[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Приобретение щенка » Как быть с документами? Помогите дельным советом. (Заводчица не отдает документы на собаку.)
Как быть с документами? Помогите дельным советом.
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 07:43 | Сообщение # 1
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый день. Помогите, пожалуйста, дельным советом в нашей непростой ситуации...
В конце апреля мы купили в питомнике 4х месячного мопса Сонечку (с документами), но на 4 день наша девочка умерла от Энтерита. Описать наше состояние нельзя никакими словами, мы за эти дниее так полюбили, просто души не чаяли, а дети так вообще.... В общем Соня умерла у меня на руках по дороге в больницу на очередную капельницу. это было очень сильным потрясением не только для меня, но и для моего мужа. Который рыдал вместе со мной.... Мы позвонили заводчице, она предложила вернуть деньги или взамен завтра (заводчица как раз ехала в Москву на вязку с другой собакой) другого мопса (сестру Сонечки). Т.к. у нас дети, язык не повернулся сказать, что Сонечка умерла, и мы согласились на другого щенка. Детям сказали, что оставили Сонечку на ночь в ветеринарной клинике, а завтра нам ее привезу. Привезли собачку, мы назвали ее Нюшей, дома объяснили, что врач посоветовал имя поменять.... Собачку нам отдали без документов, сказали что в течении месяца оформят на нас, т.к. изначально этого щенка заводчица хотела оставить себе и уже оформила на себя. А теперь она говорит, что отдаст нам документы на Нюшу только если мы подпишем договор, в котором будет прописано, что мы будем обязаны съездить несколько раз на выставки, повязать ее и отдать щенка заводчице.... Мы не хотим ни выставок, ни вязки, ни щенков!!! Как быть? Ведь без документов мы не можем с ней никуда выехать, ни прививки сделать... Так и в добавок она в любой момент может забрать Нюшу, т.к. она на нее оформлена...
 
olovoДата: Вторник, 15.05.2012, 11:40 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Настя1984)
Ведь без документов мы не можем с ней никуда выехать, ни прививки сделать.

Это не так!Оформляйте ветпаспорт в любой клинике,делайте прививки,чипируйте,выезжайте куда хотите! smile
Заводчицу можно понять,если у вас не было договора на первого щенка,она и не обязана вам компенсировать его утрату...Я бы согласился на ее условия,ведь щенок видимо перспективный.


http://www.akita.lv/

Сообщение отредактировал olovo - Вторник, 15.05.2012, 11:44
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:03 | Сообщение # 3
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вы знаете, мы хотели изначально кабеля, чтобы не было течек и т.д., когда нам заводчица предложила суку, мы сказали, что не хотим, чтобы она рожала, на что она сказала, что можно ее либо стерилизовать, либо вообще не спаривать. Мне совершенно некогда заниматься выставками, у меня 2 детей, и к тому же нет условий для размножения.
 
olovoДата: Вторник, 15.05.2012, 12:28 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Тогда вы сделали ошибку,взяв другого щенка из-за детей.Вам же предлагали деньги.Подыскали бы нового щенка,дети бы подождали...
А теперь что,и с этим расставаться???
Наверное это единственное трезвое решение,в том числе и для собаки,отдать ее обратно заводчице и вернуть деньги...


http://www.akita.lv/
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:48 | Сообщение # 5
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Заводчица сама предложила щенка взамен, т.к. продала нам первого уже больного. С документами сказала потом разберемся... А как объяснить детям?? Я не хочу расставаться с Нюшей, она уже член нашей семьи, может быть со всеми имеющимися документами и справками обратиться в РКФ? Это же вымагательство?
 
olovoДата: Вторник, 15.05.2012, 13:13 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Нет никакого вымогательства.Договора нет,а заводчица пошла вам на встречу,отдала лучшего щенка,и деньги предлагала вернуть.На тот момент она выручила вас,ей не надо было конечно этого делать,но она вас пожалела.Могла ведь отдать щенка со следующего помета,но у вас дети ждали дома собаку из больницы...
Уговаривайте ее разрешить стерелизовать.
Что вы будете требовать от нее через РКФ?Деньги вам не нужны,щенка отдавать не хотите...


http://www.akita.lv/
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 15.05.2012, 13:23 | Сообщение # 7
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Настя1984, Да - ситуация у Вас не простая. Могу сказать, что заводчица поступила благородно - так как в большинстве случаев ( очень много таких случаев в мире, а особенно в России) заводчики, или обвиняют новых хозяев в безответственном поведении хозяина к собаке, или пытаются отмазаться всеми путями от новых владельцев. В Вашей ситуации заводчице надо было Вам сразу сказать на каких условиях она отдаст Вам этого щенка, а не обещать документы в течении месяца. А Вы если не планируете ходить по выставкам и пускать её в разведение - зачем тогда документы?
Quote (olovo)
Оформляйте ветпаспорт в любой клинике,делайте прививки,чипируйте,выезжайте куда хотите!
- полностью согласна. Но поверьте - сейчас Вы не хотите от неё щенков - а вот через пару лет Ваши планы поменяются и Вы, как и большинство, захотите чтобы у Вашей Нюши появились щенки и тут то Вы пожалеете, что в своё время не согласились на условия заводчицы. Так что подумайте, взвести всё и развести - и согласитесь на условия Вашей заводчицы, ведь сходить на пару выствок за всё время - не потребует от Вас больших затрат и усилий. А радость и гордость, от хороших описаний о Вашей собаке, не будет знать границ. Единственное - договор подпишите в момент передачи Вам документов на собаку, т.е. она Вам документы, а Вы подпись на договоре.

Quote (olovo)
Наверное это единственное трезвое решение,в том числе и для собаки,отдать ее обратно заводчице и вернуть деньги...

а детям - опять давать объяснения? Мол была собачка и нет её больше - подождите родные скоро купим другую..
Мой ребёнок каждый раз рыдает, когда щенки уезжают в новые дома. За эти месяца, пока они подрастают, он очень сильно к ним привязывается и расставаться ему всегда тяжело. Хотя ему уже 12 лет и умом он понимает - куда и зачем они уезжают, но каждый раз берёт это всё близко к сердцу. sad


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
BrigandoДата: Вторник, 15.05.2012, 13:32 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
Pachemu ne hodit na vistavki! wacko Mopsik zhe tozhe kak detjo, detji zhe hodit v kruzhki - hobij, tak pachemu reshit mopsika haroshei zhizhni, jeslji mopsik perspektiven. Samim budjet abidno. Njeodna sobaka nesasluzhivajet takoi titul kak igrushka dlja detei - eto samaje hudsheje sho mozhet bit. Sobaka drug - i nado takzhe cenit eto.
K stati LKF vsigda pradajut sobacjek s dogovorami osobeno dlja perspektivnih sobak - i ani hodjat v vistavki i vso delajet. A u mopsika s drugoi sistemi v LKF nebudet zhisne tozhe - dazje nje primut.
I dlja devocket ne nado stolko mnogo vistavak kak dlja kabelja, a vistavki na samom deli - eto praznik dlja vsei semji, sobaka rada, sami radi i detji tozhe.


Marita & Brigando
FACEBOOK
PORTFOLIO
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:33 | Сообщение # 9
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вы меня, конечно извините, но ОНА НАМ ПРОДАЛА СОБАКУ БОЛЬНУЮ ЭНТЕРИТОМ!!! И она должна была нам возместить ущерб! Мы не только морально были убиты, но у потратили деньги на лечение больной собаки! Это не мы ее загубили, а она нам продала больную! И это она предложила деньги или щенка! А теперь еще мы должны идти на ее условия?? Я так понимаю, что тут только заводчики, которым лишь бы заработать денег любым путём! Спасибо! Такие советы мне совершенно не нужны!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 15.05.2012, 13:33 | Сообщение # 10
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Настя1984,
Quote (Настя1984)
мы хотели изначально кабеля,

а вот тут я вас не понимаю - если вы изначально хотели кобеля, то зачем покупать суку? Или у вас только одни эти щенки в объявлении были и во всей большой России матушке не было ни одного другого объявления о продаже мопсов?


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:49 | Сообщение # 11
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Очень уж заводчица расхвалила, сказала, что суки преданнее! Можно их просто не вязать или стерилизовать. Муж занимался выбором питомника, не могу сказать почему остановился именно на этом. Мы собаку брали не для детей как игрушку, а для семьи. У нее масса игрушек и спит она с нами на подушке, а не на полу, она как ребеночек. Гуляем по очереди с ней 3 раза в день, она с радостью гуляет, а когда нагуливается сама сворачивает к дому.
 
АнжелаДата: Вторник, 15.05.2012, 13:59 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
.

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Вторник, 15.05.2012, 14:06
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:07 | Сообщение # 13
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Нам предложили либо деньги, любо щенок! мы выбрали щенка, никаких условий изначально нам не ставили! И не надо меня учить что мне делать с собакой! Я Вас не учу что делать с детьми и куда их водить. Я спросила: Как быть с документами??? Почему бы не посоветовать по теме!
 
АнжелаДата: Вторник, 15.05.2012, 14:08 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Quote (Настя1984)
Я так понимаю, что тут только заводчики, которым лишь бы заработать денег любым путём! Спасибо! Такие советы мне совершенно не нужны!

После этих Ваших слов,пропало желание что либо советовать.По мне-так делайте что хотите,какое моё дело до Ваших проблем.


www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Вторник, 15.05.2012, 14:10
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:10 | Сообщение # 15
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Анжела, а Вам не кажется, что когда спрашивают который час, то от Вас хотят услышать именно время, а не какая сегодня погода?!
 
UCHIKAДата: Вторник, 15.05.2012, 14:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Znajete Vi ocenj nepravi vo svoih trebovanijah. No jesli scenok u Vas, to i dokumenti dolzni bit pri scenke jesli netu drugogo podpisanogo dogovora.
Enterit kstati vi mogli i u sebja doma polucit scenku- on peredajotsa scenkam ocenj bistro. I jesli scenok v sostojaniji stressa pri smene mesta zitelstva, to pri neokozaniji svoevremenoi pomosci rezultat mozet bit ocenj pecalnim.
Jesli bi zavodcica Vam prodala bolnogo scenka, to i drugoi scenok toze bil bolnim. No Vi ze polucili zdorovuju sestricku vzamen. Ja ocenj somnevajus cto Vam prodali uze bolnogo scenka. Te kto prodajut bolnih scenkov, Vam nicego vzamen nedadut.
V dannij moment so storoni imeno Vi vigljadite kak vimogatel.
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:33 | Сообщение # 17
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
UCHIKA, Щенка привезли в субботу, во вторник он умер! инкубационный период 4-10 дней. Симптомы появились в день приезда! Как объяснил ветеринар, заводчица либо не прививала, либо взяла плохую вакцину!
 
UCHIKAДата: Вторник, 15.05.2012, 14:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Inkubacionij period enterita ot 3 casov-do sutki. Enteritom mozno zabolet jesli dali nekastvenij korm ili druguju edu.
No nikto iz nas etogo scenka nevidel, mi daze neznajem pravda li eto. Ne nam ob etom sudit. Eto Vi dolzni mirno i spokoino so svoim zavodcikom resit. Nikto so storoni Vam sovetom nepomozet, Vi zrja sebja nakrucivaite.
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:54 | Сообщение # 19
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
UCHIKA, Инкубационный период при парвовирусном энтерите составляет обычно от 4 до 10 дней, а у 1-2 месячных щенков - 1-3 дня. Щенку 4 месяца было, а рвота началась через 5 часов после того как его привезли! А ночью понос! Мы позвонила заводчице, она сказала, что ничего страшного, это стресс, а в понедельник мы вызвали скорую вет. помощь и купили кучу препаратов для внутримышечных уколов в вет аптеке и в человеческой, делали все необходимые инъекции! а во вторник я сходила за сыном в школу, пришла а Сонечка лежит, я оставила детей с бабушкой и поехала на такси в лечебницу, там нам сделали капельницу и какие-то уколы, сказали что еще докупить и вечером снова на капельницу. Муж отпросился с работы, все купил, мы ей и клизму и воду из пипетки давали, а по дороги на вторую капельницу она умерла у меня на руках в машине! И после этогоо Вы мне будете говорить No nikto iz nas etogo scenka nevidel, mi daze neznajem pravda li eto. Дай Вам Бог не испытать того, что испытали мы!

Сообщение отредактировал Настя1984 - Вторник, 15.05.2012, 14:55
 
ПатриотДата: Вторник, 15.05.2012, 15:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Энтерит. Парвовирусный энтерит у собак

Энтерит. Парвовирусный энтерит у собакПарвовирусный энтерит (Parvovirus enteritis) - высококонтагиозная вирусная болезнь собак, характеризующаяся в основном острым геморрагическим энтеритом, обезвоживанием организма, лейкопенией и миокардитом. Заболевание вызывается ДНК-вирусом семейства Parvoviridae. Наиболее восприимчивы животные культурных и декоративных пород. От больных к здоровым болезнь передается при контакте.

Источником заражения могут быть больные собаки, собаки-вирусоносители, грызуны, насекомые, а также человек. Энтерит у собак в естественных условиях появляется в основном через корма и воду, а также контактным - при обнюхивании и облизывании непосредственно больных животных или инфицированных ими объектов внешней среды. Кроме того, вирус может передаваться через предметы ухода и подстилку. Для возникновения парвовирусного энтерита собак большое значение имеет наличие предрасполагающих факторов: плохого ухода, содержания и кормления, стрессовых ситуаций - перемена владельца, операции, глистная инвазия, склонности к желудочно-кишечным расстройствам.

Заболеванию подвержены собаки любого возраста, но наиболее восприимчивы к болезни щенки в возрасте от 2 до 16 недель.

Инкубационный период при парвовирусном энтерите составляет обычно от 4 до 10 дней. Выделение вируса в кале начинается через 3-5 дней при заражении через корм и воду инфекции и длится примерно 12 дней, редко – 25 дней. Другие выделения также могут быть заразными.

Парвовирусный энтерит у собак сопровождается изнуряющей рвотой, профузным поносом и тяжелым обезвоживанием организма. Интенсивное размножение бактерий в обогащенном кровью содержимом кишечника ведет к интоксикации организма. Из-за частой рвоты в острый период болезни животное не в состоянии принимать пищу и быстро теряет в весе.

При снижении иммунитета вирусная инфекция осложняется вторичными бактериальными заболеваниями и глистными инвазиями ЖКТ.

Гибель больных парвовирусным энтеритом щенков обычно происходит в результате необратимой утраты поврежденной слизистой оболочки кишечника осморегуляции, осложнения течения болезни бактериальным сепсисом.

Уровень смертности колеблется между 1 и 10%, в срок от 6 недель до 6 месяцев, погибают преимущественно старые собаки.

В случае необратимых нарушений гомеостаза животные погибают через 2-4 дня после начала болезни. При более длительном течении болезни (подострая форма) и правильном лечении вероятность выздоровления возрастает. При сверхострой форме болезни смертность среди щенков при групповом содержании может достигать 80-95%, при индивидуальном (комнатном) - 50-60%, а при острой форме соответственно 30-50% и 20-30%.

В зависимости от степени выраженности клинических признаков условно разделяют три основные формы болезни: сердечную, кишечную и смешанную.

Сердечная форма (миокардитная) характеризуется прежде всего острым поражением миокарда (вирусный миокардит) и наблюдается, как правило, у щенят в возрасте от 2 до 8 недель

Кишечная форма (интестинальная) - наиболее типичная форма парвовирусного энтерита. Протекает обычно в острой, иногда в подострой формах. Главными признаками болезни являются длительная и неукротимая рвота (80% случаев), повторяющаяся многократно в течение нескольких суток, полный отказ от корма и воды.

Смешанная (комбинированная) форма болезни характеризуется различными поражениями сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем организма. Наблюдается у животных с ослабленной иммунной системой, у щенят, полученных от невакцинированных сук, а также при наличии ассоциированных инфекций (адено-, корона-, ротавирусных и др.). Клинические признаки болезни весьма многообразны.

При остром течении инфекции, энтерит у собак способен привести к летальному исходу в течении 1-6 дней после появления первых симптомов болезни. Летальность очень высока – без лечения погибает 40-60% заболевших щенков. Но даже интенсивная терапия не дает гарантий выздоровления. При проведении эффективного лечения выздоровление наступает в течении 1-1, 5 недель, что во многом определяется динамикой развития у больного животного иммунитета.

Предварительный диагноз на парвовирусный энтерит у собак ставят на основании клинических результатов или, в случае летального исхода, патологоанатомических исследований, а окончательный – по результатам лабораторных методов диагностики, направленных на обнаружение возбудителя, его ДНК или его антигенов.

У взрослых переболевших собак формируется в основном длительный иммунитет. Однако у переболевших щенят в возрасте до 3 месяцев ввиду недостаточной иммунологической зрелости организма могут возникать иммунодефицитные состояния. В связи с этим необходима ежегодная вакцинация животных.

Перед вакцинацией проводят обязательную дегельминтизацию. Так как глистная инвазия снижает иммуный статус животного, в связи с чем появляется риск такого явления как «прорыв вакцины», когда собака после привики может заболеть. К наиболее популярным препаратам-ангельминтикам относятся: Цестал, СЕВА Санте Энималь; Дронтал и Дронтал Джуниор, Байер и др.

Мы всегда рады Вам помочь!
© 2006 Ветеринарный центр "ЗООВЕТ". Москва.


Как, объясните мне, заводчица могла ЗАВЕДОМО плохую вакцину взять?
Заводчики очень дорожат здоровьем СВОИХ щенков, никто сознательно больного щенка не продаст.
Смертность щенков из питомника - это "антиреклама", а питомники репутацией дорожат.
Вам нужно искать компромисс. Заводчица же сделала Вам шаг навстречу!
Почему умер щенок - тут только предполагать можно. На форуме точный диагноз мы уж точно не поставим! (Извините за тавтологию)
Бывает, что когда дают таблетку-глистогонку, кто-то срыгивает. Невозможно определить, кто и по второму разу всех не травят.


 
UCHIKAДата: Вторник, 15.05.2012, 15:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Da vi pravi, u parvovirusnogo enterita inkubacionij period ot 3 dnei. Ja imela v vidu ostrij kisecnij enterit. Im dovolno casto bolejut jesli pokormili scenocka nekacestvenim mjasom ili tvorogom.
Mne ocenj zal Vas i scenocka.
No kak ja ponjala u Vas ocenj dobrosovestnaja i otzivcivaja zavodcica, jesli srazu predlozila drugovo scenka. Tak razgovarivaite s nei! Pri tom spokoino, bez emocij i nakacenih prav. Po vsemu vidno cto celovek dobrij i ponjatlivij. Ja dumaju Vi prosto ejo oskorbili svoim tonom i emocijami. Tolko Vi obe mezdu s soboi mozete dogovoritsa ob dokumentah. Jesli ona soglasilas Vam pomoc, pocemu ze Vi nemozete poiti ei na vstrecu i podpisat dogovor. Poverte mne, eto Vam ze vigodno. Udaci Vam v peregovorah!
 
LACKYДата: Вторник, 15.05.2012, 15:14 | Сообщение # 22
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
Ребята, ребята по-моему заводчица тоже несовсем права, судя по- изложенному. Ведь она сначала отдала щенка взамен погибшего, а уже потом, когда люди привезли малышку домой, начала оговаривать договор. Получается, что человек в какой-то мере воспользовался ситуацией. Я считаю так, если ты оставляешь щенка в питомнике с прицелом использовать суку в разведение, то зачем отдаёшь взамен. Надо было настоять на возврате денег. cool

Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:14 | Сообщение # 23
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я не просто так говорю по Парвовирусный энтерит, мы анализы сдавали и такой диагноз нам поставил врач! Мы не из головы взяли диагноз!
 
ПатриотДата: Вторник, 15.05.2012, 15:22 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Благими намерениями вымощена дорога в ...
Действительно, отдала бы заводчица деньги, так и дебатов сейчас не было бы.
А так вроде пошла навстречу, психику Ваших детей пожалела...
Настя1984, советов тут дать могут, конечно, но выбирать, какому следовать, всё равно придётся Вам, Настя.
Тем более, что сидят тут в чате люди из другой страны, преимущественно из Латвии.
Законы у нас другие.


 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:23 | Сообщение # 25
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
LACKY, заводчица в среду (на следующий день после смерти Сони) привезла щенка и сказала что потом разберемся с документам, где-то через неделю муж ей позвонил и она сказала, что ей нужен месяц, чтобы переоформить собаку на нас, т.к. изначально она на себя Нюшу оформила. Никаких разговоров не было о том, что кто-то кому-то чего-то должен. А вчера муж позвонил ей и сказал, что мы в субботу будем недалеко от нее (в подмосковье едем на рыбалку) и не готовы ли документы, а то мы бы тогда их забрали. А она в ответ, что отдаст документы, только если мы подпишем договор в котором обязуемся выставляться, вязаться и отдать ей щенка. Если бы она сказала сразу, что выбирайте деньги или щенка, но на таких условиях, то мы бы взяли деньги. Щенка мы взяли у нее, только потому что Соня и Нюша сестры и почти как 2 капли воды, чтобы подмену никто дома не заметил.
 
LACKYДата: Вторник, 15.05.2012, 15:47 | Сообщение # 26
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
Настя1984, Я думаю, что коль скоро щенок уже у Вас, то и заморачиваться незачем. Попробуйте договориться с заводчицей, другого выхода нет. Либо собака будет без документов. А поскольку Вы разведением заниматься не собираетесь, то и бумаги Вам никчему. Не думаю, что заводчица его у Вас заберёт и судиться не будет, себе дороже... Мой Вам совет, ищите компромис и всё будет хорошо, договаривайтесь.

Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:54 | Сообщение # 27
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
LACKY, спасибо. С Вами очень приятно общаться!
 
LACKYДата: Вторник, 15.05.2012, 16:18 | Сообщение # 28
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
Настя1984, Удачи Вам и Нюше!

Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
Настя1984Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:20 | Сообщение # 29
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо!
 
olovoДата: Вторник, 15.05.2012, 16:55 | Сообщение # 30
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Стерелизуйте ее сами,отпадут все вопросы...Если на момент передачи вам щенка,вы не знали условия заводчицы,вы имеете моральное право это сделать.Зачем вам родословная,если выставлять и вязать вы ее не планируете.

http://www.akita.lv/
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Приобретение щенка » Как быть с документами? Помогите дельным советом. (Заводчица не отдает документы на собаку.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: