[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Правила! и о ФОРУМЕ! » Встречи и знакомства форумчан » Наши за границей (письма, отзывы)
Наши за границей
GebrikuzjaДата: Четверг, 17.12.2009, 13:08 | Сообщение # 1
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Всем привет! Решила открыть такую темку. Первое письмо выставляю от Саши (Fiji)

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 17.12.2009, 13:14 | Сообщение # 2
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Приветики.
Наконец то я дорвался написать!
Ну что я могу сказать. Практически доходит до «Мама, я в раююю…»
На самом деле. Первую неделю я что делал, так это гулял по городу… Лондон на столько красивый город, завораживающий, что можно по одним и тем же местам гулять много раз, и все равно будешь испытывать неопределенный кайф просто от прогулки… Я не говорю про достопримечательности, как, Букингем, Трафальгар, а просто про улицы… Одно ощущение праздника на Оксфорд Стрит, или на Бейкере – это что-то сказочное. Город уже украшен к Рождеству. Реально сказка. И настроение не портят толпы людей, так как они другие. Они доброжелательные, позитивные. Если ты кому нечаянно на ногу наступишь, никто не посмотрит на тебя гневным взглядом, и ничего не буркнет, как у нас, в Риге, а наоборот, попросят прощения за то, что его нога оказалась под моей. Смешно, но факт. В первый вечер, когда я после прогулки отправлялся домой, я чуток заблудился… Но я знал, что хожу где-то рядом, но не мог найти нужную улицу. Решил не звонить за помощью, а попытаться сам разобраться. Я начал у людей спрашивать, где находится такая то улица (благо знал адрес). Никто не отказал, никто не пробежал мимо, сделав вид, что не слышал меня.. Все пытаются помочь. Знают – не знают – все равно, каким то образом, пытаются помочь. Одна женщина даже позвонила подруге, когда подруга ей сказала, что тоже помочь не может, она, чуть ли не расплакалась, что не знает… Потом мне попался таксист, который в тот момент разговаривал по телефону. Я к нему подошел, он понял, что мне от него что-то надо, он быстро сказал в трубку «I will call U later», и обратил все внимание на меня. И он мне помог… В общем, это к тому, что тут в любое время и в любом месте тебе помогут. Понимаю, что не без исключений, но этих исключений здесь очень мало, и, надеюсь, что на моем пути они не попадутся…
С одной сторону звучит, наверно, чуток идеализировано, но так оно и есть. Я понимаю, что через месяц мое мнение не будет столь позитивным и эмоциональным, так как я уже притрусь тут, но все-таки оно не будет серым и угрюмым. Другой город, другие люди, другой менталитет, не говоря о том, что в одном вагоне метро одновременно видно все национальности.
Очень умиляют такие варианты, как, например, уже в аэропорту увидел человека в футболке, шортах, и резиновых сапогах. Женщина на улице в дубленке, и во вьетнамках. Сначала прокрадывается мысль: «дурные» - но потом это реально начинает умилять. Просто весело, и даже как-то радостно за человека, что ему так хорошо, и что он может позволить себе ходить так, как ему нравится, и не чувствовать, как на него показывают пальцем, и не быть скованным, только потому, что ему так хорошо.
Самое радостное для меня – это погода. Мне никогда не нравился климат в Латвии… Когда я прилетел, был дождь. Первая мысль – блин… Когда я получил багаж, сумка вся была на сквозь мокрая. Разочарованию не было придела ровно до того момента, как я не вышел на улицу, где уже светило солнце, и дул теплый ветер. Это притом, что середина ноября на дворе. Здесь тепло. Даже, бывает, при 13-ти градусах в куртке ты паришься. Вот вчера было холодно, холодный ветер, пришлось шарф одеть. А так – про шарф можно и забыть, так как реально тепло на улице… Бывают моменты, что на улице при 14-15 градусах так же, как в Латвии при 20-ти градусах. Этот момент мне очень нравится.
Квартирка нам попалась не плохая. 3 комнаты, просторная, конец 1-ой зоны (практически центр, учитывая что Лондон разбит на 6 зон). Большая кухня, и, самое прикольное – балкон. Да не просто балкон, а балконище. Выходишь на балкон, размером примерно в 8 квадратов, с которого виден London Eye, London Egg (так мы называем знаменитое здание в форме стеклянного яйца), и открывается вид на парк, который непосредственно рядом с домом. Большой и красивый парк. Все парки тут очень красивые. Люди по парку гуляют, отдыхают, белки бегают (хотя им наверно уже и спать пора), вчера в парке лису видели. У англиков ноль реакции на это…. Просто, гуляла лиса по парку.
Так вот, по поводу балкона. Балкон у нас двух ярусный. Первый «этаж», как я говорил, примерно 8 квадратов, с которого идет лестница на крышу (у нас последний, 3-ий этаж), и на крыше еще балкон, но примерно в 2 раза больше. Он прямо над нашей кухней, туалетом и душем. Летом там будет нам очень хорошо… Дальше идет черепица, куда, конечно, нельзя, но нам и этих, примерно, 16. квадратов хватит J И это не просто крыша, а реально специальное место для отдыха. И вся эта квартирка за очень приемлимую цену. Учитывая еще то, что не надо тратить бешеные деньги на проезд, если жили бы где-то в зоне 3-4. Еще приятный момент – в первой зоне можно затариться в магазине дешевле, чем дальше от центра. Так что, чем ближе к центру живешь, тем, скажем так, выгоднее. Даже если по финансам получается то на то, то выигрыш хотя бы во времени. Мне до самого центра ехать на автобусе 30 минут (на метро быстрее). А с зоны 4-ой, на автобусе, до центра ехать минимум часа 2, с 3-4 пересадками. Так что смысл в этом есть, что-бы жить ближе к центру, и переплачивать за комнатку фунтов 25… Взять хотя бы проезд. 1-4 зона – примерно 50 фунтов в неделю, 1 зона – 20 фунтов. Уже покрывается почти вся разница в цене за жилье… Автобусное сообщение тут очень хорошее, от нас можно куда хочешь уехать без пересадок. Есть, конечно, исключения, но пока они меня не коснулись.
Очень хорошее транспортное сообщение ночью, даже когда метро закрыто. Не так как в Риге, дежурный тролейбус раз в час - полтора, и то, если он захочет. Недавно ночью возвращался домой, с одной посиделки, в одном переходе бомж (их тут практически нет) попросил у меня копейку. Все что я ему сказал - извини, и пошел дальше. В ответ я услышал от него "Ничего, всё ок, веселой ночи"! Я в шоке...
Потихоньку начинаю привыкать к этому.
Что еще...
Есть некие проблемки с питанием. Ну, в смысле, проблем с питанием нет никаких, можно очень хорошо и не дорого покушать, если знаешь, где что лучше купить. Но я не об этом. Такие вещи как хлеб - ужас. Не знаю, из чего они его делают, как они его делают, но он тут просто отвратительный. Даже не знаю как описать его, но он действительно никакой. После этого хлеба любой наш - это просто деликатес. И это только про белый хлеб, так как черного хлеба, как у нас, тут нет. Вот просто нет. И делай ты что хочешь... Нет, тут есть отличный черный и белый хлеб, как у нас, но исключительно в русских, польских, литовских магазинах. Мало того, что магазинов этих мало, и я еще ни одного не видел, так, говорят, на это дело там цены бешеные. Понимаю. То же самое по поводу вкусного копченого мяса, или просто тупо кефира. Если хочешь - т к русским-литовцам-полякам... И стоить это будет дорого. Недавно купили селедку маринованную. Ну что я могу сказать. Рыба вроде одна и та же, масло - оно и в Африке масло, но тут этот продукт просто отвратительный. Так же как и маринованные огурчики. Так же хрустят, так же выглядят, но на вкус - не очень. В общем, по приезду домой я уже знаю, чего хочу smile
По поводу языка. сложно, так как, зная, что знаешь язык на более мения разговорном уровне - понимаешь, что ничего не знаешь. По началу любой англик может тебя загнать в тупик вопросом - как тебя зовут.. И это правда. Уже через неделю начинаешь чувствовать себя более комфортно... Все приходит со временем. Чем больше общаешся с ними, тем увереннее становишся. Когда я приехал, и мы с Аллочкой зашли в магазин, что бы купить мне номер для мобилы, я афигел. Просто с того, что, у меня такое никогда не получится, что я сам не смогу купить что-то, спросить что-то. Но сейчас, через месяц моего прибывания тут, я уверенно говорю, что я хочу, что мне надо, и меня понимают, и я их тоже понимаю. Это всё кажется с первого раза ужасно сложно, и считаешь себя первоклашкой, который знает алфавит. Но, как говориться, если тебя выбросить из лодки, ты научишся плавать. Тоже самое и с языком. Очень хорошо, когда ты больше крутишся с англиками, и у тебя нет другово выбора, как говорить. Чем меньше будешь стесняться говорить, тем быстрее затрещишь.

По поводу работы.
Работа тут естъ. И много, на самом деле. Главное - не бояться начать. И не бояться работы. Больше шансов у девушек, но не скажу что у парней нет шансов. их тут куча. Главное - начать. Устроиться на любую работу, и в это время искать что-то более подходящее. Как я smile
Работа есть, главное набраться смелости, приехать, и начать всё заново. И главное - не останавливаться на достигнутом, так как Лондон - это огромный Мегаполис возможностей. У меня сейчас не плохая работка, с неплохим заработком, но это меня все равно не устраивает. Каждый день ищу что-то новое.

Вот в двух словах и все.
Жду вопросов. А если нет вопросов - ждите следующего письма!!!
Люблю, целую, скучаю!
Саша


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
SnoopyДата: Четверг, 17.12.2009, 13:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
A Fiji s Sashei ujehal?

http://www.best-beagle.webs.com
 
FijiДата: Четверг, 17.12.2009, 13:48 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
А еще я вот вот пойду учить язык в колледж, а в феврале пойду учитъся тут по профессии, получить местный сертификат хочу. Уже записался, учеба начинается 24 февраля smile

би-би
 
FijiДата: Четверг, 17.12.2009, 13:49 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Фиджи остался у мамы с папой. Но ему уже сделали все что надо, что бы забрать его сюда. Так что через месяца 4 - 5 я его заберу...

би-би

Сообщение отредактировал Fiji - Четверг, 17.12.2009, 13:50
 
OleДата: Четверг, 17.12.2009, 13:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Fiji, привет!Надумаешь слетать на выходные в Ирландию,пиши Сандре!Она сюда тоже заходит!А вообще-ты молодец!Удачи тебе в Туманном Альбионе!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
FijiДата: Четверг, 17.12.2009, 14:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ок, если надумаю, то напрошусь smile
Спасибо smile
Кстати, говоря про собак... Их тутне много, но есть... И, на сколько я понял, самая моднявая порода тут - это стаффы... Но!!! Видели бы вы их... Это просто не описать... Они тут просто УРОДЫ. Какие то маленькие, с тупыми мордами, толстые, угрюмые какие то... Это ужас. Когда я первый раз увидел стафа, долго думал, что за порода. До боли знакомая, но ранее не видел... Это ужас... Скрестите свинью с крысой - получится местный стафф... Бррр...
Видели бы они наших красавцев smile


би-би
 
BasjaДата: Четверг, 17.12.2009, 14:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Fiji, privet iz moroznoj Latvii!

все оттенки красного
 
FijiДата: Четверг, 17.12.2009, 14:12 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Basja, Привет из не очень холодного Лондона. Не морозно, снега нет, пальмы не дохнут smile

би-би
 
SnoopyДата: Четверг, 17.12.2009, 14:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Fiji, molodec! Tak derzhatj! Bigljuhe tozhe povezlo - vozvrashaetsa na etnicheskuju rodinu.

http://www.best-beagle.webs.com
 
ALITAДата: Четверг, 17.12.2009, 15:03 | Сообщение # 11
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Fiji, Molodec chto u Tebja vsjo horosho i chto Fidzjik k Tebe prijedit!!!
Budim zdatj novije raskazi i fotochki pro zjiznj v Londonje :)))???


Sandra
 
RK12Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Пиши. Очень интересно читать. Если что - мы с Тобой!
Удачи (Т-Т-Т!!!)!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
Форум » Правила! и о ФОРУМЕ! » Встречи и знакомства форумчан » Наши за границей (письма, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: