[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » Переход с одного корма на другой
Переход с одного корма на другой
ВИКТОРИЯДата: Среда, 07.10.2009, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline

Прежде чем перейти с одного корма на другой, хорошо подумайте: нужно ли это вашей собаке. Если же вы решили, что смена корма нужна, то посоветуйтесь с вашим ветеринаром,заводчиком. Они подскажут, какой корм выбрать и помогут проконтролировать безболезненный переход с одного вида корма на другой.

Очень важно делать этот переход постепенным. Бактериальная флора в кишечнике животного приспособлена к определённому корму. Когда неожиданно корм полностью меняется, нарушается баланс этой флоры, и развивается понос,нередко владельцы ошибочно думают ,что это непереносимость животным нового корма.

Переход с одного корма на другой осуществяется постепенно в течении недели,чтобы избежать расстройства желудка у собаки, -первый день и второй день -1\4 часть нового корма добавляется к старому, 3 и 4 день -1\2 нового корма уже,5 и 6 день уже только остаётся 1\4 старого корма,а нового корма уже будет 3/4, 7 день уже полностью новый корм даете своему питомцу.

При употреблении сухих готовых кормов вам необходимо строго соблюдать рекомендации фирмы-изготовителя, чтобы не вызвать нарушения пищеварения собаки. Особенно внимательным нужно быть первые дни после покупки малыша,его необходимо кормить так как кормила заводчица и тем же кормом к которому привык малыш!

К сухим кормам нельзя добавлять никаких других продуктов: они уже содержат все необходимое для полноценного кормления вашей собаки- корма балансированны по всем компонентам: витаминам,минералам.... Помните, что важно не перекармливать собаку, особенно в первые дни дачи нового корма.

Всегда следите за тем, чтобы у собаки стояла свежая питьевая вода.

При использовании специальных сбалансированных кормов нет никакой необходимости добавлять минеральные подкормки или витамины. Улучшению здоровья собаки они не способствуют, передозировка витаминов может привести к тяжелым последствиям.

Пожалуйста, не экспериментируйте на родном питомце!

Будьте внимательны к нормам и режиму кормления своих собак, к их самочувствию. Не ленитесь советоваться со специалистами. Научитесь понимать свою собаку. Тогда ваш питомец будет и здоров и счастлив!!!


 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » Переход с одного корма на другой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: