[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » OBEDIENCE (Международное послушание для собак всех пород и размеров)
OBEDIENCE
ВИКТОРИЯДата: Четверг, 27.08.2009, 23:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Нормативы копировать сюда на буду- кому интересно смотрите здесь.
Это нормативы, утверждённые Эстонским Кеннелитом. Нормативы Высшего класса должны 100% совпадать с нормативами ФЦИ - я не сверяла, а были некоторые изменения. Данные нормативы практически совпадают с финнскими правилами по Обедиенсе. Мы решили жить и работать по этим же нормативам, чтоб была возможность участвовать с собаками в соревнованиях в других странах не дожидаясь, пока подготовишь на международный уровень. Учитывая "обалденное" количество занимающихся этим видом обучения собак (серьёзно на данный момент ни одного, "заодно" человек около 8 думаю наберётся) и "невломенное" количество судей (ровно 1 штука на всю Латвию) выездные соревнования вполне актуальны.

По подготовке собаки приближается к ИПО: необходима сильная мотивация, заинтересованность в работе, очень оценивается желание собаки работать; судится даже строже, чем ИПО.


 
dresetajsДата: Пятница, 28.08.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Š.g. 29.augustā Olimpiskajā hallē „Skonto” notiks sacensības visu suņu šķirnēm starptautiskajā paklausības dresūrā (obedience).
Sacensību tiesnese Anu Oks(Igaunija). Klases- Atklātā, Čempionu un Starptautiskā.

Darba ringa saraksts 29.08. (+- 15 min.)
Adžiliti 10:00- 13:00, apbalvošana pl. 13:15;
Obedience 13:30-16:30, apbalvošana uzreiz pēc sacensību beigām.

Skatītājiem ar suņiem būs jāuzrāda suņa vet. pasi vet. kontrolim pie ieiejas (tā man LKF paskaidroja)

!!! Sacensību dalībnieki! Informāciju par iespēju pamēģināt ringu sk. tēmā par obedience!!!
______________________________________________________________

29 августа в Олимпийском холле "Сконто" состоятся соревнования по международному послушанию для собак всех пород (obedience).
Судья соревнований Ану Окс (Эстония).
Kлассы- Открытый, Чемпионов, Международный.

Расписание рабочего ринга на 29.08 (+- 15 минут wink )
Аджилити 10:00-13:00, награждение в 13:15;
Обидиенс 13:30-16:30, награждение по окончании соревнований.

Зрителям с собаками будет необходимо показать вет. паспорт собаки вет. контролю на входе (так мне в ЛКФ пояснили)

!!! Участники соревнований- информацию про опробование поля смотрите в теме про обидиенс!!!

 
keltДата: Пятница, 28.08.2009, 23:10 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Успехов завтра всем участвующим!!!

.
 
ГрозяДата: Пятница, 28.08.2009, 23:39 | Сообщение # 4
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

 
keltДата: Пятница, 28.08.2009, 23:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
И результаты не забудьте поместить.

.
 
NatusikДата: Суббота, 29.08.2009, 00:24 | Сообщение # 6
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (kelt)
Успехов завтра всем участвующим!!!

Спасибо. Завтра день тяжёлый... cool
 
keltДата: Суббота, 29.08.2009, 00:26 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Natusik,
Наташа, ты в третий класс записалась?


.
 
NatusikДата: Суббота, 29.08.2009, 08:07 | Сообщение # 8
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (kelt)
Наташа, ты в третий класс записалась?

Куда нам в третий класс... Дай бог, во втором всё сделать, как надо cool
 
dresetajsДата: Суббота, 29.08.2009, 20:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
OBEDIENCE sacensības, Rīga, 29.08.2009.- rezultāti.
Tiesniese- Anu Oks, Igaunija.
Stjuarte- Kaja Koor, Igaunija.

Atklātā klase.
dalībnieks/ suns/ punkti/ pakāpe/ vieta
Dzinars Locs/ Rupers Pionery, Vācu aitu suns/ 170.5/ I / 1
Natālija Loginova/ Aresvuma Jeron Jango, Rodēzijas ridžbeks/ 144/ II / 2
Dace Teibe/ One and Only Anymagus, hovavarts/ 142/ II / 3
Anna Hermane/ Džesika Džein Grand, Vidusāzijas aitu suns/ 132/ III / 4

Uzvarētāju klase.
dalībnieks/ suns/ punkti/ pakāpe/ vieta
Evija Ziemele/ Allegra Formule, grjunendāls/ 215/ III / 1
Anna Hermane/ Jursuna Santa, rotveilers/ 198/ III / 2
Irina Popjonoka/ Rechel Tropic Chans, labradors-retrivers/ 184/ -/ 3

Starptautiskā klase.
dalībnieks/ suns/ punkti/ pakāpe/ vieta
Anne Tammiksalu/ Tending Eagle-Eyed, border kollijs/ 285.5/ I / 1
Vladislava Akimova/ Admirably Victory Nat`s Galaxy, border kollijs/ 247.5/ II / 2
Nataļja Garastsenko/ Alfa Sagittarius Arey, boserons/ 228/ II / 3

Поздравляю всех участников со свершившимися стартами! Судья отметила хороший уровень участников Обд-2, ну а стартовавшие в Обд-3 и сами знают, что все собаки там были ну очень "сырые" wink Будем продолжать работать! biggrin

 
ALITAДата: Суббота, 29.08.2009, 20:34 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Статус: Offline
dresetajs, Fotki jestj... no ... doverilas sinu (doverjai no proverjai), na Vas s Ergo zarjatka kon4ilas(1na fotka). Fotki vilozju zavtra. Mnje ponravilos. Ponravilos Nr. 11 i Vi, daljshe uzje nebilo interesno, potomu 4to fotik umer. Ponravilos i vistupljenije Rodžera, molo4ina!!!
... nu ja bi i nemnoshko posporila za masto Rodžera i vācu aitu suns...


Sandra

Сообщение отредактировал ALITA - Суббота, 29.08.2009, 20:54
 
keltДата: Суббота, 29.08.2009, 20:51 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
dresetajs,
Судили строго?


.
 
dresetajsДата: Суббота, 29.08.2009, 20:52 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
ALITA, спасибо! Но послушание- это не просто слабая сторона Эрго, а его практически самое ненавистное занятие (в соревновательном варианте). А тут ещё и после развесёлого аджилити послушались- работал он достаточно плохо. Почти в его стиле, но похуже... cool smile Ну уж что есть, то есть- выше головы не прыгнешь wink Работать естественно будем продолжать- куда ж мы денемся с подводной лодки?! smile
А 11-ый номер- это во многом образец как надо работать и как должен работать нормальный бордер biggrin
 
ALITAДата: Суббота, 29.08.2009, 21:09 | Сообщение # 13
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Статус: Offline
dresetajs, Ja bi ne skazala 4to uzj "slabaja storona", prosto on umnjeje nas: "mamo4ka, ja vsjo delaju, no skoljko mozjno", molod4ina!!!!
I dlja u4astnikov foruma mogu skazatj - Ergo, v rabotje hotj 1x nado videtj, eto 4o to, rabotajet kak 4asiki i sudavoljstvijem :). Samoje , 4o mnje nravitsa, komanda le4, nu prjam kak zai4ik... klasno u nevo eto polu4aetsja


Sandra

Сообщение отредактировал ALITA - Суббота, 29.08.2009, 21:10
 
dresetajsДата: Суббота, 29.08.2009, 21:30 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
ALITA, слабая- слабая. Для бордера он очень плохо работает (для бордера он вообще так себе- всё у него сделано искусственно, работать он не хотел в принципе- тусить бы и пасти). Но леж и вправду у него очень сильная команда smile Должно же у негго хоть что-то сильным быть? happy Кстати, на положительном подкреплении такое замечательное леж получилось, изначально обычным было wink
 
OleДата: Суббота, 29.08.2009, 22:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, и правда здорово было!Эрго на послушке весь несчастный и горем убитый-носом вниз в ожидании очередной команды!Роджер-великолепен на послушке,но очень экспрессивный !На выдержке всё время горестно вздыхал и выискивал маму!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ALITAДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:44 | Сообщение # 16
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Vot ja ne ponjimaju, po4emu vnutri hollah takoje plohoje osveshenije? Vi uzj izvinjite za ka4esto, no skoljko mogla ulu4itj fotki na stoljko i polu4ilos...

Sandra

Сообщение отредактировал ALITA - Воскресенье, 30.08.2009, 13:45
 
NatusikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:49 | Сообщение # 17
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Alita, Ole, спасибо за фотки и положительные отзывы о нашем выступлении. Хотя я, естественно, не особо довольна общим результатом, всё-таки завалили два навыка... sad . Самое интересное, что отлично сделали в этот раз те навыки, которые плохи были на экзамене в мае и наоборот, испортили те, которые тогда прошли на "ура". Есть, однако, над чем задуматься... cool Мне кажется, что можно было бы и этих ошибок избежать, еали бы не было так шумно, возможно, собака просто не дослышала команды (всё-таки в помещении мы выступали в послушке впервые и давать команды при таком фоновом шуме я ещё не научилась...) Но в принципе, если бы не два подпорченных упражнения, я нашей работой осталась бы довольна.
У меня тоже фотографии есть, но муж заснял только открытый класс, на большее у него сил не хватило. Я попозже выложу. Нас с Роджером он снял на видео, позже тоже выложу.


Сообщение отредактировал Natusik - Воскресенье, 30.08.2009, 14:00
 
NatusikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:52 | Сообщение # 18
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (ALITA)
Vot ja ne ponjimaju, po4emu vnutri hollah takoje plohoje osveshenije? Vi uzj izvinjite za ka4esto, no skoljko mogla ulu4itj fotki na stoljko i polu4ilos...

Это ещё не плохое. Последние участники в классе чемпионов вообще вынуждены были выступать в полутёмном зале. Кстати, по этой причине, мне кажется, кое у кого не получился высыл в квадрат. Собаки просто физически не понимали куда их посылают, зрение-то у них хуже, чем у людей. А лично я с трудом видела конусы.
 
ALITAДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:03 | Сообщение # 19
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Natusik, Vsegda ho4etsa 4tobi soba delala vsjo na 10. No u nas s Vami takii, skazjim tak, po temperamentu ne sidja4ije, ne ljizja4ije sobaki, 4to Rodžer sebe uzje vjol o4enj uzj harasho (I NENADO NA NEVO NAGAVARIVATJ).
On dazje molodec na viderzjke (ja pomnju skoljko nervov ja na svoju Rastu potratila 4tobi ona spokoino ljezjala), odnu minutu on tam 4o to na4al jorzatsa, tipa: "bljin, gde mamka propala" no potom vrode uspokoilsja.


Sandra

Сообщение отредактировал ALITA - Воскресенье, 30.08.2009, 14:13
 
NatusikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:04 | Сообщение # 20
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Выступление эстонского бордера конечно же впечатлило скоростями и чёткостью!
Но Влада с Эрго тоже мне очень нравятся. Скоростей, конечно, не хватает, но Эрго-умничка, тоже всё делает чётко (с комплекса в этот раз на удивление немного уполз). Зато представляю, если Влада наконец-то когда-то дозреет до второго бордерёныша спецом для ОБД!.. wink с её-то опытом работы. Я уверена, что это будет красиво, быстро и вообще феноменально. А если ещё и Петер себе бордера возьмёт, то это будет у нас в Латвии пара "намбер ван" smile
 
keltДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:37 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Natusik,
Проверили, как собаки работают в помещении. Хотя, прочитав, что одновремено там проходила школьная ярмарка, не позаивдуешь участникам.


.
 
ALITAДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:15 | Сообщение # 22
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Статус: Offline
kelt, nu, nu , nu. KOGDA ONJI VISTUPLJALJI NEBILO I NE ZVUKA OT KAKOI TO JARMARKI :(((... ilji ja gluhaja....

Sandra

Сообщение отредактировал ALITA - Воскресенье, 30.08.2009, 16:32
 
NatusikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:50 | Сообщение # 23
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
ALITA, были-были звуки wink
Я выложу видео и там всё будет слышно.
Но зрителей не очень много было, я волновалась, что будет больше
 
dresetajsДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:02 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Спасибо огромное за фото!!! Освещение в Сконто всегда чудовищно плохое (покрытие тоже ухудшается с каждым годом), а ещё и серый цвет ковра не способствует хорошему фону... Так что фото просто замечательные!
Все начальные фото (до "другого класса")- участники Открытого класса. Судья уровень участников именно этого класса похвалила- потенциал есть smile
Все латвийские занимаются у Петериса Акимова на дрес. площадке "Кенгарагс"
С нем. овчаркой- Дзинтарс. Они выступают всего второй раз, первый раз был в мае. Опыта у хозяина собаки абсолютно никакого нет- самый обыкновенный человек с улицы, пришедший обучить собаку. С точно такой же обычной собакой. Поэтому за них рада больше всего- и "зацепились" за занятия, и надеюсь победа зацепит их ещё сильнее. Ну а мы попытаемся затащить этот дуэт на спасалку- не для серьёзных занятий, а для поднятия уверенности в себе у собаки- есть у меня подозрение, что нашщи занятия сильно пойдёт им на пользу для послушки wink
Аня и среднеазиатская овчарка Джессика. Думаю хотя бы по имени этот дуэт известен многим- теперь вот и вживую могли увидеть wink
Наташу и Роджера форумчане и так уже знают. biggrin
И последний участник Обд-2- Даце и ховаварт Кензо. Очень красивое хождение рядом wink

Другой класс- это первый участник Международного класса, Аннэ с бордер колли из питомника Тэндинг (Фин) (я не помню домашнюю кличку этой собаки, вроде Рика). Это дуэт через месяц едет на Чемпионат мира по обидиенсу в Братиславу. Ну а практически вся команда по обидиенсу в Финляндии состоит из собак питомника Тендинг, многие собаки призёры ЧМ в личном и командном зачётах- думаю уровень рабочести собаки понятен wink Именно на это питомник и его собак я и положила глаз- они занимаются многим, ПСС в том числе, и у всех собак проверяют пастуший инстинкт. В общем мечты более чем реальны biggrin Ну а работу собаки некоторые форумчане видели- думаю тут нечего особо комментировать wink

А разговор на одной фотке- да, вполне горячим был. Надо ж было быстро загрузить высокопоставленного чина ЛКФ вопросами современной дрессировки, уровнем кинологической культуры и пр. умностями пока слушают happy cool

 
OleДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
пр. умностями пока слушают
да уж!Их загрузить сложно,не любят они это...но беседа у вас была долгой!Ховаварт двигался рядом действительно красиво,без напряжения !


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:59 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ole, так в том-то и дело, что слушали, и хотели слушать, и вроде даже слышали. Потому так долго и говорили smile
 
OleДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, ну-ну"говорите,да услышаны будете"!Хоть похвалитесь,чем вас облагодетельствуют !

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:13 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ole, wink Да хотя бы прошедшими соревнованиями по обидиенсу! smile Идея конечно была моя бредовая, но состоялись соревнования благодаря личной поддержке и прям-таки лоббированию президента ЛКФ wink А одними разговорами не поможешь, поработать тоже придётся smile Ну и благодаря исполнительному директору ЛКФ (на фото) спортсмены к этим соревнованиям заимели рабочие книжки (я и наш клуб руку естественно тоже приложили- как же без этого!)

Сообщение отредактировал dresetajs - Воскресенье, 30.08.2009, 22:15
 
OleДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, ну знакомить меня с вашим верхним эшелоном нет необходимости-всех и так знаю,ибо с первого дня состав не менялся!А вот на книжечки я бы глянула-что за зверь и для чего?!Вписывать достижения на соревнованиях или ещё что?

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:34 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Ole)
А вот на книжечки я бы глянула-что за зверь и для чего?!Вписывать достижения на соревнованиях или ещё что?

В них вписываются все результаты экзаменов и соревнований по конкретному виду дрессировки. И без нельзя участвовать в официальных международных соревнованиях. У кого-то она одна на все виды дрессировок, у кого-то- разная на каждый конкретный вид спорта. У нас разные- для ВН-ИПО, аджилити, обидиенса, всякие охотничьи и беговые вроде тоже есть. Ну и ПССные- эти у нас в Финляндии выданные, своими-местными пока не обзавелись.

Сообщение отредактировал dresetajs - Воскресенье, 30.08.2009, 22:37
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » OBEDIENCE (Международное послушание для собак всех пород и размеров)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: