[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Собака грызет мебель.. (Помогите!!!)
Собака грызет мебель..
sakrejДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:50 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Прочитал тему и упал в шок.... roll То им вредно.... это вредно... Себя перцом накормите лучше lol Если наказание не помогает значит слабо наказли smile И вместо перца, спреев и прочей херни купите собаке игрушку, которая ей понравится. Гуляйте с собакой дольше 15 минут и дайте ей возможность побегать... roll Если не можете такого позволить, то купите себе хомячка и не издевайтесь над животными nono Столько "умных" и садистических советов за раз я еще не слыхал wacko Прямо тема для садистов

Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
OleДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:07 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
sakrej,

Для начала-здравствуйте и добро пожаловать!Вы видимо имеете рецепты на все случаи жизни-поделитесь!Здесь люди делятся тем что, кому,помогло...хочется слышать Ваш супер-вариант wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
sakrejДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:30 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Здравствуйте biggrin Я от шока забыл про приличие... У меня одна собака имела наглость порвать обои ( на моем воспитании их две) и за это была наказана... конкретно После этого я забыл про подобные проблемы Ну еще я гуляю и играю с собаками на улице дольше 15 минут. Плюс еще я с ними занимаюсь почти каждый день в том числе и на площадке ОКД, ЗКС. Как бы ничего нового И такая фигня как намазывать стены кетчупом мне даже в голову не приходило

Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего

Сообщение отредактировал sakrej - Воскресенье, 15.01.2012, 23:32
 
OleДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:09 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
sakrej,

Извинения приняты!
По поводу как отучить-наказание тоже не панацея,собаки все разные,хозяева тоже.Согласна,с овчаркой номер с наказанием может и проскочит-здесь речь о других породах шла ..приобретя первого ротю я тоже решила обои горчицей намазать-моя соба была счастлива(аппетит у неё был замечательный)съесть их с приправкой! я тоже склоняюсь к загрузке собаки гулянками и занятиями,но..не каждый к этому готов,вот и пытаются найти выход.Вы занимаетесь ,как я понимаю ,профессионально и значит имеете больше времени проводить дома и вообще уделить много времени своим собакам,другим же приходиться ходить на работу,готовить,заниматься с детьми.
Увы,такова сейчас жизнь,а друга то хочется,для души...


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
DjudiДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:16 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
sakrej, а гуляете
Quote (sakrej)
дольше 15 минут
сколько раз в день?


djudi
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:39 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Не вижу разницы по породам.... Если собака плохо себя ведет, значит ее надо наказать Чем сильнее наказание тем дольше будет помнить Собака стайный хищник, а закон в стае только один И я работаю в двух местах и очень часто встаю в 5 утра что бы нормально погулять с песом и ложусь в 12 ночи Если нет возможности заниматься собакой нормально, заведите хомячка, попугайчика.... Собака не игрушка и из за плохого воспитания ( а речь идет именно об этом) дети на улицах боятся собак. Люди ходят с тузиками, которые кидаются на прохожих и не слушаются... Не знаю может это модно сейчас Перед тем как завести животное надо подумать для чего и сможешь ли ты обеспечить надлежащий уход... При выборе породы кстати ставятся такие же вопросы К тому же если есть время на обмазывание квартиры кетчупом, значит можно и на нормальную прогулку время найти

Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:41 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Djudi)
сколько раз в день?

Два раза в день как минимум


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
DjudiДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:55 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
sakrej, не хочу Вас обидеть но прогулки и у нас
Quote (sakrej)
Два раза в день как минимум
, только более 1,5 часа, что не мешает собачке по тихоньку разбирать вольер.
Quote (sakrej)
обмазывание квартиры кетчупом
и не кетчупом, а настойкой перца жгучего.

Quote (sakrej)
Чем сильнее наказание тем дольше будет помнить
такого себе на позволяем,
Quote (sakrej)
Собака стайный хищник, а закон в стае только один
мы не стараемся быть хозяином-хищником, и собака не всегда для человека это охранник или боец, для нас - компаньён. Мне не нужна собака которая меня будет боятся и ходить на задних лапах.


djudi

Сообщение отредактировал Djudi - Понедельник, 16.01.2012, 01:05
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:14 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Djudi)
мы не стараемся быть хозяином-хищнеком, и собака не всегда для человека это охранник или боец, для нас - компаньён. Мне не нужна собака которая меня будет боятся и ходить на задних лапах.
Ну тогда не удивляйтесь, что вальер разбирается smile
Меня собака не боится, а уважает как сильнейшего... Как результат послушание
Quote (Djudi)
такого себе на позволяем,

Ну можно конечно попробовать уговорить собаку не хулиганить " Жучка... зараза вот я тебе по попе щас нашлепаю!!!" Или еще вариант - "Ну пожалуйсто веди себя хорошо... Ну миленький не хулигань..."
Quote (Djudi)
только более 1,5 часа, что не мешает собачке по тихоньку разбирать вольер.

Каким образом проходит прогулка и чем вы с собакой занимаетесь?
Что за песик? сколько ему?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
DjudiДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:29 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Каким образом проходит прогулка и чем вы с собакой занимаетесь?
Что за песик? сколько ему?

1,9 сибирский хаски, бегаем, гуляем, летом велик тянем, пока нет снега а хотим и на санках покататся. На занятия в группу ОКД мы тоже ходили, и команды выполняли и на переменках хулиганили.
Quote (sakrej)
Ну тогда не удивляйтесь, что вальер разбирается

Починили, а теперь и без наказаний не трогает, видно надоело biggrin
Quote (sakrej)
"Ну пожалуйсто веди себя хорошо... Ну миленький не хулигань..."

Часто подаю когда скользко, если сильнее Джуди рванёт; падая и не такое могу выпалить, а потом быстро отстываю и любимая морда всегда зализывает. Джуди хорошо понимает интонацию, улавливает настроение.


djudi
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:40 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Djudi)
На занятия в группу ОКД мы тоже ходили, и команды выполняли и на переменках хулиганили.

Самостоятельно занимаетесь?
Quote (Djudi)
Часто подаю когда скользко, если сильнее Джуди рванёт;

Меня собака так не дергает на поводке... Наверно потому что знает что я сильнее
И могу очень сильно разозлиться... Да и на поводке мы ходим очень редко Он и так меня слушает и команду "рядом" Выполняет очень хорошо
Очень хорошо, что вы так конкретно нагружаете собаку


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего

Сообщение отредактировал sakrej - Понедельник, 16.01.2012, 01:43
 
DjudiДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:53 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Самостоятельно занимаетесь?

Нет, на ОКД к опытным дрессировщикам ходили 3 месяца, а потом через пол года опять походили. Компания там всегда большая собирается обычно не менее 20 собак.
Quote (sakrej)
Меня собака так не дергает на поводке...

Мы когда бегаем, собака тянет довольно сильно, что для хаски вполне нормальная ситуация. Если нужен бег на ринговке, бежит спокойно и рядом. Я так понимаю у Вас НО, поэтому и воспитание должно быть другое, тут я с Вами полность согласна. У серьёзной собачки должно быть соответствующее воспитание.
У кажой породы своё назначение.


djudi
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:00 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Djudi)
Мы когда бегаем, собака тянет довольно сильно, что для хаски вполне нормальная ситуация

Зачем бегать с собакой на поводке? Без него собака не бегает? surprised Или я что то пропустил в этой жизни?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
OleДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:14 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
sakrej,

Хаски имеет несколько иное предназначение чем служебник-ездовая собака,оттуда и некоторые отличия в поведении и характере.
Quote (sakrej)
Если собака плохо себя ведет, значит ее надо наказать Чем сильнее наказание тем дольше будет помнить Собака стайный хищник, а закон в стае только один

Честно?Я бы не хотела попасть к Вам в подопечные со своей собакой.... cool

Наказание должно быть адекватно проступку,отметелить щенка за погрызанную ножку стула ,за ободранные обои...тогда и детей надо бить ,они ведь могут обои изрисовать,мамину любимую шмотку ножницами почикать. wink happy

Злой Вы какой то:наказать,наказать,сильно наказать..по другому не пробовали?


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
DjudiДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:39 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Зачем бегать с собакой на поводке? Без него собака не бегает?

Бегаем в черте города, тут и машины и другие отвлекающие факторы. Не очень хочется набирать сообщение - "никогда не убегала, а тут смылась, помогите найти". На 100% быть уверенной, что не сбежит и моя Джуди я не могу, а потерять собаку я не хочу.
Хаски и отличаются от других пород своим вольнолюбием, и это не та порода которая исполняет команды на 100%. Подзыв "КО МНЕ" и "Рядом" у нас тоже не работает на 100%.
Те, кто профессионально занимаются спортом, не пытаются собаку научить тем командам которые выполняют служебники, тут нужны другие команды - право, лево, вперёд. У хаски наверно на генном уровне заложенно бежать впереди и тянуть. Хотя, наверно любую собаку можно можно отлично отдрессировать (и то сомневаюсь, что хаски можно сделать охранником, любого вора если только залижут до смерти happy ).
Каждый сам решает для чего берёт собаку, и кем она станет для своей семьи.


djudi
 
DjudiДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:43 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Пока набирала смс меня уже опередили, очень уж долго я пыталась выразить то кем являются хаски, но я на 100% уверенна - это не Ваша порода.

djudi
 
OleДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:03 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Djudi,

Да,от хаски наказанием можно добиться только обратной реакции-собака уйдёт в себя и до свидания!!!Только при условии дружбы и настойчивости (не путать с наказанием... )можно получить послушную,управляемую собаку.


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:28 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Если собака плохо себя ведет, значит ее надо наказать Чем сильнее наказание тем дольше будет помнить

Гм... Может, вам кого посильне н.о. завести? Кавказа? Чтоб бы его ногами - а он в ответку... Шутка это - грустная, такая...

Quote (sakrej)
Меня собака не боится, а уважает как сильнейшего... Как результат послушание

Я думала, такие перевелись... И ЧЁ: как соревнования? ЧЁ повыигрывали? Или у вас другое послушание? Собаки забитые... Круто... А едой и игрушкой пользоваться не пробовали? Мне РАССКАЗЫВАЛИ, что так что помогает с собакой общий язык найти...

Quote (sakrej)
И могу очень сильно разозлиться... Да и на поводке мы ходим очень редко Он и так меня слушает и команду "рядом" Выполняет очень хорошо

О,да! Если у человека 2 овчарки, как же ещё они могут ходить! Именно: БЕЗ ПОВОДКА!!! Зла не хватает... А у меня собака на поводке...

Quote (Ole)
Честно?Я бы не хотела попасть к Вам в подопечные со своей собакой...

Согласна. Мучитель какой-то по тексту! А, может, просто хорохорится? Сам же - нежный и ласковый?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
gruma1Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:53 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
полностью согласна со всем написанным ранее.. ужас какой то .... жесткач!!! я надеюсь у sakrej, нету детей... а то не дай бог на ковёр написают



Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
ШантальДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:20 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Утром прочитала тему, но некогда было писать…
Пока нашла время... вы тут уже в самую точку!
Ole, RK12, gruma1,

sakrej,
Сколько людей столько мнений! Ну не собираюсь я бить своих собак! После всего прочитанного создалось только одно впечатление, что Вы, избивая (ой, простите, наказывая) свою собаку, таким образом, самоутверждаетесь! И зачем придумали специально для этой цели спреи!? Наверно все кругом дураки и садисты и только один среди нас умный добрый и справедливый! Даже не хочется тратить время и писать, что у нас тут практически у всех не одна собака. И не первая и не вторая и все мы знаем, что такое ОКД и ЗКС и послушание и гуляем мы больше 15 минут. А еще я хорошо знаю взгляд забитой собаки, которая выполняет все с полуслова не от уважения и не от любви, а то страха!!! Две воспитанные Вами собаки- это сильно! Большой опыт! А особенно умиляет, когда все породы под одну гребенку! Все овчарки и точка. Взять эту породу, и вбить в нее ОКД совсем не хитрое дело! Очень хотелось бы посмотреть на результат Вашей "дрессировочно – воспитательной" работы с нормальным (со всеми хитростями и изворотливостью ума) кобелем добермана или ротвейлера я уже молчу про хаски! Правда очень жалко ... ведь пока будете наказывать убьете же..., а результат будет 0... Это я все к тому, что не вижу разницы по породам.... Правильно Юля! кавказа ему…. стукнул раз …пес подумал, стукнул два… руку по локоть откусил….






Сообщение отредактировал Шанталь - Понедельник, 16.01.2012, 15:21
 
RK12Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:26 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Шанталь)
стукнул два… руку по локоть откусил…

Злая!!! surprised Но справедливая!!! biggrin


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
DjudiДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:44 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
RK12, gruma1, Шанталь, Ole,
Quote (Шанталь)
уже молчу про хаски
happy нормальные хаски, вкусняшка в руке и всё в порядке happy Хотя и я не верила что моя Джуди без поводка будет на ОКД фигурки делать, чудеса дрессировки и без наказаний smile


djudi
 
BravomiraДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:51 | Сообщение # 53
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Девченки! Чё напали на мужика? Ведь спугнёте. Почему, раз речь о наказании, так сразу убивают? Ой, сколько я такого в школах про детей наслышалась!? Наказание- это чтобы виновник прочувствовал неприятность. И совсем не обязательно- убивать. Чё-то мне не показалось, что овчарист зверь. А то, что воспитывать надо ДРУГА, тут я согласна на все 100. Какая разница, тузик тебя цапнул или сторожевик? Больно ведь! И так, и так. И про прогулки верное замечание. Юдь, ты сама писала, что ЗАНИМАТЬ собаку надо. Не только физически, но и уму нагрузку давать. У меня с Мирусей вот только сейчас, когда уже ей 3 года, налаживается всё. И что? Если бы я ее не наказывала разными выдумками, так уже бы без дома осталась. happy Уж больно самоуверенная дама. А наказание должно быть и адекватным, и вовремя. А если шалит в отсутствие хозяев (большинство ведь так делают, не так?), то и придуманы разные хитрости типа спрэев и мазючек. Меня вот мышеловки спасли (надеюсь). А дальше, собака подрастёт, поумнеет, поостепенится. Правильно, это стайное животное. И оно обязательно приспособится жить в стае без напряга. Терпение и регулярность. Инна учила нас, что собаке нельзя, то это на всю жизнь нельзя. И лучше наказать один раз чувствительно, чем 100 полушутя и стесняясь. Важно понять, что собака думает, когда творит запретное. А то, что наши собы ДУМАЮТ- это точно. Кто возразит? А дяденька-то не так и плох. Извинился за забывчивость поздароваться. И диалог продолжил, а вы тут женским батальоном навалились... Мы же девочки ласковые и пушистые (пока наших соб не заденут), так давайте же поаккуратней, плиииизззззз!
 
OleДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:15 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Bravomira, ну я ж и говорю-наказать то можно,но ...очень многое надо при этом учитывать-породные особенности характера,степень провинности и кучу ещё всего,чего!Ато сразу-хомячка! biggrin Кстати в детстве мне собачку не разрешали и были у меня хомячки biggrin ,да и попугайчики были! tongue А вот доча росла,всё по другому-просила крыску ей купить! happy smile :) smile

Ну всё, забякали темку ,и я в том числе! cool


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:28 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Djudi)
Хаски и отличаются от других пород своим вольнолюбием, и это не та порода которая исполняет команды на 100%. Подзыв "КО МНЕ" и "Рядом" у нас тоже не работает на 100%.

Это всего лишь плохое воспитание и слабая мотивация на хозяина. Кавказкие овчарки то же вольно любивые, однако у нас есть спец по этой породе, который очень неплохо добивается послушания.
И на сколько я помню требования ОКД ко всем породам одинакова... Или я опять что то пропустил?
Quote (Djudi)
Те, кто профессионально занимаются спортом, не пытаются собаку научить тем командам которые выполняют служебники, тут нужны другие команды - право, лево, вперёд.

Речь шла вроде как о послушании, а не о наборе команд... Как вы думаете будет ли ваша собака выполнять на 100% команду "влево" если она не выполняет элементарное "ко мне"? Думаю интересно смотрится упряжка собак намотанная на дерево smile
Quote (Djudi)
Хотя, наверно любую собаку можно можно отлично отдрессировать (и то сомневаюсь, что хаски можно сделать охранником, любого вора если только залижут до смерти
Натоскать на охрану можно почти любую собаку... Джек-рассела по крайней мере научили защищать хозяйку... Сам видел wink
Quote (Ole)
Наказание должно быть адекватно проступку,отметелить щенка за погрызанную ножку стула ,за ободранные обои...тогда и детей надо бить ,они ведь могут обои изрисовать,мамину любимую шмотку ножницами почикать.

Читатейте внимательнее... Я написал слово "наказать" , а не отметелить...
Quote (Ole)
Честно?Я бы не хотела попасть к Вам в подопечные со своей собакой...

Вот и правильно съэкономите Наше время и Ваши нервы...Хозяин неспособный воздействовать на собаку учит ту же ОКД пол года smile Нам просто лениво тратить столько времени на элементарное smile
Quote (RK12)
Гм... Может, вам кого посильне н.о. завести? Кавказа? Чтоб бы его ногами - а он в ответку... Шутка это - грустная, такая...

Если бы я жил в частном доме, то я бы завел и кавказца ... А так мне просто жалко мучать такую собаку в квартире...
Quote (RK12)
Я думала, такие перевелись... И ЧЁ: как соревнования? ЧЁ повыигрывали? Или у вас другое послушание? Собаки забитые... Круто... А едой и игрушкой пользоваться не пробовали? Мне РАССКАЗЫВАЛИ, что так что помогает с собакой общий язык найти...

Я это практикую постоянно И народ ПРОЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ А то вы уже расписали, что я только такими методами и пользуюсь smile Не внимательность иногда может сыграть злую шутку С Вами smile
Quote (RK12)
О,да! Если у человека 2 овчарки, как же ещё они могут ходить! Именно: БЕЗ ПОВОДКА!!! Зла не хватает... А у меня собака на поводке...

Просто у меня АДЕКВАТНЫЕ, ВОСПИТАННЫЕ, ПОСЛУШНЫЕ собаки и я могу себе позволить ходить с ними без поводка... А вы можете злиться на свою собаку, точнее на СЕБЯ раз не можете добиться такого послушания biggrin
Quote (RK12)
Согласна. Мучитель какой-то по тексту! А, может, просто хорохорится? Сам же - нежный и ласковый?

ПРОЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ А то вы уже расписали, что я только такими методами и пользуюсь smile Не внимательность иногда может сыграть злую шутку С Вами smile
Quote (RK12)
Согласна. Мучитель какой-то по тексту! А, может, просто хорохорится? Сам же - нежный и ласковый?

Я вобще белый и пушистый smile Только болел много в детстве smile
Шанталь, ПРОЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ я написал конкретно по теме. И я бы попросил не переходить на личности... Если Вам нечего сказать по ТЕМЕ, то лучше молчите. И что касается всяких там спреев так пользуйтесь на здоровье мне лично впадлу распылять всякую гадость по квартире tongue И кстати вы не пробовали вместо спреев
Quote (RK12)
едой и игрушкой пользоваться не пробовали? Мне РАССКАЗЫВАЛИ, что так что помогает с собакой общий язык найти...
smile
smile :) smile :) tongue Вы тут прямо как бабки старые, уцепились за одно слово и давай умничать smile :) smile Раз уж решили из меня тут садиста сделать, то постарайтесь хотя бы друг другу не противоречить smile :) smile :) smile И постарайтесь не переходить на личности, а то ине то же уже есть что сказать wink Грубить и я умею однако
И кстати на моей фотке и есть мои собаки... Месяц назад фоткал... И в каком месте они забитые господа специалисты smile :) smile :) smile :)


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего

Сообщение отредактировал sakrej - Понедельник, 16.01.2012, 17:37
 
OleДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:38 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Вот и правильно съэкономите Наше время и Ваши нервы...Хозяин неспособный воздействовать на собаку учит ту же ОКД пол года Нам просто лениво тратить столько времени на элементарное


Спасибо,я постараюсь ... happy не портить нервы себе и не тратить Ваше драгоценное время!(Или на оборот!? )

Особых проблем с послушанием своих собулечек не имею,чего и другим желаю!
Всё,уговорили-мы будем белые и пушистые!

RK12, Bravomira, берём своих не воспитанных и без поводка ,строем, по городу(что и кому доказывать-непонятно) ;


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
DjudiДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:42 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Quote (Djudi)
Хотя, наверно любую собаку можно можно отлично отдрессировать (и то сомневаюсь, что хаски можно сделать охранником, любого вора если только залижут до смерти
Натоскать на охрану можно почти любую собаку... Джек-рассела по крайней мере научили защищать хозяйку... Сам видел

Всё я под столом happy хаски- охранник happy
Вот только один вопрос - Для чего?
Собачий век и так очень маленький, и не для этого мы брали собачку. КАЖДОМУ СВОЁ!!!


djudi

Сообщение отредактировал Djudi - Понедельник, 16.01.2012, 17:48
 
OleДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:46 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Нет,ну я тоже видела йори идущего на рукав,золотистого ретривера-только зачем брать не служебника и учить его тому,что вообщем то ему по породе не положено!? wacko

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:56 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Ole)
Спасибо,я постараюсь ... не портить нервы себе и не тратить Ваше драгоценное время! Особых проблем с послушанием своих собулечек не имею,чего и другим желаю! Всё,уговорили-мы будем белые и пушистые! RK12, Bravomira, берём своих не воспитанных и без поводка ,строем, по городу(что и кому доказывать-непонятно)

Ну вы сами набросились на меня, я всего лишь защищался
У нас садистов это называется безпричинная агрессия или неадекватное поведение

На языке форума это называется "флуд" Т.к. всю вторую страницу Вы посвятили обсуждению моей личности и НИКТО даже не попробовал привести хоть один достойный аргумент против моего метода Не говоря уже о том что бы посоветовать что нибудь достойное автору smile


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
sakrejДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:00 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Djudi)
Вот только один вопрос - Для чего? Собачий век и так очень маленький, и не для этого мы брали собачку. КАЖДОМУ СВОЁ!!!

Вы сомневались по этому вопросу, я ответил... Ну а для чего так это уже другой вопрос. Я же не утверждаю что все собаки должны знать ЗКС


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Собака грызет мебель.. (Помогите!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: