[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Немецкий шпиц
Немецкий шпиц
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:00 | Сообщение # 91
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, POZDRAVLJAJU!!! Polinka v ringe rabotala the best!

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:00 | Сообщение # 92
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, skinj mne , ja vas zapishu

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:00 | Сообщение # 93
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Sabubulichek,
Главное для светлого шпица не текут глаза!!! Поэтому кормят правильно!
А на счет правого уха - не беспокойтесь! Главное давайте больше желатина!
(А на маникюр - Вы Душману разрешите подпилить ноготочки!!!!) tongue


_____________________
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:00 | Сообщение # 94
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
эльф,
Мы тоже, получали информацию в клубе, она была следующая:
что за направление платят по 5 Ls каждый, потом уже, за щенков, будет платить только владельцы девочки. Разговаривали НЕ с Гольцевой.


_____________________
 
ВИКТОРИЯДата: Вторник, 21.09.2010, 22:00 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Gebrikuzja, Еще раз поздравляю Вас с Асечкой ! ! !


 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 22:00 | Сообщение # 96
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja, а деньги как отдать?

Чувство собственного достоинства..удивительный элемент..нарабатывается годами..а теряется в момент(Булат Окуджава)
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:00 | Сообщение # 97
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, esli zahochesh perehoditj, to pri vstreche tebe skazhu v kakoi ja soberajusj perehoditj smile smile smile . Tam ja znaju chto budet vsje Ok. I s svoih sobak beshennie denjgi ne derut smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:00 | Сообщение # 98
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Quote (Ole)

Похоже шампанского было многовато......Знаю что Ася прошла как малый шпиц,остальное завтра от Джульеты!

da shampika bilo mnogo - toljko seichas nachinaju sebja normaljno chuvstvovatj tongue


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
ВИКТОРИЯДата: Вторник, 21.09.2010, 22:00 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Quote (эльф)
Gebrikuzja, а деньги как отдать?

перечислить Светлане на счет...


 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 100
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na, vsju zhiznj za napravlenie platili hozjaeva suki, no kazhdij klub eto traktuet po svoemu - uvi. wacko

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 101
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Po junioram karlikam viigrala - BI-Mar's MISS RUBY. po junioram malih - BAGGY. po sredn. shpicam - FIN CH LECIBSIN SNOOTY
a esli chestno bilo ochenj tjazhelo ponjatj, kto viigral u starshego klassa, tak kak bila putanica.
No mogu skazatj odno - Kuzjaka realjno sudja po etoi vistavke - karlik happy smile , Busju - tozhe karlik, a Asja - malij. Uzh ochenj krupnie shpici u nih happy


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 102
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, спасибо , biggrin Все в порядке,на выставку зарегистрировались smile

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 16.03.2010, 14:07
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 103
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Sabubulichek,
Quote (Sabubulichek)
Quote (L_Na)
Главное давайте больше желатина!

А что именно нужно давать?

Мармеладки я все же не рискнула бы давать! tongue
Мы своему любимцу покупали в вет.аптеке (на Гертрудес) пищевую добавку с желатином. Может подруге проконсультироваться, и там найдется что-то для таких малышей! biggrin


_____________________
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 104
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
L_Na, спасибо,я хоть успакоилась.
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 105
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
da estj u nas katalog tongue . eshje raz govorju - bil haos, tak chto komu sudja otdala pervoe mesto po vzroslim - ne usledili
a po malim viigral - PATCH OF SUNLIGHT GUCCI


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
ВИКТОРИЯДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
эльф, Это хорошо smile

 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 107
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Sabubulichek, ochenj krasivij shenok! smile Puskai sledjat za glazkami! Eto maljchik ili devochka? v kakom klube? smile U Busi bilo takzhe s uhom -ono vstalo v 3 mesjaca tongue

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 108
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja, отлично!!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 109
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Эльф,Gebrikuzja

Поздравляю! Удачи и в дальнейшем!


_____________________
 
ВИКТОРИЯДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Померанский шпиц (Pomeranian). Особенности груминга.

Померанский (карликовый) шпиц (Pomeranian spitz) - это порода для тех, кто готов ежедневно посвятить час времени своему питомцу, так как шерсть шпица требует регулярного систематического груминга: ухода и расчёсывания. Расчёсывать собаку необходимо регулярно, иначе мягкий подшёрсток может образовать трудноразбираемые колтуны, а собака потеряет свою привлекательность.

Прежде чем приступить к расчёсыванию, шерсть необходимо смочить прохладной водой из пульверизатора или антистатиком, втереть влагу кончиками пальцев. Сухую шерсть расчёсывать не рекомендуется, так как она электризуется, становится ломкой и может посечься. Начиная с головы, разделяют шерсть на отдельные участки и расчёсывают её от самых корней. Делают пробор дальше и продолжают эту процедуру, пока не расчешут всю шерсть до кончика хвоста. Начинать расчёсывание лучше простым металлическим гребнем с длинными редкими зубчиками, затем пройтись более частой расчёской и завершить расчёсывание массажной щёткой (длина зубчиков каждого инструмента подбирается индивидуально и зависит от длины и качества шерсти вашего шпица).

Если у собаки образовались колтуны, не спешите браться за ножницы. Смочите участок свалявшейся шерсти средством от колтунов, например Beaphar Free Spray с миндальным маслом или кондиционером, дайте впитаться минут 10. Затем растребушите колтун руками, а затем разберите расчёской, зацепляя и вынимая зубчиком расчёски по несколько волосков. В завершение энергично пройдитесь пуходёркой. Убедитесь, что колтун разобран полностью, иначе спутанная шерсть сваляется вновь. (Вместо кондиционера можно также использовать рисовый или кукурузный крахмал). Если колтун очень большой и плохо поддаётся разбору, прорежьте его ножницами вдоль по направлению проста волос в нескольких местах (или воспользуйтесь колтунорезом) и повторите процедуру расчёсывания. После того, как шерсть расчёсана и все колтуны разобраны, опрыскайте собаку специальным кондиционером для завершения груминга, что сделает шерсть более эластичной и предотвратит спутывание.

Мыть собаку следует только по мере необходимости, не чаще раза в месяц. Приступайте к мытью только полностью расчесав всю шерсть. Для купания используйте специальную косметику для длинношерстных собак. Можно использовать шампунь с эффектом усиления цвета. Обязательно ополаскивайте собаку кондиционером. Защищайте уши собаки от попадания воды, затыкая их маленькими кусочками ваты или прикрывая рукой. Когда собака высохнет, убирите вату, промакните ушки ватными палочками (не глубоко) и удалите отмершую шерсть, выщипав её пальцами. Сушите шерсть с помощью фена, во время сушки расчесывайте шерсть щеткой. Не оставляйте сохнуть собаку естественным путём: во-первых плотная шерсть шпицев очень долго сохнет и собака простудится, во-вторых шерсть сваляется в колтуны. Предпочтителен фен со стойкой, так как в этом случае обе руки остаются свободными, так что вы сможете держать и расчесывать собаку (фен можно положить на сложенное полотенце или что-нибудь ещё).


 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 111
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na, privet! ti zavtra poedish na specuhu?

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
LACKYДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 112
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Здравствуйте ещё раз!!! Спасибо, что так тепло приняли нас. Теперь немного о себе. Порода-- малый шпиц, окрас--бело-крем,хотя по родословной мы считаемся как белые. Нам 20 мес. Очень понравилось оформление ВАШЕГО ФОРУМА. Пока всё. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
LACKYДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 113
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
wacko wacko wacko Не знаю, может кто-то и у нас так готовит своих собак к выставкам %, согласитесь это не совсем нормально. Причём стоят эти шпицы энное количество времени. Или они считают, что для достижения цели, ВСЕ средства хороши? Из-за титулов из собак делают роботов. Это не для меня, не приветствую такие методы. surprised

Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 114
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Sabubulichek, polnostju s toboi soglasna! smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 115
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Да, поедем. Давно нигде не были, и надеюсь это будет не слишком долгим мероприятием. smile А ты собираешься?


_____________________
 
QueenДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
LACKY,согласна с вами. Похоже на издевательство sad

.
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 117
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na, da poedu, mne segodnja Zhenja obeshala sertificirovannij rostomer, tak chto povezu svoju rossijanku, chtobi zameritj. smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 118
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
LACKY, еще раз привет,рады познакомиться!!!

Чувство собственного достоинства..удивительный элемент..нарабатывается годами..а теряется в момент(Булат Окуджава)

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 01.03.2010, 11:02
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 119
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Ja bi tozhe priobrela takoi trenazhjer dlja svoih - bljagodarja emu moi shpici bi nauchilisj stojatj, a ne prigatj v ringe i u nas bila bi kazhdij raz 100 procentnaja pobeda. smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:02 | Сообщение # 120
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Интересно! smile Может и нас намеряют уже как средних! :))
А ты только с одной поедешь? Остальные отдыхают после Таллина?


_____________________
 
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Немецкий шпиц
Поиск: