[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Всё о выставках! » Отзывы о судьях (Оцениваем судейство и делимся мнением)
Отзывы о судьях
DIDIДата: Вторник, 17.08.2010, 23:20 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
asse236, standart to procitatj mozno, no jevo i potom horosho znatj nado, a kitaicev , kto niznajet porodu, ne tak uz i legko suditj. I sovsem nemnogije sudji znajet etu porodu horosho. Potomu neberite v golovu !!! happy happy happy

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
QueenДата: Среда, 18.08.2010, 07:00 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Татьяна Табунова - " очень приятный эксперт,корректная,честная,на чужое давление не реагирует,делает так,как считает нужным biggrin Обьясняет все +/- Вашей собаки,очень хорошие описания,вот под её экспертизой очень приятно выставлятся biggrin "

(взято с http://sobaka.lv/forum/viewtopic.php?f=22&t=2353&start=60 )


.
 
АлисаДата: Среда, 18.08.2010, 13:21 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Queen, Спасибо! smile

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
FrejbergaДата: Пятница, 10.09.2010, 11:11 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Жанна Ильченко

04 июня 2005 года в выставочном комплексе "Крокус-Экспо" состоялась крупнейшая Международная выставка "Чемпионат России-2005" ранга CACIB с интерэкспертизой.

В классе Щенков впервые выставлялась шоколадно-подпалая дочка Шер и Джека
Бьютифул Тэсса Джейн
вл.Титова Т.В.
Для неё начало выставочной карьеры было вполне удачным. Прекрасно подготовленная к показу и безупречно экспонировавшаяся на ринге, она выиграла класс и отправилась на Бэст ин Шоу щенков.

Более чем странное судейство происходило на юниорском ринге. Создавалось впечатление, что эксперт из Латвии г-жа Жанна Ильченко видит американских кокеров первый раз в жизни. Её судейство вызвало бурю негодования как у экспонентов, так и у зрителей.

Лучшим кобелём в классе Юниоров стал совершенно неподготовленный к показу как по грумингу, так и по поведению на ринге
Бьютифул Зигмунд Джейн
окрас чёрный
вл. Кастальская Е.О.
Его победа выглядела полным абсурдом, потому что в этом же классе выставлялся кобель шоколадно-подпалого окраса Бьютифул Джастин Джейн, которому и по грумингу и по выставочному тренингу не было равных.

Лучшей сукой в классе Юниоров стала
Бьютифул Мерседес Джейн
окрас палевый
вл. Титова Т.В.
Будучи прекрасно подготовленной к показу, но обладая совершенно заурядными экстерьерными данными, она, тем не менее, обошла красивую шоколадную суку, однопомётницу Джастина, Бьютифул Дорис Джейн, что выглядело ещё более абсурдным, чем в случае с Джастином.

И полным "апофеозом" выглядело сравнение лучшего кобеля и лучшей суки. Не обратив ни малейшего внимания на идеальное поведение суки, г-жа Ильченко отдала предпочтение кобелю, удостоив его званием Лучший Юниор Породы и отправив на Бэст ин Шоу юниоров.ПОЗОР СУДЕЙСТВУ!!!

Думаю(и со мной согласятся многие), что приглашение таких судей, как г-жа Жанна Ильченко(Латвия) уводит развитие породы в неверном направлении. Такое некомпетентное судейство не может не отражаться на выставочной карьере действительно достойных собак. Очень обидно, что Бьютифул Джастин Джейн теперь не сможет получить титул Чемпиона России в классе Юниоров.

А как относится к престижу г-жа Ильченко? (http://www.kennel-beautiful.ru/v2005-4.html)


 
FrejbergaДата: Пятница, 10.09.2010, 11:24 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Жанна Ильченко
5 июня в 3 ринге владельцы большинство собак, просто мягко сказать были в шоке, от экспертизы Ильченко Жанна (Латвия).
Эксперт Ильченко Жанна.........просто жесть.
Породу Бультерьер не знает вообще.
От некоторых фраз в описание мы с бульчатниками посмеялись. :ag: :ag: :ag:
Очень пафосно относится к людям, как будто мы ничтожество, собак такое впечатление что не любит.
Бабушка которая выставляла бультерьера и должна была вести свою собаку на сравнение с сукой, не успела на пару секунд в ринг, эксперт прям криком раздраженно ответила что "НЕТ, ТАК НЕТ" и суке, агрессивной отдали ВОВ. Повторюсь бабушка которая приехала с Луганска, проделала не маленький путь, имеет инвалидность, давно занимается породой и такое не уважение, мерзко просто. И при этом бультерьеру этой бабушки даже не дали CACIB.
Мы получили в классе Чемпионов оценку-хорошо, при том, что собака уже прошла крым и рим и медные трубы :ag: , под какими экспертами мы только не проходили экспертизу. Судейство проводит на стороне, ничего не говорит владельцам собак, описание сделала, поставила оценку, а ты стой гадай.

Мне пришлось подходить к секретарям, которые постоянно занятые и просят подождать. Выяснив оценку, у меня глаза стали большие :ag: , читаю описание в недостатках: не породный хвост(на этом месте мы с бульчатниками посмеялись :ag: ), движения скачками, объясню, что значит скачками, собака на пол круга перешла на галоп, ну это быстро было пересечено.
После чего я подошла к эксперту Ильченко Жанна и решила поинтересоваться, за что настолько занизили оценку????? В ответ услышала горда и предвзято "ПОТОМУ ЧТО Я ТАК РЕШИЛА", тон у эксперта переходил все границы.
Естественно меня это возмутила и я пошла к Сулимову И., жалобы были не только от меня, но и от других владельцев собака. Этот эксперт больше в Киеве собак судить не будет слово президента ККУ.
Булей было 8 голов, такое количество cобак собрать очень тяжело, большая часть получила плохие оценки, очень и очень жаль, собаки были классные, но их не оценили.(булей она точно не любит :ag: )

Очень и Очень понравилась экспертиза Gabrielyan Violeta (Армения), под таким экспертом не то что приятно экспертизу проходит, но и просто стаять возле ринга и смотреть как она судит. Комплименты у этого эксперта для каждого человека для каждой собаки нашлось, мы под этим экспертом не судились, но просто приятно было постоять и посмотреть. ( http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=167&t=1822&start=285 )

Валента писал(а):
5 июня в 3 ринге владельцы большинство собак, просто мягко сказать были в шоке, от экспертизы Ильченко Жанна (Латвия).
Эксперт Ильченко Жанна.........просто жесть..

СОГЛАСНА на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я такого высказивания и описания о своём кобеле еще не видела и не слышала, она первооткрыватель "Колумб", правда хренов.

Мой кобель экспортирован из России уже взрослым и неоднократно там выставлялся.
Имеет титулы: 3х-победитель класса, 1х-лучший щенок, 2х-лучший юниор кабель, 1х-лучший юниор, 2х-юный кандидат в чемпионы России, 1х-лучший представитель породы, призер девятой группы и конкурса Гордость России.
5.06.10 мы выставились - САС и R-CACIB, а 6.06.10 - хорошо!!!!!!!!!! и описание - просто бред!
И это не только мое негодование, не довольными остались многие кто выставлялся у этого эксперта, собаки которые имели Юных чемпионов вдруг получили - удовлетворительно..... ну не БРЕД??????????




Сообщение отредактировал Frejberga - Пятница, 10.09.2010, 15:51
 
FrejbergaДата: Пятница, 10.09.2010, 11:30 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Жанна Ильченко
Оценивала собак невнимательно, только на расстоянии. Смотрела только прикус, и то на полу (это у декорации) и движения в ринге. До этого все эксперты под которыми мы выставлялись ощупывали собаку от ушей и до хвоста. Может я чего-то не понимаю. Осталось такое ощущение, что она брезгует прикоснуться к собаке.


 
QueenДата: Пятница, 10.09.2010, 11:34 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Frejberga, жесть!

.
 
FrejbergaДата: Пятница, 10.09.2010, 12:35 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Жанна Ильченко
Всем привет. Высказываю только своё мнение. Экспертиза в III группе - Многое осталось в экспертизе непонятным. Создалось впечатление, что эксперт не любит стаффов, питов и булек... :ak: Я плохо поняла её судейство, но повторяю - это сугубо моё мнение. (http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=167&t=2884&start=285)


 
bellaДата: Суббота, 11.09.2010, 08:55 | Сообщение # 99
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Жанна Ильченко, vistavljalis pod neju, ne raz, s jorkami. Sudila o4en gramotno i ponjatno. O4en prijatnaja zensh4ina, v jorkax razberaetsja, po astalnim porodam neznaju.

 
TATAДата: Суббота, 11.09.2010, 18:46 | Сообщение # 100
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Frejberga)
ПОЗОР СУДЕЙСТВУ!!!

УЖАС!!!!
Quote (Frejberga)
как г-жа Жанна Ильченко(Латвия) уводит развитие породы в неверном направлении.

Золотые слова!!!


http://knjazj-velikij.lv/-СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ

 
QueenДата: Суббота, 02.10.2010, 07:39 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Э.Кукьян (Латвия)
Мы под ней выставлялись в прошлом декабре. Заняли 3 место из 4-х. Каких собак предпочитает не знаю. Объяснение почему нам 3-е место. Мне не нравиться собаки такого типа-хорст . Неделю до выставки в Риге, ездили с ней в Москву на выставку. Она судить, мы выставляться. Еще в автобусе сказала, что мы слишком крупные для суки, т.е скорее всего предпочитает небольших собак. Зубы смотрит сама, хотя у нас побоялась biggrin.gif Шерсть смотрит. Больше ничего сказать не могу.
http://sharpei-online.com/forum/lofiversion/index.php/t413-300.html

Судья Кукьян не одного изьяна не назвала,помошница не успевала записывать,и даже без сравнения сказала однозначно BEST.Мама моя я вышла с круглыми глазами,и что это такое BEST,ведь для нас это только вторая выставка.Ну теперь мы поняли что это не только праздник но и огромный труд,правда перед BEST,успели съездить домой на пару часиков отдохнуть.Вот только когда мы приехали второй раз к 16 часам у Баса была удевленная морда,чо опять? :dntknw: .В юниорах много очень было на Бесте,и все это немного нервировало и собак и владельцев.Бебиков BEST судила судья из Латвии.Молодец устроила именно шоу.Сначала всех соб прошла посмотрела,потрогала шерсть,потом попросила всех пробежаться по кругу,а потом оттдельно разделила на группы,мелкие,средние и крупные породы ну и их по отдельности погоняла и только после этого выбрала собак.
http://sharpei-online.com/forum/lofiversion/index.php/t2441.html


.

Сообщение отредактировал Queen - Суббота, 02.10.2010, 08:14
 
LACKYДата: Суббота, 02.10.2010, 07:53 | Сообщение # 102
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
Queen, Спасибо за информацию, но этого маловато. Перелопатила интернет и пока ничего. wink

Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
QueenДата: Суббота, 02.10.2010, 07:54 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (LACKY)
Queen, Спасибо за информацию, но этого маловато. Перелопатила интернет и пока ничего. wink

Я нашла, что она много судила и в Латвии и в России, но только как информация, а отзывов мало...


.
 
LACKYДата: Суббота, 02.10.2010, 08:03 | Сообщение # 104
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
Queen, happy Вот и я о том же. Где же её раздобыть то? Может проснутся народ с форума, может у кого и есть информация... wink

Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
OleДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:37 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Пишем про наше судейство,а что творится на Европе!?
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10661&page=107

Взято с форума КСУ:

На некоторых рингах "Европы", оказывается, происходили интересные события. Прочитала сегодня на польском форуме следующее.

"Сегодня на Чемпионате Европы в ринге пойнтеров произошел беспрецендентный случай: экспоненты удалили из ринга судью, часть результатов была объявлена недействительной и был привлечен другой судья.
Но с самого начала: Экспертиза началась пунктуально... В классе юниоров оценку (но ни единoго титула) получил только один кобель, остальные ушли из ринга без оценки - за зубы. Потом с каждым разом было только лучше - собаки почти не бегали, зато господин садист открывал им пасти так, что собаки давились, влезал всей лапой до горла и осматривал последние моляры, растягивая губы. После таких нежностей у всех собак был поджатый хвост, они тряслись, но уже не должны были дальше мучиться на ринге, поскольку их быстро из него выгоняли "за зубы". И так очередные собаки выходили из ринга, не знаю точно, сколько с дисквалификацией, сколько с оценкой "хорошо", но именно таким образом г-н Joże Selan успешно закончил экспертизу кобелей. У всех "что-то было с зубами", так что ни один кобель не получил ни одного титула, даже кобель в классе чемпионов получил "дисквалификацию". Суки не вошли в ринг, поскольку экспоненты забастовали. Когда ассистентка начала вызывать следующие классы, со всех сторон разнесся свист - никто не входил в ринг. Г-н Selan прервал экспертизу, тем временем несколько владельцев полнозубых собак (наверняка, поскольку все остальные могли это увидеть) и правильным прикусом попытались добиться своего, но безуспешно. После примерно часа все выставляющие пойнтеров пошли вместе с собаками к организатору выставки. В оргкомитете было обещано, что или судью заменят, или в ринге будет второй дополнительный судья. После того, как прошел еще примерно час, пришел представитель FCI и скaзал, что согласно процедуре можно заплатить 55 EUR и внести письменный протест - каждый индивидуально и согласно регламенту. Попробовали возобновить экспертизу, но и далее никто не входил на ринг. Господин представитель FCI начал куда-то нервно названивать, ринговая бригада также, какое-то время спустя г-н Selan оставил ринг, провожаемый громкими выражениями одобрения, а вся его экспертиза была объявлена недействительной. Судейство немецких легавых произошло в том же ринге по плану, а потом пришел другой судья, и все началось сначала. Собаки вдруг резко похорошели, зубы у них выросли, победители были выбраны, титулы раздали, было нормально и приятно.
Подбивая итоги, о судье и об организаторах, которые его пригласили, не скажу ничего... Единственный вывод, которым я хотела бы поделиться, таков, что владельцы пойнтеров на самом деле "имеют яйца", даже если их собаки не имеют зубов."


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:11 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Ole, интересно, а у нас кто нибудь осмелился бы так дружно выразить протест судейству? wink

.
 
OleДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:20 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Queen, а почему нет?Если откровенно не компетентное судейство!?Ну не верю, что на Европу поехали с заведомо плохим собаками!!!В количестве!!! cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:26 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Ole)
Ну не верю, что на Европу поехали с заведомо плохим собаками!!!В количестве!!! cool

согласна


.
 
ГердаДата: Вторник, 05.10.2010, 20:28 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Ole)
После таких нежностей у всех собак был поджатый хвост, они тряслись,

потом эти же малыши после такого шока,выставлялись опять? Бедненькие.


 
АлисаДата: Вторник, 05.10.2010, 21:08 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Ole, Хм дяя...А после таких вот "осмотров" да ещё и на такой выставке,судье что-то будет? wacko

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
QueenДата: Вторник, 05.10.2010, 21:10 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Алиса)
судье что-то будет?

А как жесссс! Зарплата!


.
 
ГердаДата: Вторник, 05.10.2010, 21:15 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Queen, happy happy happy happy 100 балов! happy happy happy happy

 
АлисаДата: Вторник, 05.10.2010, 21:22 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Queen,

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 05.10.2010, 21:22
 
OleДата: Вторник, 05.10.2010, 21:27 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Ole, Хм дяя...А после таких вот "осмотров" да ещё и на такой выставке,судье что-то будет? wacko

Сложно сказать,могут наверное дисквалифицировать на время..но приглашать особо точно не будут..Люди под него не пойдут. wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JulkaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:05 | Сообщение # 115
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 305
Статус: Offline
Kto nibut znaet o ekspertah na 23 Pärnu wink
RENATE SCHNEIDER
REGINA RAMBACHER


!
 
JulkaДата: Пятница, 22.10.2010, 16:22 | Сообщение # 116
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 305
Статус: Offline
Lily, a mozno na russkom PLZ!

!
 
AnjutaДата: Пятница, 22.10.2010, 17:05 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
Julka, Лили написала,что судья Ренате Шнейдер считает зубы собакам, в основном, собакам мелких пород. Также написала, что вообщем нормальная судья, улыбчивая smile
Вот тебе и перевод smile


Анна и Рики

 
JulkaДата: Пятница, 22.10.2010, 18:43 | Сообщение # 118
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 305
Статус: Offline
biggrin
U nas s nimi vsjo perfect


!
 
majusaДата: Суббота, 30.10.2010, 12:20 | Сообщение # 119
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 482
Статус: Offline
добрый день всем!
если позволите выскажу свое мнение,думаю мое мнение объективно так как я прошла долгий путь от простого владельца,заводчика,владельца питомника,кинолога-дрессировщика,и наконец то эксперта.
Конечно нам всем хочется чтобы наши собаки побеждали, прежде всего судья может быть обьективным тогда когда у него есть четкие принципы-тоесть для него нет в ринге не друзей не врагов,только собаки,но у каждого судьи свое виденье той или иной собаки,конечно во многом вы правы,что хотелось бы,чтобы породу судил породник или человек который знает стандарт,но....,потом у нас на выставках привыкли в классе по 3 а то 5 сас,чуть только изменились какие то правила не дал судья больше одного сас в классе,бунт,плохой..Люди раслабились,и привыкли не к тому в чем смысл выставки - к здоровой конкуренции и празднику ,возможности пообщаться.Судья увидел нет зубов,плохой а нам что-то раньше никто не говорил про это. Конечно на каждого не угодишь,но соглашусь в одном действительно иногда хочется лучшего судейства,качественного,справедливого.


у собаки друзей больше,чем у человека потому,что они чаще виляют хвостом,чем языком.

Когда вы ошибаетесь и ваша вина, найдите в себе силы и принесите свои извинения. Это не делает вас менее сильным!


Сообщение отредактировал majusa - Суббота, 30.10.2010, 12:22
 
DIDIДата: Суббота, 30.10.2010, 12:27 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
majusa, soglasna s vami, i zubov nado scitatj no jeslji sudja nacinaet ih scitatj u golovo kitaica???? Ja vneponimanije ...po standartu daze i nemozet bitj polnozubostj , ja scitaju togda ekspert prosto neznajet porodu i daze neprocol standart do vistavki. i kakovo vladelcu? zaplatil prilicnije denjgi za vistavku i polucitj sovsem glupuju ocenku za eto..... togda i neznajesj kuda idti i kuda lucse net.
I kogda dekoracij po ringu gonjajet kak ovcarok -francuzov, mopsov. po 10 krugov i jesco govorit cto vi nedostatocno bistro begajete?????? a v standarte nenapisanno skoljko inaja poroda dolzna begatj km/v cas.


http://fantazy-nightcresteds.lv/

Сообщение отредактировал DIDI - Суббота, 30.10.2010, 12:28
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Всё о выставках! » Отзывы о судьях (Оцениваем судейство и делимся мнением)
Поиск: