[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » Выставка класса САС в Даугавпилсе 26.03.2011 (Впечатления.)
Выставка класса САС в Даугавпилсе 26.03.2011
АлисаДата: Суббота, 26.03.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Выставка уже закончилась.У наших форумчан есть фото,а у меня желание высказаться. cool Сейчас наберу грудь воздуха,и как изольюсь на клавиатуру!

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
АлисаДата: Суббота, 26.03.2011, 14:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
И так,попляшем от печки,тоесть от начала.Постараюсь написать с минимум эмоций.Если задену организаторов-простите.Но выставка-это ответственное мероприятие,праздник.
Я на этой выставке была только как хендлер 2 КХС-пуха-юниора Чипа и малышки-голышки (бэбика)Ривы.Наш ринг по расписанию в 11.15,мы были на месте где-то в 10.40. Приехали,зашли в зал (к слову,с нас не спросили вет паспорт или родословную,и как сказали остальные участники,не только с нас...Мы подошли ко входу в наш ринг.На мне куртка,сапоги (блиин,у меня наивной ссобой были балетки для того,что бы цывильно выглядеть,и одежда очень даже ни чего),на бэбика-довольно трудно снимающяяся одежка.И тут (внимательно посмотрите на время действия и время ринга)нам говорят "На ринг приглашаеться китайская голая собака".Я быстро начала снимать верхнюю одежду,номер так и не одела,собаку раздели,и в ринг.А да,кстати,ринг был совсеееем крохотнюсенький (потом выложат фото).И помещение-маленькое и очень холодное (на улице по-моему было теплее).Но на 30 собак (было чуть больше правда)что-то другое сделть сложно,тут организаторов я не виню.Правда можно было бы на ледяной пол хоть коврик положить!Голышка-бэбик,которую я выставляла на полу (столов не было),вся изошлась от дрожи.Как и я-колени,на которые я опиралась сразу как на лед опустились.Слава Богу,судья была очень хорошая,мне она понравилась.Так ласково все,аккуратненько.И призы после породного ринга были очень хорошие (тут снимаю шляпу).Потом быстро сменила собаку.Тут тоже все ок.Но одно очень важное дополнение (потом поймете,почему)у Чипы пунктик-он ненавидит когда ему чужие смотрят зубы.Не кусит,но подасться назад.Все свое мы получили,собак владелица увела,но я осталась с нашими форумчанками (Шанталь и Джуди) у ринга.Чего мы только не видели! (про качество собак молчу,т.к. недостаточно в этом смыслю)но элементарно на РИНГОВКЕ собаку же выставить можно было?Мы насчитали всего несколько человек с ними.Зато было много-удавок,рулеток (даже у декорации)шлеек (или как называеться это приспособление,было на мопсе...).Ам.бульдога прямо на ринге после экспертизы одели в строгий ошейник и намордник (ЗАЧЕМ заведомо неодекватную собаку тащить на выставку?и при желании он и головой мог заехать так,что долго лечиться придеться).А то,как мопс на рингесидел попой на ледяном полу несколько минут,и (мн не дадут сврать)я чуть не закричала "да возьмите вы собаку,она себе "что-нибудь" отморозит!"Когда хозяйку мопса оставили на сравнение с мальчиком,она испуганно спросила нас "а это плохо?"Или ещё одно признание "нам только вчера дали ринговку и сказали идти на выставку".Или девушка,выставлявшя тоя на каблуках (очень тонких и высоких)держа ринговку в правой руке,а собаку ведя слева...А бенский зенненхунд (простите меня великодушно,если написала неправильно)сппраил нужду посреди ринга (причем "солидно" так справил,видать не вывели перед рингом.)Да много чего было.Ну просто что-то узнать о выставке стоит,перед тем как вести туда свою собаку?очень обидно,ведь теперь все будут считать,что это нормально.Бэсты,о бэсты...То,что бэбики шли с щенками,по идее-ничего страшного.Правда мне пришлось бедную,крохотную Риву вести по крохотному рингу с кавказцем,голденом,немцем и ещё кем-то.Мы,что понятно,были последними (тут 100% наша вина).Но то,что было на бэсте юников.Простите меня,но я ВПЕРВЫЕ после выставки была очень зла.Невероятно.А теперь по делу-было 4 юника.Мы,боксер,мопс,той.Все кроме нас,тормозили.Я,уже привыкший человек,мастерски всех оббегала,беря на круг или 2 даже боксера,который и бежать нормально не мог.В отборе остались только мы с боксёром.Он еле стоит под успокоения хозяйки.Мы стоим идеально.Опят же,кто видел-не даст мне соврать.И тут-судья так со страхом,осторожно (явно ж была готова) лезла на бэсте нам в ЗУБЫ я была бы рада,если бы Чип ее укусил (честно,да простят меня все).Но она сама быстро убрала руку.Остальным она в зубы НЕ ЛЕЗЛА.И естественно для него,Чип полез от нее по-дальше.Выиграл боксёр.Вот так.Пишу это сообщение,кстати,с 13.39 wacko Не надо считать это антирекламой клубу,я рассказала все как было.Без обид.Удачи!


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 26.03.2011, 14:32
 
АлисаДата: Суббота, 26.03.2011, 15:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Теперь успокоившись,поняла,что кое-где переборщила (в описании поведения других собак на бэсте юни,например),просто писала на эмоциях...Иногда срываюсь.Нервы,гармоны,возраст. dry

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 15:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я уже тоже добралась до дома, а следовательно и до компа. Не буду многословной, Алиса практически все описала. Первые блин получился с комками, где-то с большими, где-то маленькими. Но они неоспорима были С другой стороны - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поверьте сил, нервов и других человеческих ресурсов приложено было не мало. Я думаю все замечания примутся во внимание. Спасибо всем за участие, терпение и доброжелательность Очень понравилось незапланированное выступление стаффордширского
бультерьера - приз зрительских симпатий по праву достался ему. Очень музыкальная соба! Выставлю немного фото. Извиняюсь за качество, животных фотографировать действительно сложно.


Много мопсов не бывает.....
 
АлисаДата: Суббота, 26.03.2011, 15:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Quote (colora)
блин получился с комками

Это естественно. biggrin
Quote (colora)
незапланированное выступление стаффордширского
бультерьера

Это было что-то! happy


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 15:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Золотистый ретривер. Сорри, но не знаю который из двух.


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 15:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Фото не удачное. Но не могу не выставить красавца Азара! К сожалению у меня только одно фото с ним.


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 15:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Среднеазиаты.


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 15:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Руша показывает свои не маленькие зубки.


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 15:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Огненный певец! Победитель зрительских симпатий!


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 15:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Достойный победитель!


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 15:54 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Оба моих ребенка устали на первой выставке


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 15:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Пушистая китайская мафия


Много мопсов не бывает.....
 
АлисаДата: Суббота, 26.03.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
colora, Бивер Ромео победитель БИС?

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
АлисаДата: Суббота, 26.03.2011, 15:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 16:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

3-х месячный шарпейчик


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 16:04 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Алиса, не переживай, я на фото себя тоже не узнаю. От Ромео судья было в восторге! Шикарный мальчик!

Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 16:06 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Бернский зенненхунд Злата


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 16:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Ну нравится он мне!


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 16:10 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

Бэст юников.


Много мопсов не бывает.....
 
coloraДата: Суббота, 26.03.2011, 16:13 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline

У меня все good


Много мопсов не бывает.....
 
DjudiДата: Суббота, 26.03.2011, 17:35 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Ну и я за компом.
Я тут тоже пришла успокоилась, отогрелась. И теперь могу спокойно писать.
Что сразу бросилось в глаза на этой выставке, так это подготовка(большенства) участников. Собачки в ошейниках, и там же рывковые цепочки. Как при всём этом судья описывал собак не понятно, собачки во время описания просто сидели, вместо бега по рингу спокойная ходьба, что при этом можно увидеть не понятно (хотя я и незнаю, может я и ошибаюсь). Хотя и ринги на столько малы, что и малышам бегать трудно было.
Теперь мой фотки мыльницей








djudi
 
DjudiДата: Суббота, 26.03.2011, 17:45 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline











djudi
 
DjudiДата: Суббота, 26.03.2011, 17:53 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline









djudi
 
DjudiДата: Суббота, 26.03.2011, 18:00 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline









djudi
 
DjudiДата: Суббота, 26.03.2011, 18:06 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline




Думаю в шлейке удобно управлять собачкой на ринге happy


djudi

Сообщение отредактировал Djudi - Суббота, 26.03.2011, 18:07
 
АлисаДата: Суббота, 26.03.2011, 18:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Quote (Djudi)
Думаю в шлейке удобно управлять собачкой на ринге

Вы это и за рингом гворили.Вспоминаю свой ответ-"а я-то дура на веревочке все выставляю!" sad


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 26.03.2011, 18:37
 
АлисаДата: Суббота, 26.03.2011, 21:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Кстати,пересмотрев фото,хочеься дополнить-пух китаец,который был со мной,летом был подстрижен на чисто.Поэтому шерсть короткая. sad А бивер был почти не подготовлен,обычно на выставках он куда лучше смотриться! biggrin

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
StrastnajaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:23 | Сообщение # 29
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 137
Статус: Offline
Ой ну отпишусь и я. Впринципе мне понравилось, для певрой выставки очень даже ничего. Единственное конечно огромный минус это то что помещение было жуть как маленькое...никакой рыси в таком кругу просто не может быть!!! То что было холодно это ладно, еще можно было потепеть, призы и вправду хороши. Насчет нас могу сказать что судья была права, она сделала замечание что нам надо худеть, правда мы вроде в норму вписываемся кобели добера от 40 до 45 кг, мы как раз 45. Позади зима, собака немного набрала.Но сала, жира нет, он упитанный стал!

Кстати у нас когда мы пришли, на входе ветеринар проверил вет. паспорт, все прививки, очень долго мучался пока нашел наш чип,так что может кто-то просто проскальзывал мимо него? smile Перед нами стояла женщина с мопсом, ветеринар ее не пустил, сказал что просрочены все прививки, и им туда нельзя cool

 
АлисаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Strastnaja, У нас не проверили,но в нашем случае хозяйку собак знали,но ещё люди нам сказали,что у них не проверяли. dry Как Ваши успехи?По-поводу упитанности-есть немножко,но ведь думаю легко сбросите! wink

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » Выставка класса САС в Даугавпилсе 26.03.2011 (Впечатления.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: