[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Немецкий шпиц
Немецкий шпиц
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 151
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Aleka, Tak ti nas tozhe togda po novoi metodike? smile wink

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 152
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Спасибо за фотки! Цвет моего лица к концу выставки, подходил под цвет свитерка! :)))


_____________________
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 153
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Vistavka Radviliskas
BUSJA - zakrili junogo CH Litvi - ocenka otlichno



"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 154
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
История породы Немецкий Шпиц
История породы Немецкий шпиц

Шпиц - наиболее древняя из известных человеку собака, ведущая свое начало от ископаемой «торфяной» собаки. Наибольшей популярностью порода пользовалась в Германии, в Нижнерейнском округе, где в 1450 г. возникло обозначение «шпиц-зунд», а с 18 в. началась работа с породой. Изначально шпицы были рабочими собаками, собаками бедноты, но в 18 в. на этих собак обратила внимание знать, и они превратились в комнатных любимцев. В это же время начинается работа по миниатюризации породы. За довольно короткий срок, путем направленного отбора, шпицы стали в 2 - 3 раза мельче своих предков, а их масса уменьшилась с 14 - 15 кг. до 5 - 7 кг. Во времена правления королевы Виктории (1837 - 1909), страстной любительницы собак, шпицы из Германии, Померании, попадают в Англию (1870), где начинается работа по созданию карликовой формы и улучшению «рубашки», приданию собачке общей изысканности. Первоначальный цвет шпицев был белым. Потом в моду вошли оранжевый и песочный. В 1915 г. английский клуб шпицев перестал допускать на выставки собак, тяжелее 3,6 кг., появилось их новое название - померанский шпиц королевы Виктории. Позднее померанские шпицы попали в Америку (уже в современном виде) и стали одной из самых популярных пород. За собачкой закрепляется название померанец, но FCI не признает это название и карликовых шпицев судят в одном ринге с немецкими.


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 155
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ну раз пошел разговор о стрижках. То попробую выложить найденное на просторах интернета пособие по ДОМАШНЕЙ стрижке ПОМЕРАНСКОГО шпица. Слова ДОМАШНИЙ и ПОМЕРАНСКИЙ выделено не напрасно. Т.к. Выставочный грумминг должен проводиться у мастера-парикмахера,знающего особенности стрижки именно шпица. А Малого шпица вообще не стригут, за исключение лапок (ну и ногтей!), ушек, и попы! smile

Убираем шерсть с ушей

Начинаем выводить ореол вокруг головы

Опускаемся до жабо

Заканчиваем с другой стороны

Направление ножниц на запястье

Ровняем

Главное,не перестричь

Убираем перья за плечами

Убираем перья между поясницей и бедром

Убираем бахрому на плюсне(получаем ножки-столбики).

Выстриг шерсти вокруг корня хвоста

Выстриг шерсти над корнем хвоста по направлению к холке

Хвост достаёт до головы



_____________________
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 156
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Quote (L_Na)
а лучше летом, на свежем воздухе.

i eto praviljno smile smile smile


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
QueenДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Gebrikuzja)
istavka Radviliskas
BUSJA - zakrili junogo CH Litvi - ocenka otlichno

Ой какая девица! Прям с приданым! happy Рады за Буську! Поздравляем!


.
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 158
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
http://www.zoodrug.ru/topic2138.html
ochenj interessnaja informacija o porode shpic smile smile smile smile


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 159
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na, a chto eshe pishut pro strizhki shpicov?

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 160
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Vistavka dolzhna ostavatsja vistavkoi, eksperti dolzhni sootvetstvovatj. No mogu odno dobavitj , V LKF tozhe bivaet ne tak vsje sladko. I esli bi vistavki LKA bili stolj plohi, ja dumaju, chto Наталья ne hodila bi na eti vistavki, da i v principe ja tozhe, a tak kak u LKA net specuhi, t.e. poka ne provodili - tak chto ljudjam ostajetsja delatj - hoditj na vistavki Favorit, no opjatj zhe - tuda nasiljno ne tashut i u kazhdogo vladeljca estj vibor na kakie vistavki voditj sobak smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 161
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Queen, Spasibki

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:03 | Сообщение # 162
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Paulina iz Svetnoj Kapeli

Ona poluchila ocenku otlichno, JCAC
Pozdravljaem!!!!!!!


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 163
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
В России, сколько я читаю форумы, уже давно идет дискуссия, кто в ринге побеждает? Грумер, хендлер или все же собака. Сколько я вижу, собаки занимают в этом спорте последнее место.


_____________________
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 164
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
+1!!!!
Очень правильное твое сообщение, не цитирую, а просто с ним согласна. Мы все имеем выбор - и если нам не это сильно не понравится, мы просто не придем! И мы не боимся участвовать, потому что я готова выслушать любое мнение, лишь бы оно было от чистого сердца!


_____________________
 
ВИКТОРИЯДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Буся и Джульетта поздравляю еще раз...


 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 166
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Segodnaj na vistavke - Busja - CAC, BOB, BEST - molodec rebjenok smile smile smile smile smile
Quote (Наталья)
Korol Elizar

Kak vsegda, segodnja pokazal KLASS smile smile smile smile


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 167
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na, zdesj ja polnostju soglasna smile smile smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 168
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na,
Quote (L_Na)
Делается металлическая буква П, главное, чтобы высота была не выше стандарта, и опускается на собаку, если он не достает до стола, то собака выше стандарта, если все хорошо, собака "проходит", значит любимец соответствует стандарту.

Lena - ustanish delatj takie bukvi, 18, 19, 20, 21, 22 cm i t.d. happy


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 169
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, Spasibki

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 170
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Vistavka LSAA - KUZJA - 2xCAC, 2x CACH, BIG - 1 mesto, BEST OF THE BEST - 1 mesto

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 171
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Ага, я к своему любимому первое время сильно приставала на выставках... "почему некоторые собаки как шарики воздушные, а мы на фоне их какие-то заскарузлые?". Но меня специалисты просвятили, и любимый подтвердил... человеческая пенка для волос, не сильной фиксации, и будет твой шариком. Все равно я вижу наши эксперты шерсть на наличие косметических средств не проверяют. Хотя должны бы!
Но мы за естественность! Кончено мы пользуемся кое-какой косметикой, но именно потому, что шпица по-сухому расчесывать нельзя. Поэтому сбрызгиваем шерсть или расческу и чешем. smile


_____________________
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 172
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Я думаю, было бы достаточно до 23 см, до 30 см и выше. Если кто хочет поспорить 22-23 (ну не так много таких собак) ну их еще как-то и по другому измерить.
Мы, например, хоть и были по родословный "pomeranian" - не разу по ней в выставкай и не участвовали. Прежде чем начать "выставочную карьеру" записались в малые. Нас намерила Жанна в клубе в год 26 см, и мы переписали родословную.


_____________________
 
LACKYДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 173
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
Gebrikuzja, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Какая хорошенькая....!!!!! Все регалии на лицо. Просто молодец. biggrin biggrin biggrin

Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
НатальяДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline



 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 175
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Добавлю словами о стрижках шпица.

Померанский (карликовый) шпиц (Pomeranian spitz)
- это не стригущаяся порода. То есть стрижка стандартом не предусмотрена, и если собака выставочная, то в принципе не домустима, за исключением некоторых деталей.

Выставочный груминг шпица:

- Ради аккуратности постригают шерсть по окружности лапок и торчащие волоски между подушечками пальцев, оформляя так называемую “кошачью лапку“.

- Подравнивают очёсы на передних и задних конечностях так, чтобы пясти и плюсны были отвесными и хорошо выраженными.

- Убирают шерсть вокруг анального отверстия и в области гениталий.

- Подравнивают шерсть на кончиках ушей (ушки должны быть округлыми и “утопленными” в шерсти головы).

- Слегка укорачивают шерсть в районе корня хвоста, чтобы собаке было легче закидывать хвост на спину (шерсть на самом хвосте по длине должна достигать головы собаки).

- Для более аккуратного внешнего вида подравнивают торчащие “перья” на “воротнике” собаки и на боках. Это стоит делать филировочными ножницами (односторонними), чтобы не было видно срезов, чтобы сохранить естественную фактуру.

Для выставочной собаки это в принципе всё. Но. Среди заводчиков есть мнение, что после стрижки (не коротко) у шпицев шерсть становится гуще, пышнее и стоит торчком, а не обвисает. В таком случае стрижка допустима не менее чем за пол года до планируемой выставки, чтобы собака успела обрасти до выставочной кондиции.

Шпица, которого не планируют выставлять можно подстричь, но ни в коем случае не налысо под машинку, собака может болше не обрасти. Возможно, вам необходимо избавиться от большего количества шерсти, или хочется сделать экстравагантную прическу, покрасить, или же просто постричь (убрать объем) ножницами, - вы вправе выбирать самостоятельно, каким будет ваш питомец - есть где разгуляться фантазии грумера как на счёт фасона стрижки, так и на счёт техники. Стричь можно ножницами, как пуделя (благо шерсть хорошо стоит и позволяет ваять скульптурные формы), можно стричь машинкой с большой насадкой, не прижимая плотно к телу, а снимая шерсть “по верхам”. Заключительным этапом стрижки хорошо бы пройтись филировкой по всему корпусу, дабы убрать резкие переходы и создать естественный вид. Стрижку можно проводить как в салоне для собак (профессиональном зоосалоне).

Думаю такая стрижка подойдет и малому шпицу.

Но в жизни померанцев стригут ГОРАЗДО сильнее... к сожалению.


_____________________

Сообщение отредактировал L_Na - Воскресенье, 13.09.2009, 21:00
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 176
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na, Lena eto ti tak spokoino k etomu otnosishsja, a mnogie pokupajut sobak za 600-1000Ls kak pomerancev, a potom oni sluchaino pererastajut v malie, kotorie v svoju ocheredj stojat deshevle, i ne vse zavodchiki gotovi otdatj raznicu v denjgah s slovami - nu mi zhe ne mozhem predugodatj kakoi on virastit. sad Ja uvidela V Maardu siljno rastroinnuju zhenshinu na etu temu, esli ti pokupaesh sobaku ne dlja razvedenie tebe budet vsje ravno 21cm ona ili 26cm, a te kto planiroval, chto ih maljchik ili devochka poidjet potom v razvedenie ....... wink

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 177
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
LACKY, SPASIBO!

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
ВИКТОРИЯДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
smile

http://video.boomtime.lv/video/play/dx2mah36bf/video.html


 
ШантальДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Даааа, почувствовала себя полным... чайником Мне и в голову не приходило, что шпицев стригут...



 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:04 | Сообщение # 180
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Да, согласна с тобой. Мы покупали его для себя, и именно как "общего ребенка". Я заводчицу видела один раз - когда забирали собаку, муж два раза, когда забрал ветеринарный паспорт, и мы показав его тому, кто его "выписал" увидели на лице удивление решили прививки все же переделать. И ни на миг мы не пожалели о его покупки. Если верить его родословной - мы имеем представление о предках только по интернету, и никогда не вдавались в подробность - правдивая или поддельная (о чем постоянно пишут про Фаворит). И у нас нет договора, нам он был не нужен, поэтому претензии нам некому по нему представлять.
но если я буду заниматься разведением (не наша эта деятельность, мы обрастем щенками, т.к. я могу рыдать просто читая объявления о продаже - а тут своих кому то продать! и муж у меня такой же!) я буду покупать по другому, за другие деньги
Мы на днях читали объявления на ss по поводу черных с белыми пятнышками шпицов, я бы просто предупредила покупателей, что это не для выставок, а просто как "домашние любимцы" и стоят они свои 350 Ls, как очень симпатичные "чертята". smile


_____________________
 
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Немецкий шпиц
Поиск: