[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Приобретение щенка » История жизни одной собаки.
История жизни одной собаки.
ГердаДата: Вторник, 02.11.2010, 17:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
История жизни одной собаки.

Я хочу написать историю жизни одной собаки. Собаки которая хотела жить. Которая любила жизнь.

А пишу про мою собаку в первый раз, я выкладываю это на общественном форуме с надеждой,что ее прочитают те кто возит больных,слабеньких щенков,потом продает их. Ведь дорогие,у вас тоже есть дети которых вы любите,вы поймете меня. Потому что в первую очередь то что вы прочитаете написано ребенком,про его собаку.

15 декабря 2005 года,где то в Польше родилась моя маленькая Молли. Ее превезли сюда перекупщики,вместе с шестью сестричками. В возрасте месяца. Когда им было 1,5 месяца,пришли мы. Мама и я. Мама хотела йорка. Я не хотела вторую собаку. У нас уже был той. Когда мы пришли,мы не выбирали щенка. Щенок выбрал нас сам. «Как вы его назавете?» был первый вопрос «заводчицы». «Молли» ответила мама. Через пару недель,мы забрали нашу Молли.

Мы забрали нашу малышку,в тот день,когда наша первая собака должна была родить щенков. Она приняла Мосю пятым щенком. Потом у нас начались проблеммы со здоровьем,ушной клещь,понос и рвота кровью. Никто не мог поставить диагноз. Когда щенок стал уходить,наш ветеринар сказал,что это язва желудка. Стали лечить. Собака выжила. Она хотела жить,она любила жизнь.

Она никогда не виляла хвостом,она виляла всем телом! Она любила всех людей! Ей не было важно,мужчина или женщина,плохой человек или хороший,трезвый или пьяный,она отдавала всю себя людям!

В возросте одного года,мы пошли на выставку,это была кипсала. В первый день мы получили оч.хор,мы сами знали какая у нас собака. Она не была идеалом стандарта. Но это была такая собака,которую ты любишь не за победы на выставках,не за какие либо качества. А просто за то,что она у тебя есть. И какая была наша радость,когда во второй день,нам дали САС!!!!! Наша Мося выйграла не за внешность,нет,за темперамент,она настоящий терьер! Храбрая,добрая,милая,она умела гордо показать себя!

Мы ее повязали,выбрали мальчика и ждали деток. Мося должна была родить. Это был август,3 число. Мама и Моля вышли на улицу,мама заболталась,Молли как всегда бегала с поводком 8 метром,ее нельзя было отпускать,она слишком любила всех! Ее отцепили с поводка и увезли. Что мы пережили в этот день,сложно описать,когда пропадает твоя собака. Мы обегали весь район с вопросами может кто видел ее и номер машины. Мы обзванили всех. Ее нашел мамин друг в полиции. Моля вернулась к нам. В тот же вечер она стала мамой. Она родила семерых щенков.

Мы были самыми счастливыми. У нас осталась ее доченька,Мегги. Которую мы безумно любим!

Молли оказалась не доминантной собакой,она ничего не передала детям,все что они взяли было от папы. Даже характер.

Потом мы переехали,Моника стала любимицей всех соседей,детей,собак. Она была классная! 16 июля 2008 года у нас родились щенки. 6 деток. У нас осталась Доня. Она похожа больше на папу. До Доненого рождения,ее папа умер.

Потом все было слишком быстро,время не жалело нас. Доне не было и года,когда Молли погибла. Ее больше нет. Нашей второй собаки,нашего первого йорка. Ее больше нет.

К тому времени у нас было уже много собак,но Молли всегда была центром внимания. Она была первым йорком. Она была любимым йорком. Она так хотела жить... Но у каждого своя судьба,от нее не уйдешь.

Знаете,мы с Доней были на выставке в Пярну,буквально несколько недель назад. Я говорила с госпажей Гольцовой,которая вспомнила Молли. Через ее руки ежеднемвно проходят десятки собак. Но она запомнила Молли. Ее невозможно забыть. Радость в глазах,виляние всем телом. Она все время лизалась! Она любила жизнь! Ей нравились долгие прогулки,одежда,ее сумки. Она нас любила и ничего не просила в замен. Для меня,моя Молли останется самой лучшей собакой. Собакой,которая меня многому научила. Это была моя собака. Той никогда меня не любил,так как Молли,Молли отдала бы жизнь за меня. Она лучшая в мире собака! Те кто знал Молли и любил ее,никогда ее не забудут! Она навсегда останется в моем сердце. У меня остались две ее дочки,спасибо большое ей за них! И шрам на руке. Молли всегда будет со мной.

Когда ее не стало,не стало части меня,мамы,друзей семьи. Наверное это не правельно,но я в каждой собаке,пытаюсь ее увидеть. Мы на выставке 24.10 видели пуделя,который так же вилял не хвостом,а всем телом. Это лучший пудель для меня. Я верю в рейнкорнацию,моя Молли вернется ко мне. Я буду ее ждать.

Пожалуйста,покупайте щенков,у проверенных заводчиков,вы будите готовы в к смерти в 15-17 лет. Моей Молли 15 декабря было бы 5.

П.С. Молли,я тебя безумно люблю,мы встретимся. Герда

П.С.С.Из того помета,в почти таком же позросте погибли еще две сетстры,с остальными у нас просто нет связи.


 
fortunaДата: Вторник, 02.11.2010, 23:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Герда, cry Каждая собака- индивидуум, но твоя первая собака лучшая! Спасибо за историю...

www.sunjustiliste.lv .
 
JulkaДата: Среда, 03.11.2010, 08:18 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 305
Статус: Offline
Жизнь жестокая штука cry
Герда, спасибо за поучительную историю! Стало очень грустно cry


!
 
AnjutaДата: Среда, 03.11.2010, 09:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
Герда, история очень печальная..плакать хочется после прочтения cry cry cry cry

Анна и Рики

 
RitaДата: Среда, 03.11.2010, 12:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 782
Статус: Offline
Герда, Pervaja i ļjubimaja tvoja Molli ušla ostaviv 4jasti4ku sebja!!!!!!! I ona ja verju vsegda rjadom v Doni i Meggi!!!!

 
АлисаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Герда, Пробило на слезу. cry Я тоже верю в реинкарнацию.Очень жаль,что не была знакома с Молли,но надеюсь ещё обязательно познакомиться с ней!

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 28.11.2010, 17:02
 
VMTДата: Вторник, 19.04.2011, 18:49 | Сообщение # 7
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да уж, поучительная история... Только зачем потребовалось вязать посредственную (со слов самой владелицы) суку, к тому же без проверок здоровья? Да, да - сейчас тут фаворитники бросятся утверждать, что перед вязкой их собакам проверяют глаза и пателлу, ну-ну tongue Кто же вас заставил купить щенка у перекупщиков - или захотелось престижную собачку, но задешево? А упомянутая вами мадам Гольцова сама вместе со своими приспешницами возит щенков (в том числе оччень сомнительного происхождения) коробками и прицепами, на радость легковерным людям (ну и ветврачей заодно работой обеспечивает).
 
BravomiraДата: Вторник, 19.04.2011, 19:15 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
VMT У ребёнка был крик души, а Вы... через столько времени взяли и какнули в душу... зачем? Вам стало легче? Или меньше левых щенков стало или станет? Или добрые слова, как ножом по сердцу? Всё создаём мы сами. И хорошее вокруг себя, и плохое. А так хочется хорошего! И побольше, побольше...
 
FijiДата: Вторник, 19.04.2011, 19:21 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Bravomira, ну дык, главное же какнуть. и, чем более подходящий момент, тем веселее праздник.

би-би
 
RK12Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Bravomira, согласна очень! Гердочка! Это - очень хорошая история, правдиво-искренняя, от всей души!

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
JulechkaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:50 | Сообщение # 11
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Герда, только сейчас прочитала Вашу историю...очень грустно, но к сожалению, таких перекупщиков и горе разведенцев не становится меньше... sad

VMT, а вот тут Вы реально не в тему...Могли бы выбрать другую темку для своего высказывания!


Французских бульдогов много не бывает!
 
ГердаДата: Среда, 27.04.2011, 00:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
VMT, господи,милый,хотите я вам дам ссылку на форум,где много таких как вы? Вы найдете еденомышленнеков! Люблю таких как вы,но вы никогда не отвечаете,у вас 3 сообщения,и вы все еще не ответели на то что вам пишут!!! Давайте хоть разберемся?

 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Приобретение щенка » История жизни одной собаки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: