[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Индивидуальные занятия по дрессировке или занатия в группе (дискутируем и делимся опытом)
Индивидуальные занятия по дрессировке или занатия в группе
JuliannaДата: Понедельник, 07.09.2009, 08:54 | Сообщение # 1
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
По этой теме общаемся здесь! wink

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OleДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Лично я ,не сторонник индивидуальных занятий !Да,если есть необходимость наладить контакт владельца и собаки,какое-то количество занятий возможно.Потом по любому в группу!Где ещё собака научится себя правильно вести среди собратьев?Сейчас редко на прогулках собираются компаниями из разных собак,а в группе-пожалуйста,от мала до велика!Плюсов обучения в группе гораздо больше чем минусов!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JuliannaДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:24 | Сообщение # 3
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
У меня есть опыт индивидуальных занятий и немного в группе. Конечно, есть и плюсы и миеусы. Т.к. собака у нас первая, опыта обращения не было никакого, а отрицательных примеров НЕзанимания с обакой более, чем предостаточно, мы решили начать с индивидуальных занятий. В принципе, нам очень нравилось - всегда можно договориться об удобном времени, не надо тратить время на догрогу, полтора часа тренер занимается только нами ( с перерывами, конечно). Потом тренер стала привозить свою собаку, и мы занимались вместе. Ещё один плюс, мы меняли места обучения - то в лес, то на полянку, т.е. у собаки нет привыкания только к одному месту. Но с другой стороны, как отметила Ина, нет никакой социализации, нет дополнительных раздражителей, нет эффекта коллективной обучаемости...Т.е. получается обучение в некоих идеальных условиях! Когда оказались в группе, собаке было тяжело в начале не отвлекаться на других собак и слушаться на площадке.
Моё мнение, если нет никакого опыта обучения собак, действительно, 4-5 индивидуальных уроков не помешает, в течении которых поймёте свою собаку и как её учить, а потом только в группу! И научите быстрее, и толку больше, да и по дегьгам намного доступнее! smile smile smile


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BumerДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:42 | Сообщение # 4
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
У нас тоже есть опыт занятий и индивидуально и на площадке... Очень долго занимались индивидуально, много чему научились smile А потом всё остановилось - не было к чему стремиться... Потом предложили нам занятия в группе - а группа училась только рядом ходить, тогда как Бума уже делал всё, кроме комплекса в движении.... Мы это дело бросили на время , занималась с собакой сама - по выходным и в свободное время. Когда появилась возможность стали заниматься с другой группой, привели собашку в чувство - чтобы адекватно реагировал на других собак на площадке ( большое спасибо Ине!), отшлифовали выполнение команд smile Моё мнение - можно несколько индивидуальных занятий, но не больше 3, а потом - в группу, работать и смотреть, как надо работать smile

;)

Сообщение отредактировал Bumer - Понедельник, 07.09.2009, 12:14
 
JuliannaДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:05 | Сообщение # 5
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Bumer, и толкового интсруктора надо найти! Благо, у нас такие есть! smile

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BumerДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:07 | Сообщение # 6
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Julianna, да, согласна - толковый инструктор очень много значит! И конечно желание хозяина работать со своим собаком не только на площадке ( во время занятий), но и дома, на прогулке ...

;)

Сообщение отредактировал Bumer - Понедельник, 07.09.2009, 12:13
 
JuliannaДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:18 | Сообщение # 7
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Bumer, золотые слова! Я то же считаю, что успех тренировок во многом зависит и хозяина! 5 минут на каждой прогулке всё повторять, не лениться, и всё получится!

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
LeksyДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:35 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 437
Статус: Offline
Мы занимаемся индивидуально! пока довольны! но что-то частенько слышу отзывы, что в группах лучше! не знаю, как правильно поступить

Только настоящий друг знает, о чом ты молчишь...
 
BumerДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:40 | Сообщение # 9
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Leksy, а у кого занимаетесь ( если это не секрет, конечно) ? wink

;)
 
LeksyДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:42 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 437
Статус: Offline
В Агенскалнсе у Норы Тихомировой!

Только настоящий друг знает, о чом ты молчишь...
 
JuliannaДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:55 | Сообщение # 11
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Leksy, в принципе, выше всё описали! smile

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BumerДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:57 | Сообщение # 12
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Может быть ещё кто-нибудь опытом поделится wink

;)
 
RK12Дата: Понедельник, 07.09.2009, 18:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
А мы за групповые занятия! Я до 2 лет занималась с Сандалом сама, а потом пошла в группу (прошлым летом), чтоб нам всё поправили. Сдали экзамен, но занятий не бросаем - спасибо нашей Ине . Группой заниматься здорово, т.к. собак много - много раздражителей, это дисциплинирует, а уж интерес у собаки вызвать - дело хозяйское...

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
OleДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Ладно уж тут нахваливать - и покруче есть!Сама всё время пристаю к другим с вопросами-что,да как?В Елгавке выбор не богат-стараемся личиком в грязь не шмякнуться!У меня очень мало опыта в новомодных дрессурах,всё пытаюсь к Владе добраться,но т.к.безлошадная-сложно! RK12, Bumer, -может за компанию,а я на хвост?!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ole)
всё пытаюсь к Владе добраться

В какой день недели это можно сделать? Чтоб ехать нужен Вовка...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
JuliannaДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:46 | Сообщение # 16
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Ole)
Ладно уж тут нахваливать - и покруче есть!

Ну наверное, не зря нахваливают и другим советуют! После отпуска и мы сможем удостоверится в Илонкиных словах!


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OleДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
RK12, Уточнюсссс!Отпишусссс! Но я с тётей Соней хочу!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
BumerДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:09 | Сообщение # 18
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Ole, мы с удовольствием smile

;)
 
RK12Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ole)
Но я с тётей Соней хочу!

Шобы племянника не пожрала, тётенька - то

Пишите. Будем думать. Вообщем, хочется на ОВ посмотреть и попробовать.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
SnoopyДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:22 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Мы занимаемся в группе, но по возможности повторяем команды сами на прогулке (5-10 мин), а если мы не повторяем - можем забыть хорошие манеры happy . С биглем мы усвоили - повторение - мать учения happy .

http://www.best-beagle.webs.com
 
ArahisДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:38 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Можно и мне словечко вставить? Я за группу даже не 100 - 200%. И чем раньше - тем лучше. Научить собаку основным командам можно и в собственном дворе - было бы желание... Зато какой кайф, когда собака после некоторого времени групповых занятий вдруг начинает различать дни недели и время, часа за два начинает собираться "в школу" в предвкушении своей, собачьей тусовки. А уж дорогу на площадку с завязанными глазами нашли бы. Мы всё это пережили на собственном опыте
 
MARINEДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:25 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Arahis)
Я за группу даже не 100 - 200%.

и 200% здесь маловато (по-моему). Мы тоже занимались у Ины и были, и есть очень довольны. Теперь мы знаем, что и как можно спросить с собаки, а главное как добиться результата. В группе все обучение происходит намного проще и легче (для хозяина собы) - сам сделаешь и раз 10 как делают другие, глядишь и научишся справляться с заданием. А собам так вообще раздолье - на переменке носятся, кувыркаются и т.п. - получают 100% общение среди своих. Для меня это были непередаваемые эмоции rah :rah: rah




Сообщение отредактировал MARINE - Понедельник, 07.09.2009, 22:26
 
ArahisДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:44 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
MARINE, так они ради переменок туда и несутся. А уж занятия - это так, между прочим...И ведь чувствуют , что скоро переменка, сколько тогда усталости в глазах, и ножки не двигаются Но стоит произнести команду "гуляй" - тут же второе дыхание открывается и никакой усталости. Хитрюги!!!
 
MARINEДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:53 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Arahis, да и такое у многих наблюдалось biggrin biggrin biggrin
У меня раньше, до лабрика, никогда собаки не было. Люди, имеющие собак говорили мне, что они (собаки) все понимают, только сказать не могут. Мне как-то и не верилось, что собы могут настолько много понимать. теперь я убедилась сама - все, почти все понимает, с ним разговариваешь как с человеком, только получается монолог, но делает все, как говоришь, конечно в пределах разумного surprised smile happy biggrin biggrin biggrin


 
QueenДата: Вторник, 08.09.2009, 05:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Однозначно - за группу! Для сунюков главное общение, это для нас дрессировка!


.
 
dresetajsДата: Вторник, 08.09.2009, 09:09 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Queen)
Для сунюков главное общение, это для нас дрессировка!

Золотые слова! Запомните их, так как именно в них и заключается соль различия между современными и старыми видами дрессировок.

 
JuliannaДата: Вторник, 08.09.2009, 10:01 | Сообщение # 27
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (MARINE)
Мне как-то и не верилось, что собы могут настолько много понимать

Я тоже не верила, пока собаку не завела и не начала с ней заниматься!


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
JuliannaДата: Вторник, 08.09.2009, 10:04 | Сообщение # 28
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
dresetajs, мы учились именно ОКД, тренер всегда нам повторяла, я не собаку учу, я вас учу...

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...


Сообщение отредактировал Julianna - Вторник, 08.09.2009, 10:05
 
dresetajsДата: Вторник, 08.09.2009, 10:26 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Julianna, а при чём здесь это? Учат хозяина во всех дрессировках, а хозяин учит собаку wink

В современных видах послушания собака работает вместе и для хозяина, радостно- для этого она и на площадку идёт, опять же радостно. А никак не для общения с другими собаками. В процессе занятия современым послушанием ОКД-шных переменок с тусиловом для собак нет и быть не может- на переменке собаки отдыхают от концентрации, т.к. она очень трудоёмка.

 
JuliannaДата: Вторник, 08.09.2009, 10:39 | Сообщение # 30
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
dresetajs, всё, теперь мысль понятна! smile

У меня собака одинаково радостно ездила и на ОКД, и на ВН тренировки...А работала лучше на ВН... wink


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...


Сообщение отредактировал Julianna - Вторник, 08.09.2009, 10:46
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Индивидуальные занятия по дрессировке или занатия в группе (дискутируем и делимся опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: