[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » В мире две признаные международные федерации FCI и IKU (элементарнaя некомпетентность OLGI ORAV- Loomade Klubi)
В мире две признаные международные федерации FCI и IKU
OleДата: Вторник, 07.12.2010, 17:41 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Fiji, Сашок,да не вопрос ,договоримся!Тебе случайно чемпионство какой нибудь страны к ЦАЦке не надо?Мы это запросто,правда придётся поделиться... smile smile smile
Принимай заказы на фантики!!!!! tongue


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Вторник, 07.12.2010, 18:20 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Fiji)
Ole, Ина, может быть я не пойду со своей собакой к Тебе на выставку, а просто подойду к рингу и попрошу CACку? Только Ты мне скачала скажи, где нужно заплатить за этот CAC...

А еще я этой ночью перестарался, и напечатал слишком много родословных на Амстафоф. Куда их деть? Может быть их Акитам раздать, со скидкой, м?

Ну вам люди как, не смешно?


Quote (Ole)
Fiji, Сашок,да не вопрос ,договоримся!Тебе случайно чемпионство какой нибудь страны к ЦАЦке не надо?Мы это запросто,правда придётся поделиться... smile smile smile
Принимай заказы на фантики!!!!!

И мне, и мне! на обоих девок, да побольше! Как не стыдно вам жадничать... smile happy


.
 
FijiДата: Вторник, 07.12.2010, 19:15 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Просто прелесть. Вот скажут же люди... И смех и грех...

Зато сейчас птичка на хвосте донесет, что "они даже не стесняются в открытую договариваться о купле-продаже кандидатов и чемпионств..."

Это из серии что в Мире признано 3 породы собак - Немецкий Дог, Американский Коккер Спаниель и Японский Хин. А остальные породы - сами догадайтесь, каким миксером их делали, и в какой подпольной полиграфии печатали им фантики...


би-би
 
QueenДата: Вторник, 07.12.2010, 19:29 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Fiji, да, да...вот так и рождаются слухи! happy

.
 
FijiДата: Вторник, 07.12.2010, 19:38 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
чем бы дитя ни тешилось, лишь бы самим хорошо было...

би-би
 
AnnikaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:47 | Сообщение # 156
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
А я была только что на выставке в Риге, 28.11, в клубе "Сириус" (кстати, очень понравилось!), получили exellent, LJU- biggrin biggrin Вот теперь думаю, это цветные бумажки? Или как? wink
 
FijiДата: Вторник, 07.12.2010, 19:48 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Annika, на самом деле так оно и есть. Но. Весь интернет кишит пакостями про то или иное. И я живу по принципу сверчок и шесток. Просто рано или поздно люди поймут, что их шесток начинает прогибаться, и скоро просто развалится... И все в итоге будут там, где стабильнее, где лучше и где надежнее...

би-би
 
FijiДата: Вторник, 07.12.2010, 19:50 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Annika, Однозначно цветные бумажки. LJU фиолетовые, CAC оранжевые, CQ желтые. Все как они и сказали smile

би-би
 
FijiДата: Вторник, 07.12.2010, 19:56 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Грамматика в цитатах оставляет желать лучшего. Я не лингвист-филолог-грамматей, но как то публиковать статьи в интернете нужно более качественные, а не на уровне 6-ого класса.

Ничего личного, но если уж мы круты, то давайте будем крутыми во всем, да?


би-би
 
AnnikaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:04 | Сообщение # 160
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
Fiji,
Ой, вы мне прямо настроение подняли! Цветные бумажки! smile smile smile smile smile smile
 
AnnikaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:09 | Сообщение # 161
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
Fiji,
А вот я как раз филолог...представляете, каково мне пришлось? biggrin biggrin
От всей души надеюсь, что ситуация разрешится самым наилучшим образом, потому, что так дальше жить нельзя! Куда идти людям регистрироваться? Неужели в этот клуб? И быть среди таких, невоспитанных и грубых?
Считаю, что в любой ситуации человек, претендующий на то, чтобы открыто вести дискуссию, все-таки хоть немного задумывался над тем, какое впечатление оставляют его слова на окружающих! wink
 
smurfsДата: Вторник, 07.12.2010, 20:21 | Сообщение # 162
чемпион
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Как же все игры в ассоциации надоели.Та плоха ,другая никакая.А что будем все делать,когда Латвийское государство будет выдававать родословные через министерство ветеринарии и сельхоз? Тогда кто будет виноват и т.д.? А наши давно уже хотят так сделать.Тогда не нужны будут ни ФЦИ,ни ИКУ ,ни т.д. И как тогда? sad cool

В Тибете говорят "чтобы иметь чау-чау - надо вырасти духовно"
 
AnnikaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:30 | Сообщение # 163
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
smurfs,
Просто должна быть здоровая конкуренция, тогда каждый клуб будет стремиться к отличной работе своего клуба...А пока имеет только вот такие "рыночные разборки". sad
 
smurfsДата: Вторник, 07.12.2010, 20:35 | Сообщение # 164
чемпион
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Annika, Я тоже за здоровую конкуренцию.Когда я начинала (15 лет назад) ,то тоже думала,что ведь все имеют собачек и должны быть добры и внимательны ко всем остальным(собакам).А на деле -бизнес есть бизнес.И конкурентов травят(в прямом смысле) и палки в колеса вставляют,и т.д.Где есть деньги-там нет ЗДОРОВОЙ КОНКУРЕНЦИИ,есть деньги и ничего больше. sad

В Тибете говорят "чтобы иметь чау-чау - надо вырасти духовно"
 
FijiДата: Вторник, 07.12.2010, 21:03 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Очень напомнило одну ситуацию. Сидели спокойно, жили, и тут кому то приспичило жить лучше. Агитации, уговоры, давайте голосовать за лучшую жизнь, за светлое будущее! Все - Да, да, и еще раз да, все будет чики-пуки! Проголосовали! И в итоге, когда наступило светлое будущее, все оказались в темной попе. И кого ни спросишь - нет, я не голосовал, никто не голосовал...

И вот спрашивается - чего эт я эту ситуацию вспомнил? Вроде ничего общего :))


би-би
 
AnnikaДата: Вторник, 07.12.2010, 21:57 | Сообщение # 166
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
И правда - вроде ничего общего smile smile
 
AnnikaДата: Вторник, 07.12.2010, 22:05 | Сообщение # 167
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
smurfs,
Да уж, там, где деньги - ничего хорошего... sad Особенно в клубах...
 
FijiДата: Вторник, 07.12.2010, 22:07 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Annika, Но почему то же я про это вспомнил :))

би-би
 
AnnikaДата: Вторник, 07.12.2010, 22:12 | Сообщение # 169
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
Думаю, вы не зря вспомнили biggrin
 
FijiДата: Вторник, 07.12.2010, 22:14 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Annika, хочется верить что не все так плохо :)))

би-би
 
OleДата: Вторник, 07.12.2010, 22:32 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (smurfs)
Я тоже за здоровую конкуренцию.Когда я начинала (15 лет назад) ,то тоже думала,что ведь все имеют собачек и должны быть добры и внимательны ко всем остальным(собакам).

я более 20 лет ,и..?наверное устарела....Вы помоложе будете...


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
GKДата: Среда, 08.12.2010, 01:19 | Сообщение # 172
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я просто в шоке!!!надо же.....Человек должен всегда относится с уважением к другим людям (организациям),и даже если что то претит высказывать это толетарно и корректно....А тут прям помои tongue Гадость-но мне почему то хочется смеятся biggrin

ну и что , что ветер в голове !!! зато мысли всегда свежие !!!
 
FijiДата: Среда, 08.12.2010, 01:47 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
GK, зато у нас у единственных можно оптом и в розницу CAC купить smile

би-би
 
AKITAДата: Среда, 08.12.2010, 03:04 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Слушайте Дамы и Господа, вам сами то не надело это всё раздувать, вы забываете что живёте в Латвии, а мы в Эстонии. Никто никого не собирается обманывать и дурить, но есть правила и законы, от которых ну никак не убежать.....И как правило самые дешёвые собаки везутся в Эстонию из Латвии, вы вообще о чём тут все спорите????
Каждый из вновь приобретённого хозяина вообще может нигде не состоять ни в ИКУ ни в ФЦИ, хоть с точками хоть без, но при вязках и актировки помётов не так всё просто как кажется....сука должна состоять и иметь направление на вязку, а вот кобель хоть состоит в ГЕСТАПО пофиг, выбирают суки кобеля, а не иначе.
Другой вопрос что даёт членство????у одних, это чуть ли не приедем и бесплатно роды примем, а у других за приезд денег хотят-вагон и маленькую тележку.
Я понимаю тех кто открывал клубы и сейчас проводят выставки собак, ЭТО БОЛЬШИХ ЗАТРАТ СТОИТ!!!!!!!!!Девочки Молодца! столкнувшись с такими вопросами просто хочется послать всех далеко и надолго, те кто открывались меня поймут....
Так что давайте подождём что будет от официальных источников предоставлено, а не считать Ольгу Орав, не сведающей и вообще кем бы то ни было. Она умница смогла всё в своё время организовать, опять таки в ЭСТОНИИ нафиг никому не нужен был орган как ИКУ. У нас вагон питомников и заводчиков- состоящих в EKL. Могу ещё добавить что практически все собаки имеют родословные Фаворита, так что в своё время мы вас всех были рады принять( в денежном эквиваленте щенки Латвии Эстонию очень устраивают)
Никого не хотела обидеть, но опять таки обижается тот кто хочет быть обижаным
Закройте модераторы Вы уже эту тему, давайте немного остынем подождём официальных ответов, на официальных САЙТАХ
Огромная просьба от Эстонии, а то всё это нас в тупик заведёт
ПЛИЗЗЗЗЗ sad


Всё пройдёт, пройдёт и это
 
AKITAДата: Среда, 08.12.2010, 03:08 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Дамы и Господа!!!! Грязь лить ни кто не хочет и не собирается, ещё раз повторюсь- в каждой избушки свои погремушки, не стоит раздувать конфликт. давайте будем конструктивны и учитывать что мы разные страны и разные менталитеты

Всё пройдёт, пройдёт и это
 
ГердаДата: Среда, 08.12.2010, 04:41 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Анжела)
пока он состоял в ЛКФ на выставках он получал ТОЛЬКО хорьки (как Герда сказала-уши как у спаниеля),ушли из ЛКФ и стали чемпионами

Без понятия про кого вы. Эсть у нас один горе производитель,но он не ваш брат. Это я про вашего брата сказала,что он спаниель? Интерестно,как разварачиваются события... happy


 
ГердаДата: Среда, 08.12.2010, 04:43 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Fiji, Queen, Ole, мы с Сабиной мелочится не будем... Иночка,можно мы на вашей выставке "получим" мультичемпионство? happy happy happy

 
ГердаДата: Среда, 08.12.2010, 04:50 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Natalja, продан йорк,с доками ЛКФа,с договором,в договоре пункт,о том,что если до года появятся болезни,то вернут деньги,либо заменят щенка. Ок. Вырос малышище. 7кг. Как надо)))) А в договоре нет пункта,что если вырастет мутант вернут деньги. happy Ребенка любят,но брали то йорка....

 
QueenДата: Среда, 08.12.2010, 05:57 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (GK)
Человек должен всегда относится с уважением к другим людям (организациям),и даже если что то претит высказывать это толетарно и корректно...

Кому должен??? Когда то да, когда то так воспитывали в уважении не только к чужим людям, но и к другим нациям и цвету кожи. А сейчас разве кто то помнит об этом? Смешно. wink

Quote (AKITA)
И как правило самые дешёвые собаки везутся в Эстонию из Латвии, вы вообще о чём тут все спорите????

Не заметила, что разговор о расценках шел...

Quote (AKITA)
Могу ещё добавить что практически все собаки имеют родословные Фаворита, так что в своё время мы вас всех были рады принять( в денежном эквиваленте щенки Латвии Эстонию очень устраивают)
Никого не хотела обидеть, но опять таки обижается тот кто хочет быть обижаным
Закройте модераторы Вы уже эту тему, давайте немного остынем подождём официальных ответов,

Во первых, надоело уже слушать о Фаворите. Хватит равнять всех под одну гребенку! То ЛКФ всех из конкурирующей организации называет Фаворитом, ставя знак равенства между Фаворитом и ЛКА. Теперь ваше высказывание... У меня первая собака имеет родословную ЛКА, а не Фаворита!
Во вторых, отчего вы просите закрыть тему? Её и открыли потому, что люди хотят поговорить на тему принадлежности к тем или иным организациям, о честности и порядочности оных, хотя может эти понятия сейчас и не в чести...
Quote (AKITA)
давайте будем конструктивны и учитывать что мы разные страны и разные менталитеты

Давайте. Давайте будем конструктивны. А вы сейчас о каких менталитетах говорили? Менталитет страны складывается из менталитета отдельно взятых людей. И там и тут живут люди разных национальностей. Вас задели высказывания форумчан в адрес г-жи Ольги или за державу обидно? А вот лично мне неприятно, когда поливают грязью организацию, штамп которой стоит на родословной моей собаки, и я очень хотела бы узнать: кому это выгодно и когда всё это закончится!
Задеть никого не хотела. Просто давайте, может, помнить, что за именем каждого клуба и каждой организации стоят живые люди. Если вам, AKITA, неприятно то, что говорят о г-же Ольге, то и местным читателям , представьте, неприятно читать то, что пишет она и приближенные к ней люди. Я зашла по тем ссылкам, которые тут указывались, тошно стало. Не заметила, чтобы "философам" с того сайта кто то заткнул рот.
Прошу прощения за , может быть, излишнюю резкость слога.


.
 
АнжелаДата: Среда, 08.12.2010, 09:26 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Герда, Богиня Герда*
участник "Анжела,у него уши спаниеля? Сколько хожу на выставки федерации НЕ разу не видела ТАКУУЮ собаку!!!" Так Вы выразились о нашем братике Oscar Gold Chocolate Angel.Он ушел из ЛКФ и счас чемпион biggrin


www.happytoy.jimdo.com
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » В мире две признаные международные федерации FCI и IKU (элементарнaя некомпетентность OLGI ORAV- Loomade Klubi)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: