[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » OBEDIENCE (Международное послушание для собак всех пород и размеров)
OBEDIENCE
keltДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:58 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
dresetajs,
А участвующим ранее тоже книжки дадут wink


.
 
NatusikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:33 | Сообщение # 32
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот видео с Роджером.
Сразу прокомментирую немного. Второй навык - это укладка из движения, мы его завалили, потому что Роджер, видимо, не дослышав команду, сел, вместо того, чтобы лечь (в итоге по этому навыку - 0 баллов).. Третьим навыком был подзыв с остановкой командой "стоять" посередине. Роджер совсем не услышал команды "стой" и просто подбежал ко мне (в итоге мы всё же получили за это упражнение 5 баллов).
Все остальные упражнения более менее хорошо выполены. За хождение рядом - 9 баллов (хотя на мой взгляд, Роджер может и лучше ходить), за апортировку, к моему удивлению, - 8,5 баллов (в последнее время мы над этим навыком больше всего работали, ибо для нас об весьма проблемный), за лежание на выдержке с уходом хозяина - 8 баллов, общее впечатление - 8 баллов. За прыжок через барьер вроде тоже 8 баллов, но точно не помню. В общем до 1-й степени мы так и не добрались, хотя результат уже лучше, чем на экзамене в мае wink Надеюсь, что и до 1-й степени добраться удастся. Дзинтарса особо хочу поздравить - второй выход и отличный результат, несмотря на то, что вначале собака зажалась. Как правильно отметила судья, с каждым новым упражнением становилось всё лучше и лучше!

http://www.youtube.com/watch?v=ZqG8YNwL6HE

Сообщение отредактировал Natusik - Воскресенье, 30.08.2009, 23:37
 
OleДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:55 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Natusik, Роджер просто пока молодой и очень импульсивный!Когда вы оставили его и уходили для последующего подзыва он(вероятно просчитав,что будет потом)раза три подпрыгивая на попе продвинулся вперёд!Спинным мозгом это увидеть было нельзя-а со стороны было заметно его нетерпение!Не могу двать вам советы,у вас в этом деле более опытные учителя,но я бы сбила его настрой на обязательный подзыв-пару раз просто бы возвращалась к нему назад-чтобы незнал когда будет подзыв! dresetajs, ты как думаешь(извини уж,но так я подумала наблюдая со стороны.

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
NatusikДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:05 | Сообщение # 34
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ole, да, так делают при проблеме срыва при подзыве. Я тоже попробую над этим поработать на тренировках (кстати, для аджилити это тоже очень актуально, когда собака не может усидеть на старте, а иногда просто необходимо отойти от собаки на достоточно длинное расстояние). Но при подзыве с остановками крайне важно соблюсти балланс скорости и управляемости. Когда я при подготовке к соревнованиям начала отрабатывать остановки, у нас сразу же начались проблемы со скоростью подзыва. Роджер стал ожидать команды и подходил медленно или заранее очень заблаговременно тормозил (это не только у нас такая проблема, это проблема, возникающая практически всегда и у всех). Поэтому этот навык не самый лёгкий. Когда у нас начались проблемы с подзывом, я опять начала отрабатывать только подзыв, безо всяких остановок, потому что остановить никогда не было особой проблемой. И вот на соревнованиях Роджер решил, что мы веселимся и подзываемся на разгон, он не был готов услышать команду "стой" и мялся на месте по причине того, что ему не терпелось подбежать.
Чем дальше я лезу в нюансы дрессировки, тем больше всяких моментов техничских всплывает. А риджбек - это не та собака, которая может мгновенно переучиваться или переключаться с одного на второе. Но это не значит, что мы намерены сдаться wink Будем и дальше грызть гранит этой науки smile


Сообщение отредактировал Natusik - Понедельник, 31.08.2009, 00:12
 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:13 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Natusik, Ну и правильно!Не надо сдаваться,потому что в целом выглядело здорово!Тем более его желание сделать'как мама хочет'видно не вооружённым глазом!Эрго ,в противоположность Роджеру,выглядел убитым горем-опять эта муштра!!У Эрго явно не самое любимое занятие!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
NatusikДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:40 | Сообщение # 36
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ole, Это желание работать - самое сложное в процессе дрессировки...
А послушание после аджилити - сложнее во много раз. Собакам переключиться сложно с веселушек на мущтру (для того, чтобы муштра превратилась в игру, тоже нужно много - сила врожденных инстинктов собаки, социальный инстинкт - т.е желание собаки работать для вожака и опыт, умение проводника преподнести это как интересное занятие).
Роджер тоже муштру не выносит, как и всякий уважающий себя риджбек...


Сообщение отредактировал Natusik - Понедельник, 31.08.2009, 01:06
 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:07 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Natusik, ну значит самое сложное вам удалось-он явно хочет работоть!А дальше-терпение,терпение и ещё раз терпение... sad sad sad sad

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:14 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
А вообще-то по каким дням у вас занятия для новичков,но не молодёжи?Или график меняется?Выше Обиденс меня не интересует пока...соба старовата,но попробовать могём-скучаю я без этого!И главное-где?На маскачке?

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
keltДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:46 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Natusik,
Шумы все-таки были, в микрофон, конечно, громко говорили. biggrin Все равно - молодцы!!!


.
 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:24 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (kelt)
А участвующим ранее тоже книжки дадут

Ага- догонят и ещё раз дадут! happy И не пустые книжки, а полностью заполненные, с внесёнными предыдущими результатами и подписями судей - вы что, во мне сомневались??? wacko wink И дипломы я когда-нибудь всё же выберу в ЛКФ и донесу до обиденсничавших, и этот миг уже близок! happy Потому как до меня всего одна родословная не дошла, но я её больше ждать не буду wink

Quote (Ole)
А вообще-то по каким дням у вас занятия для новичков,но не молодёжи?Или график меняется?Выше Обиденс меня не интересует пока...соба старовата,но попробовать могём-скучаю я без этого!И главное-где?На маскачке?

С упором на обидиенс по пятницам с 19, для всех. Ещё ПССники развлекаются всем подряд по понедельникам с 18:30- потому как ПССники, они всем подряд занимаются happy Но думаю, что сейчас весь сентябрь всё же упор на ПСС-послушку и лоскость будет (и возможно литовцы приедут попослушаться! tongue И в Эстонию они тоже едут!).
Площадка в Кенгарагсе, за магазином ZOOM (Маскавас 400)- 500 м вглубь к реке.

 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Не,с ППС нам не светит!Моя холера если и найдёт,то затопчет! biggrin Ленивая я была-мало работала с ней-нам бы больше на побегать!Вчера попробовала тормознуть на подзыве:сидеть и лежать удалось с первой попытки,а вот стой-слабое место у нас. sad
Площадку знаю,бывала там ещё при Илоне.


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:40 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Ole)
Не могу двать вам советы,у вас в этом деле более опытные учителя,но я бы сбила его настрой на обязательный подзыв-пару раз просто бы возвращалась к нему назад-чтобы незнал когда будет подзыв! dresetajs, ты как думаешь(извини уж,но так я подумала наблюдая со стороны.

Наташа написала- там не всё так просто поскольку это не просто подзыв, но ещё и остановки при подзыве. А темп движения собаки должен быть равномерный на всех отрезках. Научить собаку высидеть по подзыва фигня по сравнению с задачей научить и чётко останавливаться, и выдерживать единый темп подхода. Судится всё. И например беря того же тормоза-актёра Эрго (он на соревнованиях не просто не хочет работать, он великолепно изображает вселенское горе- Роджер отдыхает! angry )- у него темп на этих соревнованиях был медленный, зато ровный- что хоть немного всё же плюс cool Ну и остановки у него чёткие (они у него такие и есть, но при таком ползании и не сложно быстро затормозить).

Что лично для меня было огромным шоком, так это жуткое продвижение моей собаки на комплексе. Думаю, все видели его работу на комплексе неоднократно- он не двигается. А в пятницу на разминке он на полкорпуса вдруг уполз вперёд, первый раз в жизни! wacko При этом комплекс работали ежедневно, и не в одиночестве- передние лапы вообще умудрялся не сдвигать. Вот он, зал... В субботу было немного получше, но оказалось есть ещё технические нюансы- на тренировке поделюсь. Их и Наташа не знала, мы с ней и Аннэ на выдержке это успели обсудить happy

Сообщение отредактировал dresetajs - Понедельник, 31.08.2009, 09:43
 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:43 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Ole)
Не,с ППС нам не светит!

А я и не про поисковые тренировки пишу, а про послушку- не всё ли равно с кем её работать? wink Дзинтарс с НО как раз по понедельникам ходит, с ПССниками. Мы работаем и ИПОшную послушку, и ПССную, и обидиенсную, и просто кучи приколов, особенно для неуверенных в себе собак- работаем с учётом инстинктов. Петер как раз сейчас всех проблемных собак в нам в группу отправляет wink

 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:48 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, да уж,выдержать и равный(быстрый)тепм и чётко тормозить-не самая простая задача!А Эрго действительно артист! smile
Сегодня точно нет,а на следующий понедельник-99% -ДА!Посмотрим,что моя мадам всё-таки может-мож я к ней слишком предвзято отношусь? wacko


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:54 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Ole)
А Эрго действительно артист!

angry И ведь, сволочь умная, понимает что я ничего сделать не могу на соревнованиях - старается, лицедействует вовсю! cool

Для меня пока остаётся жутко сложной задачей вывести собаку на соревнования на пике формы и в максимуме желания работать (я даже не про Эрго, у которого желание работать искусственно сделано - вообще). А ещё прибавьте не один вид занятий, а кучу... cool

Сообщение отредактировал dresetajs - Понедельник, 31.08.2009, 10:03
 
keltДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:56 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
вы что, во мне сомневались???

Нет, никогда даже тени сомнения не возникало biggrin
Quote (dresetajs)
Потому как до меня всего одна родословная не дошла

То явно не к нам, у нас все строго, была команда сдать копии - мы сдали smile


.
 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:03 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
kelt, конечно не к Вам! wink Но и ездить за каждым дипломом отдельно не хочу- я и так знаю, что обо мне думают в УК, а тут появится шанс это услышать happy
 
keltДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:06 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
что обо мне думают в УК, а тут появится шанс это услышать

Что-нибудь приятное biggrin Вы еще про пастушество заикнитесь, вообще вход закроют wink


.

Сообщение отредактировал kelt - Понедельник, 31.08.2009, 10:06
 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:11 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
И ведь, сволочь умная, понимает что я ничего сделать не могу на соревнованиях

ну это они быстренько просекают!За рингом,во время разминки он был гораздо веселей! smile


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:18 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (kelt)
Вы еще про пастушество заикнитесь, вообще вход закроют

tongue Плохо Вы меня знаете- не просто заикнулась, а провела беседу на тему нужности и важности соответствующих инстинктов. Ole вот подметила, что беседа была длинная и горячая wink "Остапа понесло" (с) cool
А вход не закроют- кто ж тогда будет показывать работу ЛКФ во ФЦИшных видах обучения собак? wink happy

Всё, пошла я поработать до обеда- вот на работе запросто могут вход закрыть если буду только на собачьи темы общаться... surprised

 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, обед через сколько!? smile smile smile

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:00 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ole, всё, наработалась! Можно в форуме сидеть, обидиенс обсуждать в хорошей компании wink

На самом деле эта дисциплина только кажется несложной. По сравнению с тем же послушанием ИПО это совершенно другое- я даже объяснить не могу. Я только готовясь к этим соревнованиям и параллельно общаясь на догсе с Лидой поняла, что имела в виду Наташа (Эст), когда говорила, что ИПО- это работа с инстинктами, а обидиенс- вопреки инстинктам. Но толком выразить словами я это пока не могу surprised
Огромное внимание уделяется мелочам. Я не открою большого секрета, если скажу, что все эти годы считала Обд жутко нудной дисциплиной. А сейчас, когда появилась интересная команда love , я стала интересоваться Обд не только для себя, поверхностно-технически, но и для других- глубже и ширше, и в какой-то момент я начала осознавать прелесть этого вида дрессировки. Так что присоединюсь к Наташе-Натусику- буду продолжать грызть гранит этой науки, обрастать знаниями и опытом wink

 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:24 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Фото от Ани- можно посмотреть здесь

Сообщение отредактировал dresetajs - Понедельник, 31.08.2009, 16:08
 
NatusikДата: Среда, 02.09.2009, 09:42 | Сообщение # 54
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Роджер на выдержке.

Ну, где же там мама спряталась?

Джессика на выдержке.

Вся разномастная компания wink

А вот и хозяева вернулись. Роджер ну очень рад был меня видеть, даже безудержно вилял хвостом smile

Слушаем результаты выступления.

Красивые девушки-спортсменки и красивые собаки


Сообщение отредактировал Natusik - Среда, 02.09.2009, 09:44
 
RK12Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
При выполнении команд, указанных в круглых скобках, собака, подходя к хэндлеру, может сесть перед ним, затем после получения команды перейти в основную позицию.

Т.е. подход с обходом не запрещён?



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:33 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Малозаметное сидение вкривь не влияет на оценку. Заметное сидение вкривь (например, 90 градусов и больше) снижает оценку на 1-2 очка.

Если собака после команды садится прямо, но разворачивается лицом к хозяину - это неправильно? По логике - классно, что собака всё внимание на меня, любимую, надеюсь, а по правилам как - надо остаться мордой вперёд?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
А при апортировке-можно ли делать ОКД апортировку?

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Четверг, 03.09.2009, 16:38 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Т.е. подход с обходом не запрещён?

Более того- он предпочтителен, но не обязателен.

Quote (RK12)
Если собака после команды садится прямо, но разворачивается лицом к хозяину - это неправильно? По логике - классно, что собака всё внимание на меня, любимую, надеюсь, а по правилам как - надо остаться мордой вперёд?

Не очень поняла вопрос- про какой навык речь?
Корпус собаки должен быть направлен параллельно хозяину, ну а контакт- он и есть контакт wink При уходах-приходах собака не должна изменять положение, крутиться за хозяином

Quote (RK12)
А при апортировке-можно ли делать ОКД апортировку?

А в чём её принципиальное различие со всеми остальными апортировками? Я похоже опять не улавливаю суть вопроса- поясните smile
 
NatusikДата: Четверг, 03.09.2009, 16:39 | Сообщение # 59
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (RK12)
Т.е. подход с обходом не запрещён?

Не запрещён. Более того, те, кто занимается исключительно ОБИДИЕНСОМ, сразу учат собак делать обход, чтобы не терять баллы на фронтальной посадке, если вдруг собака села криво wink
 
dresetajsДата: Четверг, 03.09.2009, 19:20 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
Малозаметное сидение вкривь не влияет на оценку. Заметное сидение вкривь (например, 90 градусов и больше) снижает оценку на 1-2 очка

Кривая посадка не влияет на оценку только в одном случае- если её не заметил судья happy Даже за малейшую непараллельность (или неперпендикулярность при фронтальной посадке) штрафуют. А если кривая посадка была и на фронтальной посадке, и при основном положении, то штрафов в два раза больше можно нахватать- Натусик уже отметила, что обидиенсники поэтому учат сразу посадку у левой ноги. Кстати, без обхода wink Но обход опять же допустим. smile

 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » OBEDIENCE (Международное послушание для собак всех пород и размеров)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: