[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » В мире две признаные международные федерации FCI и IKU (элементарнaя некомпетентность OLGI ORAV- Loomade Klubi)
В мире две признаные международные федерации FCI и IKU
АнжелаДата: Пятница, 26.11.2010, 12:44 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
pride, не в бровь,а в глаз...полностью согласна

www.happytoy.jimdo.com
 
АлисаДата: Пятница, 26.11.2010, 14:03 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
А самой организации ИКУ (ее руководству)известно о том,как ее позорят в Эстонии? surprised Ведь тогда бы какие-то действия были бы придприняты в сторону г-жи Ольги? sad

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
rotensДата: Пятница, 26.11.2010, 14:43 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Алиса)
А самой организации ИКУ (ее руководству)известно о том,как ее позорят в Эстонии? Ведь тогда бы какие-то действия были бы придприняты в сторону г-жи Ольги?

Нет пока не известно, но вопрос о таких высказываниях будет поднят на конгрессе IKU, который пройдет в декабре.


Питомник ротвейлеров"ЭНС" Россия, г.Москва
 
OleДата: Пятница, 26.11.2010, 14:54 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
rotens, надеемся ,что оценят по достоинству и будем благодарны за информацию! wink cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JulechkaДата: Пятница, 26.11.2010, 22:04 | Сообщение # 65
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
pride, Спасибо за Ваш ответ! У меня нет никакого опыта, поэтому мне очень интересно узнать мнение людей о той ситуации, которая складывается...Просто когда ходишь на выставки ФЦИ и видишь их собак и приходишь на наши выставки, то даже мне как "любителю", не профессионалу, видно разницу...У них красивых собак больше, у нас тоже есть хорошие собаки с хорошей родословной, но всё же...Почему так, не знаю... sad Конечно, я могу ошибатся, могу не знать того, что знают другие, но со стороны выглядит так wink Поэтому дискуссия на эту тему для меня очень интересна, очень хочется её продолжить smile

Французских бульдогов много не бывает!
 
DIDIДата: Пятница, 26.11.2010, 22:38 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Julechka, У них красивых собак больше,
pocemi vi tak scitajete?

I u nas daze otsenj dostoinije konkurenti ihneh sobak.


http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
UCHIKAДата: Пятница, 26.11.2010, 22:53 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
sad Procitaite kak ves UCI cry na forume loomade klub ee.http://www.loomad.ee/forum/viewtopic.php?f=8&t=39&sid=c03deab65cf8652527f8903cfb938ccf
 
JulechkaДата: Пятница, 26.11.2010, 23:15 | Сообщение # 68
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
DIDI, Это мое субъективное мнение smile Я не могу себя назвать профессионалом, поэтому если взять отдельные породы у нас и сравнить с ФЦИ, то собаки отличаются wink Вы не подумайте, что я тут хочу пиарить ЛКФ, у них там своя кухня и наверняка есть тоже свои "подводные камушки" smile У меня живёт собак, и состоит она в ИКУ biggrin Я общаюсь с не которыми заводчиками из ЛКФ, и вот по их рассказам можно понять, что работа альтернативных организаций, отличается от ЛКФ wink Я не хочу никого обидеть, ни в коем случаи...Я просто хочу узнать и Ваше мнение Уважаемые форумчани! Как вы оцениваете работу организаций ИКУ и УЦИ? У многих из Вас свой опыт, и мне как новичку, было бы очень познавательно узнать, ваше мнение...И я буду очень рада, если и у меня появится такое же уважение к своей организации, как и у ВАС smile

Французских бульдогов много не бывает!
 
JulechkaДата: Пятница, 26.11.2010, 23:23 | Сообщение # 69
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
UCHIKA, мне и у нас так говорили, что УЦИ это так не организация, а только одно название, что в Германии таких УЦИ очень много...Складывается такое ощущение, что идёт какая-то войнушка, и кругом сплошная дезинформация...

Французских бульдогов много не бывает!
 
AnnikaДата: Пятница, 26.11.2010, 23:42 | Сообщение # 70
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
UCHIKA,
Ужас какой-то, прочитала и расстроилась.... sad cry
Думаю, что сюда как нельзя лучше подходит поговорка: "На воре и шапка горит". Человек порядочный и честный никогда не будет поднимать такую шумиху, мне кажется, а тем более так голословно оскорблять других. wink sad
 
OleДата: Пятница, 26.11.2010, 23:53 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Julechka, Cколько собак там из Латвии?Посчитайте! wink happy

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Суббота, 27.11.2010, 00:12 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Мои дорогие форумчане!Вам решать и выбирать где быть со своими любимцами...Многих из нас Вы знаете долгие годы(если не вы,то ваши родители)и только ВАМ решать где и с кем жить и дружить!!!!!!В любом случае мы приветствуем всех,кто любит собак, не взирая на их звёздные или не звёздные данные!!!!!!!!!!!Для этого есть ринги без породной собаки!!!!!!!!!Она при этом любимая,желанная и самая красивая для любящего и заботливого владельца!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
fortunaДата: Суббота, 27.11.2010, 00:14 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Да без разницы кто и из какого клуба! У меня в Тарту родня собак покупали тут. Один гигант йрка 5 кг. из Фаворита и второй такой же малыш из ЛКФ. И в чем разница?

www.sunjustiliste.lv .
 
OleДата: Суббота, 27.11.2010, 00:25 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
fortuna, дмается в цене и буквах....!!!!!!!!!!!!!! cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
fortunaДата: Суббота, 27.11.2010, 00:29 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ole, А в чем? Убейте меня! Всегда все клубы ругались между собой и наговориавли друг на друга....

www.sunjustiliste.lv .
 
OleДата: Суббота, 27.11.2010, 00:34 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
fortuna, я же писала -в буквах! biggrin

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
fortunaДата: Суббота, 27.11.2010, 00:38 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ole, А еще лучше без них( букв). Боже какая разница, чемпион или нет!? Это для рекламы продажи подойдет...

www.sunjustiliste.lv .
 
fortunaДата: Суббота, 27.11.2010, 00:40 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ole,

www.sunjustiliste.lv .
 
OleДата: Суббота, 27.11.2010, 00:46 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
fortuna, грустно всё это..........если вопрос политического характера пиши в личку... cool везде есть. устала я от склок...

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
AnnikaДата: Суббота, 27.11.2010, 09:49 | Сообщение # 80
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Статус: Offline
Ole,
А мне раньше казалось, что люди, любящие собак, выше всяких ссор и разборок...А оказалось, что очень даже и нет. В любом случае - самое главное, это ваш питомец и любовь к нему!
Извините, вырвалось. biggrin
 
АлисаДата: Суббота, 27.11.2010, 10:32 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Annika, Лично я состою в одном из "многочисленных" УЦИ-это мой выбор и я считаю,что со своей собакой каждый волен идти куда хочет,а если некоторые люди и считают себя высшей инстанцией,которая все знает,то может прежде,чем поливать помоями других,обернуться и посмотрят на свои выставки? wink По поводу ЛКФ-и вправду,там очень много хороших собак (сужу по своей породе),и большинство привезены из-за границы,и добросовестные заводчики разводят достойных собак,но есть там,как и во всех системах и свои "приятные"личности...Так что тут каждый выбирает как ему играть...И очеь жаль,что некоторые людиуже заигрались. sad ИМХО

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
АнжелаДата: Суббота, 27.11.2010, 15:31 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Bravomira, ИМХО-по моему скромному мнению,перевод с английского(In My Humble (Honest) Opinion) biggrin

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Суббота, 27.11.2010, 15:33
 
АлисаДата: Суббота, 27.11.2010, 15:35 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Bravomira,

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
rotensДата: Суббота, 27.11.2010, 16:38 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Bravomira,


Питомник ротвейлеров"ЭНС" Россия, г.Москва
 
ШантальДата: Суббота, 27.11.2010, 17:40 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Bravomira,



 
BlondДата: Суббота, 27.11.2010, 18:54 | Сообщение # 86
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Julechka)
...Просто когда ходишь на выставки ФЦИ и видишь их собак и приходишь на наши выставки, то даже мне как "любителю", не профессионалу, видно разницу...У них красивых собак больше, у нас тоже есть хорошие собаки с хорошей родословной, но всё же..

Ну не знаю про какую породу едёт речь, та порода что интересует меня выглядит у них не лучше, или лучше это то что дороже?


Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 
lora23Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:18 | Сообщение # 87
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Расскажу историю из своей жизни.У моих родителей погибла собака англ.коккер.Решили купить такую же.Долго искали,нашли по рекламке.Купили.Получили документы в ЛКФ.Ростили все,как пологаетса.В итоге вырос коккер по высоте,как шарпей!И писался и писается с рождения дома!Собе уже 5 лет!Возили по разным вет врачам.Они сказали,что это вражденное.Да.он ласковый,добрый,всеми нами любимый пес.Но за породистую собу отдали 250Лс.И что мы получили в итоге.Когда позвонили заводчице,она отбрехивалась от нас,как могла.В клуб жаловались на заводчицу,они ничего сделать не могут(так они сказали нам).Вот как я столкнулась с ЛКФ.Может только мне не повезло(всех осуждать не буду),но я (лично)не ввосторге.

 
JulechkaДата: Суббота, 27.11.2010, 21:31 | Сообщение # 88
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы! Очень интересно было прочитать! Если вы не видите ни какой разницы, и считаете, что в альтернативных организациях представители пород ни чем не хуже чем в ЛКФ, то возможно я ошибаюсь, и вы все правы, что я некорректно задала вопрос...Главное чтобы всем было хорошо, а остальное не важно!
Конечно же я не пойду на выставки ЛКФ считать собак, как посоветовала мне Ole biggrin , просто захотелось узнать мнение людей, которые работают, принимают активное участия в выставках, занимаются разведением в этих организациях, интересно как они видят ситуацию изнутри...Никого не хотела обидеть
Quote (Bravomira)
Вам или не удалось выразить свою мысль в письменном тексте, или какая-то несуразица получается.

Мои сообщения выглядят такими? Буду работать над собой


Французских бульдогов много не бывает!
 
NataljaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:14 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
ну раз пошло такое!
скажу своё мнение!
знаю многих людей которые попробывав выставляться на выставка ЛКФ и неполучив кучу титулов и чемпионств(отично и очхор только если)
переходили вУЦИ и сразу становились супер пупер чемпионами!неговорит ли это о здоровой конкуренции вЛКФ???
следующие!
вЛКФ проводятся проверки по здоровью-потелла,дисплазияи ,глаза
делается ли это в УЦИ????
в ЛКФ разрешено вязать суку только раз в год!
вУЦИхоть каждую течку.
это только те сравнения организаций которые в данный момент пришли на ум.
и это только мое мнение ,что в ЛКФ права собак защищены больше чем в УЦИ.
 
anet23Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:31 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 227
Статус: Offline
Natalja, nenado vseh ravnjt,ja sostaju v UCI svoih suk vjsu 1 ras v god i nam takse nado delat testi.A po povodu vistavok , skolko sobak s REGISTROM stali cempionami LKF. Moe mnenie tam i tam est svoi no........... JA SA DRUSBU V SOBACEM MIRE

A.L.
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » В мире две признаные международные федерации FCI и IKU (элементарнaя некомпетентность OLGI ORAV- Loomade Klubi)
Поиск: