[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » 13.11.2010 Международная выставка в Таллинне (Международная выставка в Таллинне)
13.11.2010 Международная выставка в Таллинне
QueenДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:17 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (pride)
Международная организация IKU одна из лучших международных организаций, которая лояльно относиться ко всем международным организациям, поэтому нам не важно с какого вы клуба приходите и покажите всем своего любимца, а наши эксперты с удовольствием дадут ему описание, оценку и диплом, а так же присвоят соответствующие титулы и награды.Не бойтесь принимать участие,у нас доброжелательная обстановка и киноолог всегда будет рад вам на месте помочь,если у вас возникнут вопросы.

Читая вышеизложенное ,хочется верить в лучшее,но получается наоборот. Отношение к участникам выставки в Таллинне просто ужасное.
Информация на сайте эстонского представительства IKU настолько ничтожна,что хочется бежать подальше ,но имея родословную выданную еще в Латвии и проживая в Таллинне до сих пор не было альтернативы,где можно достойно соревноваться и потверждать породность своей собаки.Сама президент клуба позволяет оскорблять владельцев собак участвующих в других клубах и занимающих почетные места.Даты проведения выставок всегда меняются.Условия выставок просто ужасны.Обзора после проведения выставки нет.
Обращалась с просьбой в клуб чтобы пройти курсы по послушанию той -породы,так Ольга ответила,что маленьких собак можно самим дрессировать.Вообще человек очень жестко ведет себя по отношению людям.
В Таллинне есть новое предствительство собаководом F.C.I и соответственно создан клуб любителей собак. Однако Отношение далеко не лояльное,как пишет президент Eesti loomade klubi,а наоборот всячески стараются очернить работу нового для нас клуба.
За два года работы Eesti Loomade klubi самостоятельно было проведено несколько выставок состав участников которых врядли привышал 50 собак,однако статус был дан международный.
Выставка 13 ноября только потверждает плохую работу президента и дает все основания ходатайствовать о смене такого руководителя.
Позор. Разве международну выставку ведут заслужанные судьи ? ПОЗОР и еще раз ПОЗОР. Судьи также были поставлены в унизительное положение .Хочется выразить благодарность судьям Сулимовым что не смотря на условия , в которых им прищлось работать ,они смогли довести выставку до конца и стрались как можно объясняться с участниками за организаторов выставки.
Такое представительство IKU в Эстонии позор для международной организации IKU. И конечно об этой работе будет известно господину Уражевскому.

Сообщени

Господи, как все это грустно! sad Как хочется, чтоб выставки были красивые, организаторы солидные, соперники достойные, атмосфера праздничная и чтоб настроение после выставки сохранялось надолго приподнятым!

Такое у меня ощущение осталось от выставки 28.11.2009. cry Жаль, что такое больше не повторится...


.
 
QueenДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:19 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Ole)
pride, приятно,что Вы переживаете за свою страну и тех,кто её представляет !Это хорошо,что есть не равнодушные люди.Всё у Вас получится и будут нормальные клубы!

Конечно!


.
 
OleДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:34 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Queen)
Такое у меня ощущение осталось от выставки 28.11.2009. cry Жаль, что такое больше не повторится..

Повторится!В 2011 планируется выставка именно там! smile
Jo-jo, а альбомчик и фото сделаете? wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:35 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Ole)
Повторится!В 2011 планируется выставка именно там! smile

Обещаешь??? smile smile smile


.
 
OleДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:37 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Queen, в планах есть!И Юрмала тоже!Это естественно будут международки! tongue

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
olgaolgaДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:38 | Сообщение # 306
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
EESTI LOOMADE KLUBI ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЮЛИЮ С ПОБЕДОЙ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ IKU!!![/size]

ВЕСНОЙ 2011 ГОДУ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА IKU В ЭСТОНИИ. ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ К НАМ НА ВЫСТАВКУ.
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ

ФОТО С ВЫСТАВКИ
http://photofile.ru/users/loomad/150703020/

 
prideДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:44 | Сообщение # 307
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Выставка 23 октября в Пярну это показатель хорошего тона по отношению в первую очередь к собакам(дорожки,проф.фотосъемка)к их владельцам(каждому на входе был выдан талончик на обед 2 шт)Фотосьемка для победителей бесплатно.на сайте полная информацию по проведению выставки(названин конкурсов).Кубки и розетки соответствовали стандарту выставки международного класса.
Участвовали владельцы разных организаций FCI UCI IKU F.C.I.
Участников пришли поздравить и наградить особыми призами Представители Управы города Пярну.Выставка представлялась на двух языках.Ринги были оформлены по международным стандартам .(проф.столы для собак,столы для описания ,вызов участников по номерам,переводчик ,спец.салфетками для уборки за своими питомцами).Было тепло и уютно.
На входе все собаки прошли вет контроль , владельцы ознакомились с каталогом,который мог купить каждый участник и гость выставки.
Случайно попав на эту выставку мы решили зайти в клуб ,который находится на Регати 1-150 в Таллинне.
Сама атмосфера нас поразила.Нас не спросили к какой организации мы принадлежим,нас не стали распрашивать о других клубах.дали возможность спокойно ознакомиться с работой своего клуба,побывать на треннировке.Скажу честно.Впечатление осталось такое,что
организаторы вышли на второй план,первые были те кто пришел в клуб и это правильно,ведь клуб это как хобби ,где встречаются люди по интересам,где можно поделиться опытом , приобрести для своего питомца красивые вещи(косметику,расчески,одежду,сумки,ринговки,корма).узнать много нового о породе.Сделать правильный выбор ,предаставляется полная информация о родословных. В клубе владельцы учаться всему тому ,что относится к собаководству .
Вот сайт клуба . www.kennelklubi.ee


Сообщение отредактировал pride - Понедельник, 15.11.2010, 15:36
 
Jo-joДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:30 | Сообщение # 308
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ja sama v Talline na vistavke ne bila, mogu sudit po katalogu i fotografijam (pustoi zal i ochen malo sobak, nevpechetlajuscij BEST).
Na scot kataloga uzhe viskazalas- na 50% sastoit iz ''mjortvih dush" .
No jescho- pered vistavkoi na saite kluba pojovilas objevlenija o neobhodimosti organizovat tretij ring- svjazi s neozhidano mnogo zhelajuscih uchastvovat na vistavku. Tak eto tozhe okazalas ocherednoi LOZHI!!!

PRIDE, na scot vistavke v Parnu 23.10. absoljutno s vami soglasna. Ucastnikov bila mnogo, v tom chisle iz Latviji. Na scot profesionalisma sudeistva (sudji bili iz Germaniji) ne komu nekakih somnenij. A BEST bil prosta shikarnij!

 
Jo-joДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:34 | Сообщение # 309
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
PRIDE
Quote
Выставка 23 ноября в Пярну...

oshibocka- vistavka v Parnu bila 23. oktjabrja

 
JulechkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:52 | Сообщение # 310
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Вот читаешь всё и просто приходишь в ужас...Никогда бы даже не подумала, что могут так подделывать каталог для того чтобы собак казалось больше...Да ещё и непрофессионально это делать, так что всем всё стало понятно wink
А почему так происходит? Получается в Эстонии так мало собак, которые относятся к альтернативной организации? Наверное все собаки в основном с родословной ФЦИ? Тут конечно президенту ИКУ надо разбиратся....Надеюсь в Латвии такого никогда не будет... cool
А по поводу победителей, то тут всё чисто! Могу сказать что Французский Бульдог выйграл достойный, она не только на этой выставке выиграла, а делает это почти всегда!!!
Поэтому я искренне рада за Юлию и Симфонию! А то что там не порядок с организацией, то пусть разбираются, чтобы в будущем ничего подобного не было! wink


Французских бульдогов много не бывает!
 
Jo-joДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:04 | Сообщение # 311
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Na scot pobeditelja vistavki- soglasna na vse 100%!!!!
 
prideДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:47 | Сообщение # 312
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Jo-jo)
Na scot pobeditelja vistavki- soglasna na vse 100%!!!!

Я с Юлией не знакома лично ,но и мне ее выход и собака очень понравились .С такими соперниками участвовать очень интересно и поучительно.
Надеюсь что свой опыт она передает и другим.
От всей души Поздравляю с Победой ! smile

 
ГердаДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:47 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Jo-jo, Я вас люблю уже не только за схожую со мной породу,но и за трезвое мышление!!!

Jo-jo, pride, респект вам!!!

Я посмотрела йорков и тоев-собаки без родителей пришли на выставку сделать нулевку: ну да,по 20 лат за родословную,за выставку 15,не плохой зароботок... И не важно что собаки креветки,если не хуже. sad А у йорков в чемпионском классе никого нет... Наши чемпионы отдыхали от такой "чудестной" выставки? smile smile smile


 
AKITAДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:56 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (pride)
Я с Юлией не знакома лично ,но и мне ее выход и собака очень понравились

Мы тоже были незнакомы, но благодаря этому форуму познакомились, и как то сразу Юля расположила к себе, мы очень рады знакомству, поэтому может мы так и переживали друг за друга. Всё таки реальное знакомство приятнее виртуального, а Плюшка вообще сама грация! Поздравляем ещё раз


Всё пройдёт, пройдёт и это
 
JulkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:47 | Сообщение # 315
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 305
Статус: Offline
AKITA, nam toze otsen otsen prijatno, mq za vas toze otsen boleli i perezivali.
Nadejus skoro vstretimsja i udatski vam wink


!
 
rotensДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:05 | Сообщение # 316
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Наконец то мы вернулись домой.
Всех участников и победителей-ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Питомник ротвейлеров"ЭНС" Россия, г.Москва
 
Jo-joДата: Вторник, 16.11.2010, 09:06 | Сообщение # 317
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
ROTENS, vi ucastvovali na obi vistavki v Estoniji - i v Parnu i v Tallinne??????? Ili ja oshibajus...
 
OleДата: Вторник, 16.11.2010, 11:36 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Jo-jo, отвечу за rotens, -они это были !

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
АлисаДата: Вторник, 16.11.2010, 12:08 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
После прочитанного все же захотелось написать...У меня пока ещё маленькая собака,щенок,мы мало выставлялись,но планируем выствляться в будущем в том числе и в Эстонии.Мы пока не опытны,и ещё не знаем всего,и для нас главный источник информации-форум.И что мы должны думать о Эстонском представительстве ИКУ после всего прочитанного об этой и предведущих выставках этого клуба? sad Должно ли у нас появиться желание поехать и поучавствовать,выиграть?Дело даже не в количестве участников,а в том,что "вспыло"сейчас. sad Ув.Ольга,если Вы хотите обелиться,доказать что это НЕ правда,почему бы не написать и не обровергнуть все выше написанное?Но Вы даже не попытались,хотя были на форуме после самой выставки,и писали здесь.Значит,напрашиваеться вывод,что это все правда,и сказать Вам нечего. sad Подливает масло в огонь и то,что ещё до выставки Вы говорили о том,что собираетесь выставлять на своей выствке свою же собаку,а потом пытались обвинить в чем-то подобном на выставке в Пярну Ole, которая к той выставке отношения вообще не имеет (хотя и выставляла там собаку.),и внось напрашиваеться лично мне мысль-толи Вы пытались "перевести стрелки" толи у Вас личная неприязнь к Оле или устраителям выставки в Пярну.Извините,если таким образум задену Вас,и если я не права,но это выводы,которые можно сделать из вышеуслышанного.Может стоит задуматься,и почему так мало собак (по словам самих же участников,да и по фотографиям)было на Вашей выставке(хотя возможно это и из-за недостатка собак системы ИКУ в Эстонии),и почему выставка в Пярну (хотя это и первая выставка клуба)была так популярна и так нахваливалась участниками?У меня лично появилось желание побывать на выставке тех же устроителей что и в Пярну,и очень хочеться пожелать им удачи в их начинаниях! biggrin Теперь у людей,которые не могут посещять выставки ФЦИ в Эстонии появилась альтернатива и Вашим выставкам,а это,помоему повод поднять планку.Ещё раз извиняюсь,если в чем-то не права,но все же...

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 16.11.2010, 12:09
 
rotensДата: Вторник, 16.11.2010, 13:32 | Сообщение # 320
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Jo-jo)
ROTENS, vi ucastvovali na obi vistavki v Estoniji - i v Parnu i v Tallinne??????? Ili ja oshibajus...

Да мы участвовали и там и там.


Питомник ротвейлеров"ЭНС" Россия, г.Москва
 
AKITAДата: Вторник, 16.11.2010, 14:10 | Сообщение # 321
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ой ну вставлю свои три копейки
Quote (Алиса)
После прочитанного все же захотелось написать.

На заборе часто тоже пишут, а за забором -----ДРОВА smile

А ещё есть крылатое выражение- не верь словам, пока глазами своими не увидишь!!!!

От Любви до ненависти -один взгляд.... И много много других выражений.

Давайте всё таки может уже дружить друг с другом или что, получение каких то титулов -глаза пеленой затягивают.

А ещё -оправдывается только лишь тот кто виноват, неважно в чём. Думаю поэтому официальные представители и не будут ничего писать......
ИМХО


Всё пройдёт, пройдёт и это
 
UCHIKAДата: Вторник, 16.11.2010, 14:27 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Akita, nespesi s vivodami. Ja ot nekotorih faktah v takom shoke... angry , cto i pisat prativno. sad
 
FijiДата: Вторник, 16.11.2010, 14:32 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
UCHIKA, я так и думал, что ты будешь в шоке...

би-би
 
АлисаДата: Вторник, 16.11.2010, 15:28 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
AKITA, Но просто молчать тоже не дело,организаторы могли бы опровергнут все написанное-предоставить факты того,что их оговаривают,и доверие к ним бы востановилось,а пока есть только факты против.А я написала лишь о том,что прочла,и что слышала.ИМХО,так сказать.И накидываться на человека,обобщившего прочитанное,и высказавшего свое мнение не стоит.Мне до титулов разницы нет-я человек не заинтересованный,собака у меня ещё маленькая,среди участников меня нет.Своими глазами я видела пустоватый зал на фото и каталог.ИМХО,опять же."Давайте всё таки может уже дружить друг с другом"Ваши же слова,и я этого и желаю, и ненакого накидываться не думала,скорее наоборот,наисала все,как мне кажеться,довольно политкорректно.

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
UCHIKAДата: Вторник, 16.11.2010, 15:30 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
angry .Menja tam nebilo .Vse znajut cto ja v eto vremja doma lezala i lecilas. Mne bi neprislo i v golovu 6 letniju sterilizovanuju suku vesti na vistavku. angry Pri tom vse znajut ob etom faktom.
 
OleДата: Вторник, 16.11.2010, 15:40 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (UCHIKA)
Mne bi neprislo i v golovu 6 letniju sterilizovanuju suku vesti na vistavku. angry Pri tom vse znajut ob etom faktom.

о как,я не могу посмотреть каталог... sad Весело!! happy


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Вторник, 16.11.2010, 15:51 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
AKITA, Вы зря так резко реагируете на сообщение Алиса, не забывайте-она ещё очень юная хоть и мыслит и высказывается иной раз более адекватно чем взрослые!
Quote (UCHIKA)
Ja ot nekotorih faktah v takom shoke...

Да уж,я тоже никак не ожидала такой подтасовки....Хотя это не относится к собам- победителям!Они и их владельцы-умнички!Вопрос только в том-поедет ли кто то на такую выставку ещё раз... sad sad sad


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
Jo-joДата: Вторник, 16.11.2010, 16:03 | Сообщение # 328
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
UCHIKA, da ne vi odni takiji. Tak zhe na vistavku taino zapisana suka u katoroi uze sentjabre oformlena i sostojalas vijezdnaja vjazka, cto potverdit dva kluba (v Rige i Tallinnskij), a vo vremja vistavki ona uzhe nedelku kak spokoina kormila scenat.
 
Jo-joДата: Вторник, 16.11.2010, 16:12 | Сообщение # 329
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
OLGAOLGA
Quote
EESTI LOOMADE KLUBI ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЮЛИЮ С ПОБЕДОЙ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ IKU!!!

Zhal cto tolko Juliju...

 
JulkaДата: Вторник, 16.11.2010, 16:15 | Сообщение # 330
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 305
Статус: Offline
Jo-jo, sto vq imeete v vidu?

!
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » 13.11.2010 Международная выставка в Таллинне (Международная выставка в Таллинне)
Поиск: