[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Всё о выставках! » UCI и другое UCI (разница между кинологическими организациями)
UCI и другое UCI
L_NaДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:53 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Модераторы и администраторы! Если найдется раздел на форуме «Кинологические организации», то думаю стоит перенести эту тему туда! А пока пишу здесь.

В мире существует много кинологических организаций. Думаю, самая известная это безусловно FCI (Fédération Cynologique Internationale). Член от Латвии LKF. Мы к ней не относимся. И участвовать в выставках с такими инициалами мы не можем, это я хорошо понимаю.

Затем идет тоже довольно крупная организация UCI (United kennel Clubs International e.V.). Будем ее называть организацией Nr.1 Член от Латвии LKA. Во всяком случае, такая информация на сайте UCI есть. Правда там никогда нет информации о наших выставках на Кипсале, к примеру.

Есть также кинологическая организация IKU (International Kennel Union)

Ну и много других организаций.

У нас родословная клуба Фаворит и на ней есть значки UCI и IKU. Сколько мы ходили на выставки организуемые нашими (LKA) клубами, то всегда присутствовали эти сокращения. И я вроде все понимала.

Первый раз я увидела новое UCI на выставке в Литве. Это тоже UCI, но уже имеет другое полное название, а именно Union of Cynology International.

Что это за организация? Кого она объединяет?

Она не имеет никакого отношения к организации Nr.1. (звучит для меня уже как загадка). Полученный на этой выставке UKCIB в Фаворите признали.

Получив диплом на последней Кипсале, на нем уже не было значка UCI, следовательно мы участвовали в выставке только IKU.

И изучив анонс следующей выставки в апреле, мне уже стало понятно, что выставка будет только IKU, так как ее экспертами анонсировали руководителей организации разных стран.

Скажите, а выставка в 28.11.2009 какого UCI будет? А то я уже запуталась


Я без претензий и всегда была за то, чтобы посещать разные выставки и иметь мнение разных экспертов. Но думаю, что кризис закончится, и будет легче посещать выставки в других странах. И я бы съездили и в Германию и Чехия на выставки United kennel Clubs International e.V., думаю нашу родословную эта организация признает, а вот все остальные титулы – начинаю сомневаться.

Извините, что пишу сумбурно – но у меня так мысли в голове бродят. Т.к. в принципе в нашей LKA жизни мало что понимаю. Кто в этом разбирается – поделитесь информацией.



_____________________
 
DODOДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:21 | Сообщение # 2
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
L_Na,
Я и незаметила,щто на дипломе стоит ИКУ значёк... Мы субботу ещо разговаривали о выставке "наверное ето Кипсала последня в системе УЦИ",а оказивается всвё гораздо быстрее... Мне совсем ета ругань,дельёшка в ЛКА ненравистя!
Пока на официальном саите ЛКА выстаки в графике нету,но думается,проста все заняты,щто бы внести в график.
А посешять ИКУ или УЦИ ето ваще право выбора,так как на наших радословных есть отметка и та,и другая.


*****

Сообщение отредактировал DODO - Понедельник, 21.09.2009, 17:22
 
OleДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
DODO, а кому это нравится?Похоже будет очередная смена родословных,так по крайней мере было сказано-в IKU будут в разведение допущены собаки только с их родословной...значок UCI там быть не должен!Как всё это будет происходить-непонятно...

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
L_NaДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:31 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ole,
Но у меня больше доверия UCI. Организации более известная в мире, а IKU - по мне это организация созданная в России и странах СНГ. А как-то изучала Россиийский сайт IKU, и насколько я помню, с 2006 года они не признают титулы полученные в системе UCI.
А августе мы оформляли Чемпиона Латвии, пока в сертификате были 2 значка (IKU и UCI) и указана что выдано LKA.
Как все сложно!
Хочу жить дружно!!!


_____________________
 
GebrikuzjaДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:26 | Сообщение # 5
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na, a vot mne vsje ravno, glavnoe chtobi sobaki bili zdorovie tongue

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
LeksyДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:31 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Gebrikuzja)
L_Na, a vot mne vsje ravno, glavnoe chtobi sobaki bili zdorovie

+1


Только настоящий друг знает, о чом ты молчишь...
 
SnoopyДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
У нас на дипломе с Кипслы значиться только IKU и у нас 2 LJU именно с Кипсалы, а один с Grand Imperial UCI+IKU. Вопрос: мы теперь будем чемпионами UCI + IKU или только IKU?

http://www.best-beagle.webs.com
 
L_NaДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:37 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Я с Вами абсолютно согласна! Только боюсь, что будет как в пословице "лес рубят - щепки летят". Боюсь я всяких перемен. Я пока хочу разобраться в организациях. И если будет стоять выбор между ними, иметь представления из чего я выбираю.



_____________________
 
OleДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Snoopy, трудно сказать...вы в каком клубике?Похоже титул ИКУ...

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Вторник, 22.09.2009, 04:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Господи, как все сложно! Ну почему в собачачем мире так много интриг!?

.
 
L_NaДата: Вторник, 22.09.2009, 06:11 | Сообщение # 11
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Queen,
Ага! Мне тоже жалко. Нам всегда приятно было приезжать в клуб. Там обратят внимание на собаку, поговорят о ней (а о ком еще мне с ними разговаривать!!!) Хочу чтобы сохранилась любовь прежде всего к животным. А уже потом было "в какой Вы организации?" (чем сейчас грешит ЛКФ).


_____________________
 
magukankaДата: Вторник, 22.09.2009, 08:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (L_Na)
Получив диплом на последней Кипсале, на нем уже не было значка UCI, следовательно мы участвовали в выставке только IKU.

Да уж! я тоже записывалась как на выставку УЦИ...Вообще была ли где-то информация что ета выставка уже IKU? Мало того что от выставки не в восторге,так терь еще в ...опу выкинутые деньги...Я в шоке...Лучше бы корма еще купила собакам...
А вообще можно восхититься аферистами. Пока есть такие как мы,то они будут жить безбедно.


.
 
PerroДата: Вторник, 22.09.2009, 08:49 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
magukanka,

Meitenes, tas arī bija patiesais iemesls kāpēc ziemeļu piejūras daļa nebrauca uz Ķīpsalu!

Visas UCI organizācijas Vācijā viena otru atzīst un satiek savā strapā, tapēc ziemeļnieki nemainīs ne organizāciju, ne klubu, ne ciltsrakstus. Tikko kaut kāda kārtība ieviešas LKA (stingrākas prasības) un lai vēl lektu iekšā citā nezināmā bezdibenī. Ne ne....

 
DIDIДата: Вторник, 22.09.2009, 09:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Nemāku pateikt vai UCI, kurā atrodas LKA atzīs IKU ciltsrakstus un titulus. Bet varu pateikt , ka Latvijā ir arī otras UCI Union of Cynology International pārstāvis LSAA, kura atzīst gan UCI, kurā ir LKA , gan IKU, kurā ir Favorits ciltsrakstus un titulus. LSAA ir draudzīga organizācija.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
zannaДата: Вторник, 22.09.2009, 12:56 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 192
Статус: Offline
Ja toze ot vsego proishodja6ego v polnom 6oke(podskazivala mne vtoroe ja nehodit na vistavku na Kipsalu<nuzno bilo tak i delat,an NET po6la!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! i v o4erednoj raz ubedilas,4to etogo ne nado delat!!!!!)Vpe4atlenija prosto uzasnie,v ringe fran.buldozek daze zubi u cobak ne soizvolili posmotret<zatem na sravnenij s cempionom po6el junior kotorij daze hodit na povodke tolkom ne umeet i vijgral!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!A o Tamare (vedet sekciju fr.buldogov v Favorite)slov net,pomagaja sud,e na ringe umudrilas sama vistavljat svoih buldogov i o4en uspe6no!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!V moej vistavo4noj praktike ja v pervij raz s takim stalkivajus.Bol6e nikogda na vistavki Favorita ne pojdu>slovo sebe dala!!!!!!!!

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ - это атрибут роскоши и изысканности, а не предмет необходимости
 
L_NaДата: Вторник, 22.09.2009, 16:31 | Сообщение # 16
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
zanna,
Да нет, выставка была нормальная. Как обычно. Эксперты (которых мы видели) - работали качественно, был заметен опыт. Меня только рассмешила ситуация, когда у нас в ринге сказали, что CACIB закончился, получайте картонку в клубе. (воскресение 2 часа дня!). smile Поэтому думаю их так трудно было получить! smile Если мы решим продолжить выставляться (пока устали), то может быть мы и в апреле сходим. Почему нет. Мы все равно посчитали, что по деньгам это не страшная затрата. smile Мы заплатили 15 Ls, но на выставку мы с собакой прошли бесплатно (6 Ls), корм и витамины купили с минимальной наценкой (в магазинах мы бы заплатили латов на 7 дороже). (ну противная я, хоть сама не экономная, но я бухгалтер, поэтому все в цифры и % перевожу! :p)
А собака была счастлива! У нее была ЕЕ тусовка, ей было интересно. А это дорого стоит! smile

Я люблю конкретность. Чтобы записываясь я понимала, что "иду на выставку ТАКОЙ-ТО организации, у меня есть шанс получить ТО-ТО и ТО-ТО, это будет признаваться ТАМ-ТО и ТАМ-ТА, поэтому вы платить СТОЛЬКО". smile И все! А пока имею загадочные сокращения, которые по разному расшифровываются! smile


_____________________
 
SnoopyДата: Вторник, 22.09.2009, 19:07 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Ole)
Snoopy, трудно сказать...вы в каком клубике?Похоже титул ИКУ...

Мы в Фаворите.


http://www.best-beagle.webs.com
 
SnoopyДата: Вторник, 22.09.2009, 19:17 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Биглей в субботу судили очень хорошо, судья мне очень понравилась, да и выставка тоже понравилась. Жалко вот только, что это оказалась не UCI, какая-то IKU выставка.

http://www.best-beagle.webs.com
 
DIDIДата: Вторник, 22.09.2009, 19:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Snoopy, posmotrite vnimateljno, na diplom, na opisanije na titulov - CAC, LJU, na vseh jestj logo LKA, toljko na diplom jestj logo IKU. Jeslji sovsem serjozno, obratite vnimanije na bolsinstvo rodoslovnih, tam znacki stojat i IKU, LKA, UCI. nu i cto teperj.? vsjo eto vremja nikovo eto nesmuscalo, a teperj delajetsja tragedija. Mojo mnenije, lish bi horoshije sobaki bilji i po dostoinstvo ih ocenjilji.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
SnoopyДата: Вторник, 22.09.2009, 20:12 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (DIDI)
Mojo mnenije, lish bi horoshije sobaki bilji i po dostoinstvo ih ocenjilji.

Согласна. Только никак не пойму эти распри между кинологическими организациями.


http://www.best-beagle.webs.com
 
DIDIДата: Вторник, 22.09.2009, 20:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Snoopy, da i nenado, golova raskolitsja jeslji uglubzatsja vo vsjo eto. I k stati seicas v Latvije 2 UCI - odin v kotorom sostoit LKA, Vtoroj v kotorom sostoit LSAA -Latvijas Suņu Audzētāju Apvienība, i jesco seicas jestj IKU v kotoi sostoit Favorit

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
QueenДата: Вторник, 22.09.2009, 20:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (DIDI)
Mojo mnenije, lish bi horoshije sobaki bilji i po dostoinstvo ih ocenjilji.

Quote (Snoopy)
Согласна. Только никак не пойму эти распри между кинологическими организациями.

Ну вот так то и сразу надо было... А то завели распри-споры! Выставка - это классная тусовка для хозяев и псов! И это главное, а победители и проигравшие есть всегда , везде и в любой игре!


.
 
DIDIДата: Вторник, 22.09.2009, 20:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Queen, polnostju soglasna.Lish bi konkurencija zdarovaja.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
SnoopyДата: Вторник, 22.09.2009, 21:01 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (DIDI)
Lish bi konkurencija zdarovaja.

Aga. Podderzhivaju!


http://www.best-beagle.webs.com
 
QueenДата: Вторник, 22.09.2009, 21:19 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
DIDI, Snoopy,

.
 
magukankaДата: Вторник, 22.09.2009, 21:29 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
DIDI, дело не в том что где-то что-то написано...Просто если выставка IKU,то так и надо информировать людей. а то получается записались на УЦИ ,а пришли на IKU. Интересно а многие ли члены Фаворита знают о том что они терь относятся к IKU? Мне честно на все ети дележки и разборки наср....У меня есть мои собаки,у меня есть желание и цели и ето наверное главное. Вот только надо правильно и верно информировать людей,а не тупо срубать бабки. Раз срубил,два срубил и что потом....ты весь в говн....вот после всего подобного(разборок,дележек) многие и не хотят собак из УЦИ.

.
 
MARINEДата: Вторник, 22.09.2009, 22:00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Я вот читаю всё это и не могу понять: какая разница IKU или УЦИ или LKA или LSAA для простого любителя собак, для которого выставка - потешить самолюбие (по крайней мере для меня), что мой пес супер (если его так оценит эксперт). И к какой организации относится выставка мне по барабану, главное пса оценили по достоинству!


 
magukankaДата: Вторник, 22.09.2009, 22:19 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
MARINE, может и никакой разницы....Вот по началу я тоже сломя голову носилась на все выставки и мне было приятно получать титулы(приятно было понятно мне ,потому как собакам на титулы ...),собаки брали лучшие места на бестах и много чего еще приятного....Вот когда дело дошло до щеночков,вырастить их , а потом еще и продать...вот тут то чувствуется разница.как говорится пока сам в етой каше не поваришься....

.
 
MARINEДата: Вторник, 22.09.2009, 22:24 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
magukanka, я с Вами согласна. я так и подозревала, что разница будет для заводчиков. Правильно
Quote (magukanka)
Вот когда дело дошло до щеночков,вырастить их , а потом еще и продать...вот тут то чувствуется разница.как говорится пока сам в етой каше не поваришься....

тут я не согласиться не могу, правда всего не знаю, но предполагаю..... wacko


 
magukankaДата: Вторник, 22.09.2009, 22:33 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (MARINE)
для простого любителя собак

Согласитесь что простой любитель сидит дома с собакой и счастлив что у него такой красавец или красавица живет.Все же ходя на выставки мы все приследуем какую-то цель-ТИТУЛЫ . Для чего? Для вязок! Вот представьте вы бегаете по выставкам и потом выясняете для себя что ваша собака ( особенно кобели) не подходит для племенной работы,т.е вязок вам не видать. Положите руку на сердце и скажите-Вы дальше будете так часто посещать выставки?


.
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Всё о выставках! » UCI и другое UCI (разница между кинологическими организациями)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: