[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » 31.07.2010 JŪRMALA 2010 (CACIB) (UCI) Jūrmalā, Slokā (organizator IUCB)
31.07.2010 JŪRMALA 2010 (CACIB) (UCI) Jūrmalā, Slokā
GebrikuzjaДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:34 | Сообщение # 1
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Привет всем!
Приглашаем принять участие в выставке ранга CACIB 31.07.2010, которая будет проводиться в городе Юрмала, Сколас 5 ( в Слоке), на стадионе Слока.
Прекрасная атмосфера, красивые призы, будут проводиться конкурсы, чемпионат чемпионов.
В первые за долгие годы в Латвии - будет отдельный ринг для беспородных собак, так что будем ждать всех желающих - покажите своих любимцев, их красоту и умение вести себя.
Регистрация до 15.07.2010.
Регистрироваться можно в клубах организации IUCB. ( iucb.izstade@inbox.lv )


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
zannaДата: Суббота, 17.07.2010, 08:26 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 192
Статус: Offline
Я бы с удовольствием.но у НАС __ роды!!!.КАК ЖАЛЬ!!! cry

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ - это атрибут роскоши и изысканности, а не предмет необходимости
 
PerroДата: Вторник, 20.07.2010, 14:25 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ochen rada za vas i chto uze mozete potjanutj CACIB vistavku!

Pozdrjavljaju Ina tebja i tviju zamechatelnuju komandu!!!!!

Obezatelno prijedu poddjerzhatj i nabljudatj vashu prekrasnuju rabotu!!

 
OleДата: Вторник, 20.07.2010, 14:35 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Perro, рада тебя видеть!Спасибо за поддержку,думаю у нас всё получится-команда у нас и правда хорошая!Думаю ещё народ подтянется!Самое главное-помогать и поддерживать друг друга!Спасибо нашему терпеливому президенту!Трудно ему с нами..... biggrin ,но думаю ,он выстоит!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
GebrikuzjaДата: Среда, 21.07.2010, 21:35 | Сообщение # 154
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
do vistavki ostalasj 10 dnei! Kak nastroenie? smile smile smile smile smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
RitaДата: Среда, 21.07.2010, 22:19 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 782
Статус: Offline
U menja neo4enj horošoje nastrojenije, tak kak mi s Fogerom ostajomsja v proļjote.......................... sad Budem celij denj grustitj i ždatj foto4ki s vistavki...

 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:03 | Сообщение # 156
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
Привет девченки. Пишу вам тут поделиться страхами wacko Я тоже еду со своим псом на эту выставку.Только вот у нас проблема. В марте на выставке нам сказали что у нас отсутсвуют ПП1 с обеих сторон, делали рентген в деснах зубы есть, резать еще щенка пока не хочеться,нам нету и года! И вот поеду на эту выставку с рентгеном и справкой от вет.врача...как думаете прокатит? :'(

 
OleДата: Четверг, 22.07.2010, 16:27 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Strastnaja, а сколько сейчас возраст?Пальцем в десне не прощупывается? wacko

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
НатальяДата: Четверг, 22.07.2010, 19:48 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Strastnaja,
Если Вам сказали,что в десне зубы есть,так давно уже надо было надрезать десну,а не ждать...
Интересно,а что такая справка может дать ???Ведь у Вас это не травма ???


 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 20:18 | Сообщение # 159
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
Нам только стукнул годик,на тот момент когда выявили что зубов не хватает нам было 7 месяцев, жалко щенка под наркоз ложить изза зуба,мы уже думали ну и фиг с зубами,брали то для себя,просто решили так силы попробовать и на выставках,а потом выяснилось что если есть рентген и справка то на выставки можно ходить и на оценку это влиять не должно! sad
 
QueenДата: Четверг, 22.07.2010, 21:02 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Strastnaja)
жалко щенка под наркоз ложить изза зуба,мы уже думали ну и фиг с зубами

А вам как жилось бы без зубов?

Quote (Strastnaja)
а потом выяснилось что если есть рентген и справка то на выставки можно ходить и на оценку это влиять не должно

Откуда это выяснилось? Скорее всего вас ждет явный дисквал. Многих судей такие справки не впечатляют, если у собаки по стандарту породы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ ЗУБЫ, то они должны быть.


.
 
НатальяДата: Четверг, 22.07.2010, 21:56 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Strastnaja,
Насколько я знаю,справку судьи должны учитывать ,только тогда,когда зуб утерян в результате травмы,а в Вашем случае -справка не должна учитываться,тем более у Вас собака не декаративной породы....
Да и тем более, если все же зубы конечно есть,давно надо было помочь им выйти,теперь конечно может уже и поздно...но Вы собаку брали для себя,ну так и зачем тогда брак водить на выставки...тем более для этой породы зубы все же актуальны.




Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 22.07.2010, 23:31
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:10 | Сообщение # 162
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Strastnaja, a vi na vistavki uzhe hodili? Ili eta budet vashei pervoi?
Наталья, a ja bi otvela bi sobaku na vistavku i poslushala, chto na eto skazal bi sudja i daljshe prinjala bi reshenie - hoditj mne na vistavki ili doma sidetj smile smile smile smile smile


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:16 | Сообщение # 163
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
Нам заводчица сказала надо подождать до 1.5 года, если не появятся то резать. Если не вырастут то обезательно порежем. Зубы у нас прошюпываються,один даже показался из десны. Наша руководительница клуба сама судит иногда выставки она и направила нас советами идти несмотря ни на что,говорит что должно все получится. cry
 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:22 | Сообщение # 164
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
Да мы уже были на одной одной выставке, с этой проблемой тогда нам дали PP dry и на тот момент зубы вообще не прощюпывались, нам тогда судья и посоветовал делать рентген и ждать пока вылезут либо езжать по выставкам с рентгеном.
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:24 | Сообщение # 165
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Strastnaja, eto kak bi toljko moje mnenie, no esli zubi estj i vidti ne mogut - ja bi sdelala bi nadrezi i 1.5 goda ne zhdala. Poroda doberman - eto sobaki u kotorih do goda uzhe polnaja cheljustj, no bivajut i iskljuchenija.
Tak ja zadam seshje raz vopros - vi hodili uzhe na vistavki?
a eshje dobavlju iz svoego opita - sobaki v juniorskom klasse - sudji k zubam strogo ne otnosotsja, a vot esli vi uzhe v promezhutke - tiogda vse zubi schitajut i na spravki im naplevatj ( chashe vsego tak bivaet, no takzhe estj iskljuchenija - lojaljnie sudji)


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:27 | Сообщение # 166
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Strastnaja, na moi vopros vi otvetili chjutj ranjshe chem ja uspela napisatj. Ja bi na vashem meste shodila bi seichas na vistavku i posmotrela bi na reakciju sudji - i daljshe sdelala bi vivod dlja sebja smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:35 | Сообщение # 167
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
насколько я знаю юниоры от 9-18 месяцев. нам как раз 12 так что мы юниоры а на той первой выставке мы вообще были щенками.
Я не знаю как там у вас в Риге но у нас в Даугавпилсе для того чтобы разрезать десну собаке делают полный наркоз... cry
Я наверно все же отвезу его на эту выставку,гвоорят что многие на эти зубы даже не смотрят,а многим они принципиальны, если скажут что в след. раз приходить с зубами я отведу его на операцию.
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:41 | Сообщение # 168
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Strastnaja, esli vi budete na cacibe, to tam budet sudja, kotorogo konjek 2 i 5 gruppa, tak chto ja dumaju, chto ona vam skazhet kak daljshe postupatj, esli poschitaet, chto iz za zubov vam ne mozhet datj ocenku. Vi prinjali praveljnoe reshenie - poehatj na vistavku i vislushatj mnenie eksperta. smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:43 | Сообщение # 169
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
Всмысле конек 2 и 5 группа что еще за группы? cool
 
ГердаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:46 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Strastnaja, Породы собак разделены на группы,добер-во второй группе. Значит судья любит и знает вашу породу. Она будет внимательно смотреть на все,и на зубы тоже. Не скромный вопрос-собаку покупали как домашнего любимца,это было сказано заводчику?

 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:50 | Сообщение # 171
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
Да говорили, а при чем тут это? мы вообще не думали про выставки, но наша руководительница клуба подтолкнула к выставкам, собака хорошая, с хорошими кровями и с отличной родословной. Родители титулованы. Я подумала почему бы и нет,и вот так получилось! cry
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:51 | Сообщение # 172
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Герда, spasibo za razjasnenie, ja uzhe pishu tak , chtokak budto kazhdij chelovek eto znaet happy
Strastnaja, vam LS


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:58 | Сообщение # 173
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
ну что теперь еще и за Лс?
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:03 | Сообщение # 174
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Strastnaja, eto lichnoe soobshenie, kotoroe nahoditsja pod shapkoi foruma smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
ГердаДата: Четверг, 22.07.2010, 23:14 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Strastnaja)
собака хорошая, с хорошими кровями и с отличной родословной. Родители титулованы.

У отличных родителей тоже рождаются не звездные дети,родители-не показатель,как и крови.
Quote (Strastnaja)
Да говорили, а при чем тут это?

Quote (Strastnaja)
Я подумала почему бы и нет,и вот так получилось!

Когда люди покупают собаку-они ставят цель. Вы сказали что хотите собаку для дома,заводчица подобрала собаку подешевле,попроще,чем ее однопометники. Если бы вы сказали,что хотите собаку для шоу,то вам бы подобрали собаку дороже,но более правельную. Зачем обманывать заводчика и себя,выставляя собаку для дома? Собака для дома-она и есть для дома,потом вы захотите его вязать? И плодить собак с супер родословными,супер кровями,но ничего из себя не представляющих? Подумайте о породе...


 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:21 | Сообщение # 176
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Герда)
Собака для дома-она и есть для дома,потом вы захотите его вязать? И плодить собак с супер родословными,супер кровями,но ничего из себя не представляющих? Подумайте о породе...

Спасибо конечно за ваш совет,мы ваше мнение пренепременно учтем! Нам заводчица не подбирала щенка,мы сами выбрали то что мы хотели,цена была у них одинаковая.
 
StrastnajaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:41 | Сообщение # 177
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
Rita-Спасибо за совет будем ждать выставки а там посмортим.
 
НатальяДата: Четверг, 22.07.2010, 23:45 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Strastnaja,
Вам на выставке эксперт уже сказал про зубы и на сколько я знаю сертефикат Вам не дали....
Еще раз доберман это служебная собака и до 1,5 года зубы не ждут,резать надо было когда еще смена зубов была,тем более Вы говорите у Вас ренген сделан и зубы есть,почему же врач не надрезал тогда десну,тем более снимок должен был делаться уже под наркозом....
Gebrikuzja,
В юниорском классе к служебникам судья по зубам должен относиться серьезно smile ты породы перепутала happy
Конечно,с нашими некоторыми экспертами все может и пройти на ура,но это не показатель....и от этого у собаки зубы не вырастут...


 
RitaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:46 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 782
Статус: Offline
Strastnaja, dumaju 4to vsjo obojdjotsja i zubki prorežutsja!!! V konce koncov kosto4ki jestj specciaļnije (Dental- Pedegri), dajte pjosiku zubki po4esatj , dumaju eto dolžno pomo4j prorezatsja zubkam Možet rezatj nestoit, a prosto psu nužno 4toto pogristj, kakijenebudj suhije , tvjordije vkusnjaški cool



Сообщение отредактировал Rita - Четверг, 22.07.2010, 23:49
 
RitaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:50 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 782
Статус: Offline
Rezatj žalko pjosiku djosna sad sad sad

 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » 31.07.2010 JŪRMALA 2010 (CACIB) (UCI) Jūrmalā, Slokā (organizator IUCB)
Поиск: