[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » O разном » Собачьи новости » Петиция в поддержку купировки (Для тех кому не безразлично)
Петиция в поддержку купировки
АлисаДата: Вторник, 28.09.2010, 17:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
rotens, Спасибо за пояснения! biggrin

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
DIDIДата: Вторник, 28.09.2010, 18:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Анжела, nedumaju cto kupirovanije ushei u kavkazov i aziatov eto dajot im boleje krasivij vid, no eto istoriceski eti ohrannije sobaki borolisj s mevedjami, volkami idrugimi voljnimi zivotnimi, ohranjaja stadu ovec, i v etih bojah u nih odna iz slabeishih mest eto uhi. a seicas ostavljaja eti ushi, im casto oni vospaljajutsja potomu kak oni tjazolije i rakovina ushej prejet, i jesco gematomi??
takze eto jestj i u stafordov i ostaljnih vislouhih sobak kotorim ranse kupirovalji ushil, seicas bolsaja problema s usnimi gematomami.??? i cto seicas sovetovatj.???


http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
АнжелаДата: Среда, 29.09.2010, 06:27 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
DIDI, да,действительно,я где то ошибалась,я больше исходила от декоративных собак,так как никак не могу понять зачем купировать уши и хвосты например у тоев,йорков,чихов и так далее,они вроде не охотятся и не охраняют и они прекрасно выглядят с хвостами,так зачем их купировать?

www.happytoy.jimdo.com
 
DIDIДата: Среда, 29.09.2010, 09:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Анжела, a ja naooborot ishodila imenno iz rabocih kacestv sobak , kupirovanije nuzno po rabocemu. konecno dekoraciji eto lish prihotj hozjajina, no naprimer mne pincer nravitsja bolse s kupirovannim hvostom i ushami, i takze toi s kupirovanimi hvistami

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
АнжелаДата: Среда, 29.09.2010, 09:28 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
DIDI, Не согласна,Вы посмотрите длинношерстного тоя или йорка с хвостом-просто шикарно!У нас во дворе пинчер с хвостом-очень мило,надо принимать собак такими какие они есть,мы что их любим потому что у них купированы хвосты или уши(я о декоративных)? А на счет рабочих качеств,вообщем то согласна,я не очень компетентна в этих вопросах.

www.happytoy.jimdo.com
 
DIDIДата: Среда, 29.09.2010, 09:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Анжела, tak u dlinoshorstnih toev i nerezet hvostov, ja o gladnikah govorju, a jorka bez hvosta voobse nevidela smile smile smile

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
АнжелаДата: Среда, 29.09.2010, 10:00 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
DIDI,

wink


www.happytoy.jimdo.com
 
АнжелаДата: Среда, 29.09.2010, 10:05 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Йорки с “хвостиком”- быть или не быть?

- Как же так? Удивляется маленькая Юля, она ждала маленькую собачку с длинной блестящей шерстью и
коротким задорным хвостиком, а мама подарила ей щенка с короткой шерсткой и длинным хвостом….
А может это совсем и не йорк?

Очень часто вид щенка йоркширского терьера с некупированным хвостиком
вызывает удивление не только у детей но и у взрослых людей, не все из которых
знают о том что Европейский(FCI) стандарт собак породы йоркширский терьер
претерпел изменения и теперь у шоу щенки йорков купирование хвостов не
приветствуется.


www.happytoy.jimdo.com
 
RK12Дата: Среда, 29.09.2010, 11:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (DIDI)
ostaljnih vislouhih sobak kotorim ranse kupirovalji ushil, seicas bolsaja problema s usnimi gematomami

У нас тоже была такая проблема. Я бы тоже было непрочь обрезать уши... ротвейлеру... Но почему-то стандартом породы это непредусмутрено. smile


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
OleДата: Среда, 29.09.2010, 11:08 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (rotens)
Поэтому сейчас ротвейлера в Германии "облегчили", чтобы добиться нормы в движениях.

Вот ,вот облегчили...а я такого ротвейлера не хочу!Наверное слишком долго у меня живут бесхвостые,массивные.Как то попривыкла я к бочкообразным рёбрам и линии низа почти параллельной линии спины.. sad


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Среда, 29.09.2010, 11:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (rotens)
Разница очень большая, хвостатые потеряли сбалансированность движении при массивном строении. Поэтому сейчас ротвейлера в Германии "облегчили", чтобы добиться нормы в движениях. Да и хвосты у ротвейлеров чаще всего в двоином кольце.

Если кто-нибудь продемонстрирует "в картинках" - будет очень по теме. Было б понятней тогда... Я совсем не могу понять, что делает хвост при движениии: как он их меняет, а самое главное - почему?

Двойное кольцо - это по типу лайки? Насколько поняла - такой хвост должен быть отбракован.

Если здесь ни к месту, можно в тему о ротвейлерах.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
FrejbergaДата: Среда, 29.09.2010, 11:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Ole, а объясните мне такую вещь сколько видела хвостатых ротвейлеров, все "студенты" с узкой талией если смотреть с верху то напоминают рисунок на двери "мужского туалета", никак не боченочки!!! biggrin С чем это связано? Хотя лично мне нравяться больше с хвостиками!!!

 
RK12Дата: Среда, 29.09.2010, 11:36 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Frejberga)
все "студенты" с узкой талией если смотреть с верху то напоминают рисунок на двери "мужского туалета"

Это где Вы видели хвостатых "студентов"? Надо кормить лучше! tongue По-моему, Сандал похож на прикроватную тумбочку или ма-а-аленький столик... wink Но это НЕ связано с хвостом - костяк, он генетически детерминирован.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
DIDIДата: Среда, 29.09.2010, 11:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Анжела, dlinosorstnij toj bez hvosta eto mne kazetsja uzasno, u nih ze takije krasivije hvosti-shikarnije prjam

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
ШантальДата: Среда, 29.09.2010, 11:56 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Quote (DIDI)
no naprimer mne pincer nravitsja bolse s kupirovannim hvostom i ushami, i takze toi s kupirovanimi hvistami

Долго терпела, но решила высказаться! smile Может и миленько пинчер с длинным хвостом!!! Эта порода и так сумасшедшая (на месте не сидит ни одной секунды), да еще когда этот хвост "работает" 24 часа в сутки... вытерпеть это может только большой любитель этой породы! Перед глазами все время одно мельтешение! Я уже не говорю, что это просто уродливо! Хорошо, если вам повезло и хвост пинчер держит как положено - саблей, а если как у лайки, да еще уши как локаторы (в 2 раза больше, чем надо).......больно смотреть.....люди, смотря на не купированного пинчера даже не подозревают, что это он!!! Да что обычные люди.... happy знающие, смотря на некоторые экземпляры корректно спрашивают.....а что это у вас за порода!? Их выводили именно такими (купированными) и их полюбили именно такими!!!А про доберманов я даже не хочу и писать! Просто со временем эти породы исчезнут!




 
FrejbergaДата: Среда, 29.09.2010, 11:58 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
RK12, ну Сандал это отдельная тема... happy happy happy Это исключение....накачал "попу" надо же на чем - то "цирковые представления " устраивать!!! happy А хвостатых "студентов" я наблюдала на выставках ЛКФ и в Польше, т.к. на наших выстовках кроме Сандала, Миры и иногда малышей, я никого и не видела...

 
RK12Дата: Среда, 29.09.2010, 12:06 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Frejberga)
Это исключение....накачал "попу" надо же на чем - то "цирковые представления " устраивать!!!

Тогда нас надо в отдельную породу: Ротвейлер цирковой (прикроватный)! biggrin

Quote (Шанталь)
Их выводили именно такими (купированными) и их полюбили именно такими!!!

Наверное, с декоративными породами всё ещё сложнее, чем с "большими": думаю, что большое количество людей выбирает их именно за утончённый внешний вид... Хотя, "большие" породы тоже не все из-за неких породных качеств выбирают...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
АнжелаДата: Среда, 29.09.2010, 12:15 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
RK12, Вот об этом и речь,отрезают часть тела не потому что это жизненно важно,а из за утонченного вида.....из за прихоти

www.happytoy.jimdo.com
 
ШантальДата: Среда, 29.09.2010, 12:26 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Quote (Анжела)
отрезают часть тела не потому что это жизненно важно,а из за утонченного вида.....из за прихоти

Мы сейчас столкнулись с продажей щенков! Первый вопрос.....щенки купированные!? Не хотят люди видеть пинчера, добермана с хвостами и ушами! Вы о прихотях, а я об исчезновении пород.....




 
АнжелаДата: Среда, 29.09.2010, 12:32 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Хмм,а вот мои соседи с пинчером с хвостиком,не понимают зачем их купируют,очевидно дело в том что у них это первый пинчер и у них нет возможности сравнить с хвостом,без хвоста,при этом им этот хвост абсолютно не мешает,и они его очень любят biggrin

www.happytoy.jimdo.com
 
DIDIДата: Среда, 29.09.2010, 13:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Шанталь,
Quote (Шанталь)
люди, смотря на не купированного пинчера даже не подозревают, что это он!!! Да что обычные люди.... знающие, смотря на некоторые экземпляры корректно спрашивают.....а что это у вас за порода!?

da i dumajet cto ocenj bolsoi toi happy happy happy


http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
DIDIДата: Среда, 29.09.2010, 13:14 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
RK12,
Quote (RK12)
Хотя, "большие" породы тоже не все из-за неких породных качеств выбирают...

ja otkazalas ot vibora aziata, potomu kak tam v pomjote ostavilji i hvosti i ushi, nu nekak teljonka nehotela, vzjala Reta - ovcarku, komu nicevo nenado obrezatj. smile smile smile


http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
DIDIДата: Среда, 29.09.2010, 13:15 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Анжела, nu hvost konecno nemesajet ljubitj sobaku kakaja ona jestj, no pri vibore porodi eto igrajet rolj.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
FrejbergaДата: Среда, 29.09.2010, 14:07 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
DIDI,
Quote (DIDI)
a jorka bez hvosta voobse nevidela

Вот одни из моих любимых собак:

Это собака легенда
DURRER'S DIAMOND REQUEST
ЧЕМПИОНА МИРА, ШВЕЙЦАРИИ, МОНАКО, ПОРТУГАЛИИ, АМЕРИКИ, КАНАДЫ, ФРАНЦИИ, ЛЮКСЕМБУРГА, ФИНЛЯНДИИ, РОССИИ, ДАНИИ, ЛИТВЫ, УЗБЕКИСТАНА, ГРУЗИИ, ЛАТВИИ, ЭСТОНИИ, БАЛТИИ, НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА, ГРАНДЧЕМПИОН, ИНТЕРЧЕМПИОН, Победитель конкурсов "ЧЕМПИОН ИЗ ЧЕМПИОНОВ", 5х РКФ, 11х BIS, 3xBISS



С купированным хвостиком, представитель старого типа собак...

А вот одна из моих Латвийских любовей...

Dior Golden Triumph
Мульти ,Интер Чемпион LV,LT,ESTI,BALT, RUS,JCH,LV,,LT, EST,BALT,BLR. RUS.FIN.CH.Призёр Европы 2006,ESTW08.7RCACIB,5CACIB .7BOB.1BOO.JBIS.BIG 2BIG2.BIG3.BIG4.BIG5.BIS3





Уж очень мне этот мальчик нравится...





Сообщение отредактировал Frejberga - Среда, 29.09.2010, 14:36
 
DIDIДата: Среда, 29.09.2010, 14:14 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Frejberga, spasibo, cesno neznala, cto jorkam kupirujet hvostiki, oni daze ocenj horosho smotrjatsja takije izvinjite Jorkshisti biggrin :D biggrin

http://fantazy-nightcresteds.lv/

Сообщение отредактировал DIDI - Среда, 29.09.2010, 14:14
 
FrejbergaДата: Среда, 29.09.2010, 15:03 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
DIDI, уже давно не купируют... к счастью.... wink

Quote (DIDI)
oni daze ocenj horosho smotrjatsja takije

да соглашусь...очень миленько....но только те кто их держат...., а судя по моим наблюдениям у большенства хвостик опущен вниз... sad А это выглядит уже ни так мило... wink
biggrin


 
DIDIДата: Среда, 29.09.2010, 18:22 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
DIDI, DA POSLEDNJAJ FOTKA VPECATLJAJET.... I JEMU HVOST OOOCENJ K STATI KRASIV
A CTO NEDERZUT, ETO OT HARAKTERA ZAVISIT, JESLJI VOZBUZDJONNIJ TO OOHHOO KAK DERZIT.


http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
QueenДата: Среда, 29.09.2010, 19:06 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (DIDI)
A CTO NEDERZUT, ETO OT HARAKTERA ZAVISIT,

Увы нет, зачастую это дефект. sad


.
 
ArahisДата: Среда, 29.09.2010, 19:10 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Эта порода и так сумасшедшая (на месте не сидит ни одной секунды), да еще когда этот хвост "работает" 24 часа в сутки... вытерпеть это может только большой любитель этой породы! Перед глазами все время одно мельтешение! Я уже не говорю, что это просто уродливо!

Полностью согласна!!! Хочу только добавить, что во время такого "мельтешения" хвостом, и пинчеры, и доберманы, как породы гипертемпераментные, зачастую его ломают и травмируют. А это уже подразумевает намного более серьёзное лечение, чем заживление хрящика в 3-х дневном возрасте.

 
DIDIДата: Среда, 29.09.2010, 19:16 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Queen, tak iz za temperamenta toze ze brakujet nu eto i jestj - trusostj, agresija itd. toljko kak kotoraja vlijajet na hvostj

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
Форум » O разном » Собачьи новости » Петиция в поддержку купировки (Для тех кому не безразлично)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: