[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ole, ВИКТОРИЯ  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Беременность и выращивание помёта » Оформление помёта
Оформление помёта
ShawtyДата: Пятница, 28.08.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Про это вообще ничего не знаю. Расскажите пожалуйста как это происходит, сколько стоит и т.д.

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
OleДата: Пятница, 28.08.2009, 22:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Shawty, Как правило-в первый день,когда родились щенки вы даёте знать об этом в клуб.Далее(везде конечно свои правила)осмотр щенков на третий(не имеются в виду питомники)день,в три недели и в полтора месяца-на этот момент щенкам должна быть сделана дважды(в три и пять недель )дегельминтизация щенков и мамочки и первая прививка.После этого осмотра выдаются документы на щенков.На разные породы время последнего осмотра может отличаться по возрасту(как решает породный клуб или руководитель породы).Цены на все эти радости везде разные...Ну это в общих чертах. cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ShawtyДата: Пятница, 28.08.2009, 22:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Ole, а клеймо сейчас ещё ставят?

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
OleДата: Пятница, 28.08.2009, 22:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Shawty, да,ставят.

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
TiaraДата: Суббота, 29.08.2009, 02:59 | Сообщение # 5
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
только какие данные в чип заносят? потерялась соба, какие данные мне назвать? номер ЧЕГО?

 
SnoopyДата: Четверг, 17.09.2009, 19:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Ole, а осмотр щенков делают где? Домой приходят или их надо в клуб везти?

http://www.best-beagle.webs.com
 
OleДата: Четверг, 17.09.2009, 21:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Snoopy, у кого как-я по старинке домой еду .Заодно вижу где и как растут пёски.

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
SnoopyДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Ole)
Snoopy, у кого как-я по старинке домой еду .Заодно вижу где и как растут пёски.

Это правильно, а то зачем малышей зря возить туда-сюда.


http://www.best-beagle.webs.com
 
OleДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Snoopy, да лениво многим...время...деньги...проще сидя в клубике попой на стуле...

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Среда, 23.09.2009, 05:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Ну, да. зачем щенят подвергать риску, а вдруг где то по дороге в клуб с больной собакой пути пересекутся?
Или если щенят не 3-е, а 6-ро? Тяжеловато будет!


.

Сообщение отредактировал Queen - Среда, 23.09.2009, 05:16
 
SnoopyДата: Среда, 23.09.2009, 21:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Queen)
Или если щенят не 3-е, а 6-ро? Тяжеловато будет!

А то и 10! happy


http://www.best-beagle.webs.com
 
QueenДата: Четверг, 24.09.2009, 05:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Snoopy)
Quote (Queen)
Или если щенят не 3-е, а 6-ро? Тяжеловато будет!

А то и 10!


А еще если это щенки Биглей? А они пузатенькие!


.
 
KarinaДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:50 | Сообщение # 13
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Ole)
Snoopy, у кого как-я по старинке домой еду .Заодно вижу где и как растут пёски.

Скажите пожалуйста, Ole, можно ли у вас зарегистрировать помёт и что для этого требуется.У родителей щенков есть все документы.
 
Евгения37Дата: Среда, 10.02.2010, 16:53 | Сообщение # 14
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день. Нужен совет бывалых. Моя сучка родила. Стаффорды мы. Все хорошо прошло. Возникли вопросы по процедуре оформления. Скажите мне, пожалуйста, сколько алиментных щенков положено нашему папе? Зависит ли это от количества голов в помете? И как избежать кидалова со стороны заводчика, обещающего сделать всем документы и забрать всех на реализацию? Говорят, были прецеденты, когда хозяева сук даже не отбивали затраты.
 
anet23Дата: Среда, 10.02.2010, 17:27 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 227
Статус: Offline
Евгения37, ob oplate sa vjsku dogovarivajutca do, i vse fiksiruetca v napravlenii na vjsku selatelno s predstavitelem kluba.

A.L.
 
ГердаДата: Среда, 10.02.2010, 22:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Евгения37)
И как избежать кидалова со стороны заводчика, обещающего сделать всем документы и забрать всех на реализацию?

Расскажите как это? Может я чего-то не понимаю.... У вас сука родила и вы отдаете своих щенков заводчице вашей суки? wacko Первый раз такое слышу... Или у вас сука на совладении? Странно,что рожала тогда она у вас дома... wacko


 
Евгения37Дата: Четверг, 11.02.2010, 00:36 | Сообщение # 17
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
История запутанная. Если не лень, попробуйте разобраться.))) Итак, у меня девочка. Брала я ее у хозяина мамы, который живет в другом городе и который вывел меня на контакт с хозяйкой ее папы, которая, в свою оч., живет в третьем городе и является профессиональной заводчицей. Она привозила нам щенячку, потом делала родословную и регистрировала в том клубе, где и сама со своими собами состоит. Т.о., мы зарегистрированы не по месту жительства и выходов на клуб не имеем. Она же (заводчица) порекомендовала вязаться, присватала нам жениха, привозила на вязку, вязала сама и обещала в случае удачного исхода дела все хлопоты принять на себя (купирование, клеймение, актирование, прививки, продажу и т.д.) На роды не приехала, посмотреть потом тоже, сейчас, через 5 дней,говорит, что двух щенков надо отдать папе. Начало многообещающее, я встревожилась. Предварительной договоренности не было: заводчица всегда уходила от конкретных ответов по стоимости щенков, кол-ве алиментных, мотивируя это примерно так "вот сначала получится, потом поговорим". Сегодня я узнала о договоре или акте вязки, направлении; у нас его, к сожалению, не было. Первичного актирования (даже просто осмотра) щенков с соответствующей отбраковкой в первые дни тоже не было. Понимаю, что с моей стороны это глупость чистой воды. Но... Какие вопросы поднять первыми, садясь за стол переговоров?
 
OleДата: Четверг, 11.02.2010, 00:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Евгения37, думаю для начала свяжитесь с клубом в котором Вы как бы состоите,да и с владельцами кобеля не помешало бы поговорить.Вы же знаете в каком городе клуб,да и на бумагах Вашей собаки должна быть печать и данные организации их выдавшей-посмотрите! wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
anet23Дата: Четверг, 11.02.2010, 00:51 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 227
Статус: Offline
Mne kasetca vasa istorija ocen sapucena.A 2 cenka sa vjsku eto kruto,nadejus ni pervoi rukoi viberat budut eto pravo vsegda sa savodcikom bilo.

A.L.
 
QueenДата: Четверг, 11.02.2010, 05:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Евгения37)
История запутанная. Если не лень, попробуйте разобраться.))) Итак, у меня девочка. Брала я ее у хозяина мамы, который живет в другом городе и который вывел меня на контакт с хозяйкой ее папы, которая, в свою оч., живет в третьем городе и является профессиональной заводчицей. Она привозила нам щенячку, потом делала родословную и регистрировала в том клубе, где и сама со своими собами состоит. Т.о., мы зарегистрированы не по месту жительства и выходов на клуб не имеем. Она же (заводчица) порекомендовала вязаться, присватала нам жениха, привозила на вязку, вязала сама и обещала в случае удачного исхода дела все хлопоты принять на себя (купирование, клеймение, актирование, прививки, продажу и т.д.) На роды не приехала, посмотреть потом тоже, сейчас, через 5 дней,говорит, что двух щенков надо отдать папе. Начало многообещающее, я встревожилась. Предварительной договоренности не было: заводчица всегда уходила от конкретных ответов по стоимости щенков, кол-ве алиментных, мотивируя это примерно так "вот сначала получится, потом поговорим". Сегодня я узнала о договоре или акте вязки, направлении; у нас его, к сожалению, не было. Первичного актирования (даже просто осмотра) щенков с соответствующей отбраковкой в первые дни тоже не было. Понимаю, что с моей стороны это глупость чистой воды. Но... Какие вопросы поднять первыми, садясь за стол переговоров?

Детектив какой то! Не чистоплотная история...


.
 
DIDIДата: Четверг, 11.02.2010, 11:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Евгения37, No cto ta ocenj zaputannaja situacija. I vi tak soglasilisj bez nikakih dogovorov vjasatj svoju devocku? A vam koordinati kluba jestj? Svjazites s klubom.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
Евгения37Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:53 | Сообщение # 22
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Координат клуба нет, пару раз просила. было отказано. Типа "оно тебе надо?" Про то, что на вязку нужны какие-либо документы, ни сном ни духом не подозревала. Посмотрю сейчас печати, попробую поискать концы. А может быть так, что породная клейменая собака с родословной была и вообще нигде не зарегистрирована: ну вроде сказала, что зарегистрировала, а сама не сделала? Щенков как-то где-то учитывают, что не в воздух ушли?
 
SafohouseДата: Четверг, 11.02.2010, 15:56 | Сообщение # 23
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 274
Статус: Offline
A rodoslovnaja Vashej sobaki? Kakim klubom ona vidana? Mozhet poprobujte snachala tam interesovatsja? I jesco- v kakim gorode klub? Vi iz Latvii ili drugoj strani?

Kennel SAFOHOUSE- www.safohous.woano.lv
 
ГердаДата: Четверг, 11.02.2010, 21:02 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Safohouse, Судя по анкете,хозяйка собачки из Москвы.

Quote (Евгения37)
бещала в случае удачного исхода дела все хлопоты принять на себя (купирование, клеймение, актирование, прививки, продажу и т.д.)

Скажите,если бы у вашей подруги родились щенки,вы бы стали тратить свои деньги на все это? smile Я бы нет.... Не кажется ли вам это глупо,помогать материально всем своим щенкам? wacko вы платили ежегодно членские взносы? у вас должна быть членская катрочка,у вас нет такой?


 
Евгения37Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:52 | Сообщение # 25
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
A rodoslovnaja Vashej sobaki? Kakim klubom ona vidana? Mozhet poprobujte snachala tam interesovatsja? I jesco- v kakim gorode klub? Vi iz Latvii ili drugoj strani?

Мы из Подмосковья. Пыталась сегодня выйти по реквизитам на клуб, выдававший в свое время щенячку, в Интернете какая-то странная информация о его ликвидации. Озадачена. Буду рыть дальше.
______________________
Скажите,если бы у вашей подруги родились щенки,вы бы стали тратить свои деньги на все это? Я бы нет.... Не кажется ли вам это глупо,помогать материально всем своим щенкам? вы платили ежегодно членские взносы? у вас должна быть членская катрочка,у вас нет такой?

Карточки нет. Взносов нет. Думаю, материальная заинтересованность заводчицы очевидна и естественна, коль скоро продавать щенков собиралась она (вопрос о %%% даже не поднимался - это само собой подразумевалось), но сейчас мне стали интересны масштабы этой заинтересованности. На воскресенье пригласила хозяйку папы, может, беседа с ней что-то прояснит в политике партии.

 
anet23Дата: Пятница, 12.02.2010, 01:01 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 227
Статус: Offline
Евгения37, udaci

A.L.
 
Евгения37Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:16 | Сообщение # 27
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за добрые пожелания )))
 
ГердаДата: Пятница, 12.02.2010, 22:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Евгения37, удачи вам!

 
KarmellaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:30 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Евгения37, да ну у вас и история. Удачи вам! Надеюсь все будет хорошо! А разве алиментных щенков 2? если не ошибаюсь, то 1 или я не права?

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
Евгения37Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:25 | Сообщение # 30
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я тоже всегда думала, что один ))) Ждем встречи с хозами папы. Буду обсуждать ))) Спасибо, девочки, за поддержку
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Беременность и выращивание помёта » Оформление помёта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: