[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Наши питомцы » Щенки, родившиеся в нашем доме » Разведение нашей породы-неблагодарное дело
Разведение нашей породы-неблагодарное дело
BasjaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Как же мне это надоело-иметь шикарных сук, причем несколько из них подросткового возраста и привезенных издалека и не иметь возможности их повязать ,вернее не иметь возможности реализовать помет по достойной цене в достойные руки. Да,резервация есть,но где гарантия, что они уйдут по той самой цене в ,которую я уложусь оплатив качественного кобеля (например из России), кормление беременной суки, роды и уход за щенками. Или мне надо .оправдывая невостребованность нашей , так сказать специфической породы, повязать местным непоймикем(именно пишется вместе) распродать за копейки или оставить себе за невостребованностью , прикрывшись табличкой-он такой классный, я так хотела, дайте мне название-супер питомник...Так горько и обидно, честное слово...разведение шарпеев зашло в тупик.... и выхода на латвийском уровне из него нет. Именно породников, что экспертов, что заводчиков,что потенциальных владельцев нет... и не предвидится. Так жаль...Поэтому я уже давно говорю, что захотев взять ЕЩЕ одного шарпея я не стану насиловать своих девочек беременностью и родами, так как это неблагодарное дело, а просто куплю еще одну суку в России(последние мои две именно отттуда)

все оттенки красного
 
olovoДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:09 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Basja)
выхода на латвийском уровне из него нет

Конечно нет,а вы на что надеялись,когда заводили племенных собак? smile
И еще вопрос,зачем заводить их еще больше,если итак уже надоело? smile


http://www.akita.lv/

Сообщение отредактировал olovo - Воскресенье, 22.07.2012, 23:42
 
BasjaДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Если б надоела не заводила бы,логично? В этом все и дело- теперь завожу исключительно для себя, а не повязать хоть разок( по мнению многих) для ЗДОРОВЬЯ или отбить тощую копеечку .
Что у нас сейчас в нашей породе предлагается для продажи? Метисы,которых почему то пытаются выдать за породных,литовских бедолаг,которых насилуют вязками в каждую течку( бедная сука) и то, что давно не может продаться-возраст растет,цена падает и щенки либо сплавляются по знакомым в добрые руки или оседают у горе-заводчика


все оттенки красного

Сообщение отредактировал Basja - Понедельник, 23.07.2012, 07:54
 
JuliannaДата: Понедельник, 23.07.2012, 08:37 | Сообщение # 4
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Basja, к сожалению, такая ситуация во многих породах...Увы, это наше славное настоящее....За породу только обидно....

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
Rus74Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
То же самое и у сеттеров происходит. Когда приводишь его на выставку, все восторгаются. Но чтобы нашёлся хотя бы один человек, захотевший завести такого друга как сеттер, увы... Выставка- это одно. Но если бы люди хоть раз в жизни увидели, как сеттер работает в поле... Словами это не передать..

Rus & Boss
 
Rus74Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Вон птица! Батька, где команда?!!!

Rus & Boss
 
RK12Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Rus74, спасибо. Приятно видеть фото в работе.

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
Форум » Наши питомцы » Щенки, родившиеся в нашем доме » Разведение нашей породы-неблагодарное дело
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: