[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » В мире две признаные международные федерации FCI и IKU (элементарнaя некомпетентность OLGI ORAV- Loomade Klubi)
В мире две признаные международные федерации FCI и IKU
TATAДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:06 | Сообщение # 121
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Julechka)
Не вижу в этом ничего плохого...Это же хорошо для породы!

Да,только там собаки из Москви питомника "Альта Брава",мы из Питера питомника "Северная Застава",так к нам было такое отнашение,что мы дворняжки,и что мы вообще там делаем(на выставках клуба).
Последней каплей было то ,что придя на выставку- нам сказали-Может раздадим титули и поедим дамой,а когда мы вышли в ринг нам сказали,что мы неперспективные,и выбрали суку,которая такая страшная была,ясно стало то ,что оценки куплены были...


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
JulechkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:29 | Сообщение # 122
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
TATA, тогда, понятно! Вот хорошо, что Вы написали, что и такое бывает! wink Видимо руководители клуба не совсем компетентны... cool

Французских бульдогов много не бывает!
 
TATAДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:35 | Сообщение # 123
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Julechka)
Видимо руководители клуба не совсем компетентны...

Может не везде так в ЛКФ,но я сталкнулась именно с этим cool


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
BravomiraДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:39 | Сообщение # 124
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Привет всем! И я опять с вопросом. Как-то не догогяю: выше упомянуто- в ЛКФ на выставках собаки получают "хорьков", а перейдут в другую организацию (уж не буду путаться в буквах, ну типа, в нашу)- и сразу чемпионами становятся. Разве титулы организация присуждает? А не судья в ринге? Или судьи у нас тоже "по буквам" делятся? Или в ЛКФ денег на взятку не хватило, а у нас, типа, за дешево красоту утверждают? По поводу "куплено": судьи-то разные. Что ж так огалтело всех унижать подозрениями? От зависти? От неумения соперничать? От больных амбиций, которые не дают принять иное мнение судьи? Да и звёздность собаки коротка. Молодёжь на пятки наступает, даже если многие ровесники сошли с дистанциии. Ну дак и это не конец. В ветеранах можно ещё засветится, если есть чем похвастаться: зубы, шерсть, движения. И вообще, может, кому хочется в злословии посоперничать, в темку соответствующую перейти? Излить там ехидство и намёки и с улыбочкой опять сюда с открытым сердцем? ( Во размечталась!? Извините.)
 
OleДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:41 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
TATA, а в каком клубе Елена со своими собаками? wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:42 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (TATA)

Да,только там собаки из Москви питомника "Альта Брава",мы из Питера питомника "Северная Застава",так к нам было такое отнашение,что мы дворняжки,и что мы вообще там делаем(на выставках клуба).
Последней каплей было то ,что придя на выставку- нам сказали-Может раздадим титули и поедим дамой,а когда мы вышли в ринг нам сказали,что мы неперспективные,и выбрали суку,которая такая страшная была,ясно стало то ,что оценки куплены были...

Не знаю какие там восточники в ЛКФе, но твой парень - просто красавец! На все 100! biggrin


.
 
TATAДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:55 | Сообщение # 127
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ole)
TATA, а в каком клубе Елена со своими собаками?

Она сначала было тоже в Русгуарде,но потом её парьня тоже начили задвигать(как и моего потом),она переругалась с Евой и ушла в Лиепайский клуб


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
TATAДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:56 | Сообщение # 128
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Queen)
Не знаю какие там восточники в ЛКФе, но твой парень - просто красавец! На все 100!

Спасибочки!!!
Наши дорогие wink


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
TATAДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:59 | Сообщение # 129
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Queen)
Не знаю какие там восточники в ЛКФе

Сука,которая нас победила.
Альта Брава Вега



http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
OleДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:19 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
TATA, сложно судить по фото... sad грудак у девахи-будь,будь...

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JulechkaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:48 | Сообщение # 131
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Bravomira, мне кажется человек просто высказал своё мнение! Она состоит в ЛКФ и перечислена все плюсы, по её мнению, своей организации! А то что репутация испорчена у альтернативной организации, так это так и есть. Видимо в своё время, кто-то постарался! Не просто же так говорят! cool У людей существует две организации ЛКФ и Фаворит biggrin А то что всё меняется, что созданы и другие клубы, не знающим людям это не известно. Просто наслушались в своё время, страшных истории про Фаворит, что собаки больные, поддельные родословные, не понятные вязки и т.д. Многие кто покупают щенков, они задают заводчику вопрос :" Надеюсь они не из Фаворита?" happy И для меня когда-то ЛКФ был супер организацией, про Фаворит мы и слышать не хотели! Какие были доберманы в ЛКФ, а какие в Фаворите, даже не разбирающийся человек мог заметить разницу wink И так получилось, что сейчас со мной живёт собака не из ЛКФ. Так я познакомилась, так скажем, поближе с другими организациями biggrin Моё мнение изменилось, есть и в этой организации люди, которые работают над тем, что в будущем уже никто не мог говорить гадости о собаках ИКУ или УЦИ! Но это не просто, и я желаю терпения и выдержки добросовестным заводчикам и руководителям клубов! Просто найдутся, такие люди, типо как OLGA ORAV, которые "будут вставлять палки в колёса"... cool
И то что сейчас, даже на этом форуме, собрались люди, которые преданы кинологии, которые имеют прекрасных собак, которые занимаются собаками не первый год, у которых есть опыт и знание, и благодаря этим людям, мнения о альтернативных организациях обязательно изменятся!


Французских бульдогов много не бывает!
 
OleДата: Вторник, 30.11.2010, 00:52 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Julechka)
Она состоит в ЛКФ и перечислена все плюсы, по её мнению, своей организации!

Уже не состоит,насколько я понимаю Тата в ДСК. wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JulechkaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:55 | Сообщение # 133
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ole, это я так поняла про Natalija был пост, что она писала, как в ЛКФ хорьков получают, а тут чемпионами становятся wink

Французских бульдогов много не бывает!
 
OleДата: Вторник, 30.11.2010, 00:59 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Julechka, нас уже тут всех запутали,похоже я не так поняла...один,второй-заблудилась!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
АнжелаДата: Вторник, 30.11.2010, 07:16 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Я уже вообще в этих спорах не участвую,не вижу смысла,но один пример все таки хочу привести.У моего русского тоя Онтарио есть братик,родной с того же помета,мы с ним знакомы,так как живем рядом,так вот,пока он состоял в ЛКФ на выставках он получал ТОЛЬКО хорьки (как Герда сказала-уши как у спаниеля),ушли из ЛКФ и стали чемпионами-это заставляет задуматься.Я не знаю почему так происходит,но увы.Тем не менее со своей новой собакой скорее всего я буду состоять не в ЛКФ,так как мне не мало важно чувствовать себя комфортно,мне не нравится отношение ЛКф к другим организациям и собакам,надо уважать других,а не считать себя выше всех,это только отталкивает,а не привлекает.

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Вторник, 30.11.2010, 11:09
 
TATAДата: Вторник, 30.11.2010, 11:50 | Сообщение # 136
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ole)
грудак у девахи-будь,будь...

Грудак-ДА!!
Но спина провищая и двигается она ужасно-пригает как коза.


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
TATAДата: Вторник, 30.11.2010, 11:54 | Сообщение # 137
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Анжела)
Тем не менее со своей новой собакой скорее всего я буду состоять не в ЛКФ,так как мне не мало важно чувствовать себя комфортно,мне не нравится отношение ЛКф к другим организациям и собакам,надо уважать других,а не считать себя выше всех,это только отталкивает,а не привлекает.

Золотые слова!!!


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
TATAДата: Вторник, 30.11.2010, 12:01 | Сообщение # 138
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ole)
TATA, сложно судить по фото...

Вот,что мне писала наша руководитель питомника с Питера
"Я видела ее живьем, симпотиШная животинка только очень спина мягчит в движении и коротковато и прямовато плечо, но очень породная сука."


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ



Сообщение отредактировал TATA - Вторник, 30.11.2010, 12:01
 
TATAДата: Вторник, 30.11.2010, 12:03 | Сообщение # 139
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ole)
насколько я понимаю Тата в ДСК.

Да,мы в ДСК с Майя 2010 года


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
OleДата: Вторник, 30.11.2010, 12:10 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (TATA)
Вот,что мне писала наша руководитель питомника с Питера
"Я видела ее живьем, симпотиШная животинка только очень спина мягчит в движении и коротковато и прямовато плечо, но очень породная сука."

поэтому и говорю-фото всего не передаст,а спина мягкая-вина больше на лентяях-хозяевах.. sad


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
TATAДата: Вторник, 30.11.2010, 12:40 | Сообщение # 141
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (TATA)
и коротковато и прямовато плечо

А плечо это уже не исправишь...
Quote (Ole)
а спина мягкая-вина больше на лентяях-хозяевах..

Почему?


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
OleДата: Вторник, 30.11.2010, 13:02 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Плечо-это извините генетически от предков,а спина-как правило, растят щенулю колобком,физических нагрузок ноль,самому ему(щенику) лень одному бегать.Да ещё если свой двор при доме,на поводке в лучшем случае из машины к доктору и обратно в машину!Сколько раз слышала-ОН ЖЕ У НАС ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ГУЛЯЕТ!Вот и гуляет лёжа на крылечке... biggrin :D biggrin Откуда взяться крепкой спине?Мускулатуры то нет,один жирок! sad

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
TATAДата: Вторник, 30.11.2010, 13:08 | Сообщение # 143
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ole)
Откуда взяться крепкой спине?Мускулатуры то нет,один жирок!

Поэтому и скачет как каза в ринге?
Но мне кажется она не стандартная,как буд то её по частям сложили,это потому,что не правильная пара подоброна?


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
OleДата: Вторник, 30.11.2010, 13:18 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
TATA, мы тут слегка не по теме,надо идти в болталку или ещё куда нибудь...

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
TATAДата: Вторник, 30.11.2010, 13:45 | Сообщение # 145
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ole)
ещё куда нибудь...

А куда?
Племенное дело или ещё как-то?


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
PribaltochkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:49 | Сообщение # 146
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
А по-моему, каждый должен заниматься своим делом, а не хаять работу других. Нужно зарабатывать свою репутацию, а не завидовать разведению других. У людей есть выбор куда вступать и они сами поймут кто есть кто.

Quote (Julechka)
Bravomira, мне кажется человек просто высказал своё мнение! Она состоит в ЛКФ и перечислена все плюсы, по её мнению, своей организации! А то что репутация испорчена у альтернативной организации, так это так и есть. Видимо в своё время, кто-то постарался! Не просто же так говорят! У людей существует две организации ЛКФ и Фаворит А то что всё меняется, что созданы и другие клубы, не знающим людям это не известно. Просто наслушались в своё время, страшных истории про Фаворит, что собаки больные, поддельные родословные, не понятные вязки и т.д. Многие кто покупают щенков, они задают заводчику вопрос :" Надеюсь они не из Фаворита?" И для меня когда-то ЛКФ был супер организацией, про Фаворит мы и слышать не хотели! Какие были доберманы в ЛКФ, а какие в Фаворите, даже не разбирающийся человек мог заметить разницу И так получилось, что сейчас со мной живёт собака не из ЛКФ. Так я познакомилась, так скажем, поближе с другими организациями Моё мнение изменилось, есть и в этой организации люди, которые работают над тем, что в будущем уже никто не мог говорить гадости о собаках ИКУ или УЦИ! Но это не просто, и я желаю терпения и выдержки добросовестным заводчикам и руководителям клубов! Просто найдутся, такие люди, типо как OLGA ORAV, которые "будут вставлять палки в колёса"...
И то что сейчас, даже на этом форуме, собрались люди, которые преданы кинологии, которые имеют прекрасных собак, которые занимаются собаками не первый год, у которых есть опыт и знание, и благодаря этим людям, мнения о альтернативных организациях обязательно изменятся!



La De Bon'T
 
AnnikaДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:08 | Сообщение # 147
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
http://www.loomad.ee/forum....96551e3
Интересно было почитать - столько негатива еще нигде не получала..... sad
 
OleДата: Вторник, 07.12.2010, 12:29 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Annika, да уж...читать не приятно..Все кругом бяки,а мы ,белые и пушистые! wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
AnnikaДата: Вторник, 07.12.2010, 14:32 | Сообщение # 149
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
Причем в такой грубой форме, что даже диалога и не получается..Люди пытаются задавать вопросы, получить какую-то информацию - а в ответ только посыл на свой сайт и льют грязь на новый клуб.
И чем только все это может закончиться? Эх.... sad
 
FijiДата: Вторник, 07.12.2010, 17:26 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ole, Ина, может быть я не пойду со своей собакой к Тебе на выставку, а просто подойду к рингу и попрошу CACку? Только Ты мне скачала скажи, где нужно заплатить за этот CAC...

А еще я этой ночью перестарался, и напечатал слишком много родословных на Амстафоф. Куда их деть? Может быть их Акитам раздать, со скидкой, м?

Ну вам люди как, не смешно?


би-би
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » В мире две признаные международные федерации FCI и IKU (элементарнaя некомпетентность OLGI ORAV- Loomade Klubi)
Поиск: