[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Индивидуальные занятия по дрессировке или занатия в группе (дискутируем и делимся опытом)
Индивидуальные занятия по дрессировке или занатия в группе
keltДата: Вторник, 08.09.2009, 10:52 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Julianna)
А работала лучше на ВН...

а чем объясните лучшую работу на БХ? По-другому что-то происходило?


.
 
JuliannaДата: Вторник, 08.09.2009, 11:10 | Сообщение # 32
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
kelt, Катя, помните, мы уже обсуждали подобный вопрос... Тогда мы пришли к выводу, что нам не совсем повезло с тренром по ОКД (вернее совсем не повезло, в результате), и очень повезло с тренером по ВН! Естественно, вызвав у собаки совсем другой интерес, мы и видели лучшую работу и лучший результат! smile К сожалению, отзанимались мы недолго. Сейчас занимаемся послушанием сами, дома, но не оставляем желания сдать экзамен по ОКД, т.к. ВН нам не удалось продолжить, но хоть узнали что это такое!

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
dresetajsДата: Вторник, 08.09.2009, 11:15 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Julianna)
Тогда мы пришли к выводу, что нам не совсем повезло с тренром по ОКД (вернее совсем не повезло, в результате),

Хотела бы я знать, кому сейчас везёт с инструкторами по ОКД... Даже тот единственный, который на очень высоком уровне готовил, сейчас уже не тот- про остальных и говорить нечего sad Я именно про уровень подготовки собак говорю.

Сообщение отредактировал dresetajs - Вторник, 08.09.2009, 11:20
 
JuliannaДата: Вторник, 08.09.2009, 11:26 | Сообщение # 34
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
dresetajs, у нас ко всему этому добавился фарс с экзаменом, который мы сдали, получили бумагу,и...оказалось это годится только для себя...сами виноваты, надо было узнавать раньше....

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
keltДата: Вторник, 08.09.2009, 15:10 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Даже тот единственный

Нам, конечно, этот единственный нравится. Сравнить с тем, каким он был не могу. Допускаю, что если бы я сейчас брала щена и ходила бы сама, то пошла бы к Петеру, ибо легче (физически wink ).


.
 
JuliannaДата: Вторник, 08.09.2009, 15:19 | Сообщение # 36
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
kelt, а сколько раз в неделю Вы сейчас занимаетесь ? wink smile

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...


Сообщение отредактировал Julianna - Вторник, 08.09.2009, 15:19
 
keltДата: Вторник, 08.09.2009, 15:34 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Два раза в неделю послушкой и один раз в неделю кусачками smile

.
 
JuliannaДата: Вторник, 08.09.2009, 15:40 | Сообщение # 38
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
kelt, А МЫ ДВА РАЗА КУСАЧКОЙ! ОБУЧАМСЯ ПОКА.
Сечас будет перерыв полторы недели, потом тренер хочет её к определённому этапу подвести, и сделать прерыв на месяц! И мы тогда займёмся экзаменом по ОКД!


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
NatusikДата: Вторник, 08.09.2009, 17:43 | Сообщение # 39
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Julianna, а зачем Вам сейчас ОКД? В мировой практике сейчас этот вид дрессировки совсем не актуален, в зарубежье этот норматив вообще не воспринимают. Для каких целей Вам нужен экзамен по ОКД?
 
JuliannaДата: Вторник, 08.09.2009, 19:10 | Сообщение # 40
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Natusik, Vam LS!

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
RK12Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Natusik)
а зачем Вам сейчас ОКД?

Можно я отвечу на этот вопрос - ? Мне нужен был ОКД, чтоб собака была обучена, чтобы можно было с ней (ним) рядом двигаться длительное время, некривя глазок ни себе, ни собаке. Что до "заграницы" - мне-то что-? Они нас вообще как "страну 3 мира" воспринимают, что ж теперь-?
"Для жизни" в ИПО мне не нравится посадка собаки перед хозяином, хотя она и автоматическая для собаки, но для меня неудобная, и то, что с ИПО-шной собакой рядом по городу не пойдёшь - были подозрения, что собака голову может разбить, если глаз с Твоего лица не сводит (это шутка, частично)... tongue
А, вообще,щенка я учила так, как учила старого рота. Я знала, какую собаку можно получить, если делать так и так и стремилась к этому. Если б у нас был классный инструктор по ИПО, то пошла к нему (сейчас - нет, не хочу) ради интереса, т.к. учиться новому, да в паре с собакином - это классно.
Но то, что было высказано мне про мою собаку на "защите" тем человеком, кот-ый, типо, в ентом самом ИПО разбирается, просто ОТВРАТИЛО меня от этого вида дрессуры, т.к. нельзя заниматься с человеком, кот-ый из-за вот такущего самомнения хочет сделать из адекватной собаки тупого дебила, трясущегося над куско мяса (да, кстати, сырое мы где-то с года не едим - и это указывает на дефект психики tongue tongue tongue ). Ещё я искренне не согласна с тем, что Сандал - тупое и трусливое животное, даже с тем, что жирное - не согласна. tongue Вот.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Вторник, 08.09.2009, 22:31
 
QueenДата: Вторник, 08.09.2009, 20:47 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Наверное покажусь глупой, но всегда считала. что не стыдно признаться в незнании, а стыдно делать вид, что понимаешь... Разъясните Бога ради, что это за - БХ, ИПО, ОКД и другие звери???

.
 
RK12Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:50 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Вот. Здесь можно прочитать нормативы. (ЛС)

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
QueenДата: Вторник, 08.09.2009, 20:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
RK12,
Quote (RK12)
Вот. Здесь можно прочитать нормативы. (ЛС)

Где?


.
 
OleДата: Вторник, 08.09.2009, 21:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Queen,похоже вам в личку отправили ссылку на нормативы!Здесь,на форуме есть тема по IPO.BH-собака компаньон,если RK12, в ссылке не дала,поставлю попозже!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:16 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Queen,

разобрались со ссылкой?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Вторник, 08.09.2009, 22:08 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
RK12, неудачно Вы как-то пообщались sad

По хождению рядом- Вы даже себе представить не можете, как я Вас понимаю! И насколько Вы далеки от истины тоже не представляете wink Откуда знаю? Ну так это же мои слова 6 лет назад! happy Очень долго я шла к принятию этого - Европейского назовём - хождения рядом. Изначально учила ОКДшно, потом пришлось переучивать- приняла, начала понимать, а собака такая, какая есть: без желания работать и стрессующая от переучивания, ко всему ещё и мягкая. Сейчас знаю на 100%- возврата к тому обучению (ОКД старыми методами) не может быть, это даже не шаг назад- прыжок в пропасть. Навыки ОКД все мои собаки знают, на показухах работают, экзамен же не сдаю принципиально- не хочу профанации + есть технические различия в мелочах.
А смотреть в глаза- где это в нормативах написано? wink Собака должна идти с вниманием к проводнику, оно может не только в смотрении в глаза выражаться. И кто ж в здравом уме откажется от внимания собаки? wink Я - нет. Не я за собакой слежу, а она бдит куда я двигаюсь и пристраивается без доп. команд- это высший сервис на мой взгляд wink

 
OleДата: Вторник, 08.09.2009, 22:18 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, я очень с тобой согласна,но....много ли у нас людей готовых работать изо дня в день в течении долгого времени?!Основная масса просто хочет управляемую и адекватную собу-для них и полгода ,долго! cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:19 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
А смотреть в глаза- где это в нормативах написано?

Quote (dresetajs)
Собака должна идти с вниманием к проводнику, оно может не только в смотрении в глаза выражаться.

Золотые слова! Я не знаю, как оценить внимание, но с Сандалом мне очень удобно.
А, вообще, для того, чтоб чем-то заниматься нужен адекватный, умелый и любящий собак человек (имею ввиду инструктора) - и тогда неважно, чем занимаешься, главное, что Вы и Собака - в паре!.. wink


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Среда, 09.09.2009, 09:39 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Ole)
много ли у нас людей готовых работать изо дня в день в течении долгого времени?!Основная масса просто хочет управляемую и адекватную собу-для них и полгода ,долго!

Ин, я не знаю чем это объяснить, но например у нас на площадке ОКДшные группы больше за 3 месяца/ 10 занятий не могут собаку нормативу обучить. Инструктор тот же (был- ОКД уже около года у нас в клубе нет ни в каком виде), а результата нет. И такая ситуация далеко не только на нашей площадке. Вот я и задаюсь вопросом, что у нас изменилось- люди? собаки? инструктора? Я говорю исключительно о том, нормальном ОКД, а не о нынешней фигне непонятной. Так ведь и этому толком не могут научить... А раньше абсолютной нормой было сдав экзамен и придя на выставку поучаствовать в соревнованиях, нормативы которых отличались от экзаменационного вполне ощутимо. Но основная масса собак всего за несколько занятий легко дошлифовывалась до среднего соревновательного уровня. Разве не так? Я это в самом конце застала, да и занималась тогда не ОКД-ЗКС, а многоборьем, но помню как друзья по команде с породистыми собаками на выставках и в соревнованиях участвовали smile

Возвращаясь к контактной работе- а зачем простому смертному ИПО в полном объёме? wink Простому обывателю более чем хватает ВН или Обд-1, а они даже проще, чем ОКД- технически. И быстрее, чем полгода, однозначно. wink Ну а обучать собаку на позитиве- это уже другая философия, я собственно именно к этому пытаюсь призвать, а не к ИПО-Обд или другим конкретным видам дрессировок; кто запрещает ОКД на положительном подкреплении, с контактом и радостью от работы учить? Ещё раз- обучать новому. На позитиве, с положительным подкреплением. Особенно щенков. Работа с уже обученной собакой- это другая история, и требование выполнения навыка может быть очень разнообразным. К сожалению пока моя личная практика не подтверждает, что можно исключительно на позитиве добиться 100% работы собаки всегда, везде и при любых условиях, а не только на соревнованиях. И я очень хочу верить в то, что это просто мне не удалось т.к. опыта в оперантном обучении и положительном подкреплении у меня маловато.

П.С. Простой обыватель- это любой владелец собаки любой породы, не занимающийся разведением никаким образом wink

Сообщение отредактировал dresetajs - Среда, 09.09.2009, 09:47
 
RK12Дата: Среда, 09.09.2009, 11:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
кто запрещает ОКД на положительном подкреплении, с контактом и радостью от работы учить?

Вот и я о том же - сами нормативы ОКД НЕ ИСКЛЮЧАЮТ "позитива"!
Quote (dresetajs)
Ещё раз- обучать новому. На позитиве, с положительным подкреплением. Особенно щенков.

Quote (dresetajs)
К сожалению пока моя личная практика не подтверждает, что можно исключительно на позитиве добиться 100% работы собаки всегда, везде и при любых условиях, а не только на соревнованиях.

... На каком-то сайте была тема про соревнования, там чемпион мира (шутцхундер, кажется) отлупил собаку на тренировке перед показухой в Москве, т.к. кобель отказался работать... Разгорелась жаркая дискуссия, в результате пришли к выводу, что для реадьных достижений одного "позитива" мало, т.к. тогда собака не будет работать всегда... Да... Наказанная собака показуху отработала великолепно...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
OleДата: Среда, 09.09.2009, 11:46 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, я и сама учила первую собаку всего за 24 занятия на площадке-столько длился курс обучения в ДОСААФе,но...я и работала с собой ежедневно дома.С третьего занятия собаки ходили рядом с поводком на земле..Приходила с работы,делала домашние дела и вперёд !Влада,изменились не люди а образ жизни-рабочий день у большинства ненормированный,а не с 8 до 17...думаю это одна из причин.Мало кто занимается дома между занятиями,причём даже и не скрывают это.Те же кто серьёзно занимается(что сейчас действительно редкость)вполне укладываются в три месяца.
Да,
Quote (dresetajs)
Простому обывателю более чем хватает ВН или Обд-1, а они даже проще, чем ОКД- технически.
,полностью с тобой согласна!Но и в ОКД,ты тоже об этом говоришь,можно работать с положительным подкреплением ,а не со строгачём на шее!Я их вообще не разрешаю одевать на собак на занятиях за крайне редким исключением-раз в три года попадаются особо одарённые и как правило далеко не щенки,с которыми владельцы по своей лености упустили всё ,что можно....и то это не навсегда,а на пару тройку раз.
Мне всё таки ближе ОКД,естесственно и с игрой и похвалой и лакомством-кому,что милее!Ну трудно мне перестраиваться на БХ и Обиденс!Может и дозрею,какие наши годы!!!


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
keltДата: Среда, 09.09.2009, 11:56 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Вот я и задаюсь вопросом, что у нас изменилось- люди? собаки? инструктора?

Думаю, что в первую очередь изменились сами люди - владельцы собак, уменьшились требования самих хозяев к собакам и к себе. К примеру рассуждения. Зачем мне нужен барьер? Не нужен, мне надо, чтобы собака научилась каким-то элементарным навыкам. Зачем самому напрягаться, зачем надо быстро подбегать к собаке и корректировать, когда можно подойти медленно и так 10-20 раз и т.д. Зачем апортировка, он мне все равно носить не будет ничего. И так на любое можно найти отговорки. А так как дрессировка - дело сугубо добровольное, то не будет же инструктор пинать ногами. Да, он говорит, что хозяин неправильно делает, но хозяин этого слышать не хочет, поэтому такой и результат. Дома собакой, за редким исключением, никто не занимается, только на площадке. Кто делает правильно и делает так, как говорит инструктор, то собаки достаточно быстро обучаются, по крайней мере, у нас одна дама свою собаку НО научила быстро, но ходит до сих пор.


.
 
dresetajsДата: Среда, 09.09.2009, 12:20 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
На каком-то сайте была тема про соревнования, там чемпион мира (шутцхундер, кажется) отлупил собаку на тренировке перед показухой в Москве, т.к. кобель отказался работать...

В таком варианте, буквально понимая написанное, это показатель слабости хозяина, или его нервозности. Нет смысла просто лупить собаку, абсолютно никакого! Есть смысл воздействовать- в очень конкретный момент, для достижения очень конкретного результата. Воздействие может быть разным, это и простое прикосновение к собаке в том числе wink
Но есть у меня подозрение, что в описанном случае не просто битьё собаки было- иначе это не был бы титулованный шутцхундер wink Или титул мифический... surprised

 
RK12Дата: Среда, 09.09.2009, 12:42 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
что в описанном случае не просто битьё собаки было

Понятно, что речь идёт не об избиении, просто собака получила "негативное подкрепление". А парня этого можно найти - мы ролики смотрели. Да, пожалуй, надо было "отлупил" в кавычках написать, а то как-то дико совсем выглядит -? biggrin


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
QueenДата: Четверг, 10.09.2009, 05:04 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
dresetajs,
Quote (RK12)
Или титул мифический...

Но ведь на самом деле много такой нечестной игры на выставках? (может немного не потеме, простите...Просто насмотрелась всякого...)


.
 
QueenДата: Четверг, 10.09.2009, 05:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Ole,
Quote (Ole)
Может и дозрею,какие наши годы!!!

Мне бы хоть чуть - чуть вашей энергии! biggrin


.
 
dresetajsДата: Четверг, 10.09.2009, 08:57 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Queen, речь не о выставках, а о спорте. Там с титулами ситуация вполне прозначная, но конечно нигде не исключается и странное судейство, и происки конкурентов, и пр. Благо в кинологическом спорте вроде ситуация получше- сколько раз от приезжающих иностранных специалистов слышим: "Это наше хобби. Мы в первую очередь любим собак и помогаем нашим друзьям-соратникам по увлечению" wink
 
KarmellaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:13 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Мы с карой сегодня в первый раз пойдем на тренеровку. Надеюсь все будет получаться. Мне кажется, что в группе лучше заниматься, потому что собаки не должны отвлекаться на других собак и тем самым если заниматься индивидуально, то у них нет возможности слушаться хозяина среди других собак, когда ей хочется бежать в игру к своим друзьям-собакам. Я наверно сейчас буду одна заниматься, наверно больше никого там не будет.

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
KarmellaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:14 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сначала пойду на ОКД, потом наверно приступим к ЗКС smile

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Индивидуальные занятия по дрессировке или занатия в группе (дискутируем и делимся опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: