[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Немецкий шпиц
Немецкий шпиц
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Сегодня, на вне гласном голосовании, было принято решение, администрацией форума при участии владельцев собак породы шпиц, о создании новой темы. В эту тему будут перенесены, с согласия авторов , сообщения и фотографии из темы - Шпицы. Лозунг участников этой темы - МЫ ЛЮБИМ НАШИХ СОБАК!

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
LACKYДата: Вторник, 21.09.2010, 20:30 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
Gebrikuzja, И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!
Прикрепления: 7449362.jpg (225.6 Kb)


Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
АлисаДата: Вторник, 21.09.2010, 20:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
С открытием!

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:21 | Сообщение # 4
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Алиса, LACKY, и я рада Вас видеть! smile smile smile сейчас начну пополнять темку smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 5
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Стандарт международной кинологической федерации (FCI) породы НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ №97 05.03.1998
Страна происхождения — Германия
Дата публикации действующего оригинального стандарта - 05.03.1998
Использование — сторожевая собака и собака-компаньон.
Классификация по FCI: группа 5 шпицы и примитивные собаки.
Секция 4 — европейские шпицы.
Без рабочего испытания.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА. Немецкие шпицы - потомки доисторической торфяной собаки и более поздней - озерной; они считаются самыми старыми породами собак в Центральной Европе. Многочисленные другие породы являются производными от них. В странах, не использующих немецкий язык, вольфшпицы называются также кеесхонд (кейсхонд, кейсхаунд, кишонд), а карликовые шпицы — померанскими шпицами.
ОБЩИЙ ВИД. Внешность шпицев очаровывает красотой шерстного покрова - пушистого, с обильным подшерстком. Особенно впечатляет густой, гривоподобный воротник вокруг шеи и густо опушенный хвост, дерзко закинутый па спину. Лисья голова, глаза с внимательным выражением и маленькие, острые, близко посаженные уши придают шпицу своеобразный бойкий внешний вид.
Основные пропорции. Соотношение высоты собаки в холке и длины корпуса составляет 1:1.
ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ. Немецкий шпиц всегда внимателен, подвижен и чрезвычайно привязан к своему владельцу. Он очень смышлен и легко поддается дрессировке. Его недоверие к посторонним и отсутствие охотничьего инстинкта предопределили его место в качестве идеальной сторожевой собаки для дома и двора. Он не пуглив и не агрессивен. К прочим замечательным свойствам собаки относятся устойчивость к непогоде, выносливость и живучесть.

ГОЛОВА

Черепная область. Голова шпица среднего размера, при виде сверху кажется самой широкой в задней части и клиновидно сужается к кончику носа.
Стоп. От заметного до умеренно выраженного, нерезкий.
Мочка носа. Круглая, маленькая и совершенно черная; у коричневых шпицев — темно-коричневая.
Морда. Не слишком длинная, небольшая, незаостренная, имеет привлекательное пропорциональное соотношение с черепом (у вольфшпицев/кеесхондов, большого шпица и среднего шпица соотношение длины морды к длине черепа приблизительно 2:3, у малого шпица и карликового шпица приблизительно 2:4).
Губы. Без признаков сырости, плотно прилегают к челюстям, не образуют никаких изгибов и складок в углах рта.
Пигментация коричневая у шпицев коричневого окраса и черная у шпицев других окрасов.
Прикус. Челюсти развитые, зубная формула полная - 42 зуба, прикус ножницеобразный, то есть передние поверхности резцов нижней челюсти плотно примыкают к задней поверхности резцов верхней челюсти, зубы расположены в челюстях вертикально. У малого шпица и карликового/померанского шпица допускается нехватка нескольких премоляров. Клещеобразный прикус допустим у всех разновидностей шпицев.
Скулы. Щеки мягко округлые, скулы не выдаются.
Глаза. Среднего размера, миндалевидной формы, слегка косо поставленные, темные. Веки темно-коричневые у коричневых шпицев и черные у шпицев других вариантов окраса.
Уши. Маленькие, стоячие, треугольные и остроконечные, жесткие на кончиках, поставлены высоко и относительно близко друг к другу.
Шея. Средней длины, крепкая, широкая в основании, без подвеса, гребень шеи слегка выгнут; густой и богатый волосяной покров формирует пышный воротник вокруг шеи.

КОРПУС

Линия верха. Начинается с кончиков вертикально стоящих ушей и переходит в плавном изгибе в короткую прямую спину. Пышная развевающаяся шерсть на хвосте, который частично закрывает спину, закругляет силуэт.
Холка/спина. Слабовыраженная холка переходит в короткую, прямую, крепкую спину.
Поясница. Короткая, широкая, крепкая.
Круп. Широкий и короткий, не скошенный.
Грудная клетка. Грудь глубокая, ребра выпуклые,передняя часть груди хорошо развита.
Линия низа. Грудная клетка простирается как можно дальше назад. Живот слегка подтянут.
Хвост. Высоко посажен, средней длины. Прямо от корня хвост поднят вверх и закручен кольцом над спиной. Он плотно прижат к спине и очень обильно покрыт шерстью. Двойное кольцо на конце хвоста допускается.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ.

Общее впечатление: прямые, поставлены достаточно широко.
Плечи. Лопатка длинная, косая. Плечевая кость приблизительно такой же длины, что и лопатка, и расположена под углом 90° к лопатке. Плечи обладают хорошей мускулатурой и плотно прилегают к грудной клетке.
Локоть. Локтевой сустав сильный, плотно прилегает к грудной клетке, не вывернут наружу и не подвернут вовнутрь.
Предплечья. Средней длины в соотношении с корпусом, коренастые и совершенно прямые, на задней стороне хорошо опушены (покрыты шерстью).
Пясти. Крепкие, средней длины и находятся под углом в 20 градусов к вертикали.
Передние лапы. Как можно более маленькие, круглые, с плотно прилегающими друг к другу, сводистыми пальцами стопы, собранными в так называемые «кошачьи лапы». Когти и подушечки черные у всех шпицев любого окраса, темно-коричневые — у коричневых.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ.

Общее впечатление. Очень мускулистые, с обильным украшающим волосом до скакательных суставов. Задние конечности прямые и параллельные друг другу.
Бедро и голень. Приблизительно равной длины.
Колено. Коленный сустав сильный со средним углом сочленения и не вывернут ни внутрь, ни наружу.
Плюсна. Средней длины, очень сильная и расположена вертикально к земле.
Задние лапы. Не такие круглые, как передние, маленькие, с тесно прижатыми друг к другу пальцами, так называемые "кошачьи лапы". Подушечки грубые (шероховатые). Цвет когтей и подушечек как можно более темный.
Движения. Прямолинейные, свободные, пластичные, не резкой рысью, легко и пружинисто, с хорошим толчком задних конечностей.
Кожа. Плотно прилегает к телу, не образует никаких складок.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

Качество шерсти: немецкие шпицы имеют двойной шерстный покров: длинный, прямой, отстоящий покровный волос и короткий, плотный, пушистый подшерсток. Голова, уши, передняя сторона передних и задних конечностей и лапы покрыты короткой и плотной (бархатистой) шерстью, остальной корпус богато покрыт длинной шерстью, не образующей волн, завитков, клоков. На спине — без пробора. Шея и плечи покрыты густой гривой. Задняя сторона передних конечностей покрыта плотными очесами. Задние конечности от крупа до скакательного сустава одеты в пышные «штаны», хвост очень пушистый.
ОКРАСЫ
Вольфшпиц — зонарно-серый.
Большой шпиц — черный, коричневый, белый.
Средний шпиц — черный, коричневый, белый, оранжевый, зонарно-серый, другие окрасы.
Малый шпиц — черный, коричневый, белый, оранжевый, зонарно-серый, другие окрасы.
Карликовый шпиц — черный, коричневый, белый, оранжевый, зонарно-серый, другие окрасы.
Черный шпиц: у черного шпица подшерсток, а также кожа должны быть темно окрашены и внешне окрас должен быть лаково-черным без единой белой или иного цвета отметин.
Коричневый шпиц: окрас коричневого шпица должен быть равномерно темно-коричневым.
Белый шпиц: шерсть должна быть чисто-белой, без какого либо постороннего, в особенности желтоватого налета, который чаще всего встречается на ушах.
Оранжевый шпиц: шпиц оранжевого окраса должен иметь равномерную однотонную окраску средней интенсивности.
Зонарно-серый шпиц (кеесхонд): окрас серебристо-серый, с черными кончиками остевых волос. Морда и уши окрашены темнее. Вокруг глаз отчетливый рисунок, с тонкой черной линией, проходящей наискось от внешнего угла глаза до нижнего угла уха, а также со штриховыми линиями и оттенками, которые образуют короткие, но выразительные брови. Грива и плечи светлые; передние и задние конечности серебристо-серые без черных пятен ниже колен и локтей, за исключением небольшой штриховки над пальцами; черный кончик хвоста; нижняя сторона хвоста и штаны светло-серебристо-серые.
Другие окрасы: под понятие «другие окрасы» подпадают такие тона, как кремовый, кремовый соболиный, оранжево-соболиный, черный с подпалом и пятнистый. Основной цвет у пятнистых должен быть белым. Черные, коричневые, серые и оранжевые пятна должны быть распределены по всему корпусу. Любой однотонный окрас с белыми лапами - считается браком по окрасу.

РАЗМЕР И ВЕС

Высота в холке:
а) вольфшпиц/кеесхонд: 49 + 6 см
б) большой шпиц: 46 + 4 см
в) средний шпиц: 34 ± 4 см
г) малый шпиц: 26 ± 3 см
д) карликовый шпиц/померанец: 20 ± 2 см (экземпляры менее 18 см нежелательны).
Вес: каждая разновидность немецкого шпица должна иметь вес, соответствующий ее росту.
НЕДОСТАТКИ: любые отклонения от вышеназванных пунктов следует рассматривать как недостаток, оценка которого должна находиться в зависимости от степени отклонения.
ПОРОКИ: дефекты строения. Слишком плоская голова. Голова в форме яблока. Слишком большие и слишком светлые глаза. Слезящиеся глаза. Мочка носа, веки и губы телесного цвета. У вольфшпицев/кеесхондов, больших и среднего шпица — нехватка зубов. Недостатки в движениях. У зонарных шпицев — отсутствие рисунка на морде.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ: перекус и недокус. Не-заросшее темя. Заворот и выворот век. Полустоячие уши. Выраженные белые пятна у всех разновидностей не белого окраса.
ПРИМЕЧАНИЕ: кобели должны иметь два нормально развитых яичка, которые полностью находятся в мошонке.

КОММЕНТАРИЙ
Необходимо обратить внимание, что данный стандарт, за исключением пунктов "Окрас", "Рост" и "Вес", является единым описанием для всех разновидностей немецких шпицев от померанца до кесхонда вольф-шпица.
FCI не считает померанского шпица и кесхонда самостоятельными породами и относит их к немецким шпицам, в отличие от США и Великобритании, где они имеют собственные стандарты и считаются отдельными породами.


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 6
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Aleka, Zhdu iz Rossii, na neje praveljnie dokumenti wink . vistavlju eje na specuhe. smile Da i ona u menja seichas v smene shersti.


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
BumerДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 8
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Eto Ilonchik vistavila po moei prosjbe. Eto rostomer, kotorij bil na etoi specuhe. K cheloveku, kotorij ego derzhit ne prigljadivaemsja - ona k nemu otnoshenija ne imeet. Gebrikuzja.



;)
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 9
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 10
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
a v detstve oni - takie


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 11
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
CARLEEZ N GAR-V'S MAGIC DRAGON собака Марины Денисовой CACIB, CRAFTS (в субботу) на второй день он выиграл BEST OF BEST. Красивая собака, она привозная. На Чемпионате Мира у него пока только отлично. Но я очень уважаю таких владельцев питомников, что не боятся рисковать, участвуют и не стесняются оценок.

_____________________
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 12
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Devcenki ,udaci zavtra vsem na vistavke!!!!

Сообщение отредактировал эльф - Воскресенье, 31.01.2010, 00:02
 
IlonaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Gebri, такие лапули love
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 14
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
L_Na, DRAGONA Денисовой я знаю,видела на ее сайтах,мне интересно остальные маленькие мальчики приехали выступать от куда-то или они из ЛКФ,моему ребенку скоро жениха надо будет ,а она у меня очень маленькая.
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 15
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Nu chto - Asja LJU, BEST!!!!!!! na vistavke mi sebja veli ploho, tak kak mama dazhe ne objasnila kak zhe nado stavitj lapi i begatj po ringu sad , no ja dumaju paru eshje takih vistavok i mi nauchimsja i begatj i stijatj i normaljno reagirovatj na boljshoe kolichestvo sobak smile smile smile smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 16
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 17
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Bumer, Spasibki.

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 18
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
эльф,
А каталог на LKF выставках в "свободной" продаже не было? Я читала, что у них по номеркам его можно получить. Я, к сожалению, не смогла попасть на выставку. Поэтому довольствуюсь информацией по крохам. Их клички, хотя-бы. wink По фотографиям, что я видела (цвергов было заявлено 31) там в основным были рыжие.


_____________________
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 19
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Asja v ringe


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
OleДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Queen)
Ну, Джульета, как дела? Где фотки??? Эльф, ау! Мы тоже устали, но фотки выставили! wacko

Quote (Наталья)
Queen,
Наверно их снегом замело....

Похоже шампанского было многовато......Знаю что Ася прошла как малый шпиц,остальное завтра от Джульеты! smile


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Gebri, где фото на титул????Жду на почту!!! dont heart

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 22
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
L_Na, мы видели каталоги там,но как-то не догадались спросить можно купить или нет,в тот момент я как-то не придала значение этому,сразу побежала к рингу шпицов.Но если 31 цверг был заявлен,то врядли я найду кто это был.Попробую найти этот каталог.
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 23
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Поздравляю!!! Все равно Асенька умничка! smile

Может придет весна и нас потянет на выставке. Пока только виртуально желание следить! smile


_____________________
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 24
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Queen, Ole, девченки,спасибо за поддержку.Полинка заняла-2место и оценку-отлично, среди сук карликов.Судей в ринге было аж четверо,немного было похоже на базар.Полинку очень хвалили,было очень приятно,но первое место нам помешала получить наша стрижка,а вообще мне все понравилось.
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 25
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Ole, oi otpravlju, otpravlju surprised

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 26
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, k tomu vremeni, kogda tvoja Polinka virastit pojavitsja mnogo svezheei krovi, podozhdi poka iskatj - prosto popresmatrivajsja smile smile smile . a tot kobelj kotorij v subbotu viigral bil prosto super - hotja na moi vzgljad dostatochno masivnij smile . vot chto samoe plohoe - viletela ego klichka iz golovi sad

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 27
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na, Spasibo.

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
ВИКТОРИЯДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
эльф, Поздравляю Вас с Полинкой ! ! !


 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 29
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja, да я пока только и присматриваюсь,хотелось просто взять на заметочку для себя
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 30
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja,посмотрела фото с выставки твоя Ася очень хорошо стоит.

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 01.02.2010, 15:50
 
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Немецкий шпиц
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: