[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » 13.11.2010 Международная выставка в Таллинне (Международная выставка в Таллинне)
13.11.2010 Международная выставка в Таллинне
ГердаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:28 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Серафим, Андрианова судила. Нашла!

 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 23:32 | Сообщение # 62
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Герда)
На выставке 28.11.09 у Оле на ринге йоркв БЫЛИ весы!!!! Всех йорков ставили на весы и те кто был МЕНЬШЕ

Ole - меньше чего? Разве у йорков есть нижняя граница. Это что-то новое для меня. Если можно с этого места поподробнее. Стандарт в студию happy Вы же Ole написали что вы эксперт happy
 
ГердаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:34 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Серафим, посмотрите на йорков которые есть.... Вы считаете нормальным собаку с весом в 1,1кг 1,3 кг? Я нет... Карлики? Пффф... Если для вас это приемлимо,то ОК,тут даже разговаривать не о чем...

 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 23:35 | Сообщение # 64
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Никогда не встречал Андрианову. Что за эксперт? В какой системе она лицензирована.
 
ГердаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:36 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
И когда такие суки рожают? Когда люди придумывают "мини тип",что бы дороже продать своего щенка,который потом погибает. Или мать которая умерла при родах... Это по вашему нормально? wacko Когда ко мне в Эстонии подошла женщина с вопросом "а у вас мини?" и я стала ей объяснять про это понятие,она была в шоке,что только придумывают люди,что бы продать щенков. sad Тогда я пошла мыть своего гиганта с весом в 2,5 кг,и не будут тратить нервы и время объясняя человеку,то что не дано понять...

 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 23:40 | Сообщение # 66
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Уважаемая - читайте стандарт. Или Вы считаете себя истинной в последней инстанции.Это Ваше право . Страна и народ который выводил эту породу и писал стандарт - я понимаю для Вас это ничто.
Признаки карликовости и недоразвитости определяются совсем другими параметрами. Но только не одним весом.
 
OleДата: Пятница, 29.10.2010, 23:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Серафим)
Quote (Герда)
На выставке 28.11.09 у Оле на ринге йоркв БЫЛИ весы!!!! Всех йорков ставили на весы и те кто был МЕНЬШЕ

Ole - меньше чего? Разве у йорков есть нижняя граница. Это что-то новое для меня. Если можно с этого места поподробнее. Стандарт в студию happy Вы же Ole написали что вы эксперт happy


Извините,но Вы тоже не заметили с кем говорили!Создаётся впечатление -какое то предвзятое отношение именно ко мне....Выставка(тут Герда немного не права)была не моего клуба!
Я только за ,что бы судья имел ростомер!Но именно РОСТОМЕР!!!А не линейку или портняжный метр.. biggrin


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 23:42 | Сообщение # 68
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я извините не знаю что такое мини -тип. Ну не нашел я этого в стандарте.
 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 23:51 | Сообщение # 69
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ole Прошу Вас поделиться Вашим ноу-хау, как вы будете ростомером мерять грудную клетку? happy ^_^ happy

Сообщение отредактировал Серафим - Пятница, 29.10.2010, 23:52
 
OleДата: Пятница, 29.10.2010, 23:59 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Серафим, кажется я с Вами объём грудной клетки не обсуждала!? wacko Вы уж отвечайте конкретным людям,я не одна пишу в этой теме! biggrin Вы же видите только Ole, !!!! smile smile smile
Да и вообще-спокойной ночи,завтра рано вставать!


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
UCHIKAДата: Суббота, 30.10.2010, 00:01 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Ja mnogo, mnogo let hozu po vistavkam , v raznih sistemah - IKU, UCI i FCI , kogdato v DOSAAF . No grudnuju kletku nam nikto nepomeril ni razu. cool
 
OleДата: Суббота, 30.10.2010, 00:03 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
UCHIKA, а надо бы-вдруг 90х60х90 не твой стандарт!!! biggrin biggrin biggrin

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
UCHIKAДата: Суббота, 30.10.2010, 00:03 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
happy
 
ГердаДата: Суббота, 30.10.2010, 00:03 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Серафим)
Я извините не знаю что такое мини -тип. Ну не нашел я этого в стандарте.

А я вам о чем? wink

http://www.ss.lv/msg/ru/animals/dogs/yorkshire-terrier/cmffj.html

http://www.ss.lv/msg/ru/animals/dogs/yorkshire-terrier/fpxhe.html

http://www.ss.lv/msg/ru/animals/dogs/yorkshire-terrier/ceoxc.html

Последнее прочитайте по внимательнее. Про окрасы... wink Вы не знаете про мини-тип,а наши заводчики знают. wink

Серафим, в Москве,тоже не все хорошо. На Россие ЛПП,получила сука с прыгающим задом... Могу выложить видею с ютуба,если вы разбираетесь в движениях. wink А р.сас,получила невероятно красивая сука. wink Наверное вы ринг йорков,даже из далека не видели...


 
ГердаДата: Суббота, 30.10.2010, 00:05 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Ole)
Вы уж отвечайте конкретным людям,я не одна пишу в этой теме! biggrin Вы же видите только Ole, !!!!

это не с проста... wink smile smile smile


 
OleДата: Суббота, 30.10.2010, 00:09 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Герда, согласна,это бжжжжжжжжжжжжжжжж не с проста!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ГердаДата: Суббота, 30.10.2010, 00:11 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Ole, хоть спать ляжете в хорошем настроении! smile smile smile

 
ГердаДата: Суббота, 30.10.2010, 00:12 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Ole, может Серафим это обиженный поклонник загадочной Оле? smile smile smile

 
OleДата: Суббота, 30.10.2010, 00:13 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Герда, и утречком встану с улыбкой!!!!!!!!!!!!!!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
СерафимДата: Суббота, 30.10.2010, 00:13 | Сообщение # 80
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Конечно, если это не касается такс. У такс , если Вы эксперт , то должны знать - ростовые разновидности определяются только объемом грудной клетки. (для кроликов,карликовых, стандартных).Читаем мат часть happy На счет ДОСААФ вы очень ошибаетесь. Лично у меня есть отчет Опаринской и Мазовера по выставках. Очень плохо что сейчас это не делается. Так вот там, и высота в холке, и индекс костистости, и объем гр.клетки. Все это делали в ринге стажеры. Вот так вот. , а Вы говорите не было happy

Сообщение отредактировал Серафим - Суббота, 30.10.2010, 00:22
 
СерафимДата: Суббота, 30.10.2010, 00:17 | Сообщение # 81
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Объявления на заборах не читаю и дизайнерских собак не развожу. Спасибо за доверие,за ссылки , но я пользуюсь стандартом.
 
olgaolgaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:20 | Сообщение # 82
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
В одном из интервью Сирил де Меленор(v.d.Havenstad) сказал,что если ему надо было выбирать между собакой маленького размера и собакой более крупной но лучшей по анатомии,он без сомнения отдал бы предпочтение собаке лучшей по анатомия не взирая на ее рост.Я предерживаюсь этого же мнения-рост,постав хвоста и ушей-в последнюю очередь,в первую-анатомия. У каждого есть свое мнение по этому вопросу,это-лично мое мнение.Тем более как показывает практика,так все и происходит.Чаще выигрывают собаки с лучшей анатомией и движениями. smile
 
ГердаДата: Суббота, 30.10.2010, 00:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
olgaolga, так зачем тогда выводить этот "мини тип"? Что бы продать дороже? sad

 
olgaolgaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:29 | Сообщение # 84
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
а что такое мини тип? про такую породу я ничего не знаю в стандартах нет мини типа, большого типа или среднего типа или у вас есть новый английский стандарт?
 
olgaolgaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:29 | Сообщение # 85
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Обычно ростомер используется , когда у эксперта возникают сомнения насчет роста собаки , а так рост на глазок определяется. У экспертов уже глаз "набит" , они без ростомера определят рост. Кстати , вот во второй день в одном из классов , вызванная по предвариловке первой сука , экпертом была сдвинута назад как раз из-за роста ,вообще в середину ринга , правда отыграла несколько мест потом в движении , вот Вам и борьба с ростом , в ее оценке как раз все сыграло свою роль , абсолютно все , и она была "наказана" только за рост. Так что Вы не правы , все имете значение в оценке собаки , все в комплексе и рост тоже учитывается.
 
ГердаДата: Суббота, 30.10.2010, 00:37 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
olgaolga, "мини" придумано людьми,что бы дороже продать щенка. Йорка,тоя,чиха и т.д. Чаще всего такие "мини" с отклонениями. Кривая спина,лапы Х-сом,не полый комплект зубов и т.п. sad Таких собак вяжут и они плодят себе подобных. А бедные животные в этом не виноваты. sad

 
СерафимДата: Суббота, 30.10.2010, 19:02 | Сообщение # 87
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Sabubulichek)
каждый человек имеет своё мнение и оно не обсуждается, не критикуется и не меняется под чужим влиянием! Поэтому, либо подтвердите свою неприязнь, либо перестаньте навязывать своё мнение!

ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС.
Спасибо, Вы мне льстите. Я не Кашпировский и не Лонге.... Я еще не могу влиять на умы людей.. Ну не владею я НЛП, ну не владею.. happy Относительно Olе у меня свое мнение, тем более я знаю кто это happy
 
СерафимДата: Суббота, 30.10.2010, 19:23 | Сообщение # 88
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
А если серьезно ,то за спиной, четыре человека обливают грязью Уважаемых людей не только у вас в стране. Вот что меня раздражает. Почему же Вы три раза подряд приглашали госпожу Сулимову в Ригу? А теперь она стала плохая? Где логика? Я собрался ехать на эту выставку, но зайдя прочитать информацию, я увидел направленную антирекламу выставки в Таллинне. И дело даже не в Сулимовых , я зрю в корень, кому то очень не хочется чтобы эта выставка состоялась. И представте я даже знаю кому. happy Ничего у ......... не получится , ее поезд ушел happy Не парьтесь - выставка будет.
 
СерафимДата: Суббота, 30.10.2010, 19:34 | Сообщение # 89
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Где Вы ведите неприязнь к участникам форума?. Я же ко всем обращаюсь исключительно на ВЫ. А то , что спорим по поводу стандартов и экспертизы , так это нормально . Форум , на то и форум. Кого я оскорбил? Но если участник форума представляется экспертом и не знает стандартов, то я естественно, как собачник помогу ему найти эту информацию, подставлю дружеское плечо, подскажу где повысить квалификацию. happy
 
UCHIKAДата: Суббота, 30.10.2010, 19:41 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Serafim,тем более я знаю кто это happy!
Nekrasivo kak to polucajetsa, skrivatsa pod cuzom imenem. Mi vse otkrito so svoimi imenami i familijami. Olgaolga toze neprjacetsa pod cuzoje imja.
Kakogo mnenija mi dolzni teper budem ob vas. Ved vsem forumcanam vseravno ponjatno cto eto vi sam Igor .
Ja bila lutse mnenije ob vas, uvi.
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » 13.11.2010 Международная выставка в Таллинне (Международная выставка в Таллинне)
Поиск: