[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » Ночные испытания 29.06.2012.
Ночные испытания 29.06.2012.
lora23Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:17 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Приглашаем принять участие в международном тестировании собак.

29.06.2012 по адресу Рига, Ренцану 16., сбор в 22.00

Тест позволяет:

а. Упрочить союз и взаимопонимание хозяина и собаки

б. Выявить сильные и слабые стороны в поведении животного

в. Научить хозяина собаки правильному поведению в сложных, неординарных ситуациях

г. Выявить проблемные моменты в поведении собаки и разяснить их владельцу с точки зрения психологии собаки

Контактный телефон 29221732, kanis13@inbox.lv

Ждем всех желающих в независимости от породы и возраста

Пошедшие тестировку будут получать дипломы и сертификаты на психику собаки.Также будут призы.


 
RK12Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (lora23)
в международном тестировании


А кто будет из других стран?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
lora23Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:28 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Вся информация по указанному телефону.

 
ГердаДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
lora23, какая цена за участие? регестрироваться надо зарание?

 
OleДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (lora23)
Приглашаем принять участие в международном тестировании собак

И кто это у нас оценивает на международном уровне,по каким правилам..(извините,но как то я уже устала читать о таких интересных мероприятиях),не проще написать :тусиньш!По крайней мере- честно! cool


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
lora23Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:38 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Герда, 10 лат

 
OleДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Ole)
И кто это у нас оценивает на международном уровне,по каким правилам..(извините,но как то я уже устала читать о таких интересных мероприятиях),не проще написать :тусиньш!По крайней мере- честно!


очень хочу получить ответ на свой вопрос!Доки международного эксперта в студию(без обид),кто признаёт и т.д.(уже спрашивала про остальное). wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
lora23Дата: Понедельник, 18.06.2012, 15:35 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Ole, меня попросили поставить инфу на сайте(комп не работает!).Устраиваю не я.Телефон организаторов есть.Ответят на все интересующие вопросы.

 
OleДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
lora23,
Аллочка,к тебе нет никаких претензий-но как по выставкам,так и по таким мероприятиям инфа должна быть подробной.Позвоните,спросите-это не серьёзно .Мало ли кто ,что может сказать по телефону или на заборе написать..увы. surprised


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
lora23Дата: Понедельник, 18.06.2012, 18:53 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Насколько я поняла,что тест составлен по международному стандарту.А сертификаты которые выдаются официально зарегистрированы.Мы прошлый раз такие получали.А организаторы отпишут обязательно!

 
OleДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
lora23,
Спасибо!
Подождём..


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
andrejs1975Дата: Понедельник, 18.06.2012, 20:26 | Сообщение # 12
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
У нас тоже сертификат имеется ,там и тестируют с профессиональным подходом и отдых прекрасный .Просто респект организаторам

super star
 
OleДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
andrejs1975,

Ни про отдых замечательный,ни про хорошую организацию я ничего не говорю-ВЕРЮ!
Мне интересно по каким МЕЖДУНАРОДНЫМ стандартам и кто оценивает!

Как то так.. wink wacko


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
DONSharkДата: Вторник, 19.06.2012, 17:51 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Что-то номер временно закрыт...

...
 
sakrejДата: Среда, 20.06.2012, 09:27 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ole, Что то ваши вопросы совсем не слышат..... И есть ли смысл идти тогда У меня очень пугливые собаки и боюсь, что мне там насоветуют спецы...

Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
UCHIKAДата: Среда, 20.06.2012, 09:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
sakrej, meroprijatije prekrasnoje. Mnogije ponimajut lutse svoju sobaku posle nocnih ispitanij, mnogije ponimajut cto eto ne dlja nih. Kak pravilo vse sobaki sebja tam pokazivajut v samom lutsem vide.
Eto idealnaja tusovka dlja molodih ljudei kotorim po nocam ne spitsa. Lutse puskai oni zanimajutsa svoimi sobakami cem v bare prosedjat do utra.
Ja naprimer tuda neitdu, mne po nocam vispatsa nado, no drugim ja eto meriprijatije ocenj rekomenduju.
Vi ocenj horoso znajete svoih sobak, Vi i tak znajete reakciju svoih sobak na kazdij razdrazitel. No mnogim ljudjam eto interesno i polezno.
 
OleДата: Среда, 20.06.2012, 10:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
UCHIKA,
Яна,как тусовка-хорошо!Но спрашивала я о другом.
Quote (Ole)
Мне интересно по каким МЕЖДУНАРОДНЫМ стандартам и кто оценивает!

Quote (Ole)
кто это у нас оценивает на международном уровне,по каким правилам..


Я участвовала в таких мероприятиях,но их не позиционировали как международные с последующими рекомендациями и тестами..просто весёлые старты с присуждением мест и выдачей дипломов и подарков. smile


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
lora23Дата: Среда, 20.06.2012, 15:44 | Сообщение # 18
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Позвоните по телефону 29833116.Извините,я не знала,что телефон поставленный выше отключен.

 
UCHIKAДата: Среда, 20.06.2012, 17:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Ole, da ja na eto neobratila vnimanije, poskolko sama ne posecaju nocniji tusovki.
 
BravomiraДата: Среда, 20.06.2012, 19:56 | Сообщение # 20
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
При возможности посещаем такие мероприятия у разных организаторов. И всё-таки больше склоняюсь, что это тусовка со своей собакой, чтобы не залежаться на диване. Эдакий нежный экстрим для собы. Очень нравится в Клейстах, потому что сразу после трассы можно получить совет для дальнейшего воспитания, чего- увы!- в другом месте не делают. А когда уже все прошли, то верить тому, что тебе ответили- сложно. Ведь невозможно запомнить все нюансы в поведении каждой собаки. Но интересно. Это как тренировка, но никак не соревнование. Поэтому, как для тренировки, то мечталось бы, чтобы в летний (теплый) период такие трассы были бы почаще. Тогда можно было бы, действительно, закрепить что-то в поведении собаки. Но рады и тому, что есть. Спасибо людям, кто такие трассы устраивает. А насчет "международных стандартов" ... я бы поосторожничала. Стандарты может и международные, но кто оценивает? Есть ли соответствующая квалификация и, главное, практический опыт? А назваться-то можно как вздумается.
Но, честно скажу.... happy на полицаев такой сертификат ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ happy Чем больше у собаки документов об образовании, тем тише и вежливее полицаи!!!! Проверено на горьком опыте. А что делать? Я бы и полицая какого на трассу сводила... для укрепления нервной системы и получения сертификата об оценке характера по международным стандартам. Ведь работа-то у них собачья. (Да простят меня НОРМАЛЬНЫЕ работники полиции. Знаю, верю, что есть и такие.) Так что советую, сходите. Не ради бумажки, а для общего развития. И ведь так хорошо в ночи с друзьями посидеть!!!!
 
ullanaДата: Среда, 20.06.2012, 21:43 | Сообщение # 21
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 101
Статус: Offline
Этот тест организует спортивная федерация "EVOLUCIJA" у которой заключены договора о сотрудничестве с Украинской спортивной федерацией собак и кинологическим альянсом F.C.I., а так же подана заявка в международную федерацию спорта.
Организаторы не претендуют на международное признание, а имеют в виду что тестирование проводится на основе международно признаных тесто. По вопросам судейства и сертификации лучше обратится непосредственно к Марине rajmikhof@inbox.lv , она болие подробно ответит на интересующие вопросы.


Один "китаец" это не собака, два "китайца"-пол собаки, три "китайца" почти собака, четыре" китайца" - ДУРДОМ.
 
RK12Дата: Среда, 20.06.2012, 21:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я считала, что Ночные придумали в Латвии, во всяком случае, в таком виде, как сейчас.

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ullanaДата: Среда, 20.06.2012, 21:52 | Сообщение # 23
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 101
Статус: Offline
Этот тест организует спортивная федерация "EVOLUCIJA" у которой заключены договора о сотрудничестве с Украинской спортивной федерацией собак и кинологическим альянсом F.C.I., а так же подана заявка в международную федерацию спорта.
Организаторы не претендуют на международное признание, а имеют в виду что тестирование проводится на основе международно признаных тесто. По вопросам судейства и сертификации лучше обратится непосредственно к Марине rajmikhof@inbox.lv , она болие подробно ответит на интересующие вопросы.


Один "китаец" это не собака, два "китайца"-пол собаки, три "китайца" почти собака, четыре" китайца" - ДУРДОМ.
 
ullanaДата: Среда, 20.06.2012, 21:56 | Сообщение # 24
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 101
Статус: Offline
По этой же системе проводит тестирования Украинская спортивная федерация да и в России тоже

Один "китаец" это не собака, два "китайца"-пол собаки, три "китайца" почти собака, четыре" китайца" - ДУРДОМ.
 
RK12Дата: Среда, 20.06.2012, 22:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ага. Нашла. У меня получилось, что в Латвии они проводятся лет 14.

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ПатриотДата: Четверг, 21.06.2012, 01:49 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
sakrej, С пугливыми собаками, действительно, можно и дома сидеть.
А можно сходить за советом к квалифицированному кинологу и получить грамотный совет, что делать в таком случае.
Ну, это, конечно, при наличии интереса.
Ole, Уважаемая Инна, кому, как не Вам, знать, кто оценивает эти испытания. . Вы прекрасно знаете, что есть и сертификат кинолога, позволяющий проводить любые выставки, как спортивные, так и экстерьерные, а также Латвийская кинологическая федерация спортивных и рабочих собак LKSDSF официально зарегистрирована в Министерстве земледелия.
Во первых, ullana, немного напутала в объявлении - испытания не международные, а по официальным международным стандартам. И под эгидой Международной организации не F.C.I. а ACW
Во вторых, помимо организации выставок, у устроителей есть ещё о собственно работа, которая не позволяет постоянно сидеть в форуме. Так что приносим извинения , если по объективным причинам нет возможности постоянно быть на связи.
P.S. Если у публики есть интерес к судье международной категории, то нет проблем - пригласим! (но и цена за выставку тогда будет выше)


 
ПатриотДата: Четверг, 21.06.2012, 09:06 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Хочу поздравить всех с Днём кинолога! И хоть на этом форуме собрались люди, не одну "собаку" на выставках съевшие, многие не понимают принцип проведения тестов на психику - то бишь, ночных испытаний. Позвольте остановиться на некоторых ключевых моментах - различие с экстерьерной выставкой разительное.
В экстерьерном ринге судья может оценить ~100 собак; ему помогают 1-2 стюарда(пишут оценочные листы и заполняют дипломы). Оценок 3 - оч.хор, хорошо и отлично. Бесты и награждение победителей в конце выставки - общее время выставки 8-9 часов.
Ночные испытания проводятся, как стемнеет - после 22 часов, длятся до утра ~ до 5-и. Судья может качественно оценить не более 25 собак. С каждой собакой судья проходит всю трассу(не маленькую!) и оценивает реакцию собаки на различные раздражители по баллам от +3 до -3, т.е. положительные оценки +1, +2, или max +3, соответственно отрицательные -1, -2 или min -3. Количество оценочных пунктов для декорации, щенков или служебных собак различное. Баллы суммируются и выводится коэффициент по сложной формуле, приводить здесь её не стану. После выставки судья пишет резюме с советами, как исправить недостатки для каждой собаки. Сделать это в ночном лесу на трассе технически невозможно. Да и кто из участников будет ждать награждения до утра?
Ole, Кажется, Вы не против, что на выставки в Елгаву народ едет с шашлыками? Любая выставка за пределами ринга - это тусовка и общение с единомышленниками. Если бы всё упиралось только в тусовку, то отдыхать на солнышке гораздо приятнее, чем в ночном лесу, с комарами и утренней росой.
И если в экстерьере у собаки ничего изменить нельзя (что выросло, то выросло), то изменить стиль в дрессуре по совету специалиста можно. Всё зависит от хозяина - если на одной выставке он с собакой набрал наименьшее кол-во баллов, это не значит, что на следующей он не сможет стать победителем!
Кстати, тест на психику - это не аджилити! Тут оценивается не скорость прохождения трассы. Упор делается на реакцию собаки в нестандартных условиях, на возбудимость психики и гашение. Ole, Никаких параллелей с Клейсты проводить не буду. Не была, не знаю.
P.S. Кстати, о сертификатах. Они признаются во всех странах, членах Альянса ACW. А также в тех организациях, с которыми у Альянса заключён договор о взаимопризнании титулов и родословных.
Ещё раз всех с праздником!


 
OleДата: Четверг, 21.06.2012, 09:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Патриот)
Количество оценочных пунктов для декорации, щенков или служебных собак различное. Баллы суммируются и выводится коэффициент по сложной формуле, приводить здесь её не стану. После выставки судья пишет резюме с советами, как исправить недостатки для каждой собаки.

Ну почему бы и не выставить сложную формулу,рассказать кто её изобрёл?
Quote (Патриот)
Ole, Кажется, Вы не против, что на выставки в Елгаву народ едет с шашлыками?

Только-ЗА!И не только в Елгаве!
Quote (Патриот)
И если в экстерьере у собаки ничего изменить нельзя (что выросло, то выросло), то изменить стиль в дрессуре по совету специалиста можно.

В таком случае специалист должен быть психолологом..как я знаю,у нас таковых не водится,как впрочем и судей по испытаниям такого рода.
Quote (Патриот)
А также в тех организациях, с которыми у Альянса заключён договор о взаимопризнании титулов и родословных.

А вот это вряд ли...Титулы и родословные-это совсем другое,нежели дрессура.В каждой организации есть признанные судьи и только диплом с их подписью признаётся.


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Четверг, 21.06.2012, 09:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Патриот)
по официальным международным стандартам.


Где можно посмотреть???? wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Патриот)
А можно сходить за советом к квалифицированному кинологу и получить грамотный совет, что делать в таком случае.


Да, это - ГЛАВНОЕ! Я навскидку назову 5 кинологов, кто мне люб - за сим 3-х из них стараюсь посещать, нуждаясь в совете и обучении.
Мероприятие организовано зрелищно, интересно - неоспоримый факт, но на квалифицированное мнение полагаться НЕ СТОИТ! Для этого должен быть опытный человек, который разбирается в поведении собак - да, в Клейсты можно расчитывать на это.

Не надо выдавать весёлую тусовку за тест - мне нравится тусоваться, но сказать кому-то, мол, пойдём - собаку оценят - советы дадут - это - ложно. Зачем? Зачем выдавать весёлое и активное мероприятие за нечто серьёзно-обучательное?

Quote (Патриот)
Ole, Никаких параллелей с Клейсты проводить не буду. Не была, не знаю.

Зря. Опытные кинологи именно там и есть. И именно там можно прислушаться к тому, что говорят.

Quote (Патриот)
Да и кто из участников будет ждать награждения до утра?

Вообще-то, ВСЕ БУДУТ! Так уже было, кстати, в прошлом году.

Quote (Патриот)
то изменить стиль в дрессуре по совету специалиста можно.

Гм... Можно. Но при некотором раскладе лучше подлить советы на 3... И пропустить мимо ушей - фантазии и собаки - разные вещи...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Предстоящие выставки собак » Ночные испытания 29.06.2012.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: