[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 1 » Немецкая овчарка
Немецкая овчарка
ВИКТОРИЯДата: Пятница, 21.08.2009, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline

Немецкие овчарки это собаки среднего размера. Сильные, ловкие, мускулистые, слегка вытянутой формы, они имеют элегантный вид. Высота в холке для кобеля 61-66 см, для суки 56-61 см. Вес 34-43 кг. Чрезмерный размер нежелателен. Половой тип ярко выражен: кобель массивнее суки. Окрас предпочтителен яркий: зонарно-серый, зонарно-рыжий, чепрачный, черный и черно-подпалый. Густая шерсть требует регулярного расчесывания. Средняя продолжительность жизни - 13 лет


Немецкая овчарка - довольно молодая порода. Ее разведение началось в конце 19 века. В Германии и раньше было множество пастушьих собак, но не было единой определенной и зарегистрированной породы. В 1889 году молодой ротмистр Макс фон Штефаниц по достоинству оценил рабочие качества немецких пастушьих собак и решил занятся выведением национальной породы. 3 апреля 1889 года считается днем рождения немецкой овчарки. В этот день Макс фон Штефаниц на одной из первых выставок собак приобрел кобеля по имени Гектор Линкерхайн (позже периоменованого в Хоранда ф. Графрата), которому судилось стать первой зарегистрированной немецкой овчаркой и победителем первой выставки немецкий овчарок. Макс фон Штефаниц учредил союз владельцев немецких овчарок, начал ведение племенных книг. Порода быстро обрела популярность. Ее стали использовать на службе в полиции, в армии, как поводыря слепых. Также эти собаки популярны по всему миру в качестве домашних любимцев и компаньонов.
Немецкие овчарки умные, живые, преданные хозяину, бесстрашные, хорошие охранники и сторожа. Они актины, быстро учатся, обожают всевозможные тренировки и игры. Им необходимы физические нагрузки, внимание, тренировки с раннего возроста.


 
JuliannaДата: Пятница, 21.08.2009, 09:46 | Сообщение # 2
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Общий вид.
Это собака выше среднего роста, растянутого формата, крепкая, с хорошо развитой мускулатурой, костяк сухой и крепкий. Индекс растянутости и выраженность углов конечностей рассчитанный на обеспечение размашистой и легкой рыси. Шерсть противостоит любой погоде. Собака должна быть красивой, но это никак не должно идти за счет ослабления служебных качеств. Половой тип отчетливо выражен - по внешнему виду кобель должен отличатся от суки. Характерной чертой немецкой овчарки есть неутомимость и способность в любой момент быть готовой к служебному использованию. Эта темпераментная собака должна быть послушной, приспосабливаться к любой ситуации, быстро выполнять приказания владельца. При необходимости проявляет смелость и злобность, защищает владельца и его имущество. Нападает по приказанию на человека и, в то же время быть миролюбивой к домашнему окружению, ласковой с детьми, не трогать домашних животных, быть строгой и недоверчивой к посторонним.
tongue

Добавлено (21.08.2009, 10:42)
---------------------------------------------
Аллюр.
Типичной является рысь, во время которой конечности передвигаются по диагонали, т.е. после перемещения задней конечности следует находящаяся по диагонали передняя конечность.


Поэтому конечности должны иметь такую длину и углы сочленений, чтобы без заметного изменения линии спины собака могла подставлять свои задние ноги под середину туловища и также размашисто выносить вперед свои передние ноги. При правильном соотношении высоты в холке и длине и при соответствующей длине конечностей возникает размашистая, стелющаяся рысь, производящая впечатление легкого и неутомимого движения. При этом аллюре голова выдвигается вперед и держится горизонтально, а хвост слегка приподнят. В данном случае возникает мягко движущаяся линия, идущая от концов ушей, через шею и спину до конца хвоста.
Высота в холке.
У кобелей 65 см, у сук 55-60 см.

Добавлено (21.08.2009, 10:42)
---------------------------------------------
Поведение и характер.
Из свойств немецкой овчарки больше всего ценятся крепость нервной системы, острота чутья и слуха, внимательность, чуткость, преданность и неподкупность, а также смелость и злобность.

Добавлено (21.08.2009, 10:43)
---------------------------------------------
Голова.
Пропорционально величине корпуса, не грубая, сухая, между ушами несколько расширенная. Лоб при осмотре спереди и сбоку слабо выпуклый. Продольная бороздка на лбу слабо выражена или совсем отсутствует. Скулы слабо округлены по сторонам и не выступают. Лоб при осмотре сверху постепенно плавно суживается от ушей к морде. Переход к морде выражен не резко.
Морда.
Крепкая, клинообразная, губы натянуты, сухие и хорошо прилегающие к челюстям. Спинка носа прямая, почти параллельна продолженной линии лба. Зубы. Очень крепкие, плотной, ножницеобразнай прикус. Отклонения от нормального прикуса ни в коем случае не допускаются.
Глаза.
Средней величины, овальные, несколько косо поставленные с живым и умным выражением.
Уши.
Средней величины, у основания широкие, высоко поставленные, стоячие, остроконечные, концами направлены вперед, кверху. Собаки с купированными и висячими ушами бракуются. У щенков до 4-6 месячного возраста, а иногда и дольше, уши бывают полу - висячие или висячие.
Шея.
Крепкая, средней длины, с хорошо развитыми мышцами. В возбужденном состоянии собака держит шею высоко, обычно же она несет ее горизонтально.
Туловище.
Грудь глубокая, но не слишком широкая, овальной формы. Живот умеренно подтянут. Спина прямая и крепкая, не слишком длинная. Поясница широкая и крепкая, круп длинный и плавно опускается к основанию хвоста. Длина туловища должна быть больше высоты в холке. Собаки укороченного формата (квадратные), на высоких ногах подлежат выбраковке.
Хвост.
Густо обросший шерстью, по длине доходит до скакательного сустава или до основания предплюсны. В спокойном состоянии собака держит его опущенным вниз, слегка саблевидно изогнутым. При возбуждении хвост изгибается сильнее и приподнимается, но не выше линии спины. Хвост не должен свисать совершенно прямым вниз или быть свернутым кольцом и запрокинутым на спину. Искусственно укороченный хвост недопустим.
Передние конечности.
Лопатки длинные, косо поставленные, плоско прилегающие, образуют с плечевой костью приблизительно прямой угол. Плечи должны иметь хорошо развитую мускулатуру. Предплечья при осмотре со всех сторон прямые. Пясти крепкие, пружинистые, поставленные несколько наклонно.
Задние конечности.
Бедра широкие, с хорошо развитой мускулатурой, бедренные кости сравнительно длинные и при осмотре сбору расположены косо по отношению к длинным голеням. Скакательные суставы и плюсны должны быть массивными и крепкими.
Лапы.
Овальной формы, с плотно сжатыми пальцами, сводистые. Мякиши пальцев очень твердые. Когти короткие, темные. На задних конечностях иногда бывают прибылые пальцы. Их следует удалять вскоре после рождения щенка, в дальнейшем они могут быть причиной неправильного постава.
Окрас.
Черные, зонарно-серый, пепельно-серый, однотонный или симметричными рыжими, желтыми или беловато - серыми отметинами, темно - дымчатый (черноватый отлив на сером или светло - сером фоне с соответствующими симметричными отметинами), так называемый «волчий» окрас, первоначальный окрас дикой собаки. Допускаются небольшие белые пятна на груди. Подшерсток всегда имеет более светлый оттенок, за исключением черных собак. Окончательный окрас щенков можно определить лишь после появления у них остевых волос.

Добавлено (21.08.2009, 10:45)
---------------------------------------------
Шерсть.
1. Немецкая овчарка с короткой шерстью. Остевые волосы прямые, жестковатые и плотно прилегающие, густо расположенные. Голова, уши, передние стороны ног и лапы покрыты короткой шерстью, на шее шерсть немного длиннее и жестче. На задних сторонах предплечий до запястий шерсть удлиняется. На задней стороне бедер до скакательных суставов образуются умеренные очесы. Длина шерсти у этой группы собак разная, поэтому имеется много переходных форма. Слишком короткая шерсть порочна.

2.Немецкая овчарка с длинной жесткой шерстью. Отдельные остевые волосы у этих собак длиннее, не всегда прямые и не прилегают к телу. Это особенно заметно на ушах, где иногда образуются пучки внутри ушей и за ними, на задних сторонах предплечий и бедер, где имеются длинные очесы. В области поясницы волосы длиннее. Хвост пушистый с небольшим подвесом. Этот тип немецкой овчарки считается нежелательным, т.к. более чувствителен к температурным условиям. Рекомендуются к использованию лишь особи, имеющие хорошо развитый подшерсток.

3. Немецкая овчарка длинношерстная. Шерсть значительно длиннее, чем у собаки с длинной, жесткой шерстью, и в большинстве случаев по хребту разделяется пробором. Подшерсток имеется лишь на пояснице или вовсе отсутствует. У этого типа собак часто встречается узкая грудь и тонкая вытянутая морда.

Добавлено (21.08.2009, 10:46)
---------------------------------------------
Пороки.

Все недостатки, встречающие в породе, говорят об ослаблении продуктивности этой породы, влияют на пригодность при использовании. Исключаются из разведения собаки с недостатками в поведении: флегматичные, нервозные, вялые или чрезмерно возбудимые, трусливые. Односторонний или двухсторонний крипторхизм исключает кобеля из племенного использования. Недостаточно породные, ослабленный окрас: собаки-альбиносы, белые собаки (почти белые и белые с черной мочкой носа). Переростки или недоростки. Собаки на высоких ногах и слишком короткого формата. Сухая конституция или наоборот, рыхлая или сырая. Мягкая спина, отвесный постав конечностей, а также все недостатки, влияющие на размашистость и выносливость в движении. Слишком короткая, тупая, слишком тонкая, заостренная или слишком вытянутая, легкая морда. Отклонения от нормального прикуса и слабые или хрупкие зубы. Слишком мягкий, слишком короткий или слишком длинный шерстный покров и отсутствие подшерстка. Опущенные или неправильно поставленные уши. Загнутый серпом или кольцом, искривленный и вообще плохо держащийся хвост. Купированные уши и купированный хвост.
Врожденная куцехвостость.


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
GebrikuzjaДата: Пятница, 21.08.2009, 21:25 | Сообщение # 3
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Mne ochenj nravjatsja dlinosherstnie ovcharki biggrin . A pro nih estj opisanie?

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
IlonaДата: Пятница, 21.08.2009, 21:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Gebri, только вот такое описание как было выше... ничего болше не могу найти...

Сообщение отредактировал Bumer - Пятница, 21.08.2009, 21:38
 
JuliannaДата: Суббота, 22.08.2009, 15:35 | Сообщение # 5
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Gebri, vse opisanija odinakovie...edinstvennoe, pishiut, chto dlinnie ovchariki -eto brak, i oni ne dopuskajutsja k plkemennoj rabote...poetomu, negativ mi pisatj ne budem! smile

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ГрозяДата: Пятница, 28.08.2009, 14:52 | Сообщение # 6
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Из переписки двух заводчиков на одном российском форуме:

1.
Информация с одного породного форума :
"С 1го января 2010 года SV признает длинношерстных немцев."
Кто-нибудь что-то слышал об этом?

2.
Я слышала. Они будут признаны в ЭсФау, будут свои ринги, свои керунги и т.д. Родословные нормальные SV.Вязаться буду ДШ с ДШ, но не с стандартниками. ДШ щенки , родившиеся у стандартной пары будут "уходить" к ним в разведение. А вот когда это дойдет до нашей страны... по моим прогнозам , месяца через 3-6 после Нового года.Так что вот.Наконец-то. Вот они-то и составят конкуренцию стандартикам . Ибо желающих на ДШ очень много, но они себя чувствовали несколько ущербно, так как имели штампик на родословных "не для племенного использования" и могли участвовать только в выставках ДМ и СКОР. А теперь вот у них буду монопородки и все будет, как у стандартников. В этом году на Зигере кажется уже будут ринги ДШ( пробный шар :P ), вот посмотрю, пофотографирую.

1.
а наоборот? Если у пары длинников родится стандартный щенок?
А вообще - здОрово! По-моему ,странно незамечать очевидного! Ну что ж,поздравляю!!!

2.
Да не может быть у пары длинников стандартных щенков, не может и все.


 
DODOДата: Пятница, 28.08.2009, 18:29 | Сообщение # 7
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Грозя,
Классная новость,неслишала о таком,недеюс ето будет правда!Да так много красивых д/ш овчарок остаются в стороне,без выставок!

Quote (Грозя)
вот посмотрю, пофотографирую

ето была бы класссно!


*****
 
ГрозяДата: Пятница, 28.08.2009, 23:38 | Сообщение # 8
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Это не я писала, я лишь привела переписку двух пользователей со одного российского форума.
Если интересно, я буду следить за этой темкой и выкладывать сюда новости! wink


 
OleДата: Суббота, 29.08.2009, 00:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Грозя, интересно!!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
olovoДата: Суббота, 29.08.2009, 00:45 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
А вот объясните мне такую вещь. У нас в поселке несколько НО.Все они,за исключением одной старой Геры,остервенело лают,когда мы проходим мимо...Причем сначало как бы ползут,завидев собаку,а потом,сзади,бросаются на забор и щелкают зубами.Ронка тогда поднимает ридж,задирает лапу,как кобель,и метит вражеский забор.Так вот,бесконечный лай и злобность,это породная особенность НО,или испорченная психика конкретной собаки? Почему с ними гуляют тока со строгачем и намотав на руку брезентовый поводок?Или вообще не гуляют,чтоб не было проблем? smile

http://www.akita.lv/
 
OleДата: Суббота, 29.08.2009, 00:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
olovo, трудно так сразу сказать-думаю это от хозяйской лени!Собы без социализации и воспитания,выращенные на цепу!Для них главный враг-другая соба,не человек-а вдруг посягнёт на её территорию?!Они как правило сбегая со двора неопасны ни для кого-нет забора и привязи(пусть и к руке хозяина)-нет охраны..
Об этом можно говорить долго и умно,но сейчас уже сил нет-здесь целую монографию написать можно..


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
olovoДата: Суббота, 29.08.2009, 01:49 | Сообщение # 12
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ole, да,сорвавшаяся с цепи сука вдруг теряется и тормозит перед поднятой рукой...Меня интересует больше психика конкретно НО smile

http://www.akita.lv/
 
OleДата: Суббота, 29.08.2009, 09:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Подождём наших овчаристови Владу!Лично я не в восторге от современных овчаров(за редким исключением)!Очень уж нервные. sad

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ГрозяДата: Суббота, 29.08.2009, 09:25 | Сообщение # 14
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
olovo,
Это в большей степени вопрос воспитания и культуры владельцев (культуры взаимодействия собаки и человека).
В твоем примере собаки явно все делают со скуки. Им больше негде мозгами пошевелить, кроме как поохотится на проходяших.. sad
Собак не воспитывают!!! Собака серьезная, большая, умная. А ее на цепь, на строгач и т.д.
Народ же в массе своей быдло - насмотрелись Рэксов и Мухтаров, купили овчаренка, и думают, что ему все от природы дано - он думат как человек и если попросить, сделает именно то, что ты захочешь...


 
RK12Дата: Суббота, 29.08.2009, 11:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Грозя)
насмотрелись Рэксов и Мухтаров, купили овчаренка, и думают, что ему все от природы дано - он думат как человек и если попросить, сделает именно то, что ты захочешь...

Вот!!! И это проблема! Я с первым чуть не плакала, а сейчас - уже ничего-привыкла к этому:

1. Ой! У вас ротвейлер - какой же жирный (это для затравки разговора)!
2. Да. Жаль, что вы (как говорящий) н.о. не взяли, т.к. они - самые умные (даже заниматься не надо, как с моим Дебилкой tongue ), ну это ничего, когда мы ротика пристрелим / усыпим, т.к. он сожрёт нас / ребёнка / кошку, то поймём...

Объяснять, что самая умная собака-которой занимаются-пустое...

Думается, что есть некие люди, кот-ые невнимательно посмотрев того же "Ко мне, Мухтар", т.е. пропустив то, что он - обученный пёс, решают взять собаку, которой НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ...
Мы вот, когда с мужем стали жить отдельно от родителей, ни с кем не гуляли, т.к. просто ЗАДРАЛИ такие разговоры. Зато, поприсматривавшись почти год, нашли себе компанию с собаками, кот-ми занимаются: добер Дороти и рот Браво (пусть земля Тебе будет пухом, Девочка!).


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Суббота, 29.08.2009, 20:31 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Ole)
Подождём наших овчаристови Владу!Лично я не в восторге от современных овчаров(за редким исключением)!Очень уж нервные.

О, меня ждут, да ещё и в породной ветке- спасибо! flower heart
Сдаётся мне, Грозя и Ole сильно правы- на тему несоциализации и незанимания с этими конкретными НО.

 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, - olovo, больше беспокоят нерьвииии!А они ,на мой взгляд,у большинства-ни к чёрту...тьфу,тьфу,тьфу,не на ночь будь сказано(Моя перавя серьёзная соба-овчарка от двух работающих пёсов ,но без доков.Это ,что бы не было разговоров-не знаешь,не умничай!) cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:04 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ole, не соглашусь. Т.к. и овчарки были, и видела до чего породу довели, и сейчас очень много с овчаристами пересекаемся на именно дрес. мероприятиях. Естественно есть неврастеники, но это можно сказать практически о любой породе. wink На данный момент НО в ЛКФ сильно улучшаются именно в отношении рабочих качеств, характера за счёт обязательного наличия международной дрессировки для использовании собак в разведении- чего не скажешь о всех остальных служебных породах. К тому же овчаристы фанаты сдавать экзамены не под кем попало, а под судьями SV, да и к кёрунгу относятся серьёзно.
Говорю именно о собаках разведения ЛКФ. wink Т.к. именно их действительно вижу много и часто, и масса овчаристов через нашего инструктора проходит с питомцами. И вижу как меняются хозяева собак, взрослеют в обучении собак (если можно так сказать). Ну и политика клуба НО меня как ценителя служебников радует smile


Сообщение отредактировал dresetajs - Понедельник, 31.08.2009, 09:08
 
MARINEДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:09 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Я, конечно, извиняюсь, что влезаю в разговор про овчарок (по телеку мне нравится смотреть фильмы с их участием - там они тихие, лишний раз не гавкнут) - я к ним ни какого отношения не имею, но очень хочется понять - ладно сидящие за забором - это все понятно - они кроме полосатого забора ничего не видят дальше, а вот на выставках, куда они ходят по сто раз в году, почему они такие неспокойные, постоянно гавкают, пытаются зацепить кого-нибудь? Может у меня к ним предвзятое мнение, но вот оно такое sad

 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, ну и замечательно!Будем надеяться на улучшение,а то меня уже достали вечно вякающие и нервно -дёрганные волчарки!Я ,увы,тоже сталкиваюсь на дрессировке с собами из обоих систем-насмотрелась... sad себе не хочу.Хотя по старой памяти овчарок люблю,но в сравнении с тем ,что имела sad sad sad Попадаются изредка приличные экземпляры,но как правило с трудными хозяевами.. cry

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JuliannaДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:23 | Сообщение # 21
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
MARINE, предвзятое, однозначно...у всех пород есть неврастеники...

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Julianna, это не к вам-вашу имела честь видеть,у неё с нервами всё ок!В работе не видела,ничего не могу сказать.Кстати вам ЛС!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JuliannaДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:36 | Сообщение # 23
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Ole, я знаю, что не к нам...я, правда, совсем новичок, но на защитке приходится наблюдать, как истерят некоторые НО...нашей один раз объяснили с помощью строгача, всё, теперь только работаем по команде... smile
А на выставках, сами знаете, собака любой породы может истерить! wink


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Julianna, может,но не должна! cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JuliannaДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:43 | Сообщение # 25
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Ole, applause

А по поводу охраны дома, не знаю, как должно быть, но наша всегда из вольера злобно лает (как при команде чужой), когда кто-то возле забора ходит! недолго, отошли, перестаёт сразу...правильно это или нет, но я сразу знаю, что кто-то возле забора идёт!


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
JuliannaДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:44 | Сообщение # 26
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Ole, я там ещё ЛС написала... wink

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
dresetajsДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:48 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ole, думаю не секрет и не новость, что исправлять всегда тяжелее чем изначально правильно и хорошо сделать. wink А уж тем более в разведении... У нас же почему-то есть тенденция сначала похерить, а потом на развалинах строить новое, светлое будущее. И это по-моему не только в кинологии wink Это наверное наша латвийская особенность... surprised
 
OleДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
dresetajs, сами создаём себе трудности и потом долгие годы их успешно преодолеваем!Это по нашему! smile smile smile

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ГрозяДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:01 | Сообщение # 29
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А я хочу сказать в защиту НО!!!
Никогда не сталкивалась с нервными экземплярами.
Я не говорю сейчас о цепных собаках, хотя и о них не думаю, что там проблемы с нервами - там проблемы с головой у хозяина! Думаю и бассенджи на цепи лаять начнет!
Я говорю о собаках, которых вижу на площадках и на выставках. Кстати, у нас на выставках НО не лаят, как ненормальные. Нет, конечно, шум есть, но нервного истеричного безконечного лая нет!
Про лай на занятиях по кусачке - покажите мне собаку, которая не лает на таких занятиях, не чувствует адреналина, и я задумаюсь о ее психике!!!

Так что не надо!
НО - сама по себе собака очень эмоциональная, веселая. Это ж не ньюфаундленд! А все остальное в руках хозяина!! Если такую собаку посадить на цепь, или просто оставить бегать по двору - она становится крейзи.
Я вот за своими ВЕО наблюдаю - вечерок пропустила, не сходила на прогулку-занятия, мозги не напрягла собакам - тоже маньячить начинают.


 
BumerДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:16 | Сообщение # 30
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
Грозя, applause

;)
 
Форум » Представляем породу » Группа 1 » Немецкая овчарка
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: