[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » 13.11.2010 Международная выставка в Таллинне (Международная выставка в Таллинне)
13.11.2010 Международная выставка в Таллинне
RK12Дата: Среда, 27.10.2010, 07:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (olgaolga)
По поводу судьев, скажу вам так <Генералиссимус< не надо судить судей, пока сам судьей не стал. Это замечательные эксперты с вышем образованием и таких экспертов мало. И дай бог ,что бы все эксперты были справедливые и неподкупные как это бывает на некоторых выставках

Для начала судья должен стандарт почитать... Вдруг пригодиться! smile

Quote (olgaolga)
А если кому то не понравилось ,то тут два варианта :либо собака себя не показала, либо хозяин плохо выставил, а вы на судей валите.

Да-а-а... Трудно, очень трудно под Сулимой показать собаку... Это МОЯ ошибка... Выбрала себе НЕпородную собаку: БЕЗ ПОДРЫВА... Что уж теперь...

Quote (Snoopy)
Pravda, ona ochenj ne lubit polnih sobak, esli estj lishnij gramm vesa- 1-je mesto ne vidatj. Ej nravjatsa podzharije.

Тупа, как пробка (по кого? Дык, это я про себя... Я ж НЕ догоняю... tongue ).
Но на "лишний вес" мне со своим малышом обижаться не стоит - если судья боится пальчиком дотронуться и говорит ринговому помощнику: "Не трогай его! Не наклоняйся! Это ж - ротвейлер! Вот выжрет тебе лицо..."! surprised То это большого знания анатомии и психологии собак.

Quote (Ole)
стандарты надо не только прочитать...

Но и неплохо б было запомнить, что к какой породе относится! Подрыв - это "мечта добермана" smile , а не ротвейлера!

Quote (olgaolga)
Davaite obsudim vawu vystavku

Olgaolga,
кыш-кыш отсюда с гнустью - не нужен нам здесь скандализм и ложь!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Среда, 27.10.2010, 12:22
 
OleДата: Среда, 27.10.2010, 10:02 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (olgaolga)
Davaite obsudim vawu vystavku, tam oootsem mnogo nesostykovotsek osobenno s dokumentami.........Kak izvesto 23 oktjabrja vy vystavljali sobatsu svoju , kak tak i nasvoej ze vystavke,ex neuvjazotska....Gde ze vawa etika. Ole poutsite standarty ,a potom sudej poutsite, a to vawi standarty rasxodtsja so standartami Anglii gde jork3,2 ,a u vas v ringe 5 kg STANDART OLE STANDART ??? happy

Простите,но либо вы чтитать не умеете, либо...Да и к выставке 23 я не имею никакого отношения,к йоркам тем более!!!Вы меня явно с кем то путаете,любезная! happy

Хотя собачку я там (23.11)выставляла,правда не свою,да и весом явно не 5 кг.,а в районе 60... biggrin


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Среда, 27.10.2010, 10:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (olgaolga)
Мы выставляли собаку, судила госпожа Сулимова, нам очень понравилось-четкое описание, справедливая оценка, и в итоге у нас бест и первое место в бэби классе.

А вот это были Ваши слова, wink и как я помню именно на Вашей выставке судила г.Сулимова.


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 21:27 | Сообщение # 34
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пожалуйста подскажите, будут ли проводится конкурсы и соревнования на выставке? Меня интересует конкурс племенных пар и соревнования хендлеров.
 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 21:29 | Сообщение # 35
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Последние два года стараюсь не пропускать по возможности ни одной крупной выставки IKU. Имею намеренье так же попасть на CACIB в Таллинн. С вашим мнением Ole по поводу судейства госпожи Сулимовой совершенно не согласен. За последний год пересекался с ней на выставках четыре раза в России, Латвии, Украине и Болгарии. Мне удалось не только получить скрупулёзное описание моей собаки, но и дополнительно устные объяснение с рекомендациями. В кинологии я уже много лет, знаком с многими экспертами и спецификой их работы. За работой в ринге, госпожи Сулимовой наблюдал с удовольствием. Очень хороший анатомист, судит строго по стандарту, делает промеры в ринге, замечает и отмечает даже незначительные недостатки, ставит реальные оценки. Мне лично такое судейство по душе.
В последнее время наблюдая за экспертизой в рингах на разных выставках, у меня сложилось мнение, что пошла мода на чрезмерно лояльное судейство. Оценки которые ставят эксперты часто завышенные, собак имеющих явные дисквалификационные пороки с рингов не удаляют, а в лучшем случаи занижают оценку. Редко увидишь в руках судьи ростомер, про весы вообще даже не помню когда упоминали. Вследствие этого, что мы имеем - большое количество «Чемпионов», чемпионские ринги многочисленны, а выбрать для вязки кобеля, так и «смотреть не на кого».
Участвовал в апрельском 2xCACIB в Латвии. Организация выставки понравилась, хорошее свободное выставочное помещение, покрытие в рингах, собак достаточно много. Но, качество выставляемых собак, произвело на меня удручающее впечатление. Очень мало было собак, которыми хотелось любоваться. Хотя помню начало 90-х годов, когда не только кинологи с России, а на верно и других республик СССР, считали за счастье привезти плем. материал с Латвии.
Летом ездил в Болгарию, замечательная страна, хорошие и доброжелательные люди, в следующем году обязательно поеду еще. Под выставку собак был построен целый городок, выставка проходила с 18.00 до 24.00 очень интересная идея, мне понравилось. Много было представлено собак Болгарских пород ( Болгарская овчарка и гончая) и очень малочисленные другие породы.
В Киеве был на 2XCACIB в июне. Понравилось всё!!! Больше всего поразило качество собак. На мое мнение за последние 10 лет Украина сделала большой рывок в развитии культуры кинологии, очень выросло качество поголовье украинских собак. Путешествую по выставках в СНГ + Европа, стал часто встречать разных экспертов с Украины. Наблюдая за их работой, я сделал для себя вывод, что в Украине формируется интересная школа экспертизы, которая впитала в себя стиль английской школы и стиль бывшего СССР (ДОСААФ). Хочу подчеркнуть здесь, что это сугубо моё мнение и я не в коем разе не хочу никого обидеть…..
Да, уважаемая Ole по поводу выставки в Латвии... То, что произошло в ринге на выставке в Риге у госпожи Сулимовой, думаю запомнилось и произвело впечатление не только на Вас но и на многих, кто наблюдал за событиями в этом ринге. Лично мне было ужасно стыдно за моих коллег таких же экспонентов как и я на той выставке.


Сообщение отредактировал Серафим - Пятница, 29.10.2010, 21:35
 
ГердаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (olgaolga)
jork3,2 ,a u vas v ringe 5 kg

Где вы видели на выставках Оле йорков по 5 кг? wacko


 
ГердаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:49 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Серафим)
Редко увидишь в руках судьи ростомер, про весы вообще даже не помню когда упоминали.

На выставке 28.11.09 у Оле на ринге йоркв БЫЛИ весы!!!! Всех йорков ставили на весы и те кто был МЕНЬШЕ,что тоже не мало важно,снижали оценки,оч.хоры были у многих! wink Выставки Оле,всегда очень продуманные,помещение хорошее,покрытие хорошее,нет пакетов на полу. sad Такие выставки вызывают желание участвовать,а когда натянут пакет,так что не только собаки,но и хозяева скользят... wacko sad


 
GebrikuzjaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:18 | Сообщение # 38
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Серафим, прошу прощение, я могу конечно ошибаться, но Вы случайно не Игорь Сулимов? Ещё раз прошу прощения за свой не скромный вопрос. Если это так и есть - очень рада видеть Вас на форуме. А так же очень приятно что Вы будете экспертом на данной выставке. smile smile smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
lora23Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:20 | Сообщение # 39
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
После Кипсалы мы под госпожу Сулимову ни ногой,ни лапой.Даже ни один кинолог не может мне объяснить,что такое зубы без обмера! happy

 
lora23Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:22 | Сообщение # 40
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Это было в описании от г-жи Сулимовой.Я не спорю,может комуто она и нравиться.Это дело вкуса. wink

 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 22:28 | Сообщение # 41
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Gebrikuzja, случайно нет. Сулимова знаю лично, нормальный мужик. При встрече обязательно передам, что на вашем форуме с энтузиазмом обсуждают его персону.
 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 22:31 | Сообщение # 42
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Герда)
На выставке 28.11.09 у Оле на ринге йоркв БЫЛИ весы!!!!

На этой выставке меня явно не было. Подскажите пожалуйста где она проходила и кто судил?
 
QueenДата: Пятница, 29.10.2010, 22:33 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Серафим)
То, что произошло в ринге на выставке в Риге у госпожи Сулимовой, думаю запомнилось и произвело впечатление не только на Вас но и на многих, кто наблюдал за событиями в этом ринге. Лично мне было ужасно стыдно за моих коллег таких же экспонентов как и я на той выставке.

Хотелось бы понять о чём Вы говорите...Лично на меня господин Сулимов произвёл замечательное впечатление... тогда как г-жа Сулимова удручающее... А вам не кажется странным, что так много негативных отзывов в её адрес? Только не надо говорить, что это отзывы проигравших! Судейство г-жи С-ой я наблюдала как зритель и содрогнулась...


.
 
QueenДата: Пятница, 29.10.2010, 22:35 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Серафим)
Сулимова знаю лично, нормальный мужик. При встрече обязательно передам, что на вашем форуме с энтузиазмом обсуждают его персону.

Под ним выставляла свою собаку и с удовольствием пойду ещё! А вот г-жа С-ва... sad увольте, надо не любить псину, чтоб под неё идти...


.
 
GebrikuzjaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:36 | Сообщение # 45
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Серафим, Буду очень признательна Вам! Игорь Сулимов - у нас всегда желательный эксперт и под его судейство мы всегда будем рады показать своих собак для экспертизы и к нему в ринг,своих личных собак я выведу с великим удовольствием.

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
UCHIKAДата: Пятница, 29.10.2010, 22:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Ja polnostju soglasna s Gebrikuzei. No menja pocemuto neostavljajet navjazcivaja misl cto pod imenem Serafim vsjotaki sam Igor.
 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 22:43 | Сообщение # 47
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
lora23, ГОВОРИТЬ МОЖНО ВСЕ! Приведу пример... Делает описание один известный эксперт.. Линия спинки носа не параллельна линии черепа.. Вроде доходчиво и понятно. Тут же выходит экспонент из ринга и извергает - эксперт сказал , что у моей собаки спина не параллельна черепу . Вот та к и рождаются слухи... Плюс еще не четко все записывают стюарды в ринге. Ну а дальше собачье радио разносит такую чушь, что и во сне не приснится happy

Сообщение отредактировал Серафим - Пятница, 29.10.2010, 22:46
 
lora23Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:49 | Сообщение # 48
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Это говорилось при мне и о моей собаке!Сказано было лично мне измерять грудную клетку собаке чтобы она не выросла больше нормы!!!Мне ее надо может в тески запихать и зажать там чтобы грудная клетка не переросла?Слава Богу у нас все ОТЛИЧНО,но такие глупости я слышала в первый и надеюсь в последний раз! cool surprised surprised surprised

 
OleДата: Пятница, 29.10.2010, 22:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Серафим)
Приведу пример... Делает описание один известный эксперт.. Линия спины носа не параллельна линии черепа.. Вроде доходчиво и понятно. Тут же выходит экспонент из ринга и извергает - эксперт сказал , что у моей собаки спина не параллельна черепу . Вот та к и рождаются слухи... Плюс еще не четко все записывают стюарды в ринге. Ну а дальше собачье радио разносит такую чушь, что и во сне не приснится happy

Но судья это подписывает!Что ,читать не надо что подписываешь?Или проще свалить на стюарда??????????


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
lora23Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:52 | Сообщение # 50
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
И это не слухи.За судейством г-жи Сулимовой следили многие и ооочень мало кто остался доволен. wink

 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 22:55 | Сообщение # 51
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ole, а вы что были хоть раз в шкуре эксперта? Чтобы давать такие менторские замечания у вас должно быть право это делать happy
 
OleДата: Пятница, 29.10.2010, 22:57 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Серафим, бывала...и не только в его шкуре.... wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Пятница, 29.10.2010, 22:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Серафим, в первую очередь я многие годы занимаюсь разведением не только личных собак!Имена собак моего разведения известны и мне за них не стыдно! cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
lora23Дата: Пятница, 29.10.2010, 23:00 | Сообщение # 54
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Серафим, Простите,но наверное немного надо контралировать стюарта если не хочеться подрывать свою репутацию,а говорить намного проще,чем записывать.Но о грудной клетке было сказанно устно,а не письменно! wink

 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 23:05 | Сообщение # 55
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
lora23 .. то зубы без обмера, то грудную клетку обмерять happy Вы как-то определитесь. А лучше посмотрите стандарт. И то что не входит в стандарт является - недостатком в лучшем случае , в худшем - пороком.
 
lora23Дата: Пятница, 29.10.2010, 23:10 | Сообщение # 56
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Серафим, Так это не ко мне притензии,а к госпоже Сулимовой!О зубах написано в описании,а о груди было устно сказанно!Это судье надо было опредиляться и стандарты знать,а не с метром по рингу бегать!ПОЗОРИЩЕ!!! happy happy happy

 
UCHIKAДата: Пятница, 29.10.2010, 23:17 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Kogda eto vse procitajes , ja dumaju malo kto zahocet vesti svoju sobaku tak daleko, platit tak dorogo, ctobi polucit vot takoje vot opisanije.
 
ГердаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:18 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Серафим)
На этой выставке меня явно не было. Подскажите пожалуйста где она проходила и кто судил?

Имя судьи не вспомню,могу покопаться у себя в каталогах,если вам интерестно. Судила женщина из Белоруссии. Проходила она в арене Риге,на улице гростонас 6Б. Если эту судью позовут судить еще к нам-пойду без раздумий!
Так же Игорь Сулимов-классный судья!!! Но его жена,увы не вызывает желания идти под ее судейство.


 
ГердаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (UCHIKA)
Kogda eto vse procitajes , ja dumaju malo kto zahocet vesti svoju sobaku tak daleko, platit tak dorogo, ctobi polucit vot takoje vot opisanije.

Но есть люди,которые не читают,не сидят на форумах,кто просто едит туда,и потом приезжает с плохим впечатлением не только о судье,но и о клубе,который организует. sad А жаль,ведь может это одна из первых выставок клуба,который потом будет делать классные выставки... Наверное вот так надо один раз объжечься... sad


 
СерафимДата: Пятница, 29.10.2010, 23:24 | Сообщение # 60
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ростомер должен быть у каждого уважающего себя эксперта . Зачем же тогда пишется в стандарте высота в холке? Вы хотя бы раз бывали на Зигере? Бракуются (удаляется с ринга )все нем. овч. которые не входят в стандарт. А определение на глаз .... я промолчу... Ну а потом, кто стал "чемпионом" на "глаз" и пускаются в разведение. Производные- засилье монстров happy

Вы бы видели как судит Бранкович(югосл), или таже Керстин Бесселин(шведка) - все с сантиметром или ростомером. Это вы их, экспертов с мировым именем называете позорищем ? Ню-ню

 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » 13.11.2010 Международная выставка в Таллинне (Международная выставка в Таллинне)
Поиск: