[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » O разном » Собачьи новости » Петиция в поддержку купировки (Для тех кому не безразлично)
Петиция в поддержку купировки
ДмитрийДата: Четверг, 23.09.2010, 15:35 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 347
Статус: Offline
Европейский парламент хотел защитить собак против жестокости некоторых людей и радикальным способом запретил купирование ушей и хвостов.
Таким образом, в настоящее время мы можем видеть извращенный факт этой законной причины, не все страны приняли это.
Но мы понимаем к сожалению, что некоторые породы могут исчезнуть.

Некоторые делают эту операцию в экзотических странах или сами и этот закон штрафует только тех, кто соблюдает закон.
Это ходатайство для Европейского Парламента, чтобы исправить закон и разрешить эту пластическую хирургию при условии того,
что операция будет осуществляться профессионалом под анестезией с офиц. свидетельством.
Нам необходимо собрать миллион подписей, чтобы это ходатайство было исследовано Европейским парламентом.

Подписать ходатайство можно здесь:





Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 23.09.2010, 15:37
 
ГердаДата: Четверг, 23.09.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
+1

 
ДмитрийДата: Четверг, 23.09.2010, 23:00 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Герда)
+1





Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 23.09.2010, 23:00
 
АлисаДата: Пятница, 24.09.2010, 13:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Дмитрий, Я тоже ещё вчера подписалась! biggrin

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
ДмитрийДата: Пятница, 24.09.2010, 13:59 | Сообщение # 5
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 347
Статус: Offline
Алиса,


 
AnjutaДата: Пятница, 24.09.2010, 14:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
Дмитрий, и я подписалась вчера..

Анна и Рики

 
ДмитрийДата: Пятница, 24.09.2010, 15:19 | Сообщение # 7
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 347
Статус: Offline
Anjuta,


 
rotensДата: Пятница, 24.09.2010, 15:50 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я за купировку, не даром выводя породу и применяя её по назначению, купировали кому хвосты, кому и хвосты и уши. А теперь появился какой то Европейский парламент и разом "убил" столько красивых пород собак.
Подпись поставила.


Питомник ротвейлеров"ЭНС" Россия, г.Москва
 
FrejbergaДата: Пятница, 24.09.2010, 23:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Я двумя руками против купирования и хвостов и ухов
Пусть люди сначала начнут купировать себе руки и ноги ,а потом бессловестным животинкам что либо. sad sad sad
Я понимаю что например такие породы как доберман с ушами спаниеля и хвостом смотрится очень непривычно (выглядят таким добродушными, белыми и пушистыми), но ко всему привыкают!!! Например йорки с хвостами ни идут ни в какое сравнение с йориками с купированными хвостиками!!!! Да и ротвейлеры с хвостиками прекрасны, просто у некоторых хозяев сразу возникает проблема с правильным поставом и несением хвоста.....так не было и нести было нечего!!!! happy tongue


 
FrejbergaДата: Пятница, 24.09.2010, 23:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
smile но подпись поставила, но только из-за доберов - из грациозной собачки превратились в легавую.....

 
АнжелаДата: Суббота, 25.09.2010, 07:10 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Я тоже против купирование.Я не считаю достижением выведение такой породы,которая становится красивой только после косметической операции,когда что то надо отрезать,порода должна быть красивой от природы,такая как она родилась,вот это достижение,а если чтобы хорошо выглядело надо хирургическое вмешательство-это никакое не достижение.Это мое мнение.

www.happytoy.jimdo.com
 
АлисаДата: Суббота, 25.09.2010, 11:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Frejberga, Купирование делаеться под наркозом,поэтому я и поставила подпись за. biggrin Собака не чувствует ничего. Анжела, А по поводу Вашей точки зрения.Китайская хохлатая собака-красивенькие,да?(ну пуховички я думаю Вам нравяться)...Так вот-что бы они такими были,пуха надо триммировать,а голыша эпилироваь с ранних месяцев..Иначе они смотряться уже не так.Эту породу никто не выводил,ее создала природа,правда тогда врядли нужна была эпиляция голшам,но со временем порода изменилась...И теперь Вы предлагаете любиелям этой породы бросить ее такой (поверьте,не протриммированная годами собка выглядит...Кхм,кхм...)только из-за того,что в детстве им ещё больно от эпиляции,но со временем это пропадает?Вот так же и с доберами и многими другими породами.Вы предлагаете их дюбителям отступиться,и осавлять доберов непонятно какими?Как по мне лучше уж сделать операцию под наркозом,чем тепеь оставлять щенков этой породы без хозяев (мало кому они такие нужны будут,если только истинным патриотам породы)?Я не буду с Вами спорить,у Вас своя точка зрения,у меня своя. biggrin Мы пришли к этому,и теперь отступать поздно.А в европарламенте похоже сидят одни крысятники и кошатники...

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
АнжелаДата: Суббота, 25.09.2010, 12:06 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Алиса, У каждого есть право на свое мнение,Вы меня не переубедили.Отрезать хвосты и уши только потому что человек считает что так будет красивее-неодобряю,это простая прихоть.Мне тут как то хотели убедить что доберман охотничья собака,очень подвижная и чтобы уши и хвост не мешали их надо отрезать,но если посмотреть в природе у волков,лис,тигров,леопардов,у всех охотников есть хвост,намного правильнее было бы стремится к разведению доберманов с крепкими хвостами чем просто тупо их купировать,про ушей тоже самое.ОХОТНИЧЬИ собаки большинство с висячими ушами и хвосты у них есть,а отрезать от животного только ради ПРИХОТИ человека,я однозначно против! Это мое мнение!

www.happytoy.jimdo.com
 
ДмитрийДата: Суббота, 25.09.2010, 12:56 | Сообщение # 14
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 347
Статус: Offline
Анжела,Доберман это рабочая собака и выводя эту породу купировали уши и хвост не ради прихоти. Конечно далеко не все доберманы рабочие, но это уже отдельная тема.
Quote (Анжела)
намного правильнее было бы стремится к разведению доберманов с крепкими хвостами чем просто тупо их купировать,про ушей тоже самое

Даже не знаю как прокомментировать....
может типа, давайте выводить левретку с более мощным костяком.
Quote (Анжела)
ОХОТНИЧЬИ собаки большинство с висячими ушами и хвосты у них есть

А вот на охотников этот запрет сняли, по тому как у охотничьих соб травмы хвостов стали очень часты.

У каждого свое мнение и подписаться или нет это конечно дело каждого, но на этот запрет можно посмотреть и с другой стороны.

Quote (Дмитрий)
Некоторые делают эту операцию в экзотических странах или сами и этот закон штрафует только тех, кто соблюдает закон.
Это ходатайство для Европейского Парламента, чтобы исправить закон и разрешить эту пластическую хирургию при условии того,
что операция будет осуществляться профессионалом под анестезией с офиц. свидетельством
.

Я думаю что лучше сделать купирование в квалифицированной клинике и всё по возрасту, а не везти щенка куда-нибудь в ту же Россию и купировать хвост в 3-4 месяца....





Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 25.09.2010, 12:56
 
АлисаДата: Суббота, 25.09.2010, 13:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Анжела, Давайте выведем ещё и тоя с неломающимися лапами.А то они из-за прихоти хозяев иногда лапки ломают.
Я привела пример на Вашей породе-сами подумаете,и лапы они ломают не по пихоти хозяев,и лапы у них ломкие из-за специфики породы-а у доберманов своя специфика.И я думаю не мне,не Вам не стоит лезть в чужую породу,ок оторой мы ни чего не знаем,со своими советами по выведению чего-то нового в этой породе.Об остальном уже написал Дмитрий . biggrin


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 25.09.2010, 13:50
 
АнжелаДата: Суббота, 25.09.2010, 13:59 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Алиса, Как я уже сказала это мое мнение и я свое мнение никому не навязываю,вот тоям тоже купировали хвосты раньше,а счас у них суперовские хвосты,особенно у длинношерстных-фонтаны длинной шерсти и не надо ничего отрезать,не путайте ломающийся ноги с отрезанием частей тела.Я СВОЕ МНЕНИЕ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Суббота, 25.09.2010, 14:00
 
АлисаДата: Суббота, 25.09.2010, 14:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Анжела, Я ничего не путаю и не навязываю,лишь говорю,что у всех пород своя специфика,и тем,кто в этом не смыслит судить владельцев тех же доберов не стоит.Вы предложили вывести добера с сильными ушами,а я предложила тоя с сильными ногами-так что все честно!

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 25.09.2010, 14:05
 
АнжелаДата: Суббота, 25.09.2010, 14:10 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Алиса, С хвостами у тоев разобрались,дойдем и до крепких ног

www.happytoy.jimdo.com
 
ГердаДата: Суббота, 25.09.2010, 23:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Анжела)
У каждого есть право на свое мнение

Когда оно верное. Анжела,не надо искать в моих собаках недостатки и обсуждать их за моей спиной. Есть ЛС,туда мне и пишите про моих собак.

Quote (Анжела)
Я СВОЕ МНЕНИЕ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

Однако,очень убедительно расказывали про брак моей собаки. wink


 
OleДата: Суббота, 25.09.2010, 23:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Алиса)
мало кому они такие нужны будут,если только истинным патриотам породы)?

Увы,истинные патриоты породы не готовы к хвостатым и ушастым...
Quote (Анжела)
Отрезать хвосты и уши только потому что человек считает что так будет красивее-не одобряю,это простая прихоть.Мне тут как то хотели убедить что доберман охотничья собака,очень подвижная и чтобы уши и хвост не мешали их надо отрезать,но если посмотреть в природе у волков,лис,тигров,леопардов,у всех охотников есть хвост,намного правильнее было бы стремится к разведению доберманов с крепкими хвостами чем просто тупо их купировать,про ушей тоже самое.ОХОТНИЧЬИ собаки большинство с висячими ушами и хвосты у них есть,а отрезать от животного только ради ПРИХОТИ человека,я однозначно против! Это мое мнение!

Анжела,доберман:собака -охранник и очень чуткий!НИ-и-и..,это слишком далеко от охотника!И если раньше доберов было по 100 штук на выставке-сколько сейчас?Тот ,кто создал породу ,явно был не глуп..Да ,есть и роты с хвостами..но большинство...обнять и плакать!
Декорашка-это одно,рабочий пёс-нечто иное!Кавказ или Азиат с ушами очень уязвимы для своего исконного врага -волка!УВЫ это жизнь.. sad


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
АнжелаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 05:34 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Герда, Вы что то не поняли,меня спросили про стандарт,я сказала висячие уши-это возможно дисквал,и вам на форуме об этом говорила.А еще я сказала что у вас прекрасные собаки,так что не надо...Я не могла ничего плохого сказать о ваших собак так как я их не знаю,но про ушей извините,могу сказать-так как это МОЕ мнение и я его тоже никому НЕ НАВЯЗЫВАЮ.Просто если человек мне плакался-что его уже один раз с одной собакой обманули,и просил совет,вот я и сказала что висячие уши в ЛКФ это возможно дисквал(так как человек был не против быть в ЛКФ,хотел участвовать на выставках,то я на это указала).Мне и в мыслях не было говорить о Ваших собак-мне до них нет никакого дела,хотелось просто помочь человеку советом,поэтому и сказала чтобы обращала внимание и на уши.Вообще то я не собираюсь оправдываться,так как не считаю себя в этом случае виноватой!

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Воскресенье, 26.09.2010, 08:22
 
АнжелаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 05:42 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
angry

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Воскресенье, 26.09.2010, 15:29
 
АнжелаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 06:33 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Ole, тогда компромисс-разрешать купирование только определенным породам,а остальным запретить.Я бы внесла такое предложение,если это зависело бы от меня.

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Воскресенье, 26.09.2010, 06:42
 
ГердаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Анжела, при чем тут Рита?! Не вмешивайте пол форума и не делайте виноватых из других людей.

 
АнжелаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:25 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Герда, Меня спросили,я ответила,это МОЕ мнение,и я не буду лицемерить и буду говорить то что думаю,а если я неправа,то что Вы так сильно волнуетесь,а обсуждать Ваших собак мне абсолютно неинтересно

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Воскресенье, 26.09.2010, 13:08
 
АнжелаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:51 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Sabubulichek, wacko не поняла кого я обсуждала??? С кем кого?

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Воскресенье, 26.09.2010, 19:55
 
АнжелаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:00 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Очевидно вы знаете больше чем я сама,интересно и мне узнать про кого я еще что то сказала не так.Наших родственников всех хвалила,не одного плохого слово не сказала,а других собак я тут вообще не знаю.

www.happytoy.jimdo.com
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:11 | Сообщение # 28
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ну вы даёте.... нафлудили не по теме. Ммм... хотя хорошо! Темку в верху держите


 
АлисаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:47 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Ole, Кстати,а по какой причине ротвейлерам купиуют хвосты? surprised

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
rotensДата: Вторник, 28.09.2010, 16:14 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Кстати,а по какой причине ротвейлерам купиуют хвосты?

Аспект исторический. Всякий, кто хотя бы приблизительно знаком с историей породы, знает, что ротвейлер с незапамятных времен был собакой без хвоста. Короткий хвост и был отличительным признаком "мясницкой собаки" сначала на берегах Никара, затем по всей Германии, а уже позже - и всего мира. "Штумпфер" - "короткий хвост" стал любимцем многих и многих людей.
Вы присмотритесь к движениям ротвейлера без хвоста и с хвостом.Разница очень большая, хвостатые потеряли сбалансированность движении при массивном строении. Поэтому сейчас ротвейлера в Германии "облегчили", чтобы добиться нормы в движениях. Да и хвосты у ротвейлеров чаще всего в двоином кольце. Где красота породы? Да кстати тут такие дебаты по поводу купировки хвостов у ротвейлера, а что делать с прибылыми пальцами? С целью гуманности тоже оставлять и пускай собака всю жизнь страдает от постоянных травм. sad


Питомник ротвейлеров"ЭНС" Россия, г.Москва

Сообщение отредактировал rotens - Вторник, 28.09.2010, 16:26
 
Форум » O разном » Собачьи новости » Петиция в поддержку купировки (Для тех кому не безразлично)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: