[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Собака одна дома (Как ведет себя пес в Ваше отсутсвие, находясь один)
Собака одна дома
FijiДата: Среда, 29.12.2010, 00:13 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
fortuna, А Вам как кажется?

би-би
 
fortunaДата: Среда, 29.12.2010, 00:17 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Fiji, По моему хорошая версия wink

www.sunjustiliste.lv .
 
FijiДата: Среда, 29.12.2010, 00:25 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
fortuna, А по моему сарказм - Ваш конек smile

би-би
 
OleДата: Среда, 29.12.2010, 00:47 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
похоже начало темы забыто...а как хорошо начиналось!Я за клетку в разумных пределах-приходишь,открываешь,пёс рад,Вы рады,всё ок!Настроение у всех супер!Никого наказывать не надо,генеральная уборка не нужна,к доктору не бежим(не было шансов у пёсы нажраться пластмассы,ниток,резины и т.п.)-все улыбаются и бегом гулять,зверик писать хочет! happy

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
FijiДата: Среда, 29.12.2010, 00:48 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ole, +100000

би-би
 
RK12Дата: Среда, 29.12.2010, 00:54 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ole)
к доктору не бежим

Ремонт маме не делаем - потому что, у кого-то попа подросла - пришлось СТЕНУ (всю! Целиком!) выгрызть, чтоб в дверях помещаться... happy
И у моего Ангела такое было! wacko


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Среда, 29.12.2010, 00:55
 
OleДата: Среда, 29.12.2010, 00:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
RK12, так это ж вы выгрызли!!!!!!!!!!!! happy Двери у нас узковаты для таких ПООООП!!! tongue

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Среда, 29.12.2010, 01:12 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ole)
Двери у нас узковаты для таких ПООООП!!!

А попа всё росла и росла... А двери шире не становились... smile


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
FijiДата: Среда, 29.12.2010, 01:40 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Это что же за попа, и что за двери то?
Слонопопа? :))


би-би
 
OleДата: Среда, 29.12.2010, 02:25 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Fiji, САНДИПОПА!!! tongue smile smile smile

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
AnjutaДата: Среда, 29.12.2010, 10:36 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
Bravomira, повеселила ты меня своими рассказами!!! biggrin biggrin biggrin До мышиловок я бы не додумалась!

Расскажу свою историю smile
Когда мне подарили собу..он оставаллся один дома на 4-5 часов потом приходила сестра...играла с ним пока не уставал..потом он опять сидел 4-5 часов - дожидался мемя..
Когда был один дома, то страшно выл..так что соседи жаловались на жестокое обращение с животными..грозились полицию вызвать и писали письма с угрозами..
Соба дома ещё драл обои.. рыл землю в гошках с цветими..кушал салфетки на столе.. всё,что свисало вниз было сгрызано.. Ещё он оочень любил одежду...
Если ванння и стиральная машина открыты..вытаскивал всё оттуда..и растаскивал по дому..пуговицы и всё выпуклое было съедено.. smile в свитерах прогрызал дырки smile
Очень любил шкаф с одеждой..он у меня встроенный..он научился его открывать..скидывал часть одежды с полок..и залезал туда спать.. и ещё он в этом шкафу проделал дырку в стенке.. wacko
Ещё сгрыз зарядку о телефона..остальные провода у нас в плинтуса спрятаны smile
Решением проблемы с воем..и соседями... стало то,что я оставляла компьютер с фильмами или ТВ включенным на весь день..правда фильмы о животных стоит исключить.. а то рычание и вой продолжется.. wink
Оставляля много вкусняшек и игрушек.. И учила его команде "дома" - что означало что он должен сидеть дома и не выть..
После работы и вечером у нвс длительные прогулки..и ещё мы ходили на занятия в школу.. на послушание..
Сейчас ему почти полтора года..всё,что было прошло..единственное, что осталось - это страсть к шмоткам.. уж очень любит их растаскать по дому..но больше ничего не отгрызает..
Иногда может залезть на стол.. на кухне..если ему не нравиться сухой корм..


Анна и Рики

 
АнжелаДата: Среда, 29.12.2010, 11:15 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Очень понравились ваши рассказы.Чувствую себя какой то обделенной так как с мальчиками у меня вообще проблем не было(обгрызанный плинтус и ножка шкафа я не считаю),ну а девочка....Очень любим цветы в горшках,выкапываем,но на этом все не заканчивается,продолжается поеданием земли,а потом все это запивается водой,естественно в миске и возле миски лужи грязи.Очень любим шторы,особенно на них висеть и качаться,и с размаху прыгать на моего Рыжика(один из моих мальчиков).А в остальном очень спокойная милая девочка

www.happytoy.jimdo.com
 
AnjutaДата: Среда, 29.12.2010, 11:37 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
Анжела,
Quote
Очень любим шторы,особенно на них висеть и качаться

как это так она умудряется? biggrin


Анна и Рики

 
АнжелаДата: Среда, 29.12.2010, 11:41 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Anjuta, она подпрыгивает и зубами вцепляется,она также и в ушах Рыжика могла висеть,конечно он ее быстро стряхивал(это когда она совсем маленькой была,счас уже не получается),она вообще очень любит прыгать и в свои три месяца уже везде запрыгивает,что мне очень не нравится sad

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Среда, 29.12.2010, 11:46
 
leiloДата: Среда, 29.12.2010, 12:26 | Сообщение # 75
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо всем, кто высказался по ТЕМЕ! Я очень переживаю из-за клетки, скорее, потому что это довольно нестандартное решение, которое расходится в моей голове с понятием "собака". FORTUNE хочу сказать, что о породе много читали пред покупкой... Но кроме охотничьих особенностей "особо опасной" информации не нашли... К тому же, из 10 квартирных собак - охотников, благо, если 3-4 ходят на охоту и используются по рабочему назначению... Да, не буду лукавить, что экстерьер собаки сыграл главную роль + увереноость в дружелюбии охотничьей породы. Собаку хотела больше я, поэтому я точно понимала, что с ротвейлером или овчаркой, например, не совладаю: ни у врача, ни дома, и для 2-х комнатной квартиры такой пес великоват. Но решающим аккордом был именно разговор с владельцем. И начали мне сниться бигли по ночам biggrin Купили, взяла отпуск, приучала песу к пеленкам. Свое место собака знала уже через неделю пребывания в доме, причем знала, что есть лежанка, где можно грызть игрушки и вкусности, а где только спать (это в самой нашей спальне и только удверей, дальше своей подушки ни шагу в этой комнате). И в школу пошли в 4 месяца. Каждую неделю ходили. Умеем элементарно сидеть, лежать и.т.д. И БЕЗ поводка могу с ней В ЛЕСУ гулять, что для бигля редкость. Но вот, в те же 4 месяца началась грызня. Я решила, что псу нехватает движения.
 
AnnikaДата: Среда, 29.12.2010, 12:28 | Сообщение # 76
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
Почитала темку и повеселилась smile smile
У меня джек рассел - сами понимаете - очень активный и веселый! Гуляем много, занимаемся и дома активными играми, куча игрушек-погрызушек, косточек и т.д. Но: оставался дома один - и конечно, потом квартиру было не узнать: пока был маленький, "читал" все бумаги, предпочитал книги, обожал особенно кухонные полотенца, до сих пор причем smile Но это все мелочи, конечно...Жаль только кожаный диван - весь низ погрызан до досок - аккуратненько так снят и поролон, и кожа smile Провода у нас все убраны, но все равно успел и зарядки для телефонов, и для компа, и для телевизора провода "починить" biggrin Шкаф, коврики и подушки я даже не упоминаю...Особенно мне помнится картина "снежной" комнаты: перьевых подушек теперь у нас нет, но картина была красивая, вся комната белая, даже люстра biggrin Жалею только, что не сделала фото...
НО: он все ест - и поролон, и мех, и перья, и кусочки тряпок, и куски мячиков и канатиков..Потом " я имею эту ночь": его тошнит, заодно, пардон, понос - летом однажды, я провела ночь во дворе нашего дома....
Так вот - я серьезно стала опасаться за его здоровье - поэтому в наше отсутствие он сидит в клетке!!!!!!!И ему нравится: команда "ты дома" воспринимается однозначно - бегом несется в свой домик! Зато и у меня на душе спокойно, и песа в безопасности. Оставляем его, конечно, ненадолго - максимум часа на 3 - у нас из домашних всегда кто-то дома, мы по очереди с ним - так организовали свои будни smile И теперь в доме счастье - и собакино, и наше! biggrin biggrin
 
ГердаДата: Среда, 29.12.2010, 12:33 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Как я рада,что не у меня одной такие собаки! happy
У меня йорк,Мегги,невероятно умная собака. Она быстро начинает скучать одна дома. И за ее 3 года,она съела линолиум,телик,писает на обеденный стол и какает туда же. Разобрала радиатор.... Ну а по мелочам,мои книги,тетрадки,сумки,польто,диван... Продолжать можно долго. happy Вы знаете,скажу честно. Мирились с этим до последнего. Оставляли в клетке только когда никого нет дома,больше 8 часов,так как тогда придем,не домой,а на руины. happy Купили клетку! Красивенькую,красненькую... Палатку! Приходим домой.... И нас встречает Мэгги,с куском линолиума в зубах,с порваной подушкой,описаным,обкаканым столом,со снятым комбезом... happy Я прифигела,она сожрала елутку в 3!!!!!!!! местах! happy Дальше еще пол года,мы закрывали на это глаза. Но,после того как сделали ремонт,одна Мег не остается,либо она с нами,либо она в клетке. Для ее же безопасности!
Второй той Голди,остается в клебке,когда меня нет дома. Но тут меня не поймут те,у кого не была сломана лапка (и не дай Бог,вам это пережить),у нас было сразу сломано 2 переднии лапы. У меня панический страх. Одно время меня мучали кошмары из-за этого. sad Для своего спокойствия,скорее только из-за этого,он остается в клетке.
У других собак,разобран вольер,там лижат их кроватки,у каждой своя! Своя любимая игрушка,там же и стоят миски с едой и водой,и они знают,что когда я говорю "место",надо идти именно туда! Когда надо,я просто закрываю дверь в вольер. wink Например мне ставили недавно окна,я закрыла их,они следили,они видели,но не путались под ногами,на них не наступили,они не выбежали в открытую входную дверь. очень удобно!


 
leiloДата: Среда, 29.12.2010, 12:33 | Сообщение # 78
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
И начала бегать вечером по часу вместе с собакой, не каждый день, конечно, но 4 раза в неделю точно, и это помимо прогулок с утра и после работы (они, конечно, короче). Не помогло! Вот теперь клетка! Ее она воспринимает, как домик - с этим повезло, идет туда, когда хочет, складывает туда свои вещички, не воет, не истерит... Вот, когда я с ней дома - она спит ВЕСЬ день, не шевелится даже, но стоит оставить одну - "понеслась"! Надеюсь, хочу и мечтаю со временем от клетки отказаться! Но я никогда не скажу, что покупка Тори - это ошибка! Это очень добрый пес, дружелюбный. С ней легко на людях, беру ее почти во все гости - она слушает все, что говорю... Беда только в грызне без присмотра!
 
AnnikaДата: Среда, 29.12.2010, 12:35 | Сообщение # 79
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
leilo,
Не переживайте из-за клетки - в случае, если собака грызет все подряд - это самое разумное решение, ведь вы ответственны за ее здоровье! Я тоже первое время очень переживала и мучилась, сидела на форумах и выслушивала разные мнения - но в моем случае, когда мой "крокодильчик" все съедает и потом ему плохо - это самое правильное решение! Причем в машине он у нас ездит в перевозке - спокойно и без истерик, а когда без домика пытались - носиля по всей машине, особенно любил залезть на голову водителя, все это сопровождалось паническими воплями! А теперь и в машине чисто - и собака довольная, очень любит ездить куда-нибудь biggrin
Мы его вообще очень часто с собо берем- он у нас тусовщик! Летом целыми днями на даче, на море, в лесу, осенью за грибами, зимой - на лыжах, сын вместе с ним и с горки катается...Активный образ жизни, и на курсы послушания, и на занятия, и в клуб на "тусовки". Причем он все равно всегда энергичен и готов играть в любое время суток happy Я иногда без "задних ног" прихожу с прогулки - а он несет мне мячик! happy
 
leiloДата: Среда, 29.12.2010, 12:38 | Сообщение # 80
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
ВСЕМ СПАСИБО! Еще раз! За советы, комменты, критику, подбадривание и собалезнования!
 
AnnikaДата: Среда, 29.12.2010, 12:39 | Сообщение # 81
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
Герда,
Вы не одна - у многих такие проблемы с активными собачками! Причем клетка - это исключительно в целях безопасности собаки - для ее же блага! Зато теперь я уверена - в мое отсутствие он не наглотается всякой дряни, ведь это так опасно для здоровья! А что может быть лучше для владельца? Правильно: здоровый и счастливый питомец! biggrin biggrin
 
AnnikaДата: Среда, 29.12.2010, 12:40 | Сообщение # 82
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
leilo,
Главное - помните, что вы не одна со своей проблемой! Обращайтесь за советами, а мы вас поддержим!
 
leiloДата: Среда, 29.12.2010, 12:41 | Сообщение # 83
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Annika, а что за порода?
 
leiloДата: Среда, 29.12.2010, 12:44 | Сообщение # 84
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Знаете, по Вашим комментам я поняла, что у бигля прекрайснейший ... желудок! Она жрала все: провода, землю, бумагу, паралон, резину.... И хоть бы раз вырвало - нет, ничего подобного! Ни рвоты, ни, пардон, паноса happy happy happy
 
BravomiraДата: Среда, 29.12.2010, 13:02 | Сообщение # 85
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ну, ребят, чудеса в решете... столько приключений у каждого в доме в отсутствии хозяев. Прям супер-пупер-боевик "Один дома"!!!!! А я -то за свою переживала, что за чудо у меня? Ан нет- не одиноки мы в своих протестах. Вот позволю подытожить: физическая нагрузка, занятия, долой скуку (чтобы было, чем заняться), ну и обеспечение безопасных условий (или соба в клетке, или убрать то, что можно). А дальше время играет только в нашу пользу: взрослеют, умнеют, степенеют наши питомцы,- и вот оно "Здравствуй, спокойная жизнь!" Не пройдёт и 3-4 года... Спасибо всем за поддержку! За советы! За откровенность и искренность! Всех с наступающими праздниками! Ах,да- подготовьтесь к салюту! На Рождество у нас в Елгаве и не стреляли (ну, почти). Может, новую темку откроем? Кто умеет? Чтобы советы получить ДО события, а не после печального результата? А? Кто-нибудь меня поддержит?
 
FijiДата: Среда, 29.12.2010, 13:02 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (leilo)
Надеюсь, хочу и мечтаю со временем от клетки отказаться!

У меня такой мысли даже нет. На данный момент я понимаю, что, убрав клетку, я обделю Биби. КОгда мы уже сидели и ждали выезда в Питер, клетка была сложена и увезена уже, и на месте клетки было его одеяло в уголке сложено. И тогда я решил ему ушки почистить. Он не любит это дело, рванул в сторону клетки, понял что клетки нету, сел на одеялко, и в глазах было видно, что он сам не свой. И уткнулся мордой в угол. Я увидел, что он остался без дома, и ему это далеко не фиолетово...


би-би
 
ГердаДата: Среда, 29.12.2010, 13:03 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Annika)
Вы не одна - у многих такие проблемы с активными собачками!

Если честно, долгое время меня мучала совесть. sad Но почитав рание на других форумах,я поняла,что не мне одной "повезло"! happy


 
ГердаДата: Среда, 29.12.2010, 13:04 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Sabubulichek)
да и чисто физиологически большого ущерба она нанести не может

Сабин,можно я тебе дам Мегги,про Тэф я молчу... happy happy happy


 
ГердаДата: Среда, 29.12.2010, 13:18 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Sabubulichek, если надумаешь,мой номер у тебя есть! happy

 
AnnikaДата: Среда, 29.12.2010, 15:06 | Сообщение # 90
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
leilo,
Джек рассел терьер, мальчик, юниор!!!! biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Собака одна дома (Как ведет себя пес в Ваше отсутсвие, находясь один)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: