[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » "Человек. Животный мир. Еда."
"Человек. Животный мир. Еда."
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 15.10.2009, 19:00 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Sabubulichek, Картинка супер smile smile smile smile smile

 
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 15.10.2009, 19:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Quote (Shawty)
свинные уши уходят как семечки

1.Говорят, что собакам нельзя давать свинину, но в зоомагазинах продают сушеные свиные уши. Можно ли давать сушеные уши собственного производства?

Большинство собак очень любит свиные уши (твердосушеные), но злоупотреблять ими не стоит. Свинину собакам действительно нельзя, но эти уши не еда, а игрушка, развлечение, ну и немного зубная щетка. Иногда их давать можно, но не часто.
Если будете сушить сами - очень тщательно обрабатывайте перед сушкой, чтобы была действительно чистая кожа, без капельки жира и сушите до АБСОЛЮТНО твердого состояния.

2.Свинину есть кошкам и собакам нельзя...
Животные с хорошим нюхом от свинины шарахаются...

Собакам и кошкам свинину нельзя потому, что употребление ее приводит к ожирению внутренних органов и очень плохо влияет на печень. Конечно, от случайного разового употребления кусочка свинины никто не умрет, но регулярно давать не стоит.
Хочу отметить, что многие народы тоже не едят свинину и некоторыми религиями она запрещена - думаю, что не просто так... Возможно, свинина и людям не очень полезна...


 
FrejdДата: Четверг, 15.10.2009, 22:39 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 203
Статус: Offline
Мы тут Федю оленинкой угостили, так он натрез отказался wink

.........................................................................................................
 
OleДата: Четверг, 15.10.2009, 22:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Frejd, ооо,мои китаёзы очень уважают и оленинку и лосинку!А уж котойка вообще зверем крутиться!Зря Фёдор отказался! smile smile smile

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
FrejdДата: Четверг, 15.10.2009, 22:51 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ole, Я ему объяснял, что зря biggrin
Говядину обожает smile
Может потому, что впервые видит wink Француз, ё-моё happy
Котейка съел кусочек, а остальное так и засохло cool


.........................................................................................................
 
QueenДата: Четверг, 15.10.2009, 22:55 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Sabubulichek)
Изначально человек существо не хищник и не травоядное.

Человек по природе своей вегетарианец.

http://tony.donetsk.ua/_feed/


.
 
FrejdДата: Четверг, 15.10.2009, 22:59 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 203
Статус: Offline
Queen, Прикольненько wink

.........................................................................................................
 
RK12Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Sabubulichek)
Вы наверно имели в виду эволюция...

Нет-биология. (Да, можно на "Ты" ко мне - у нас разница в возрасте небольшая). Эволюция - есть процесс, а не наука. картинка смешнючая, но она не про тип питания. Про питании - в биологии... wink


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ShawtyДата: Пятница, 16.10.2009, 00:57 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Я вот не даю своей собе сырую свинину, но тоже до сих пор не понимаю почему? Говорят, глисты будут от свинины, и это всё... но я как-то сама ем свинину и тьфу-тьфу-тьфу глистов вроде нет smile smile smile Правда ем не сырую..., так может собаке тоже можно не сырую? Мы же не евреи, чтобы отличать пищу прописанную караном, так и собаки тоже, вроде верят только в хозяина! smile smile smile

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
RK12Дата: Пятница, 16.10.2009, 08:57 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
Человек по природе своей вегетарианец.

Доброе утро! Начнём с того, что эта таблица не указывает на способ питания, а лишь на НЕКИЕ общие биологические признаки - т.е. максимум какие выводы можно сделать: мол, человек от обезъяны произошёл tongue .
Поры на коже
- видимо, автор имел ввиду потоотделение. Итак, для понижения температуры тела организм использует: излучение (приходится около 50 % общей теплоотдачи - главный способ); конвекцию (воздух рядом с телом нагревается, поднимается вверх, замещается более холодным воздухом) - этот вид теплоотдачи уменьшают перья, мех и одежда; теплопроводность (физический контакт с телом - важен для водных и подземных животных); испарение (через кожу и лёгкие).
Не забываем, что потовые железы у человека сосредоточены в некоторых местах, например: в подмышках, на ладошках, висках (это в фильмах показывают: капелька пота на виске, мокрая рубашка (подмышки) и т.д.) - т.е. испарение больше в некоторых частях тела, в других - меньше. Многие млекопитающие обладают настолько густым мехом, что поотделение идёт через непокрытые им участки тела: у собак и кошек - на подушечках лапах, у крыс - на ушах. Эти млекопитающее увеличивают теплоотдачу, облизывая шерсть, и путём частого поверхностного дыхания (тепло уходит через рот и нос). У человека, лошади и свиньи пот может свободно выделяться через всю поверхность тела (да! Но это не доказывает, что мы со свиньёй "родственники", хотя я могла б соврать, мол, вот оно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО :p, но это всё не имеет никакого отношения к питанию!). Эти млекопитающее увеличивают теплоотдачу, облизывая шерсть, и путём частого поверхностного дыхания (тепло уходит через рот и нос).

Итак, по пункту "теплоотдача", если следовать логике автора таблицы, мы - это свинья! Т.е. всеядны.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 16.10.2009, 09:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Что я Вам ещё скажу, коллеги-собачники, у человека и хищников зуб, как достигнет определённго размера, перестаёт расти, а вот у травоядных (трава, сено, молодые ветки, листья очень сильно стачивают зубы. Почему? Так они энергетически малоценны, вот и нужно травоядным практически непрерывно есть, чтоб "набрать энергии" - МНОГО есть)... У травоядных к зубу продолжает поступать питание - зубы постоянно растут. Это указывает на СПОСОБ питания - т.е. человек (зубы в росте ограничены) ест МЯСО, но это не мешает ему есть фрукты-овощи (смешанный тип питания, уж точно НЕ вегетарианство).

Что ещё? Да, вот приходит на ум, что для истинного вегетарианца характерна железодефицитная анемия - т.е. мяса нет, надо пить железо "из баночки".



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 16.10.2009, 09:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я не берусь судить, какая там слюна у собаки и т.д. (не спец я в этой области). Просто хочу обратить Ваше внимание, коллеги, на отсутствие у человека рубца - этакого "ферментативного котла", где живут бактерии, которые расщепляют целлюлозу (сами животные такой фермент (целлюлазу) не вырабатывают). Так вот, по своему строению человек не может быть травоядным: негде этим "бактериям - друзьям" жить. Видели, как собака травку выкакивает: как новую! wink Так и человек не может целлюлозу переварить.

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 16.10.2009, 09:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
И ещё меня бесит гнусная ЛОЖЬ насчёт ГНИЕНИЯ! Ага, скатол, индол, кадаверин (трупный яд) там "всякий" - и всё в кровь... А мы до сих пор живы! (Т-Т-Т!!!).
Так вот, мясо у человека всасывается практически полностью! Каловые массы состоят из растительных волокон, отмерших клеток, слизи, холестерола, производных желчных пигментов и воды. Что гнить будет? Гниют белки!!! А они где?! ВСОСАЛИСЬ!!! Если у кого, что гниёт, то человека этого можно легко опознать по жуткой, гнилистной вони "белкового поноса" - надо быстренько так врача вызывать, чтоб успеть... (Т-Т-Т!!!)


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 16.10.2009, 09:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Итак, мы всеядны. Вегетарианство достойно уважения, но навязывание его как "биологически истинного" является ложью.

За сим остаюсь,
ожидая дальнейшего продолжения.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
QueenДата: Пятница, 16.10.2009, 20:21 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (RK12)
Но это не доказывает, что мы со свиньёй "родственники", хотя я могла б соврать, мол, вот оно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО :p, но это всё не имеет никакого отношения к питанию!

Боже упаси! И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО ПРИРАВНЯТЬ ДРАЖЖАЙШИХ ФОРУМЧАН (НУ И СЕБЯ, КОНЕЧНО) К СВИНьЯМ!
Quote (RK12)
Итак, мы всеядны. Вегетарианство достойно уважения, но навязывание его как "биологически истинного" является ложью.

За сим остаюсь,
ожидая дальнейшего продолжения.


НИКОГДА И НИКОМУ не навязывала своего мнения, я его просто высказала прочитав то, что обозначила в своем ответе.
Но насчет всеядности - давайте тогда оправдаем и людоедство!
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ, КТО ХОТЕЛ ГОВОРИТЬ О СОБАКАХ И ВКУСНЫХ КОСТОЧКАХ, НО ТЕМА "ЧЕЛОВЕК И МЯСО" - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА. Может кто то создаст отдельную тему? RK12 я обожаю поговорить, мож как то вместе погуляем и поболтаем о вегетарианстве?


.
 
MARINEДата: Суббота, 17.10.2009, 00:02 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Так что и куриные вареные спинки нельзя давать? я в шоке wacko cool wacko
А как же бревнышки? тоже грызть нельзя? постоянно грызем, выбираем ещё и покрепче - любим дубовые поленца и ольха нам тоже подходит, да и на прикус не жалуемся tongue smile biggrin


 
RK12Дата: Суббота, 17.10.2009, 00:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
Но насчет всеядности - давайте тогда оправдаем и людоедство!

При чём здесь людоедство? Социальный порок? Людей есть вредно... smile У них всякие вредные привычки...


Quote (Queen)
И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО ПРИРАВНЯТЬ ДРАЖЖАЙШИХ ФОРУМЧАН (НУ И СЕБЯ, КОНЕЧНО) К СВИНьЯМ!

Да. Но я - то имела это в мыслях. Есть травоядные, есть хищники, есть смешанный тип питания. И ничего более. Никакой философии и религии, никаких обид - только биология.

Quote (Queen)
НИКОГДА И НИКОМУ не навязывала своего мнения, я его просто высказала прочитав то, что обозначила в своем ответе.

Ой! Что Вы! Это здорово, что Вы таблицу поставили, просто в ней выводы "за уши притянуты". Это ж интересно обсудить: тип питания, человек и собака, животный мир...
Quote (Queen)
Может кто то создаст отдельную тему?

Как назовём?
"Тип питания"
"Человек. Животный мир. Еда."
"Человек - кто он (о питании)?" - такие варианты.
Quote (Queen)
вместе погуляем и поболтаем

Можно. Можем здесь продолжить и лично тоже.
Спасибо за завязавшуюся интересную беседу.



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
OleДата: Суббота, 17.10.2009, 00:03 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
MARINE, как повезёт..зубки ещё не стачиваются??? wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
MARINEДата: Суббота, 17.10.2009, 00:16 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Ole, зубки у него белые-белые (наш папа ему в пасть заглядывает и завидует biggrin ). я их (зубов) размер не замеряла, но вроде сильно не укоротились. А как ему их запретить, если вокруг него одни палена валяются и деревяшки? мне тогда надо его пасти и отбирать всё, а не работать, а дома на целый день его тоже жалко одного оставлять cool

 
QueenДата: Суббота, 17.10.2009, 07:56 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (RK12)
Как назовём?
"Тип питания"
"Человек. Животный мир. Еда."
"Человек - кто он (о питании)?" - такие варианты.

Мне нравится та, что по середине. А вам? Жду с нетерпением новой темы.


.
 
RK12Дата: Суббота, 17.10.2009, 16:52 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
"Человек. Животный мир. Еда."

Викусь, может выделите в отдельную тему? Или этой название поменяем - чтоб пошире была? Подскажи, пожалуйста!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ВИКТОРИЯДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:08 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
RK12, Все я поменяла... wink

 
QueenДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:39 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (ВИКТОРИЯ)
RK12, Все я поменяла...

Викусенька! Спасибо, солнышко!
Это ведь так занимательно!" ЕДА!!!
Но кроме шуток - то что мы едим, ведь очень отражается на том, как мы выглядим! Мой муж не ест мяса уже 10 лет. Я меньше. Попробуйте угадать сколько ему лет? И сколько мне?


.
 
OleДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:29 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Queen, сынуле тоже мяска не даёте?

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:32 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Ole)
Queen, сынуле тоже мяска не даёте?

Тока свежую сабачатинуууу..... happy happy happy


.
 
OleДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:37 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Queen)
Тока свежую сабачатинуууу.....
шестого сорта,рубленую вместе с будкой!? wacko


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:52 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Ole)
шестого сорта,рубленую вместе с будкой!?

Неа, первый сорт, сами рубим, без будки, но фаршированных желудями!


.
 
AndoraДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:54 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Queen, Анжелика,вам немного за 30,вашему мужу около 40...
 
MARINEДата: Понедельник, 19.10.2009, 01:01 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Queen, Вам немного за 35, а мужу уж точно за 50 (я конечно могу и ошибиться) Вы нам потом откроете тайну?

 
RK12Дата: Понедельник, 19.10.2009, 01:04 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ole)
шестого сорта,рубленую вместе с будкой!?

Гы-гы-гы!!! Не зря я Сандалику будку не поставила! В квартире...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » "Человек. Животный мир. Еда."
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: