[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Ваша проблемная команда (Давайте решать эту проблему вместе)
Ваша проблемная команда
Ваша проблемная команда
1. "ко мне!" [ 5 ] [31.25%]
2. "рядом" [ 2 ] [12.50%]
3. "Сидеть" [ 0 ] [0.00%]
4. "Стоять" [ 1 ] [6.25%]
5. "лежать!" [ 1 ] [6.25%]
6. "место" [ 1 ] [6.25%]
7. "аппотр" [ 3 ] [18.75%]
8. "фу" [ 1 ] [6.25%]
9. "Нельзя!" [ 1 ] [6.25%]
10. выдержка [ 4 ] [25.00%]
Всего ответов: 16
WhiteДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:10 | Сообщение # 1
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ваша проблемная команда!Давайте поделимся и поможем друг другу решить вашу проблемную команду


 
KarmellaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Я точно не могу даже сказать какая у нас проблемная команда. Может их даже 2(возможно частично). рядом она вроде ходит хорошо, уже не тянет как раньше. Но тут выяснилось, что она должна не просто идти рядом, а иметь контакт с хозяином(смотрев на него). При выполнении команды собака смотрит на лакомство поедая его(или на игрушку). вопрос: ей это не интересно, гораздо интереснее все происходящее по сторонам(на тренировке сегодня были, так сначала она вообще не шла рядом, потом через какое-то время успокоилась). Как привлечь ее внимание? игрушка ее неинтерисует еще больше, чем лакомство. Сегодня ходила с ней 20 минут быстрым шагом(лапы у нас кривые, надо уже поднапрячься и исправить их), шла хорошо, потом ей надоело и шла просто смотрев вперед. Еще команда ко мне не всегда меня устраивает. Да она бежит ко мне, бывает даже очень хорошо издалека, оторвавшись от игр с другими собаками. НО это не всегда, бывает она меня просто не слышит(типо). И только через какое-то время соезволит прийти. как ее заставлять?

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
ГердаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
У меня несколько собак,но проблемма,только в одной (в семье не без не управляймой собаки) smile

Начну с Дони,самая проблемная моя собака.
Доня очень любит свою сестру Мегги,когда они вместе,Доня всегда умненькая,послушная,когда Доня одна,она становится неуправляймым монстром. Да-да,именно так. Она становится слепой,тупой,глухой...
"Ко мне!" Я могу ее отпустить только там,где нет людей,машин и других собак. sad Так как когда она без Мегуси,она просто не слышит эту команду,а когда я ее догоняю (Что не всегда получается быстро),она на меня смотри "а? что? ты меня звала? прости,не расслышала" angry Я никогда не ругаю,потому,что знаю,что ругать нельзя в таких случаях,но иногда очень злит.

"Рядом" Когда Доня без Мегги,рядом она не идет принципиально. happy Она тянет как ненормальная,сама себя душит (так как гуляем только на ринговках). Ход моих действий:собака тянет,у меня рывок и одновременно рядом. И что вы думаете? Доня смотрит на меня обженно,идет секунд 15 рядом,а потом опять давай тянуть. happy

"выдержка" Сидим на выставке,у меня нет времени что бы обратить на нее внимание,я занята другой собакой,завязываю бантик или ставлю. Но у моей Дони,свой личная жизнь,она спрыгнет со стола,пойдет познакомится с другими собаками,с людьми. Если видит наших знакомых,которых помнит,пойдет к ним поздроватся. happy Другие же мои собаки,сидят на столе или на контенерах и спокойно ждут,но Доня же деловой человек. happy


 
ГердаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
У меня была другая проблемма с Мегги.
Она брала в рот на улице все что видела. angry Меня это бесило,так как я жутко боюсь крысиного яда. sad Однажды я,мой друг и Мегги (ей тогда уже было за год) пошли в гости к нашим знакомым, (моей Мегги,жутко не нравится тот друг),мы остановились во дворе,что бы Мегги сходила в туалет,перед гостями. Стоим и тут я вижу что у Мегги что-то во рту. Опять... angry Какие-то какашки. Я психанула и со словами "Ах так! Ну и живи на улице и подберай всякую каку!!!" ушла в подъезд. (С Мегги остался мой друг,она без поводка,но он следит за ней,не подумайте,что я бросила ребенка одного). Смотрю через окошко,из подъезда,Мегги в шоке,смотрит на подъезд,начинает лаять на моего друга,и медленно идет к подъезду. Стоит под дверьми скребется,через минуты 3 я выхожу,она счастливая,беру ее на руки,она лижет меня своим говняненьким ртом. happy После этого,Мегги не одной крошки на земле не подобрала. smile smile smile


 
OleДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Karmella)
Сегодня ходила с ней 20 минут быстрым шагом(лапы у нас кривые, надо уже поднапрячься и исправить их), шла хорошо, потом ей надоело и шла просто смотрев вперед.

это упражнение на начальном этапе отрабатывается не так долго и с перерывами на игру или переключением на другую команду.Собака у Вас молодая и не может так долго концентрировать внимание,пропадает интерес и это может только навредить- wink спросите у Петериса,он вам всё объяснит.


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Ole, значит буду в перерывах играть! А кто такой Петерис?

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
OleДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Karmella, А у кого вы занимаетесь?Я наверное что то напутала с инструкторами... wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
играть не в перерывах,а через разные промежутки-прошли метров 50 с поворотиками,остановились ,сели,похвалили,поиграли и т.д.

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
может и не напутали, я просто не знаю с кем я занимаюсь. Суню центрс бис клуб манс драугс. туда я хожу

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:06 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Quote (Ole)
играть не в перерывах,а через разные промежутки-прошли метров 50 с поворотиками,остановились ,сели,похвалили,поиграли и т.д.

попробую и так! мне главное чтоб собака быстрым шагом шла(для лап задних). ну заодно и команду рядом учить будем на лакомство


Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
WhiteДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:12 | Сообщение # 11
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Герда, а вы не пробывали потренировать Доню?Любой собачки нужны тренировки biggrin
Karmella, да уж...случай не из лёгких...а что собаку вообще интересует больше всего?



 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:46 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
White, все что происходит по сторонам(собаки, крики, машины и т.д.). Она вообще на меня не смотрела когда увидела, что в сторонке стоят 2 золотистых ретривера. ко мне подходила медленно, не отрывая глаз от тех собак...

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
WhiteДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:52 | Сообщение # 13
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Karmella, попробуй поработать с собакой на цепочке...удавке!а так же постарайся все же её чем то завлечь...постарайся поговорить с собакой!

Добавлено (15.02.2010, 18:52)
---------------------------------------------
а так же хвали при каждом взгляде на тебя!



 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:58 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Quote (White)
Karmella, попробуй поработать с собакой на цепочке...удавке!а так же постарайся все же её чем то завлечь...постарайся поговорить с собакой!

спасибо, попробую! Цепочка есть, осталось попробывать завлечь, только ей не всегда интересно. Если она что-то услышит, то сразу же повернет голову в ту сторону. Это еще все потому что раньше мне никто не говорил, что собака должна ходить за лакомством, смотря на собаку и я ее учила без лакомства. один тренер вообще сказал "рядом собака должна ходить только из-за любви к тебе" и забросила я лакомство на эту команду. Наверно из-за этого теперь проблемы. Наша сестра(с ней вместе на дрессировку ходим) может не столько идет рядом, но смотрит на игрушку или на зов хозяйки, а моя на любого посмотрит, кроме меня sad


Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
OleДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (White)
Karmella, попробуй поработать с собакой на цепочке...удавке!
может не стоит сразу так радикально..Может стоить узнать имя инструктора!???? wacko


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:16 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Инструктор говорит к лакомству приучать собаку, чтоб был контакт с хозяином и тогда выглядеть будет изящнее(а так типо моя ну ходит рядом, но контакта нету). Пробовала с игрушкой(но на нее совсем не смотрит). имя узнаю чуть позже.

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
WhiteДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:22 | Сообщение # 17
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Karmella, только с цепочной надо умеюче работать,а то можно и навредить!пока лучше попробуй совета тренера придерживаться smile


 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:27 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
с цепочкой я еще ходила когда она вместо "рядом", шла впереди или с боку. Ходила мало. для меня важно чтоб ее внимание было на мне т.к. рядом она уже научилась ходить. На улице с ней хожу почти всегда без поводка, к другим собакам без разрешения не идет, к людям иногда бывает. А вот внимание это вся проблема sad

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:28 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
цепочку я по идеи купила для выставок, а не для дрессировки

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
WhiteДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:30 | Сообщение # 20
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Karmella, ну да очень красиво собака на цепочки на выставке,по себе знаю biggrin ну смотри если правильно сработать сможешь,то это хорошо smile вообще очень рада и ценю людей которые активно занимаются с собаками!


 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:38 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
White, боксеров всегда на удавках выставляют(по крайне мере я так много раз видела), вот к примеру мама наша

или папа


Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
WhiteДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:42 | Сообщение # 22
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Karmella, да,так и есть! biggrin самой удасужелся случай баксёра выставить smile ну ладна тут тема не о стайках smile


 
ArahisДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:42 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
White,
а мне кажется, что случай у Karmella самый обычный. Как и любому другому щенку, собе интереснее играть со сверстниками, чем какие-то команды выполнять. Karmella, попробуйте добавить темпа, почти бегом (тогда собаке некогда отвлекаться) Ну и любыми способами привлеките к СЕБЕ внимание - вскрикните, подпрыгните, свистните, игрушку в зубы возьмите и т.д. Только недолго - 5-10 минут и "гуляй". В группе это сложнее, не знаю как инструктор отнесётся. Хотя у нас на площадке всё прямо противоположно - бегает и подпрыгивает инструктор, а вот с хозяевами проблема, на ходу многие засыпают.
Quote (Karmella)
мне главное чтоб собака быстрым шагом шла(для лап задних)

Я не вижу ничего плохого в том, что собака пойдёт в натяг какое-то время. Конечно не знаю, какая у вас проблема, но слабые связки и так называемые Х-ы конкретно немцам укрепляют только хождением в натяг (силу натяжения регулирует хозяин) Кроме этого укрепляется спина и развивается грудная клетка. Это своего рода гимнастика для собаки. Только не надо длительных 2-часовых вылазок - лучше 4-5 раз по 20 минут. Я не специалист по боксёрам, если им это запрещено в силу анатомии или других причин - поправляйте.
 
WhiteДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:51 | Сообщение # 24
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Arahis, согласна с вами тут можно и таким методом пробывать smile


 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:24 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
у меня новости! гуляла сейчас со своей красавицей. Было лакомство, ходила, смотрела как полагается. Потом оно кончилось sad но тут нашла палочку! и вот с палки она глаз не сводила, шла, смотрев на нее, потом играла с ней и опять шла, при этом хвалила ее все время. потом я устала(да и горло болит все время ее хвалить) и пошли мы домой. Но в группе в правду все сложнее, как сказал(а) Arahis.
Arahis, у боксеров очень часто кривые задние лапы(у немцев они буквой Х, у боксеров похоже только не так сильно). В клубе говорили по пол часа в день быстрым шагом ходить(собака привыкает правильно ставить лапы, именно при ходьбе они выпрямляются).


Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:30 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Arahis, если не будет обращать на меня внимания совсем, то буду пользоваться вашими методами(прыгать, крикнуть и т.д.), только делать это буду вечером, а то подумают что я больная happy
Quote (Arahis)
попробуйте добавить темпа, почти бегом (тогда собаке некогда отвлекаться)

а вот с этим не согласна, она будет бежать в моем темпе, тупо смотрев вперед, а не на меня sad с ней этого не прокатит т.к. я иногда с ней и бегала.
В группе все ходят быстро и я не всегда успеваю за всеми(если собака не хочет правильно делать). Хотя перед занятиями собаки бегают вместе.


Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
WhiteДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:49 | Сообщение # 27
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Karmella, ну вот и нашли что ей нравится smile теперь работа за тобой и твоим терпением smile


 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:56 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
White, терпение у меня сейчас есть, а вот сил нету. тяжело мне столько ходить зимой(столько одежды носить). Вот через полчаса опять пойдем гулять, еще с ней немного похожу. а вот на тренировке все будет гораздо тяжелее...

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
WhiteДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:46 | Сообщение # 29
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Karmella, надо-надо терпение и силы smile правда у меня сейчас самой не хватает их happy


 
KarmellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:51 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
White, завтра продолжу занятия smile а то сейчас вышла, -10, холодно! И устала уже за день, решила завтра продолжить

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Ваша проблемная команда (Давайте решать эту проблему вместе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: