[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Приобретение щенка » Ваш Выбор ! (Почему именно эта порода оказалась у Вас дома.)
Ваш Выбор !
ВИКТОРИЯДата: Среда, 30.09.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Раскажите почему именно эта порода оказалась у Вас дома.

 
ShawtyДата: Суббота, 24.10.2009, 04:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
У нас всё обстояло так, я всё детство таскала щенков с птичьего рынка домой, и естественно все они отдавались в хорошие руки. В 14 лет я впервые увидела стаффорда. Он был серый, взрослый, такой красивый, серьёзный и всё, влюбилась. Вынашивала эту идею 9 лет. И в прошлом году полезла на сс-ку смотреть какую-то породу и зарулила заодно к стаффикам. Смотрю, бааа, а щенки по 70 лат. Думаю, надо брать... а живу с родителями, соответственно одна такие решения не принимаю... Прибегаю к папе, говорю, - Папа там щенки стаффов по 70 лат, надо срочно брать, у меня тогда было 60, я говорю, - Добавь десятку. Он мне, - Ты что, дура? Я начала подлизываться, умолять, он говорит - Добавлю, но будешь сама с ним гулять и заботиться. Я говорю, - Конечно!
Бегу уже выписывать телефон с объявления (щенки без родословной были, поэтому так дёшево, но мне и не важно было, я даже не подозревала о выставках). Потом приходит папа и говорит: У моего коллеги только сука ощенилась, стаффы там. А я говорю, так звони скорей, у знакомых то лучше купить чем не понятно у кого. Он позвонил, оказалось что их восемь, им один месяц, они с родословной и стоят они конечно же дороже. Ну в общем на следующий день мы были уже там, эти восемь маленьких писающих тел... красотаааа... ну я естественно начала их тискать, взяла на руки Машку, она сама полезла ко мне целоваться, и стиснула с уха золотую серёжку, я поняла - всё, это моя собака. Мы её забронировали и через некоторое время она была у нас. И живём мы долго и счастливо! smile


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
ShawtyДата: Суббота, 24.10.2009, 04:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
А говоря конекретно о породе, я же когда заводила - незнала ни кто это, ни характера, ни как с ней жить. Но знаете, не прогадала. Характер изумительный - ласковая, добрейшая, дружелюбна абсолютно со всеми людьми и собаками. Умная, игривая - КОНФЕТКА!

Но конечно СМИ постарались на славу... я не думала что столкнусь с таким не пониманием и злобой остальных людей и владельцев других пород. Конечно Стафф как и искуство - рождает споры и мнения. Идёшь с собакой по улице, а тебя обходят по проезжей части, по другой стороне улицы. Или идут две тётки и одна другой "Смотри, это та самая собака которая бабушку съела" или "Страшилище, намордник надо одевать". Хочется им всем по наморднику одеть. А тут как-то оставили на две минуты возле магазина после парка, выходим, малыш весь трясётся от страха и харча на спине... sad муж тогда сказал, что видел бы, убил. Я просто не понимаю как можно так с живым существом... сама бы утопила того "человека" в его собственной слюне!!! angry
И на последок - это не только мой стафф такой хороший и адекватный, я за этот год видела сотни стаффов на выставках и дрессировках, они все такие! Малыши в собачьем обличии.
Так что если вдруг увидите как обижают или обсуждают такую собаку, объясните им что они не правы! Это самые милые существа на земле!


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
LeksyДата: Суббота, 24.10.2009, 05:48 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 437
Статус: Offline
С детства обожаю свою породу! во всех рекламах пичкают в основном её...помню рекламу с туалетной бумагой...когда ретривер маленький размотал весь рулон и улёгся...с тех пор я влюбилась безнадёжно smile

Только настоящий друг знает, о чом ты молчишь...
 
KarmellaДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Я очень давно хотела собаку(бигля), мама разумеется не разрешала. Потом как-то забыла и жила дальше. Потом я влюбилась в немецкую овчарку. примерно год назад я познакомилась с двумя боксерами, с одним из них я ходила на тренеровки, гуляла каждый день. Потом захотлеа себе собаку. Мама опять была против какой-либо собаки. Но все-таки потом моя мама согласилась на собаку. Я хотела боксера, но т.к. в Латвии их мало, я никак нигде не могла найти щенка(везде были или рыжие собаки или мальчики), а я хотела тигровую девочку. С прошлой весны усердно искала щенка. Уже забыла о боксере и думала о трех породах, о немецкой овчарке, о амстаффе и о боксере... Уже хотела купить амстаффа посмотря на сс.лв. Но потом я решила искать дальше боксера. Я уже была бы согласна и на рыжую девочку. Позвонила в клуб фаворит в котором родились рыжики. Ждала их примерно 1.5 месяца(все это время продолжала искать других щенков). И вдруг о чудо! Зайдя на сайт ЛКФа я вдруг нашла чудесных, маленьких, тигровых щеночков. Я сразу же позвонила и уже через 2 недели я поехала выбирать щенка. На тот момент им был месяц. Там было 6 маленьких, только начавших ходить щеночков. И тут я начала смотреть девочек(из 3 девочек я могла выбрать 2). Я выбрала свою Кару. еще через несколько недель меня привезли сново полюбоваться на щенков(на тот момент им было 1.5 месяца). Приехав к ним, я сразу узнала где моя собачка. И когда им исполнилось 2 месяца(я не могла дождаться этого момента) мне привезли щенка. Когда я увидела Кару, она была маленькая, красивая собачка, из ее ушей торчали зеленые нитки. Она до сих пор еще ходила спотыкаясь, неуклюже... Вот так Кара появилась в моем доме! smile

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
Tressy_BissyДата: Суббота, 07.11.2009, 00:24 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 223
Статус: Offline
A mne v 8 let moj dobrij papa podaril nemeckogo doga, nazvali Argo, dog viros boljse menja i kogda ja s nim vihodila guljatj vse sosedi smejalis mol Argo vivel Kristinu (menja) poguljatj, tawil on menja vo vse storoni... U mami rodilsja moi bratik ej ne do nas bilo i Argo zabral nas znakomij i sluzili oni oba v milicii, mnogo banditov poimali i nagrad zasluzili, zil on dolgo i scastlivo, a potom rak kostnogo mozga i s Argoskoj prislosj poprawatsa cry Ocenj bil boljsoj i krasivij!
Zatem mne vse tot ze dobrij papa kupil dobermana... I zdesj nacalosj samoe interesnoe... Zil on u nas 5 let, za eto vremja razodral dva remonta, vsju mebelj, vsju odezdu, vskopal vesj sad s redcaisimi rozami i tujami - voobwem debosil na slavu... ubegal iz domu na neskoljko dnei, vozvrawalsja vsegda poseredine noci i voem ctob ego vpustili stavil na usi vseh nasih sosedej... Ne sobaka bila, a bestija! wacko Ja ego vseravno ocenj ljubila!
Potom ja uehala ucitsa v Germaniju i zila v nemecko semje u kotorih bil jork - devocka Tressy! Togda ja vpervie uznala o takoj porode i vljubilasj s pervogo vzgljada! Takaja lapka, takoj harakter, takaja umnenjkaja... I togda ja poobewala sebe, cto kogda u menja budet svoja semja ja objazateljno zavedu sebe jorka! Etogo dnja ja zdala 7 let, kogda v moej semje pojavilsja jork - devocka, kotoruju ja nazvala takze Tressy! Teperj u nas tri jorka i mi ocenj ih ljubim i scastlivi! V moej zizne vsegda budut jorki potomu cto ja ih OCENJ OCENJ OCENJ ljublju!


 
ВИКТОРИЯДата: Пятница, 02.04.2010, 16:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Собаки для аллергиков. Какую выбрать?

Ученые из Американской коллегии по аллергиям утверждают, что мнение, будто негативная реакция организма аллергиков возникает из-за собачьей и кошачьей шерсти, - не более чем заблуждение. Аллергенами для людей становятся белки, которые находятся в слюне и коже домашних животных. А именно поэтому завести животное, которое не линяет, - еще не значит избавиться от аллергии.

Но не стоит аллергикам и ставить крест на возможности содержания домашних питомцев. В Американском клубе собаководов изучили проблему и разработали список пород собак, которые представляют наименьшую опасность для аллергиков. Разумеется, на сто процентов симптомы могут и не исчезнуть, но и не проявят себя полностью.

Итак, собачки для аллергиков – это бедлингтон-терьеры с густой и мягкой короткой шерстью и хохолком на голове; бишон-фризе – маленькие пушистые, чаще белые, симпатичные собачки с кудрявой шерстью и шелковистым подшерстком; китайские хохлатые собаки, с необычной внешностью, минимумом шерсти и своенравным характером; ирландские водяные спаниели – большие и сильные кудрявые псы, обычно темно-шоколадного окраса; керри-блютерьеры – крупные преданные собаки и хорошие охотники; лабрадудели- помесь пуделя и лабрадора, с короткой плотной немного кучерявой шерсткой; мальтийские болонки – небольшие длинношерстные белого окраса собачки, нуждающиеся в частом расчесывании; пудели – считающиеся наименее опасными для аллергиков; португальские водные собаки – энергичные и требующие серьезной дрессировки; шнауцеры – от миниатюрных до гигантских; мягкошёрстные пшеничные терьеры – собаки с густой шелковистой пшеничного либо белого цвета шерстью.

Кстати, собак, чтобы уменьшить количество аллергенов, следует почаще расчесывать и купать.


 
ГердаДата: Пятница, 02.04.2010, 22:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (ВИКТОРИЯ)
лабрадудели-

Когда услышала в первый раз,думала шутка,а нет.. На самом деле,есь такая порода.... wacko smile


 
fortunaДата: Пятница, 02.04.2010, 22:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
лабрадудели- помесь пуделя и лабрадора wacko

www.sunjustiliste.lv .
 
ВИКТОРИЯДата: Вторник, 06.04.2010, 22:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Аллергия на домашних животных

К сожалению, многие люди страдают от аллергий на животных. Очень грустно, когда люди, привязанные к своей собаке или кошке, страдают тяжелой аллергией на нее и должны выбирать между тем, чтобы держать дома своего любимца и при этом страдать от аллергии, и тем, чтобы найти ей новых хозяев.

Факторы риска. Аллергия на домашнее животное может развиться у каждого в любом возрасте. Большинство людей, страдающих от аллергии на домашнее животное, часто подвержены и другим видам аллергий, например, на пыльцу или плесень. Это обусловлено наследственными причинами, т.е. если ваши родители страдают от аллергии, то, вероятно, у вас она также проявится. Согласно исследованиям, аллергии на собак или кошек подвержены приблизительно 15 % населения.

На какую часть животного у людей возникает аллергия? Люди, имеющие аллергию на животных, часто страдают от аллергических реакций на частички кожи (перхоть), слюну и мочу. Поскольку собаки и кошки - самые популярные домашние питомцы, они стоят первыми в списке животных, на которых у людей наиболее часто проявляется аллергия. Однако у людей часто встречается аллергия и на таких домашних питомцев как птицы, хомяки, кролики, мыши, мини-пиги, а также лошади, козы и коровы. На некоторых из перечисленных животных аллергия проявляется чаще, чем на других.

Какие признаки аллергии на домашних животных? Аллергия на домашних животных чаще всего проявляется в виде слезящихся глаз, аллергического насморка, приступов астмы, сыпи на коже. Часто эти симптомы ошибочно принимают за симптомы других болезней, и лишь вдали от животных спустя несколько дней симптомы исчезают, проявляясь снова, когда человек снова вступает в контакт с животным, на которое у него развилась аллергия.

Существуют ли гиппоаллергенные породы собак? К сожалению, таких пород не существует, так же как и не существует нелиняющих собак. Абсолютно все собаки подвержены линьке, в большей или меньшей степени. Следует помнить, что аллергию вызывает не шерсть, а маленькие частички кожи, которые осыпаются вместе с вылинявшей шерстью (перхоть). Некоторые породы менее склонны к образованию перхоти (пудели, терьеры и шнауцеры).

Люди, страдающие аллергией на таких домашних животных как кошки и собаки, могут завести себе в качестве домашнего питомца рыбок или рептилий.

Как можно уменьшить аллергическую реакцию на домашнее животное? Если вы или член вашей семьи подвержены аллергическим реакциям на домашних животных, вы можете воспользоваться следующими советами, чтобы уменьшить их проявления. Даже если вы не страдаете от этой проблемы, обратите внимание на эти советы, поскольку среди ваших гостей могут оказаться люди, страдающие аллергией на животных.
1. Мы проводим от одной трети до половины нашей жизни в спальне. Постарайтесь не пускать в нее вашего питомца.
2. Установите хороший воздухоочиститель.
3. Устраните сквозняки в спальне.
4. Регулярно очищайте дом с помощью пылесоса.
5. Регулярно купайте вашего питомца.
6. Не позволяйте вашему питомцу лежать на кроватях, диванах и креслах.
7. Не позволяйте вашему питомцу ездить в автомобиле на сиденье. Используйте для него специальное покрытие (подстилку, чехол).
8. Заботьтесь о чистоте и здоровье кожи вашего питомца: обеспечьте ему правильное питание и необходимые поливитаминные подкормки.
9. Пусть ваш питомец проводит больше времени на открытом воздухе.
10. Тщательно мойте тщательно руки после ухода за своим питомцем.
11. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом относительно возможной иммунотерапии или антиаллергического лечения.

Для людей, страдающих от аллергии на домашних животных, не заводить питомца или пристраивать его в другие руки - в большинстве случаев не самый лучший выход. Да и избежать контакта с животными будет очень сложно, поскольку они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Принимая необходимые меры, мы можем снизить проявления аллергических реакций, и тем самым обеспечить себе радость общения с братьями нашими меньшими.


 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Приобретение щенка » Ваш Выбор ! (Почему именно эта порода оказалась у Вас дома.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: