Мне 40, мужу 50. Не знаю насколько отражают фотки, но кто знакомится с мужем - еще никогда не давали правильный возраст (хотя высокий ленинский лоб, конечно. подводит).
Просто , возвращаясь к теме питания, наши организмы старят шлаки, т.е.пища которую наш организм не может переварить. А уж коли человеческий организм судя по выше приведенной таблице не предназначен для пережевывания и переваривания мяса, так может оно нам и не полезно? Вспомним классических американцев - колобок с гамбургером в зубах...
RK12, А насчет всеядности человека - так моя Глорюха тоже все ест, и мясо , и овощи, и желуди, и палочки, и листья кленовые и вина пыталась лакать (еле оторвали... biggrin ). Тогда, если уж человека приравниваем к свиньям, то давайте и Глорию приравняем к человеку, почему нет?

Хотя, конечно, я никому не навязываю свое мнение. Как говорил господин Паратов из к.ф. Бесприданница "У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик".


.

Сообщение отредактировал Queen - Понедельник, 19.10.2009, 04:44
 
RK12Дата: Понедельник, 19.10.2009, 07:58 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
наши организмы старят шлаки, т.е.пища которую наш организм не может переварить

Доброе утро! Давайте, будем общаться по типу "вопрос - ответ" - будет конструктивно, мне кажется-?
Да. Я бы предложила не касаться вопросов из области философии, т.к. они к биологии не имеет никакого отношения - мировозрение в чистом виде оставим "за кадром" (для личной беседы?) - как Вам?

1. Скажите, пожалуйста: что такое шлаки (подробнее), где они накапливаются и как старят организм-?

Quote (Queen)
коли человеческий организм судя по выше приведенной таблице не предназначен для пережевывания и переваривания мяса

2. Вот Вы "верите" в таблицу. А ознакомились ли Вы с теми доводами, которые указывают на человека, как на хищника (которые я усиленно вспоминала-?)?
Почему Вы отвергаете (или нет?) вышеприведённые доводы, которые реально указывают на СПОСОБ ПИТАНИЯ, а принимаете на веру "отвлечённые черты", просто "вытащенные", потому что подходили автору таблицы для его утверждений?

Хорошего Всем дня! Queen, надеюсь беседа продолжится столь же аргументированно, как началась.
В приятном ожидании,
RK 12


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:58 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
Вспомним классических американцев - колобок с гамбургером в зубах...

Это не от мяса. Лишний вес - неправильное питание (избыток жиров, углеводов и калорий) и наследственность играют роль. Думаю, на форуме найдутся люди, которые не страдают от лишнего веса, но едят мясо (отзовитесь! ) - ? Я ведь так же могу сказать: вот, мол, мне возраст на 10 лет меньше дают, да с весом проблем нет (Т-Т-Т!!!), потому что Я ЕМ МЯСО! Но ведь это не несёт в себе причинно-следственной связи - просто факты.

Quote (Queen)
давайте и Глорию приравняем к человеку, почему нет?

Дело в том, что собаки и кошки - хищники "в диких условиях", а то к чему их приучают хозяева - это дело привычки. А вот человек (ДИКИЙ smile :) smile ) и свинка едят ВСЁ. Деление как бы отделяет "наученное" от естественного.

Quote (Queen)
и мясо , и овощи, и желуди, и палочки, и листья кленовые и вина пыталась лакать

Мясо и овощи она потребляет с пользой для организма (берёт питательные вещества), не знаю, насколько хорошо пищеварительный тракт "усваивает" жёлуди (так и выходят или перевариваются? wink ), но вот палку собака не способна переварить... И человек тоже...

Quote (Queen)
У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик

Вкус - одно. О них не спорят. wink

Мы же обсуждаем не пристрастия друг друга (которые уважаем априори), а биологические аспекты питания.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Понедельник, 19.10.2009, 13:59
 
ShawtyДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Quote (RK12)
Думаю, на форуме найдуться люди, которые не страдают от лишнего веса, но едят мясо (отзовитесь! )

smile smile smile ну я считаю что страдаю лишним (ну это уже психологическое скорее), 167 см и 60 кг, если по всем этим расчётам, то не страдаю. Но скажу больше, когда вела более активный образ жизни, весила при таком же росте 48 кг. Так что мясо тут не при чём. smile


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
BumerДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:21 | Сообщение # 66
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Quote (RK12)
Думаю, на форуме найдуться люди, которые не страдают от лишнего веса, но едят мясо

Ja jem mjaso - ljuboje smile s4itaju, 4to ne stradaju ot liwnego vesa ( pri roste 175 vess 58 kg) smile


;)
 
JuliannaДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:41 | Сообщение # 67
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
А я, если и страдаю лишним весом, то вовсе не из-за того, что ем мясо!

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
AndoraДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:05 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Я 165 см. и вешу 45 кг. Из мяса ем только курицу. Думаю,пока лишним весом не страдаю,но не ем мясо по своим соображениям. А не из-за заботы о своем организме.
 
QueenДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:12 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (RK12)
1. Скажите, пожалуйста: что такое шлаки (подробнее), где они накапливаются и как старят организм-?

1) шлаки это полупереверенные продукты питания (труднее всего переваривается мясо, рыба переваривается легче, т.к. её белок низкомолекулярный.). Шлаки накапливаются во всем организме (кишечник, суставы и т.д).

Quote (RK12)
2. Вот Вы "верите" в таблицу. А ознакомились ли Вы с теми доводами, которые указывают на человека, как на хищника (которые я усиленно вспоминала-?)?
Почему Вы отвергаете (или нет?) вышеприведённые доводы, которые реально указывают на СПОСОБ ПИТАНИЯ, а принимаете на веру "отвлечённые черты", просто "вытащенные", потому что подходили автору таблицы для его утверждений?

2)Я не верю в таблицу, просто она очень наглядно показывает различие между хищником и травоядным.
Нет доводов указывающих на человека как на хищника. Почитайте аюрведу.

Quote (RK12)
Лишний вес - неправильное питание (избыток жиров, углеводов и калорий) и наследственность играют роль.

Разве я навязываю Вам и кому бы то ни было ПИТАНИЕ БЕЗ МЯСА? Да, лишний вес это неправильное питание в первую очередь, это огромное количество шлаков которые засоряют организм (я уже говорила это), просто мясо ТРУДНЕЕ ВСЕГО ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОРГАНИЗМОМ - ОТСЮДА И ШЛАКИ!


.
 
JuliannaДата: Вторник, 20.10.2009, 08:31 | Сообщение # 70
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Почему возникает лишний вес?
1.Проблема часто идет из детства.
Дети, перекормленные бабушками, вырастают в тучных взрослых. Поэтому не стоит насильно запихивать в детей еду!

2.Наследственные факторы также играют роль. У родителей с лишним весом есть большая вероятность родить крупного ребенка, который впоследствии тоже будет полным.

3.Малоподвижный, сидячий образ жизни также приводит к ожирению.

4.Избыточное питание. Доказано, что полные люди предпочитают употреблять в пищу картошку, мясо с подливкой, булки, сладости. Эти блюда богаты углеводами, и именно они откладываются в нашем теле в виде жировых запасов.

5.После родов. Многие женщины во время беременности «кушают за двоих», за себя и за малыша. При этом о сбалансированности рациона забывают. «Сброшу вес, когда рожу», легкомысленно махает рукой будущая мама.

6.Помимо этого, беременность – это всегда ограничение в движении. Беременные ведут малоподвижный образ жизни, что неизбежно приводит к набору веса.

Как видите, проблема лишнего веса очень комлексная, и рассматривать её надо комлексно....
Вышеперечисленные причины, по-моему, даже не полностью отражают проблему лишнего веса.


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...


Сообщение отредактировал Julianna - Вторник, 20.10.2009, 08:47
 
MARINEДата: Вторник, 20.10.2009, 21:38 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Во многом согласна с Юлианной. А наиболее верными считаю:
Quote (Julianna)
2.Наследственные факторы также играют роль. У родителей с лишним весом есть большая вероятность родить крупного ребенка, который впоследствии тоже будет полным.
3.Малоподвижный, сидячий образ жизни также приводит к ожирению.

А кушать или отвергать мясо - это дело личное, у каждого на это есть свои причины. Но ведь в мясе тоже есть свои полезные вещества, необходимые человеку. Наверное, его просто надо правильно готовить, чтобы оно приносило пользу, а не вредю Но это сугубо моё личное мнение.


 
JuliannaДата: Среда, 21.10.2009, 07:49 | Сообщение # 72
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (MARINE)
его просто надо правильно готовить, чтобы оно приносило пользу

и правильно подбирать мясор для питания...наверное, жирные свиные рёбрышки в меню каждый день не принесут никакой пользы, а только вред...но раз в неделю, на обед от них не будет особого вреда! smile smile


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
RK12Дата: Среда, 21.10.2009, 09:16 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
шлаки это полупереверенные продукты питания (труднее всего переваривается мясо, рыба переваривается легче, т.к. её белок низкомолекулярный.).Шлаки накапливаются во всем организме (кишечник, суставы и т.д).

Если предположить, что в организме что-то накапливается, то оно имеет массу, так? Полупереваренные остатки белков-это "белки - обрывки". То есть, если где-то происходит их накопление, то этот орган должен увеличивать свою массу и объём, так?
Теперь представьте: На суставах накапливаются "непереваренные белки" - и как же они после этого в суставную сумку помещаются?
А кишечник? Если там будет происходит накопление шлаков? Вы представляете себе трубу, которая зарастает изнутри ржавчиной? Её диаметр уменьшается, пока не происходит либо разрыв, либо засор...
Люди!!! Может ли кто-нибудь описать чудо-механизм, по которому в кишечнике накапливаютя шлаки, но при этом "всё" ( tongue Вы же поняли, какое слово здесь надо написать) выходит строго в унитаз? Что это? Каждодневное чудо?!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Среда, 21.10.2009, 09:25 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
Нет доводов указывающих на человека как на хищника. Почитайте аюрведу.

Хорошо, я завтра то, что писала Вам про человека-хищника (выше), как таблицу сделаю.

Queen, мы ж договорились, что философских взглядов здесь не касаемся - они у каждого свои, а вот биология-она у нас общая.
А про аюрведичесий госпиталь я могу Вам лично поучительную историю рассказать.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Среда, 21.10.2009, 09:28 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
просто мясо ТРУДНЕЕ ВСЕГО ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОРГАНИЗМОМ

Кто ЭТО и каким образом доказал? Мясо замечательно переваривается - при отсутствии патологий от него и "следа" не остаётся. Ферментативные системы просто рубят белок по кусочкам между определёнными аминокислотами.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Среда, 21.10.2009, 09:30 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (MARINE)
правильно готовить

Quote (Julianna)
жирные свиные рёбрышки

Вот! Здесь на первый план выходит жирность пищи. Холестерин он из жиров, а не из белков...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
JuliannaДата: Среда, 21.10.2009, 09:30 | Сообщение # 77
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
RK12, Юля, так красиво и доходчиво переложить научные мысли можешь только ты! Я вот так и не смогла выразить про мясо.... smile

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
QueenДата: Пятница, 23.10.2009, 22:25 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (RK12)
выходит строго в унитаз? Что это? Каждодневное чудо?!

А все ли? То что не выходит и расширяет фигуру...
Quote (RK12)
А про аюрведичесий госпиталь я могу Вам лично поучительную историю рассказать.

Зачем? У меня муж доктор биологических наук, я то, конечно, не биолог, но от него много интересного знаю. И в аюрведических больницах, муж бывал лично, привез бесценный опыт и интересные истории.
RK12, Я не сомневаюсь в Ваших познаниях, но, как видите я свои не из интернета черпаю, и еще раз повторяю - я не навязываю свое мнение, а просто высказала его. Оно тоже имеет право на существование.


.
 
QueenДата: Пятница, 23.10.2009, 22:30 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Кстаити, Julianna,
Quote (Julianna)
4.Избыточное питание. Доказано, что полные люди предпочитают употреблять в пищу картошку, мясо с подливкой, булки, сладости. Эти блюда богаты углеводами, и именно они откладываются в нашем теле в виде жировых запасов.

Я вот вспомнила, что где то читала, что макароны отнюдь не вредны(макароны не полнят, а полнят фигуру подливки...).Попыталась найти, ту статью не нашла, но нашла похожую:

Отрывок из книги Михаила Ефремова "Осторожно: вредные продукты".

Возьмите любую упаковку макарон и посмотрите указанную на ней «пищевую ценность продукта». Что вы увидите? В 100 гр. продукта содержится 380 ккал. Возможны, конечно, небольшие отклонения, но они незначительны. Отсюда следует, что макаронные изделия низкокалорийны. И это действительно так.
Кто-то может возразить, что, дескать, продукты, в 100 гр. которых содержится от 200 до 400 ккал, относятся к обладающим «большой энергетической ценностью».
Однако необходимо учитывать, что в данном случае 380 ккал кроется в 100 гр. Сухого продукта. В процессе варки макароны впитывают воду и соответственно значительно прибавляют в весе (в несколько раз!), но калорийность их не уменьшится и не увеличится – она останется прежней.
Вполне возможно, что, сочиняя очередную диету для похудения, псевдоборцы с ожирением, по традиции исключая из рациона макароны, не удосужились взглянуть на обычную упаковку этого продукта.
Но что особенно интересно (и опять-таки противоречит общепринятому мнению), в макаронах содержится нужное организму количество белков – 13 гр. На 100 гр. продукта, что способствует… похудению. Почему? Да потому, что при их употреблении «тает» именно жир, а не мышечная ткань. Кроме того, питательная ценность макарон определяется еще и содержащимся в них крахмалом (70%), который очень хорошо усваивается. Блюдо, приготовленное из 100 гр. макарон, на 30% удовлетворяет нашу суточную потребность в белках и углеводах. Содержат макароны и так называемые медленные сахара, сгорающие практически в полном объеме, но, что весьма важно, постепенно. Это именно те сахара, которые полностью восполняют запасы гликогена в мышцах и печени (в цитоплазме клеток). Кроме того, макароны богаты витаминами группы В, снижающими усталость.

Интересно, не правда ли?


.
 
ShawtyДата: Пятница, 23.10.2009, 23:46 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Queen, согласна кстати про макароны, когда не умела готовить, питалась ими месяцами, и весила при этом 48 кг. Правда я не обычными питалась, а Ролтонами smile Многие говорили химия, химия. А мне нет, вкусно, и готовить научилась в трёх видах. smile Я думаю про макароны идёт ещё и от итальянцев, потому что большая часть итальянских женщин - полные. Кстати, последнюю неделю эксперементировала с макаронами (там и мясо присутствовало), сбросила 4 кг. Так что не так страшен чёрт, как его малюют. wink

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
FrejdДата: Суббота, 24.10.2009, 00:25 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 203
Статус: Offline
У нашей Лёли косточки хорошо идут smile

 
ShawtyДата: Суббота, 24.10.2009, 00:27 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Frejd, класс!!! smile Мощно так выглядит wacko
Ну и как, проблем от костей не наблюдаете? wink


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
FrejdДата: Суббота, 24.10.2009, 00:30 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 203
Статус: Offline
Shawty, Не smile Нормалёк всё, как видите happy
 
FrejdДата: Суббота, 24.10.2009, 00:35 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 203
Статус: Offline
Shawty, Ещё вот такое у нас бывает smile

 
ShawtyДата: Суббота, 24.10.2009, 01:54 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Frejd, весело вам живётся smile

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
QueenДата: Суббота, 24.10.2009, 07:01 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Shawty)
Правда я не обычными питалась, а Ролтонами smile Многие говорили химия, химия. А мне нет, вкусно, и готовить научилась в трёх видах.

Я тоже один период подсела на Ролтон, конечно химия, но вкусная!!!


.
 
QueenДата: Суббота, 24.10.2009, 07:03 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Frejd)
У нашей Лёли косточки хорошо идут

Косточка размером больше Лёли!

А нашей Глорюше вчера тоже косточка досталась, мозговая, так она её наверно за пол часа сжувала!


.
 
RK12Дата: Суббота, 24.10.2009, 09:32 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
А все ли? То что не выходит и расширяет фигуру...

Я полагаю, что надо разделить ЭТИ вещи: д... (то, что в унитаз выходит) и жиры, которые накапливаются. Вы ведь согласны, что это самое "Д" не то, что накапливается в нашем организме, правда? wacko

Вы пишите:

Quote (Queen)
шлаки это полупереверенные продукты питания (труднее всего переваривается мясо, рыба переваривается легче, т.к. её белок низкомолекулярный.). Шлаки накапливаются во всем организме (кишечник, суставы и т.д).

Здесь получается нестыковка:
1. Если мясо плохо переваривается, то оно оказывается в унитазе - в каждодневную телепортацию через кишечные стенки я не верю. wacko
2. В свою очередь, если то, что было мясом накапливается, то оно переваривается - причём замечательно.
Значит, просто по биологической логике, нельзя совместить "не переваривается" и "накапливается" - либо одно, либо другое!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Суббота, 24.10.2009, 09:38 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
У меня муж доктор биологических наук

Здорово! Значит, он разбирается, что и как в организме происходит!

Quote (Queen)
Я не сомневаюсь в Ваших познаниях, но, как видите я свои не из интернета черпаю, и еще раз повторяю - я не навязываю свое мнение, а просто высказала его. Оно тоже имеет право на существование.

Queen, Вы, пожалуйста, не оправдывайтесь после каждого поста, а то у меня такое чувство возникло, что я на Вас давлю, обижаю - Вы ставите меня в неловкое положение... У нас же разговор. Мирный, даже - дружеский. Просто делимся мнениями!



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Суббота, 24.10.2009, 09:44 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
что макароны отнюдь не вредны(макароны не полнят, а полнят фигуру подливки...)

Макароны из твёрдых сортов пшеницы - у-у-у-у-у-у!!! Они даже диетическим продуктом считаются и очень вкусные!!!

А итальянская еда - это ж много жирного, а не одни макароны! Ну, ещё и обмен веществ играет роль, да и человеку в жарком климате нужно меньше калорий. Вообщем, макароны "рулят"!

Quote (Frejd)
У нашей Лёли косточки хорошо идут


Бордосика сожрала? Зверюга! wacko
smile


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » "Человек. Животный мир. Еда."
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: