[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Подготовка к выставке. Внешний вид » Cредства груминга (кому что нравится, подходит?)
Cредства груминга
TiaraДата: Суббота, 29.08.2009, 02:09 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, кому какие шампуни-бальзамы нравятся? Я использую шампунь Hartz, от него волосюшки классно вычищаются (не смотря на то, что он плохо пенится), но зато потом совсем ненапитанные. Питаю ужо человеческим.
Использую свою лично, человеческую косметику - все оч хорошо подходит. Вообще, на Украине выбор не богат - или переплачивай, или терпи и приспосабливайся...
Наверняка кто-то или заказывает, или просто знает?


 
ValdrixДата: Суббота, 29.08.2009, 21:02 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 389
Статус: Offline
Я для йорков теперь уже месяца 3-4 использую Американскую косметику "Isle of Dogs" перед ней пользовалис "ReQuel".

Valdrix glamorous way of breeding
Yorkshire (classic; biro, shoko, golddast, blueberry), maltese
http://www.valdrixyorkie.lv
 
olovoДата: Суббота, 29.08.2009, 21:49 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Мне очень понравилось мнение одной заводчицы маламутов.Копирую ее пост с нашего породного форума. smile
Здравствуйте госпада Акитоводы! Хоть я и не являюсь владельцем этой удивительной и красивой породы,но у меня живут маламуты тоже представители 5гр. И проблемы которые вы сдесь обсуждаете ОЧЕНЬ мне знакомы.И я хочу поделиться с вами советами и своими нароботками по уходу за шерстью в меж-и выставочный сезон,а также в период линьки.Все собиралась по крупицам и на собственном опыте.Может кому и пригодиться. И так. Сначало о том как ухаживать за шерстью у щенов.Хотя всем известно что качество шерсти это генетически,но всеравно хочеться чтоб соба выглядела красивой и ухоженной. Чтоб не так заметно и быстрее прохадила линька мыть надо до 4мес-1раз в две недели. Затем песу хорошо вытерить и сушить теплым воздухом против шерсти. Хорошо прочесав.Как только началась линька и если собака регулярно выставляеться,то моем 1р/нед.Не бойтесь что это повредит кожи и шерсти.Нет. Я мою своих Понтин Про Ви 2в1 для объема.Результат супер.Пробывала разные марки,остановилась на этом.Шерсть становиться плотнее и объем дает.Бальзам не использую. Делаю маски перед мытьем из глины мертвого моря. Если собака уже в сильной линьки,тоесть летят клочья,то после мытья собу надо завернуть в обеяло и дать полежать 30мин. Затем высушать компрессором против шерсти вычесывая пуходеркой.Так вылезет больше шерсти и начнет быстрее одеваться. Если собаки не хватает объема,то после сушки наносим на шерсть пенку для объема(я использую Тафт) и прочесываем против шерсти.Если понадобиться,то можно маленько профилировать. У меня кобель был обсалютно лысый,но так как правильно подгатовлен и ухожен получил ЛЮ,ЛПП. Все сразу и не напишешь.Если вдруг будут вопросы отвечу.Да.Забыла написать.Регулярно даю своим псам Витам,а в период линьки прокалываю его.У меня сука даже в течку не разделась. Это мой кобель ему 10мес.


http://www.akita.lv/
 
TiaraДата: Вторник, 01.09.2009, 02:14 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Ах, я тоже питаю волохА Пантином - подходит на "ура".
А советы - ценнейшие. Спасибо, olovo,


 
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:23 | Сообщение # 5
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
pojavilasj horoshaja kosmetika -Isle of dogs ( amerika). smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
DoggyДата: Пятница, 06.11.2009, 18:36 | Сообщение # 6
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Для моих лучше всего подходит Laser Lite + Laser Lite Silk, ReQual Vital Proof shampoo + ReQual BioPlus Mask, Vellus, Crown Royale. Собаки длинношерстные, с шелковистой шерстью.

Two things are infinite: the universe and human stupidity. And I am not sure about the universe... Albert Einstein
 
ГердаДата: Пятница, 06.11.2009, 18:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Doggy, а какие у вас собаки? wink

 
ГердаДата: Пятница, 06.11.2009, 18:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Мне очень нравится all system,Isle of dogs и plush puppy!!! Сейчас между выставками я мою только плаш паппи,ооочень нравится! (Себе голову мою Isle of dogs,очень довольна!!!)

 
Tressy_BissyДата: Пятница, 06.11.2009, 21:07 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ja dva goda poljzovalasj toljko "Vellusom" - ocenj dovoljna
potom poprobivala "ReQual" (sampunj, baljzami, maslo, selk...) koe cto ponravilosj, koe cto ocenj ne ponravilosj...
A vot teper resila podsestj na kosmetiku firmi "Isle of Dogs", mne dali probnicki i mne ocenj ponravilsja rezuljtat, pricem oznakomivsisj s ih asortimentom kazetsa eto edinstvenaja firma v kotoroj estj VSE cto nuzno i dlja doma i dlja vistavki... I ceni ne kusajutsa, kak v dvuh prediduwih firmah- KRIZIS vseze


 
DoggyДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:56 | Сообщение # 10
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Герда, у меня (точнее - у моей двоюродной сестры) афганы. Но периодически несколько собак живет и у меня, так что грумингом занимаюсь довольно часто. Пробовали Isle Of Dogs - как-то не очень понравилось, но между выставками можно использовать (не выливать же). На выставку лучше всего все-таки - Laser Lite, жаль, что у нас его редко можно купить, приходится привозить из-за рубежа.

Two things are infinite: the universe and human stupidity. And I am not sure about the universe... Albert Einstein
 
OleДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
DoggyОчень рада,что появился знающий человек по афганам!У нас есть пользователь Feni4ka,у неё афганчик-опыта по уходу маловато,помогите пожалуйста ей!Заранее благодарю!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
Tressy_BissyДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:15 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 223
Статус: Offline
Doggy, rasskazite pozalujsta poboljse o Laser Lite + Laser Lite Silk, cto-to v internete voobwe pro etot produkt net nikakoj informacii...

 
DIDIДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Es saviem mīļumiem lietoju Pet Esthe Japāņu kosmētiku


http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
DoggyДата: Вторник, 24.11.2009, 18:17 | Сообщение # 14
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Насчет Laser Lite - косметика создана афганистами, владельцами известного австралийского питомника афганов Khandu, названа в честь их знаменитого афгана Khandu Laser Litefoot.
Нашим собакам лучше всего подходит кондиционер Protein Treatment, после ополаскивания кондиционера собака обрызгивается из пульверизатора раствором LL Silk (2 колпачка на 1 литр воды) - не смывать! Между выставками можно пользоваться LL Drape, LL Matless. Единственный недостаток этой косметики - дорогая.
В уходе за шерстью афгана самое главное - делать это регулярно и пользоваться хорошей косметикой и инструментами. Взрослого выставочного афгана моют не реже 1 раза в 7-10 дней (идеально - 1 раз в неделю). Плюс защита шерсти - сапоги, комбинезоны, сеточки для ушей.
А этого афгана (светлого) мы видели, его хозяйке действительно надо срочно заняться триммингом своей собаки и уходом за шерстью. Нельзя выставлять афгана в таком виде, так они выглядели лет 20-25 назад. Лучший помощник для хозяина афгана - его заводчик, так как он лучше всех знает особенности структуры шерсти своей линии собак, конечно, мы тоже не откажемся помочь советом, но не видя собаки, это сделать трудно.


Two things are infinite: the universe and human stupidity. And I am not sure about the universe... Albert Einstein
 
Feni4kaДата: Вторник, 24.11.2009, 18:30 | Сообщение # 15
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
Doggy,
Не надеилась что вы ответите sad Но очень рада что ответили . biggrin

Мы щас нашли вроди хорошую косметику и уж 1 месяц им пользуимся это ISLE OF DOGS (ею пользуются афганисты Питера писали что хорошая)
Вы наверно знаите какая она.
Как вы думаите это достаточна хорошая или нет ???


 
Feni4kaДата: Вторник, 24.11.2009, 22:38 | Сообщение # 16
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
А щас я понила ну в Латвии фото Афганов мало наверно никто их нефоткаит sad какието нашла.
И наверно выставачная собака должна быть или без шерсти или как сасулька или всё дыбом и самый лучший cry cry cry


Doggy, А что делать если у нас шерсти много ? Чё нам на выставки неходить ?
Так как я несабираюсь от его сосульку делать angry sad cry

Прикрепления: 6937015.jpg (29.8 Kb) · 4276817.jpg (31.2 Kb)


 
Feni4kaДата: Вторник, 24.11.2009, 22:55 | Сообщение # 17
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
25 лет таму назад Афган выглядил вот так
Прикрепления: 5501930.gif (40.2 Kb)


 
DoggyДата: Среда, 23.12.2009, 18:40 | Сообщение # 18
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Насчет Isle of Dogs - все-таки эта косметика разработана в основном для шерсти хаски, мы ей пользуемся в период между выставками (чтобы совсем не выбрасывать). Как-то не очень для наших собак, но все зависит от структуры шерсти.
На приведенных Вами фотографиях (первая, кстати, сделана в ужасном ракурсе) очень хорошие выставочные суки. Качество афгана определяется совсем не количеством шерсти на нем, а правильной анатомией и правильными движениями. На второй фотографии сука-юниор, шерсть на ней щенячья, поэтому выглядит слишком пушистой.
Вот те же самые собаки на фотографиях хорошего качества.







Two things are infinite: the universe and human stupidity. And I am not sure about the universe... Albert Einstein

Сообщение отредактировал Sabubulichek - Среда, 23.12.2009, 21:23
 
DoggyДата: Среда, 23.12.2009, 19:08 | Сообщение # 19
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Шерсть выставочного афгана подвергают триммингу, очень тщательному, чтобы результат выглядел натурально. Триммингуются уши собаки, шея, хвост и спина (седло), иногда - голова. И никто не делает из собаки "сосульку", как Вы выразились. Афган должен производить впечатление элегантной борзой собаки, а не копны шерсти.
Конечно, не нужно впадать в крайности - в Америке и в Австралии (да и в России тоже) многие заводчики и вовсе бреют собакам шеи и спины, но это уже некрасиво выглядит. Афган совершенно не должен напоминать кокера или пуделя, тримминг должен быть незаметным со стороны.
Мы недавно вернулись с Finnish/Nordic Winner, там выставляются лучшие скандинавские афганы (и наш мальчик в первый день стал 2 лучшим кобелем, закрыл чемпиона Финляндии в общей конкуренции около 40 кобелей), так вот, даже на выставках такого уровня можно увидеть грумерские "ляпы".
Если Вы действительно заинтересованы в породе Афган, посещайте крупные выставки (мы несколько лет подряд ездим на самую большую специализированную выставку борзых в Швеции; в Финляндию, в Норвегию), хотя бы наши CACIB (на них собираются афганы из Финляндии, Эстонии, России) или выставки клуба борзых. Уровень породы очень высок в Скандинавии, в Европе есть несколько неплохих собак, несущих в себе американские крови.
Вот, кстати, замечательная сука, очень правильная по анатомии и дающая великолепных детей (шерсти на ней не так, чтобы много...)
И один из красивейших и анатомически правильных кобелей (обе собаки - из известного шведского питомника)




Two things are infinite: the universe and human stupidity. And I am not sure about the universe... Albert Einstein

Сообщение отредактировал Sabubulichek - Среда, 23.12.2009, 21:24
 
ГердаДата: Четверг, 24.12.2009, 00:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Doggy, нет слов какие красивые собаки!!! Честь и хвала хозяйвам таких замечательных собак!

 
koshecka777Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:01 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
Sabubulichek, mozet vi znaete gde mozno ee zakazat OCEN XOROWAJA KOSMETIKA!!!

 
AnjutaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
koshecka777, а мы пользуемся косметикой Hery laboratories..французской..и мне она больше нравиться чем другие которые я пробовала..пробовали разную.. ReQual, Pure Paw, Oester, Grooming..
Ещё нам на выставке подарили ISLE OF DOGS, но мы ещё не пробовали..


Анна и Рики

 
ГердаДата: Вторник, 21.12.2010, 00:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (koshecka777)
Sabubulichek, mozet vi znaete gde mozno ee zakazat OCEN XOROWAJA KOSMETIKA!!!

я не Сабина,но про какую вы?
Quote (Sabubulichek)
Средства для груминга Pure Paws

Quote (Sabubulichek)
Профессиоанальная косметика для шоу-собак Plush Puppy


 
koshecka777Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:56 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
Sabubulichek, Plush Puppy kosmetiku.....ja ves net pererila....kak s avstralii mozno zakazat?nice ne mogu najti sad

 
ГердаДата: Среда, 02.02.2011, 05:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
koshecka777, деглава 69. dogshop.lv,знаю что заказать можно от туда. Если будите в центре,то авоту 7,там все всегда есть в наличии.

 
koshecka777Дата: Среда, 02.02.2011, 10:25 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
Герда, Spasibo!

 
DODOДата: Вторник, 15.02.2011, 20:19 | Сообщение # 27
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
koshecka777,
http://www.bestinshow.lv/veikals.htm
cool


*****
 
HorsesДата: Четверг, 31.03.2011, 18:22 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Anjuta)
koshecka777, а мы пользуемся косметикой Hery laboratories..французской..и мне она больше нравиться чем другие которые я пробовала..пробовали разную.. ReQual, Pure Paw, Oester, Grooming..
Ещё нам на выставке подарили ISLE OF DOGS, но мы ещё не пробовали..

Hery laboratories - сами ей пользуемся, результат превосходит все ожидания Шерсть просто шикарная, особенно после маски.


"See on rohkem kui töö. See on vastutus oma rahva turvalisuse eest. Avatud maailm ja väljakutsed täis adrenaliini. Uusim tehnika ja murdmatu tahe." See on Jõud, mis võidab alati! See on Õiguse Jõud!...
http://www.youtube.com/watch?v=sgsXO75lBuc
On vaid üks jõud, mis võidab alati- Eesti Politsei!!!
 
AnjutaДата: Пятница, 01.04.2011, 10:16 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
Horses,
Quote
Шерсть просто шикарная, особенно после маски.

а что это за маска? surprised


Анна и Рики

 
HorsesДата: Пятница, 01.04.2011, 20:02 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Anjuta,

Тоже Hery laboratories biggrin


"See on rohkem kui töö. See on vastutus oma rahva turvalisuse eest. Avatud maailm ja väljakutsed täis adrenaliini. Uusim tehnika ja murdmatu tahe." See on Jõud, mis võidab alati! See on Õiguse Jõud!...
http://www.youtube.com/watch?v=sgsXO75lBuc
On vaid üks jõud, mis võidab alati- Eesti Politsei!!!
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Подготовка к выставке. Внешний вид » Cредства груминга (кому что нравится, подходит?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: