[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » O разном » Собачьи новости » Бультерьерам запретят появляться без намордника
Бультерьерам запретят появляться без намордника
НюняДата: Вторник, 14.12.2010, 18:57 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
В проекте закона о кошках и собаках установлены правила выгула животных опасных пород

О необходимости разработки закона о животных в России говорят уже не первое десятилетие. И вот проект документа “Об ответственном обращении с животными” внесен в Госдуму, а в Москве разработан законопроект о кошках и собаках. Появилось минимум два достойных повода провести слушания в Мосгордуме, куда пригласили чиновников и зоозащитников.


Конечно, можно жить без собаки... но не стоит. (с)
 
НюняДата: Вторник, 14.12.2010, 18:58 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
— Федеральный закон наконец определит полномочия регионов в сфере защиты животных, — заявила председатель Комиссии по экологической политике МГД Вера Степаненко.

Этот документ поделит всю живность на компаньонов, служебных тварей и участников зрелищных мероприятий. Всех их запретят истязать, бить, жестоко дрессировать и натравливать на окружающих людей и животных. Для особо опасных пород установят обязательную регистрацию, а их самих вместе с хозяевами обяжут проходить обучение. Остальных четвероногих друзей можно регистрировать добровольно.

В Москве же очень хотели бы видеть обязательную регистрацию для всех домашних животных, однако без “санкции сверху” своим законом ввести ее не могут. Тем не менее в городе планируют составить реестр кошек и собак. Кроме того, столичный законопроект предпринимает робкую попытку введения ограничения численности домашней фауны “исходя из возможности обеспечения им надлежащих условий”.

— Мы попытались составить перечень особо опасных пород собак и установить правила их выгула, — рассказал глава Департамента ЖКХ Андрей Цыбин.

Проект перечня включает в себя кроме бультерьеров и ротвейлеров несколько видов овчарок, догов, доберманов и еще ряд экзотических пород (всего 40 наименований). Предлагается запретить детям до 14 лет и пьяным гражданам выгуливать таких псов, а также выводить их без намордника. Всем остальным собакам и кошкам запретят гулять на детских площадках, возле школ и поликлиник. Кроме того, в жару и холод их нельзя будет оставлять запертыми в машинах более чем на час. А если человеку надоест питомец, закон обяжет (!) передать его другому лицу или в приют. Кстати, в городе действуют 12 муниципальных приютов (на 11 500 мест) и 10 частных (на 3500) — они почти полностью заполнены. Поэтому законопроект предлагает сохранить в городе стерилизацию бездомных тварей. По словам Цыбина, контроль за ее проведением сегодня проводят такие известные люди, как Леонид Ярмольник и Андрей Макаревич. “Я лично встречаюсь с ними раз в две недели. Они уже посетили несколько приютов”, — отмечает Цыбин.

Умерщвлять же четвероногих друзей закон разрешит, если у тех есть бешенство или если они напали на кого-то без причин. Кроме того, власти разрешат убивать новорожденных щенков и котят с врожденными пороками.


Конечно, можно жить без собаки... но не стоит. (с)
 
OlgaZДата: Пятница, 16.12.2011, 13:30 | Сообщение # 3
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
у меня всегда намордник при себе, дабы избежать таких конфликтов! cool
 
BravomiraДата: Среда, 21.12.2011, 22:54 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Эх, у нас же "люди" на собак нападают, а не собаки на людей. Во всяком случае, у настоящих собачников так. Которые и дрессируют, и в люди выводят ( и не только на выставки) своих питомцев, чтобы соба в радость ВСЕМ была. Ну а для неумных- никакие законы не писаны. Чё-то на всех людей наручники не одевают, хотя бандюков-хулиганов хватает и меньше не становится. Блин, опять наступают времена доказывать, что твой ротвейлер не крокодил. Вот если бы до приобретения щенка потенциальных владельцев тестировать... Как водителей транспортного средства или на приобретение оружия. Был бы толк. А так... только для галочки да полицаям для придирок. Грустно.
 
lora23Дата: Четверг, 22.12.2011, 10:12 | Сообщение # 5
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Лучше бы приняли закон для обязательной дрессуре собак!Чтобы были все с сертификатами,как водители с правами.Тогда и намордники мало кому надо будут.У нас в городе,отпускают собак больших без поводка и намордника(имею ввиду больших собак),хозяин далеко идет,а собака несетса,как угорелая.Начинает орать"ко мне",а ей все пофигу!Мое мнение,большие собаки должны быть хорошо обучены послушанию,чтобы не надо было одевать намордники.Исключение конечно общественный транспорт.Там дети и люди бывают неадекватные.Не только у собак терпения не хватает,но и люди начинают кидаться.

 
Форум » O разном » Собачьи новости » Бультерьерам запретят появляться без намордника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: