[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Собака одна дома (Как ведет себя пес в Ваше отсутсвие, находясь один)
Собака одна дома
leiloДата: Вторник, 28.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня бигль. Остается Тори одна на наши 10 рабочих часов. До года терпели все ее погрызы всего подряд (хотя и игрушек и вкусняшек оставлялось ей море). В один прекрасный день вернулись домой, и поняли, что Тори залезла в шкаф - в нишу ЗА телевизор, выгрызла все провода и умудрилась разобрать декодер. Телик чудом не выпал на нее и не придавил. Всю грызню пытались пресечь воспитанием, ругались, мазали мебель уксусом, горчицей... А ей все едино. И вот купили клетку... Нам-то так спокойней, но меня мучает совесть: гуманно ли превратить собаку в большого хомяка... И как долго ей не доверять... Пройдет ли это "подростковое" энергообилие... Ведь в клетке оставляли ей лежанку - лежанка в клочья, а игрушки и косточки вновь целы, получается я - плохая хозяйка или ошиблись с породой, мол, бигль - собака энергично-компанейская, и одня дома сидеть спокойно не будет... До этого был курцхаар, бесился только до года, потом все было ок, кроме кухни, ее нельзя было оставить открытой, иначе съедалось все (кострюля борща, хлеб вместе с упаковкой и.т.д.). Но тут в ход идет не еда - а вещи: диван, телик, одежда, книги, даже кактус сожрала... surprised
 
fortunaДата: Вторник, 28.12.2010, 16:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
leilo, Мои собалезнования. Если Вы спрашивайте, то я вам скажу свое мнение, только без обид. wink Многие заводя ту или иную породу руководствуются -ОЙ КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ ИлИ КРАСИВЫЙ. Но мало кто смотрит характеристику породы, а тем более историю породы. Слушают всех кого не лень, но мало кто покупает книгу или хотябы смотрит информацию в интернете. Бигль- это охотник, и это означает только одно, что это любитель подвижного образа жизни. С этими собаками надо заниматься, ходить на тренировки. И мне думаеться, отдавать львиную долю своего времени собаке. ;)Может подумайте о тренировках? Там научат понимать собаку и воспитывать ее. wink

www.sunjustiliste.lv .

Сообщение отредактировал fortuna - Вторник, 28.12.2010, 16:58
 
FijiДата: Вторник, 28.12.2010, 18:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
У меня бигль. Фиджик уже с 3-ех месяцев живет в клетке. Сейчас нам уже 2 года. Что значит живет. Он в клетке тогда, когда никого нет дома, и ночью. Клетка у него большая, и в ней он на лежанке может спать растянувшись хоть в доль, хоть поперек, хоть по диагонали, без разницы. Он большая. И в клетке еще находятся его миски. В любой момент попьет и поест. Когда кто-то дома, он не в клетке, но клетка открыта, и он всегда когда хочет - идет в клетку и спит там. Если бы было так плохо - заходил бы он сам туда спать, когда его не загоняют?! Когда скажешь ему - МЕСТО!!! - он сразу бежит в клетку. Он знает что это его место, это его домик, где он хозяин. Любит прятаться туда, когда надо идти мыться, чистить ушки-зубки, вытаскивать клещей. Все что в доме плохо лежит - можно найти у него в клетке запрятаное под одеялко, но не погрызаное. Шалит :) Там он чувствует себя уверенно и в безопасности. Первую неделю, когда был маленьким - ныл, но это стоило того, перетерпеть это. Главное не держать клетку в той комнате, где спите. Те кто говорят что не гуманно - ну что, каждый имеет свое мнение, это его право. Но у меня Фиджик никогда не погрыз провода, на него ничего не упало, он не обожрался всяких несьедобных вещей... Вопрос - кому эта клетка нужнее, хозяину, или собаке? Когда собакак грызет провода, рано или поздно ее долбанет током. И тогда станет ясно, держать собаку в клетке - прихоть, зверство, или необходимость...

Речь идет о соответствующей клетке по размерам собаки...


би-би
 
QueenДата: Вторник, 28.12.2010, 18:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
leilo, совесть не должна вас мучить. Клетка нужна в первую очередь для безопасности собаки. Мы терпели тоже долго, но когда в течении одной недели Глория перегрызла провода от телевизора и дважды провода от компьютера (первый раз починили, на завтра она это сделала еще раз), решили, что лучше клетка, чем труп собаки, повисшей на проводах и найденный после работы.
fortuna, Таня, извини, но ты немного не понимаешь о чем говоришь. У нас было все - и тренировки и часовые прогулки и т.д. и т.п....Нигде ты не прочитаешь той информации о биглях, которой мы, например Саша и я, распологаем сейчас. Увы. sad


.
 
FijiДата: Вторник, 28.12.2010, 18:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Queen, +1

У меня первая собака был курцхаар. Тоже охотник. Но Бигля и Курцаара нельзя сравнивать вообще.

Информация, которая есть в интернете - да, она правдивая, по поводу характера, темперамента, итд...
Но я считаю, сама хорошая информация - это информация из первых уст - от владельцев собаки.

Сам таким не был 2 года назад, но сейчас я точно знаю, если я решу заводить еще одну собаку, то по поводу породы я буду спрашивать у хозяев данной породы. И не у одного хозяина, а у нескольких, чтоб картина была более реальной...


би-би

Сообщение отредактировал Fiji - Вторник, 28.12.2010, 19:11
 
RK12Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Queen)
У нас было все - и тренировки и часовые прогулки и т.д. и т.п....Нигде ты не прочитаешь той информации о биглях, которой мы, например Саша и я, распологаем сейчас. Увы.

Я боюсь спросить... Анжел, а с Глорией всё в порядке? С Твоего аватара она исчезла - но, хоть, жива?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
BravomiraДата: Вторник, 28.12.2010, 19:01 | Сообщение # 7
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
У-ха-ха-хи-хи-хи-хи!!!!! Ой, не поверите, смех сквозь слёзы... Мои соболезнования. Всё знакомо до боли. Лейло, мы с Вами друзья по несчастью!!! Как прочла про кастрюли и кактусы,хохотала до слёз... так светло на душе стало, что не у одной меня такой "вундеркинд". Я не злорадствую, не подумайте, и радостно не от чужой беды, а от надежды, что раз не одна я такая непутёвая, то вместе может и найдём решение. Только у меня огроменная ротвейлерша ( как-то ещё можно представить, как она кастрюли и жаровню с плиты снимает , на своё место относит и уж там всё содержимое с удовольствием в спокойном одиночестве пожирает), а вот бигля в таком сюжете..??.. согласитесь, трудновато представить. Нам в декабре исполнилось два года. И тоже всё было: и клетка, и наказания, и протесты, и литература, и др изыскания решения проблемы: как дома одна, так что-нибудь да достали из хозяйских вещей. Благо убытки только по мелочам. Вот до года -да, трудно было: все цветы сожрала (кактусы, пальмы, розы, очень ландыши уважает (надеюсь, уважала), магнолию. У меня особо некуда что прятать, поэтому каждый выход из дома- напряг. Вернее, возвращение домой. Со страхом вхожу в квартиру, что сейчас увижу? что сожрала или стащила? Даже газовую плиту разбирала моя деваха, решетки, конфорки на место себе уносила... Ну это описание самих несчастий, а теперь по делу.
Порода, конечно, важна, но главное- характер ( эта вторая ротвейлерша у меня, с той таких проблем не было). Я считаю, что с этой девочкой у меня не закреплены правильные иерархические отношения. Равенство она признаёт (слушается, но на вещи вожака стаи, каковым я и должна быть, как хозяин, всё-таки посягает), а вот на подчинение идёт с трудом. Но улучшения всё-таки есть. Медленно, тяжело, но сдвиги заметны. Во-первых, я делала "неожиданное возвращение": выйду из квартиры, потопаю ногами, отойду и тихонько возвращаюсь. Увеличивала промежуток отсутствия буквально по минутам. Да, хлопотно. Да, требует время и упорства, но что-то же делать надо. На какое-то время помогло. Второе: купила маленькие мышеловки (4 шт, а можно было бы и больше). Показала ей, как это работает и разложила по столам и на газовую плиту. Прихожу, вижу- попытки были. Мышеловки, конечно пустые, просто, чтобы на прикосновение срабатывали. За 2-3 дня она поняла, что кухня в осаде и туда уже не совалась. Думаю, что закреплялось это ещё и тем, что , приходя домой, мне самой эти мышеловки на кухне мешали и их надо было убирать, что оказалось сложным и опасным делом. По пальцам получала не раз. Деушка моя это видела и с ужасом отводила глаза. Тогда она решила в комнате чего хорошего поискать. Пришлось мышеловки в комнату переселить. Одного раза хватило. Теперь это совсем не новогоднее украшение- мышеловка- красуется около телевизора. Что-то я отвоевала, конечно, своего, но полного доверия пока нет. Но раз улучшения присутствуют, то думаю, что не всё потеряно. А в школу ходить надо. Это укрепляет правильные отношения между хозяином и собакой. Раз у меня ротвейлер, а у Вас бигль, то дело- то значит не в породе. Желаю Вам творческих успехов! Здесь без выдумки не обойтись. Надо постараться понять, что соба думает, для чего она это делает. Насчёт пайки тоже надо подумать. Моя-то на вечной диете. Раньше сухой корм с утра давала, а на ночь- мясо. Теперь наоборот. Перед уходом даю мясо, насыпаю сухой корм и ухожу. Помогло. Ну а уж вечером я могу её чем-то занять, пока она активная на голодный желудок, даю там морковку погрызть, яблоко. Вобщем, фантазии в таких делах отпуск не положен. Постоянный поиск. Но верьте, всё получится. А иначе как? Воевать всю жизнь? Неее, лучше пофантазировать, но своего добиться. Успеха Вам,Лейло. И обязательно поделитесь своими идеями. Ой, чувствую, ещё пригодятся и мне Ваши опыты.
 
RK12Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Bravomira)
По пальцам получала не раз. Деушка моя это видела и с ужасом отводила глаза.

О! Теперь и мама по столам не лазает... biggrin


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
При таком усердном подходе всё обязательно получится!

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
BravomiraДата: Вторник, 28.12.2010, 19:10 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Я не лазала, а хотела реализовать нечаянное желание приготовить какую-никакую еду. Да и вообще, знаешь, как больно и , главное, страшно, когда что-то неожиданно громко щёлкает и прыгает. Приходи в гости, потешу вас экстрим-развлечением happy
 
FijiДата: Вторник, 28.12.2010, 19:10 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Я считаю - лучше клиетки нет ничего.
А по поводу размеров - у меня у знакомой Американский бульдог в клетке живет, когда надо. А Американкс тоже не маленькая такая. И нормально все...


би-би
 
BravomiraДата: Вторник, 28.12.2010, 19:12 | Сообщение # 12
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Вставила какую-то картинку. Думала, это чудо смеётся. А теперь вижу_ вроде плачет. Ну, может и в точку попала нечаянно: смех сквозь слёзы.
 
BravomiraДата: Вторник, 28.12.2010, 19:13 | Сообщение # 13
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Если не в тягость, то я могу продолжить свои повествования и на счёт клетки тоже. Рассказать?
 
RK12Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Bravomira)
Приходи в гости, потешу вас экстрим-развлечением

Спасибо... Мы лучше того, на супчик какой зайдём... tongue

Quote (Bravomira)
Рассказать?

ЗаходЫ! Не стесняйся!

P.S. клетка - очень замечательная вещь. Ладушка дрыхла в ней между прогулками, писала на пелёночку. И туда же бежала, стоило пакетик с вкусны-ы-ым достать, т.к. приучили, что всё вкусное - в клетке.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
FijiДата: Вторник, 28.12.2010, 19:24 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Bravomira, ждем'с..

би-би
 
BravomiraДата: Вторник, 28.12.2010, 19:46 | Сообщение # 16
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Я только "за" двумя руками за клетку. Но моя попытка с позором провалилась. Клетка большущая для больших взрослых собак была приготовлена для щенка сразу. Она дурёха не знала сначала, что это значит. А месяцев в 3- 3,5 устроила протест, да какой! Как только закрывали её в клетке (открытая считалась домом, а вот закрытые дверки- непорядок, так она решила), то она тут же на глазах у публики писала-какала и начинала всё это месить быстро и очень целеустремлённо и лапами, и мордой, и попой, и спинкой. Следовала очередная помывка ( а ведь ей было в кайф, всё внимание ей, хозяйка никуда не уходила. Как же эдакий "торт" с цветочком по имени Мира в центре оставить?). А закончилось тем, что занесли мы в интимные места инфекцию (ведь иногда всё-таки приходилось убегать на работу). Вот так и отказались от клетки. Не сразу, конечно. Инфекцию вылечили, писать-какать сразу ей тоже не всегда удавалось. Но ведь она росла, увеличивалась в размерах и собственной значимости. Научилась дверки от клетки открывать. Тогда я стала на карабин от цепочки дверки закрывать. Сначала одну дверку, потому что вторая была повернута к стене. Но и на это у Миры нашлось своё неординарное решение. Представьте: ухожу, собака в клетке, дверка на цепочке и на карабине, вторая дверца прислонютая к стене. Возвращаюсь............ КОПЕРФИЛЬД (НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ НАПИСАЛА)........!!!!!!! Клетка закрыта!!! Собака на воле!!! В комнате погром!!! Карабин с цепочкой на дверке, как положено!!! У меня чуть обморок не случился ( да передумала падать, спасать-то всё равно некому). Но пауза была внушительная.... Успокоилась в принудительном режиме и стала исследовать внимательно то, что имею перед глазами... Оказалось... Раз одна дверка на замке, то надо использовать вторую. Моя Мира... отталкивалась, видать, лапами от стены, к которой была приставлена клетка той стороной, где вторая дверка. Отталкивалась до тех пор, пока клетка не отодвинулась и не освободилась дверка клетки, которая была без цепочки, а просто на задвижке. Ну а уж задвижка Мире не помеха. Вот так моя краса обеспечила себе свободу. Почти за счёт моего инфаркта. Ох и близка я была к нему, пока разобралась во всём. А так... ну прямо дословно "глазам своим не верю" . Да уж... есть, что вспомнить... Но я точно знаю, что клетка- это гуманно. Но у меня не получилось, увы! Вот и продолжаю веселиться с придумками разными. Не хватило мне терпения и фантазии на использование клетки. Точечная сварка не выдержала Миркиных нагрузок.
 
BravomiraДата: Вторник, 28.12.2010, 19:50 | Сообщение # 17
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Это уже продолжение. Она просто как-то снесла нафиг дверку с петель. Я ж потом обе дверки на карабины закрывала. Клетку успешно починили, отмыли и ... благополучно сложили. Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!!!!
 
JulkaДата: Вторник, 28.12.2010, 20:33 | Сообщение # 18
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 305
Статус: Offline
U nas vsjakoe bqlo, no stob tak ...


!
 
sheiraДата: Вторник, 28.12.2010, 20:36 | Сообщение # 19
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 265
Статус: Offline
Bravomira,veselis narod biggrin , ja tut do kompa dobralasj pocitala nu kak domoi vernulasj.

Anna
 
SnoopyДата: Вторник, 28.12.2010, 20:47 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
leilo, nichego plohogo v kletke netu, glavnoje ne ostavljaite tam sobaku slishkom dolgo, biglju dvigatsa tozhe nado.

Moi opit pokazivajet, chto plohoje povedenije biglja v otsutstvii hozjaina eto: a) skuka, b) gormoni igrajut, c) nedodstatochnaja fizicheskaja nagruzka; d) nedostatok vospitanija.

Posle 2 techki u nas sobaka stala spokoinoi. Seichas sluchajutsa kazusi, no ochenj, ochenj redko i vse razi - eto nasha vina (slishkom pozdno prishli domoi). Neskolko raz Alba peregrizala Internet provod, dumali, chto eto ona tak prikalivajetsa. Potom do menja doshlo, chto ona ne provod, a derevjannij plintus pogriztj hotela, tak kak kto-to ejo palochku vikinul, bednomu bigliku pogriztj bilo nechego, vot ona i stala plintus otdiratj.


http://www.best-beagle.webs.com
 
BravomiraДата: Вторник, 28.12.2010, 21:08 | Сообщение # 21
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline


 
BravomiraДата: Вторник, 28.12.2010, 21:09 | Сообщение # 22
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
 
fortunaДата: Вторник, 28.12.2010, 21:26 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Queen, Я сказала свое мнение. Если все такие умные, чтоже вы в темке то ничего не писали?Вон сколько просмотров и ни одного ответа, а как я напмсала - жертву нашли и напали. За пару часов советов накляпали. Уверена , что в половине случаев из тех кто тут пишет о породе перед покупкой знть не знали, а просто купили щенка. А в клетку давайте и детей до 4 лет пихать, чтоб несломал ничего.А чего тож выход.Завести собаку , которая по свей природе бегать должна и в клетку ее, в клетку. happy

www.sunjustiliste.lv .

Сообщение отредактировал fortuna - Вторник, 28.12.2010, 21:27
 
OleДата: Вторник, 28.12.2010, 21:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Ну да ладно вам,нет здесь причин для ссоры!И действительно-не имеет значения порода!Эксклюзивчики есть среди любых собачуль-у меня это ши-тцу...почитайте стандарт!А у меня не такая!!! tongue smile

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
FijiДата: Вторник, 28.12.2010, 21:35 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
fortuna, А Вы часто оставляете ребенка до 4-ех лет одного дома?!

Просто если ребенок - то всегда и везде с ребенком, одного его никогда не оставите. А с собакой не возможно 24/7 быть... Вы же это понимаете.


би-би
 
FijiДата: Вторник, 28.12.2010, 21:37 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ole, Но общие черты Вы же сможете сказать? И чуть подробнее, чем какие то общие фразы в интернете, так?

би-би
 
QueenДата: Вторник, 28.12.2010, 21:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (fortuna)
Queen, Я сказала свое мнение. Если все такие умные, чтоже вы в темке то ничего не писали?Вон сколько просмотров и ни одного ответа, а как я напмсала - жертву нашли и напали. За пару часов советов накляпали. Уверена , что в половине случаев из тех кто тут пишет о породе перед покупкой знть не знали, а просто купили щенка. А в клетку давайте и детей до 4 лет пихать, чтоб несломал ничего.А чего тож выход.Завести собаку , которая по свей природе бегать должна и в клетку ее, в клетку. happy

Ты что? Я тебя чем то оскорбила? Я первый раз зашла в тему вот и ответила, на форум захожу редко, а после таких "гостеприимных" ответов вообще желание пропадает. Что касается покупки - перед покупкой собаки прочесали весь интернет, поэтому не говори того, чего не знаешь.


.
 
fortunaДата: Вторник, 28.12.2010, 21:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
п
Quote (Queen)
перед покупкой собаки прочесали весь интернет,
и купила Глорию, а потом поняла , что это большая ошибка и запихала ее в клетку ?^_^


www.sunjustiliste.lv .

Сообщение отредактировал fortuna - Вторник, 28.12.2010, 21:54
 
OleДата: Вторник, 28.12.2010, 21:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Моя звезда(даже сидя в клетке)раз ААААдцать выходила пообщаться во всемирную паутину(при этом кабель для телика её совершенно не интересовал).Засасывает в клетку и как моль выгрызает дырки во всём,что оказалось в радиусе полуметра!В свободном полёте в течении пяти секунд находила и уносила в норку(там спокойнее доедать)мобильники и всё что находилось на высоте до полутора метров...вот вам и порода! biggrin

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
FijiДата: Вторник, 28.12.2010, 21:54 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
fortuna, а это по моему лишнее...

би-би
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Собака одна дома (Как ведет себя пес в Ваше отсутсвие, находясь один)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: