[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Всё о выставках! » Отзывы о судьях (Оцениваем судейство и делимся мнением)
Отзывы о судьях
SnoopyДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:43 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Queen)
Ольга Сулимова (Украина)
Намного строже Игоря Сулимова.У неё собака должна на 100% соответствовать стандарту, судит строго, ощупывает и осматривает собаку дважды, немного с фанатизмом, первый раз видела ползующего на четвереньках эксперта !
Собак крупных пород побаивается (по отзывам хозяев овчарок, ротвеллеров).

Obrashajet vnimanije na lishnij ves i na dvilzhenija. Ochen tchatelno oshupivajet sobak. Pro sudeistvo biglei: vesma osvedovlemna o standarte biglej - obrashajet vnimanije na konechnosti, na dlinu ushei, ne ljubit krivolapih, nravitsa razmashistaja risj. i horoshije proporcii. Ne obrashajet vnimanije na tonkije / dlinnovatije hvosti, dopuskajet bolee "visokih" biglej nezhele dopuskajet standart. Na ringe priihoditsa stojat dologo v stoike (ne menshe minut 10), potom hoditj po krugu i po prjamoi, zatem opjat stojat.


http://www.best-beagle.webs.com
 
QueenДата: Понедельник, 03.05.2010, 07:34 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Anna Ledergaus

"Один раз мы выставлялись под ней. Судила внимательно. Обращает особое внимание на движение и на углы конечностей. На сколько я знаю, она очень хорошо разбирается в породе доберман.Так что в ротвейлерах, я думаю тоже."

"Анна очень хорошо разбирается в ротвейлерах и отсудит их по первому классу,т.к. это её порода,она занималась ротвейлерами,когда жила в Латвии и,если не ошибаюсь,сейчас у неё тоже есть один представитель этой породы.Так что регистрируйтесь и идите под неё смело!!!"


.
 
LudmilasДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:31 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
JUDGE: IRINA HAININEN Sankt-Peterburg
Если у вашей собачки перекус (недопустимый стандартом породы) , но внешне она соответствует породе, то смело пишитесь под этого эксперта! Вам гарантированн допуск в размножение (не путать с разведением).


"Каждый дурак видит недостаток,но нужны знания и опыт ,чтобы оценить достоинства"
 
QueenДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:30 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Станислав Навальный (Украина)

http://kinology.ucoz.ua/index/0-6

Отзывы взяты с форума: http://idea-club.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=858&p=15993

"А насчет компетентности экспертов, то к нам в Латвию на Кипсалу на международную выставку пару лет назад приезжал из Киева руководитель УЦИ Навальный кажется, так вот его судейство было шоком, он сказал, что у моего пуделя слишком много шерсти и дал нам голое отлично, а САС отдал сравнивавшейся с моим кобелем суке, у которой практически не было шерсти ( до ринга я про себя подумала, зачем эту пуделишку вообще привели на выставку практически без шерсти и прически, речь ведь идет о пуделе.
Но про шерсть это ещё ладно, а вот эта сука, получившая САС, двигалась как инвалид, задирая ноги, а то и вообще отказывалась идти по рингу.
Когда я спросила у руководителя породы, почему такое странное судейство, она мне ответила, ТАК НАДО БЫЛО . Я поняла, что суке нужен был САС, а у моего кобеля этих САС как блох на дворняжке."

"Лаки,
вот точно - Новальный его фамилие былО!!!! Это что-то с чем-то....всех стафов на уши поставил! "

Отзывы взяты с форума: http://www.petsinform.com/forum....e08b729

"Это эксперт UCI, прикольный дядечка "

"Станислав Новальный больше всего "любит" Знакомые Лица."

"Насколько мне известно (из личного общения) Новальный не силен во 2ой группе."

"Как вы и говорили, во второй группе он не силен, но у ротвейлеров ЛПП был выбран действительно достойный представитель данной породы. В общем описание собак достаточно стандартное... а в общем выставка прошла нормально и прикольно."


.
 
OleДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:21 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Queen, я выставляла под ним собак-мне понравилось!Он отличный анатомист и хорошо разбирается в собаках!Реально выигрывавшие стаффы,выигрывали и у него!Вот сходите сами и тогда говорите! tongue

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Вторник, 11.05.2010, 05:27 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Ole)
Queen, я выставляла под ним собак-мне понравилось!Он отличный анатомист и хорошо разбирается в собаках!Реально выигрывавшие стаффы,выигрывали и у него!Вот сходите сами и тогда говорите!

Обязательно скажем! Только в 6-й группе то он не специалист! Что он знает о биглях? Вот и посмотрим! tongue


.
 
OleДата: Вторник, 11.05.2010, 11:15 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Queen)
Только в 6-й группе то он не специалист! Что он знает о биглях?

Анжела,а кто сказал тебе это?Он сам? cool


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 11.05.2010, 14:55 | Сообщение # 68
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Queen, Mi s Fiji bili pod Novaljnim v Litve! I mi oba ostalisj dovoljni ego sudeistvom - on djadja strogij no spravedlivij, objasnil chto nra v sobake, a chto ne nra. dal paru sovetov. Ochenj obrashaet vnimanie na dvizhenija.

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
QueenДата: Вторник, 11.05.2010, 19:12 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Ole)
Анжела,а кто сказал тебе это?Он сам?

Ну это написано было чуть выше! wink Могу дать ссылку еще раз!

Quote (Gebrikuzja)
Queen, Mi s Fiji bili pod Novaljnim v Litve! I mi oba ostalisj dovoljni ego sudeistvom - on djadja strogij no spravedlivij, objasnil chto nra v sobake, a chto ne nra. dal paru sovetov. Ochenj obrashaet vnimanie na dvizhenija.

Рада за вас! Вот и расскажи поподробнее! А уж я , если попаду когда нибудь под него, сравню наши впечатления! wink


.
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 11.05.2010, 19:26 | Сообщение # 70
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
tak esli pro biglei - tak eto k Fiji - Queen,

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 11.05.2010, 19:36 | Сообщение # 71
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Queen, Kuzjaki opisanie ot Novaljnogo - prikus norma, zubi norma, golova porodnaja, jarkaja maska, ushi praveljno postavleni, linija verha horoshaja, otlichnaja obroslostj, otlichnie dvizhenija, praveljno derzhit hvost. Ot sebja dobavlju - proshupal vesj pozvonochnik do konchika hvosta, zubi smotrel doskonaljno, na dvizhenija gonjal dolgo, smile :) smile :) Skazal - zhalko chto malo shpicov.(nas vsego bilo troe). Na Beste v pjatjerku luchshih mi s Kuzei ne voshli - nas on shestimi "vikinul" s ringa, vernee ja uzhe upolzala s ringa, do granici ringa doshla, a tam Lena uspela vzjatj Kuzju, a Sasha ( Fiji) uspel poimatj menja - tak kak ja chjutj chjutj - i upala bi v obmarok. Objasnjaju - ring dlja Besta bil v 2 raza menjshe chem na poslednei vistavki Aljfredi, a na 15 krugu ja sbilasj so schjeta, voobshem skoljko mi begali po etomu krugu ja ne pomnju. smile smile smile smile smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 11.05.2010, 19:53 | Сообщение # 72
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
A pro Fiji ot sebja dobavlju - Fiji ochenj ponravilsja Novaljnomu, fiji bil togda eshje v klasse shenkov, na Beste shenkov on dal emu prizovoe mesto i dolgo, posle Besta s Shashei govoril o bigljah i daval emu soveti. Sasha bil v vostorge ot Novaljnogo!!!!!!!!!!!!!!!

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
OleДата: Среда, 12.05.2010, 00:36 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Queen)
Анжела,а кто сказал тебе это?Он сам?

Ну это написано было чуть выше! wink Могу дать ссылку еще раз!


Там не написано о том ,что он не знает другие породы...или я не умею читать..


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
АлисаДата: Суббота, 31.07.2010, 21:57 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Не могли-бы помочь найти инфу на Ольгу Понамареву (за правильность гнаписания фамилии не ручаюсь,но на второй странице о ней уже спрашивала ДИДИ.Очень надо,у нас под ней первая выставка,времени мало.Зарание спасибо! biggrin

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
ГердаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:10 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Ольгу Понамареву

Разве она не судила зимой Гранд Империал? нет?


 
АлисаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:59 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Герда, Ох,Гердочка не знаю...Диди на второй странице писала,что она в феврале должна была в Литве судить...Мне просто нужна любая инфа,интернет ничего не дал (я как всегда плохо ищу) sad Если есть возможность,помоги что-нибудь найти,повспоминай,поспрашивай.А то у меня степень мандража дошла до красной точки... У меня уже температура...Правда небольшая,36.9

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 01.08.2010, 13:08
 
DIDIДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Алиса, poskoljku ona ntogda v Litve nebila, to boljshoi info netu. Ja skoljko sprasivala, nikto nicevo tolkom skazatj nesmog o sudji O.Ponamorjova. Tak cto dumaju u tebja budet pervij opit pod nejo. Udachi. biggrin biggrin biggrin

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
ArtjanoДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:27 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Не могли-бы помочь найти инфу на Ольгу Понамареву (за правильность гнаписания фамилии не ручаюсь,но на второй странице о ней уже спрашивала ДИДИ.Очень надо,у нас под ней первая выставка,времени мало.Зарание спасибо! biggrin

Понамарёва судила в мае на ДСК
http://wonder.ucoz.ru/forum/10-740-1


 
DIDIДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:34 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Алиса, меня вчера порадовало описание. эксперт видит всё и то что желали показать и что не очень... толковая и грамотная, а ещё под этого эксперта я бы порекомендовала ходить новичкам... Понамарёва буквально консультирует на ринге и делает это тонко и грамотно, не обижает и подбадривает
Приятно порадовал Бест щенков, щенка три, призовых места три, так вот эти призовые места были завалены подарками! красивые розетки, не дешёвые кубки, ДСК всегда с любовью подходит к выставкам... Tak govorila Artjano o nej. Dumaju neboisja vsjo budet OK.


http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
АлисаДата: Пятница, 06.08.2010, 17:01 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Artjano, DIDI, Спасибо большое! мы как раз новички,как раз малыши,и как раз идем на ДСК smile

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
АлисаДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:29 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Об Ольге Панамаревой-Очень корректная судья,понимающая,всегда бережно и с понимание относиться к собаке,бэбикам дает послабления,дает дельные советы по груммингу,явно понимает в китайцах.Советы может давать прямо вовремя движения в ринге,если собака хороша,отправит на бэст не зависимо от подготовки стоек и движения в ринге.Судит быстро,четко,слаженно.Зубы смотрит хорошо,основательно.Открыто укажет на то,что ей не нравится,но сделает это так,чтобы было и не обидно вовсе.(это мое впечаление)

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
DIDIДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:43 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Алиса, nu nascot bistroti ja somnevajusj jeslji 40 sobak sudila 6 casov biggrin biggrin biggrin

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
QueenДата: Вторник, 17.08.2010, 07:17 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (DIDI)
Алиса, nu nascot bistroti ja somnevajusj jeslji 40 sobak sudila 6 casov

Почему 6 часов? Не забудь, автобус привез судью намного позже назначенного. Она даже на обед не удалялась, жалела людей и собак, а взяла только 10-ти минутный перерыв после овчарок (их, кстати, в таком количестве я не видела ни на одной выставке). А судья она и в правду хорошая. По крайней мере судила действительно быстрее, чем немец в Литве. И недостатки собаки от неё скрыть было нельзя, она прозорливая, указывала на них сразу, но конкретно и деликатно. Одну особу, недовольную оценкой своей собаки и попытавшуюся оспорить её судейство - удалила с ринга. Мой вывод - Ольга Пономарёва - мне понравилась, под неё можно ходить!


.
 
ArahisДата: Вторник, 17.08.2010, 08:49 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote
Одну особу, недовольную оценкой своей собаки и попытавшуюся оспорить её судейство - удалила с ринга.

А вы кого имеете в виду? Если это в мой адрес - так вас там рядом не было. Экспертиза закончилась, оценка была получена, описание сделано, я его не забрала ("отлично" без САС, причём за такой показ я бы ему "хорька" влепила) Не помню, чтобы кто-то удалял меня с ринга. А эмоции были после судейства немцев, где описание сводилось к схеме зубы-яйца-глаза. Другие части тела отсутствовали. Кто-то доволен, я - нет!!! Мы друг-друга поняли там на ринге, надеюсь. А вы не раздувайте из мухи слона, не надо. Я, конечно, эмоциональный человек, но не позволяю себе комментировать действия других. Меня это не касается... И вам того советую.
 
DIDIДата: Вторник, 17.08.2010, 11:47 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Queen, nascot 6 casov... ja i otnjala 2 opazdavsijsja casov. ??? Ja govorju tooljko to cto mne peredalji, a kak tam bilo, vi ze sami lucse znajete nebudu sporitj vam vidneje. Ponravilosj tak horosho cevo bolse, lish bi ljudi dovoljnije ostalisj. biggrin biggrin biggrin

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
asse236Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:41 | Сообщение # 86
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Queen)
недовольную оценкой своей собаки и попытавшуюся оспорить её судейство

ну конечно, как же можно оспаривать решение эксперта, ета-ж закон!!! хех
у меня к эксперту вот тоже были вопросы, почему ни одну, ни вторую из моих соб не отправили на сравнение, оценки то одинаковые получили. получилось, что на бест пошли те, кто первым прошёл экспертизу.
На ринге в юниорах у китайчиков была одна пуха и одна голышка, на вопрос - почему небыло сравнения получили ответ: А как можно сравнивать пуховика с голышём!?
а на вопрос почему небыло сравнения в щенках вообще никакого ответа не получили.
ну конечно, она ЭКСПЕРТ! с ней не поспориш, вообще с ринга выгонит
ЗЫ
кстати, к моей голышке эксперт придралась, что ушки обриты, странно как то, в первый раз такое слышу, да, ещё она посоветовала не сбривать ей, голышке, мордочку, что бы прикрыть отсутствие одного зуба.


@
 
OleДата: Вторник, 17.08.2010, 13:32 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (asse236)
к моей голышке эксперт придралась, что ушки обриты, странно как то, в первый раз такое слышу, да, ещё она посоветовала не сбривать ей, голышке, мордочку, что бы прикрыть отсутствие одного зуба.

wacko wacko wacko wacko

это что то новенькое!Но вы же не одни были с побритыми ушками?! wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
asse236Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:06 | Сообщение # 88
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 110
Статус: Offline
вот в том то и дело!!! мне это вообще странно было слышать, а то что из за отсутствующего зуба с левой стороны мордашка смотрится не так как с правой и эксперт посоветовала обростить, то есть ВООБЩЕ не сбривать мордашку!!! это вам как!?

@
 
АлисаДата: Вторник, 17.08.2010, 19:16 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
asse236, Нам про ухи тоже сказала,только скорее как совет.Я сказала,что это мы зделали из-за их подения вовремя смены зубов.У меня к ней тоже есть вопросы-Почему она сказала,чтоу Денни короткие лапы?Мне все говорили,что это вроде и не так...Хотя в описание она об этом не обмолвилась...Совет конечно странный... wacko Она же знает стандарт-отсутствие зуба не помеха для голыша...И зачем скрывать это?Все равно эксперт в пасть залезет... surprised И по поводу бэста,но там мне просто не понятен её выбор немного.(Только не понятен,претензий никаких у меня к ней нет) DIDI, По поводу времени-нас она судила быстро,бэст бэбиков тоже...Насчет остальных,увы,не знаю... sad

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
asse236Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:37 | Сообщение # 90
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Нам про ухи тоже сказала,только скорее как совет.

какой то через чур странный совет для эксперта который, по идее ДОЛЖНА ЗНАТЬ СТАНДАРТ ПОРОДЫ
вот это то и странно.


@

Сообщение отредактировал asse236 - Вторник, 17.08.2010, 19:39
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Всё о выставках! » Отзывы о судьях (Оцениваем судейство и делимся мнением)
Поиск: