[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Площадки (на какие площадки вы ходите?)
Площадки
KarmellaДата: Четверг, 31.12.2009, 00:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
на какие площадки вы ходите?

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
KarmellaДата: Четверг, 31.12.2009, 00:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Я хожу к Лукинскому Александру. Хотела бы узнать хороший ли он тренер?(т.к. собака первая и я не знаю где лучше). Сейчас хочу пойти в межциемс. Как вам там? Вообщем напишите куда вы ходите и где лучше. Вы опытнее, больше меня знаете, подскажите новичку!

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
DODOДата: Суббота, 09.01.2010, 18:21 | Сообщение # 3
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Знакомие ходят заниматся к Косте и Вере,в Межциемс.Давольны.Я послущанием занималась у Петериса,в Кенгарагсе. Мне очень нравилось!Если заниматся защитой,то мне нравистя как работает Костя.Четверг на кусачку нас было только 3-е.

*****
 
RK12Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (DODO)
Если заниматся защитой,то мне нравистя как работает Костя.Четверг на кусачку нас было только 3-е.

А мне-не нравится. Он - хам. Во всяком случае, ротвейлеров просто д...м поливает.
Думаю, он должен быть очень хорошим человеком - т.к. собак-поводырей готовил. Просто он очень любит н.о., доберы, ротвейлеры - сразу идут "во второй сорт".
Ему не хватает чего-то, чтоб услышать, что у него спрашивают. Вообщем, Косте не хватает чего-то, что делает человека Инструктором (именно так - с большой буквы).
Я скажу, что по-моему, надо, чтобы было у инструктора, кроме профессионализма и любви к собакам:

он должен любить собак независимо от породы;
знать, что такое "этика";
уметь слышать вопросы и отвечать на них, а не начинать пояснения по типу: "эта собака-отстой, но чего-нибудь мы из неё сделаем".


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
QueenДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (RK12)
Я скажу, что по-моему, надо, чтобы было у инструктора, кроме профессионализма и любви к собакам:

он должен любить собак независимо от породы;
знать, что такое "этика";
уметь слышать вопросы и отвечать на них, а не начинать пояснения по типу: "эта собака-отстой, но чего-нибудь мы из неё сделаем".

Добавить нечего! Сказано так, что не прибавить не отнять!


.
 
EverДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:25 | Сообщение # 6
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (RK12)
знать, что такое "этика"
happy happy happy
Ммм... это... я, конечно, не специалист в вопросах этики* и заглавных букв wink ... но, на мой скромный взгляд, у нас тут вроде как двойные стандарты получаются happy happy happy

Karmella, нет ничего лучше, чем самой походить к различным инструкторам, позаниматься по несколько занятий у каждого, пообщаться... а там и самой ясно будет, кто больше нравится, кто меньше wink

 
RK12Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ever)
Ммм... это... я, конечно, не специалист в вопросах этики* и заглавных букв ... но, на мой скромный взгляд, у нас тут вроде как двойные стандарты получаются

Ever, Вы не могли б пояснить, двойные стандарты-в чём они? Думаете, не стоило писать, что Костя должен быть хорошим человеком-? Но, я так думаю...
Может, Вы увидели несправедливость в том, что я не написала о тех, кто нравится? Тогда исправляюсь:
в Елгаве занималась и занимаюсь послушанием у Ины - мне нравится атмосфера и продолжительность занятий (долго wink ). "Не отпустят", пока проблема не будет решена (и с собакой, и с хозяином) wink . Здесь "не махнут рукой"
и "не бросят".
Послушание периодически пробовала у Сергея в Елгаве и Дануты в Риге - разные упражнения-интересно, ровное отношение к собакам-никаких нареканий.
У Петериса пару раз была вместо сестры (аджилити) - он действительно такой Инструктор, каким его описывают.
Ещё Андрис Пуриньш из Инструкторов. Видит проблемы, поясняет решение, с ним как-то надёжно всё получается. здорово рассказывает о породах, какая и почему себя так ведёт - видно, как он "угадывает" и "разгадывает" собаку.

Вот. Так правильней.
Это мои мысли.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
DODOДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:05 | Сообщение # 8
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (RK12)
Он - хам.

Мне он за многие годы не разу ненахамил,может повезло...да и моих вопросов слищит и отвечает коректно.Да,делает замечание мне,но похвал намного болще мы получаем.Немогу судить эго отнощение к другим породам,так как у меня н.о..но к стафам,голандскоий и австралийскоий овчарке относится нормально,мне так кажется.

Quote (RK12)
"этика";

а вот ето храмает не только у инструктором,к сажелению.
Quote (RK12)
"эта собака-отстой, но чего-нибудь мы из неё сделаем".

такое я слишала от него,но про ту н.о. ето было мяхко сказана,и ето не только меё мненеие.

И всё равно,я считаю Костю очень хорощим фигурантом.А Петериса очень хорощим инструктором по BH и IPO.


*****

Сообщение отредактировал DODO - Понедельник, 11.01.2010, 19:08
 
RK12Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (DODO)
такое я слишала от него,но про ту н.о. ето было мяхко сказана,и ето не только меё мненеие.

А про Сандала сказать ТАКОЕ - верх непрофессионализма. У других Инструкторов - мнение иное... Думаете, все льстят - а один раз мне сказали "правду-матку", я сразу в рёв? Так вот. Я уже писала. Повторюсь. Я не боюсь оказаться "посмешищем", сказав, что Сандал НЕтупой, НЕтрусливый и даже НЕжирный.

Что касается замечаний - то вполне нормально, когда хозяин получает их больше, чем собака (у меня так всегда... smile ). Я от Петериса тоже получала - бегала, пока собака отдыхала в тенёчке... 10 кругов! tongue Так это - конструктивно! И с пользой! wink На то он и Инструктор!..


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
dresetajsДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (RK12)
бегала, пока собака отдыхала в тенёчке... 10 кругов!

Эх, хотела бы я это видеть! smile Это не в обиду, это действительно познавательно, особенно если конструктивно было wink Мне бы так... surprised

 
EverДата: Вторник, 12.01.2010, 11:19 | Сообщение # 11
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (RK12)
Ever, Вы не могли б пояснить, двойные стандарты-в чём они?

пояснить могу... просто у нас с вами, видимо, тоже различные понятия этики - "этики на просторах публичного пространства". И хотя я сама с этикой весьма на "Вы" happy , но мне вот импонирует подход, когда публично в интернет-пространстве... о других людях, как о покойниках happy - либо хорошо.... либо ничего wink либо все мысли, делёж личным опытом и мнением - в личку cool Я вообще сторонник "не личностного" интернета и дискуссий. Публичное обсуждение каких-либо или чьих-либо личностей как таковых (и уж тем более личностей "отсутствующих" в дискуссии) , считаю... ммм... не совсем этичным... Вот и выходит, исходя из этого моего сугубо личностного восприятия понятия этики, что у нас тут какой-то не совсем этичный разговор об этике happy

А вообще, всё правильно - этика, как и хамство - дело весьма и весьма субъективное... одному хамство, отсутствие этики - другому высказывание собственного мнения cool Так что... как обычно... мы вернулись к весьма тривиальному философскому вопросу о субъективности восприятия и оценки происходящего. Тоесть, что такое этика, допустим, мы ещё здесь сможем ответить (см.ниже), но вот этические оценочные и поведенческие характеристики не универсальны, они разные. Критерии этики различны и отличаются как в каждой культуре, национальности, религии, так и у каждого конкретного индивида. Как ни прискорбно, но не существует даже едино приемлемых общечеловеческих ценностей.

Ну вот... кажется объяснила своё веселье относительно "знать, что такое этика". Энто вроде типа такое философское исследовательское направление, которое занимается проблемами сущности, определением цели и причин морали, нравственности, добра и зла, смысла жизни и назначения человека, справедливости, страдания, скромности, веры:-) А вообще интересно... уже не помню, кто конкретно из столь любимых мною мужей happy утверждал, но была некая "психо-философская" теория, что любой человек действует исключительно в рамках своих этических воззрений... и только личности, обладающие исключительной силой воли и морали способны действовать за рамками своих этических воззрений wacko

п.с. мне определенно нужна "рабочая мотивация" happy

 
RK12Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
Эх, хотела бы я это видеть!

О, да! Бежишь-бежишь... А как добежала - собака как раз отдохнула... happy


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ever)
о других людях, как о покойниках

Тьфу-тьфу-тьфу!

Quote (Ever)
либо все мысли, делёж личным опытом и мнением - в личку

А это честно? Вот люди вводятся в заблуждение, идут к "опытному человеку" по чьему-то совету. У меня появилось чувство, что лгать-это неправильно. Ведь, не высказав своё негативное мнение, я поддерживаю чей-то ложно-позитивный образ - с какой целью? Если обманулась сама, то сколько долго можно потворствовать обману?

Quote (Ever)
Как ни прискорбно, но не существует даже едино приемлемых общечеловеческих ценностей.

Да и само человечество не совсем уж и общность...

Quote (Ever)
Ну вот... кажется объяснила своё веселье относительно "знать, что такое этика".

Ever, танцующая на могиле оппонента. wink А я возлежу себе - танцам радуюсь! biggrin

Вы знаете, вот я сказала - написала (заметьте, не то, что могу сказать о ком-то - так как в действительности у меня много есть, чего сказать) - так вот, просто на душе полегчало. А то было у меня чувство, что надо было мне дать кое-кому в глаз. Вот в тот самый момент, когда занятие началось. Просто за ротвейлеров отомстить tongue - да поддержать образ хозяина ротвейлера. tongue Вот в жизни не дралась, а тут - очень хотелось. Моя персональная собака одним своим присутствием делает для меня больше (в одну единицу времени - для физической точности), чем человек, которому я платила за занятие, который изображал некую деятельность. Его псевдозанятие расстроило меня, из-за этого расстроилась моя собака. Следовательно, чисто экономически wink я должна дорожить своей собакой и не давать её в обиду. Пользовательский подход.
Что касается "этичности". Костя - такой, какой он есть. Не лучше и не хуже, чем он есть. И я такая, какая есть. Я совершила ошибку, не высказав ему всё то, что думала, т.к. была уверена, что он - опытный, а я - дура. Дальнейшее развитие событий показало, что моё мнение о Сандале соответствует реальности. Я не хочу, чтобы те, кто читает этот форум, совершили мою ошибку. Засомневались в себе. Расстроили своих собак. Ever, если Вам кажется смешным вышенаписанное мною, можете пригласить Костю - пусть почитает. Только дело в том, что если завяжется диалог - я тоже могу сорваться. А высказывать всё я действительно не хочу.

Ever, остановитесь на том, что форум - это не разговор, а сплошные дифирамбы? Лгать - этично (я не про общенекрофильскую сейчас wink , а Вашу точку зрения) - мол, пусть кто-то ещё на своей шкуре испытает, а я тут отмолчусь - ? Как мне надо было себя вести? Чтоб этично было с Вашей точки зрения? Написать ЛС, а кому-? Тому, кто написал сообщение? Кто писал в этой теме? Разделе?

С этими вопросами ожидаю Вашего появления.
Та-которая-старается-никого-не обижать-вся-в-белом-леворукая-я.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ever)
п.с. мне определенно нужна "рабочая мотивация"

А мне - правая рука!

Quote (Ever)
и только личности, обладающие исключительной силой воли и морали способны действовать за рамками своих этических воззрений

Достоевский...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
EverДата: Вторник, 12.01.2010, 16:54 | Сообщение # 15
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ой-ой... боюсь я, что всё опять воспринимается слишком "лично". Благо ни с одним, из задействованных в нашей противоречиво этической саге, персонажем не знакома... к ситуации подхожу чисто философски wink happy

Думаю, всё субъективно... тут действительно всё дело в каждом конкретном индивиде и его понятиях... и в не совместимости индивидов и их понятий... вот и всё... всё очень просто и элементарно. Уж извините, если я тут немного "за-много" повеселилась... не хотела Вас обидеть sad , но, исключительно по_моим понятиям, ситуация немного парадоксально-комична... и для меня дело даже не в содержании и его публичности, как отдельно взятых переменных, сколько в совокупности содержания, формы... и окончательного вердикта... относительно личности (а не своего опыта). Осмелюсь предположить, что не столь много категоричности как в содержании, так и в форме, так и в вердикте... и моя, временами столь сумбурно выражающаяся натура и не заметила бы сей факт Вашей публичной откровенности tongue

А вот лгать, конечно же не есть хорошо cool , и уж куда более не есть хорошо не делиться своим опытом... и не предупреждать товарищей форумчан о возможной опасности. Тут у нас с Bами понятия весьма схожи. Но вот одно дело давать характеристику и выносить "приговор" человеку (насколько я понимаю - весьма реальному персонажу), и другое дело делиться своим опытом. Думаю, между двумя этими понятиями есть существенная разница... и разница состоит в содержании и форме. Вот, всё элементарно. Я бы поступила так.

Как говорил один театральный муж - не делайте выводы за зрителя, дайте возможность зрителю самому сделать вывод happy Кстати - этот приём широко используют наши политики и журналисты, только там искуснейшим образом "замаскированные" выводы, где потом обширные массы в полной мере уверены в самостоятельности сделанных выводов. Политики и журналисты, с этой точки зрения, самый не этичный народ. Хотя, с точки зрения медицинской, было бы крайне ne этично, если бы пациенты сами делали выводы о своих болезнях и диагнозах wacko Так что, если мы рассмотрим наш с Bами случай публичного интернета с медицинской точки зрения happy - то у нас с Bами всё в порядке... просто я до этого рассматривала всё больше интернет пространство как нечто более близкое к политике и журналистике. Ну... это образно выражаясь.

А дифирамбы... это вообще "фи" happy ... стараюсь не поддаваться искушению сего массово-оргиастического действия. Знаете, я вообще не люблю лирику, особо исполняемую сатирами happy

Эх... мы тут как обычно - о высоком happy good
Целую, обнимаю hands

 
RK12Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ever)
к ситуации подхожу чисто философски

У-у-у (на луну-у-у)!!! Вот почему так легко мыслить общефилософски (обязательно подвернётся какая-никакая теория...) и так сложно - личностно? Почему приходится выбирать: кого обидеть - себя или другого? Почему можно мучиться после любого из решений? Философия... Наука о несовершенстве мироустройства... surprised А решения?! Где?! Сам!!! Сам думай, сам чувствуй.
Спасибо, Ever, за диалог. На самом деле "хамство" далось мне нелегко. Это не является окончательным вердиктом, а просто самым мягким из моего словарного запаса, которое можно написать вместе с "хорошим человеком" wink .
Quote (Ever)
выносить "приговор" человеку

Так сойдёмся на том, что "хороший человек" "смягчает приговор" - это то, на что моей неделикатной деликатности хватило... tongue
Quote (Ever)
наете, я вообще не люблю лирику, особо исполняемую сатирами Эх... мы тут как обычно - о высоком

Гм... Да. Дяденьки с кривоватыми ногами обладают "до кучи" рогами tongue , но ведь с песен тех потом мифы складываются... Так и живём...

Quote (Ever)
Эх... мы тут как обычно - о высоком

Ага. Запели-и-и-и... wink
Quote (Ever)
Целую, обнимаю

Взаимно. Искренне.

P.S. Дорогая, не смотри, что ноги с копытами, а на голове рога! Я не сатир - я нимфа!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
EverДата: Среда, 13.01.2010, 11:50 | Сообщение # 17
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (RK12)
Вот почему так легко мыслить общефилософски (обязательно подвернётся какая-никакая теория...) и так сложно - личностно?
Ага... и я бы сказала, что на каждое "понятие" найдется масса теорий... и весьма противоречивых. Но поскольку понятие этики и является составляющей именно философской науки... ни с какой другой точки зрения, хоть частной, хоть общей это явление или поступки рассматривать нельзя... вроде wink ... всё равно чистой воды философия cool Так что... весь наш разговор весьма относителен, как и сама этика или хамство... и ну очень не принципиален wink

Только наоборот... философия, в моём понимании как раз-таки является самой что ни наесть наиболее личностной "наукой", а точнее воззрениями. Вот 2*2=4... вот это общефилософски, так как общеприемлемо, а философия именно личностна... так как у каждого свои "понятия"... и, выходит, своя философия, если хотите wink Я вот, например, очень удивилась бы если бы на этой планете нашлись бы хоть два человека с 100% "общим" философским подходом. В то же время большинство образованного населения земли уверены, что 2*2 равно четыре. И всем нам легко жить с этим решением smile Именно поэтому так "тяжело" там, где появляются не общепринятые "уравнения", а весьма личностный и весьма относительный подход и суждения (можно назвать это и философией)... как и весь наш разговор... дабы тем и сложна философия, что не дает нам конкретных решений задач и уравнений... каждый выбирает решение сам... а потом пытается анализировать (хоть бы и неосознанно) своё решение относительно таких философских понятий как этика, хамство...итд cool Ну, или найдется какой "гад" со стороны, который подвергнет сомнению совместимость нашей "философии" и поступков happy

Обозначая, что вопрос чисти философский, я как раз-таки наоборот... хотела подчеркнуть всю сложность выбранной нами темы... дабы тема относительна, и однозначного ответа не будет wink Думаю, поэтому у нас здесь и завязался этот разговор... иначе если бы всё было так легко и просто... мы бы здесь не разговаривали cool

Quote (RK12)
Почему приходится выбирать: кого обидеть - себя или другого? Почему можно мучиться после любого из решений? Философия... Наука о несовершенстве мироустройства...

А это уже из категории: сам спросил - сам ответил biggrin Кстати, как мне в детстве говорила моя бабушка (очень мудрая женщина) "... пытаясь обидеть, задеть, оскорбить или унизить других - ты, прежде всего, опускаешься и унижаешь и оскорбляешь себя... а себя надо уважать". Ну, вот такая у неё философия. Живя по-этому принципу, она всегда всем говорит правду, дабы говорить не правду - тоже не уважать себя. И во всём этом подходе, что я наблюдаю уже несколько своих сознательных десятилетий, главное - отношение. Отношение прежде всего к себе - уважать себя, которое формирует и отношение к окружающим и "форму" поступков и решений. Своего рода такой замкнутый круг. И лично мне этот замкнутый круг "общефилософского" подхода одной конкретной личности кажется не из легких.

Я помню, как в детстве я тоже часто мучилась после различных "решений" ситуаций. Думаю, заставлять "мучиться" себя ещё более не этично, чем заставлять "мучиться" других happy Так что, раз полегчало, значит так оно и правильно. В любом случае, как вопрос этики, так и вопрос хамства... это проблема не "делающих", а "оценивающих". По-большому счету, если кто-то что-то так оценивает и воспринимает, то пусть над этим и мучается happy Другое дело, если сам начинаешь мучиться оценивая свои поступки... то это уже не к философам, а психологам... в область поведенческой медицины happy

С уважением,
от нежелания работать мучающаяся, засим и пишущая всякую белиберду, happy
Евер

пы.сы. Кстати, вот тут иронически подумалось... принимая во внимание всю сложность нами выше "обрисованной" ... думаю, у нас вообще не найдется инструктора с большой буквы happy

 
RK12Дата: Среда, 13.01.2010, 12:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ever)
а философия именно личностна...

Философы 20 века обвиняли "классическую" именно в потери самого человека... Т.е. антропологическая вроде "нашла" человека, но прямо вот готовых ответов всё равно нет... Может, нас и вправду ограничивает использование языка-?


Quote (Ever)
наш разговор весьма относителен

Радует, что хоть реален...

Quote (Ever)
что 2*2 равно четыре

Это пока новая парадигма "не пришла"... Конечно, труднее представить, что половина предметов проваливается в 4-е D (время)... Сейчас умножение есть аксиома.

Quote (Ever)
совместимость нашей "философии" и поступков

Для этого изменим научно - исследовательский подход-и вот мы снова "в рамках"!

Quote (Ever)
Живя по-этому принципу, она всегда всем говорит правду, дабы говорить не правду - тоже не уважать себя.

Quote (Ever)
замкнутый круг "общефилософского" подхода

И бродил он вечно по кругу... И умер в нём... И дух бесплотный бродит теперь по кругу - ждёт возрождения... Чтоб опять бродить...
Ярмо?

Quote (Ever)
начинаешь мучиться

Или... к психиатрам... wacko

Quote (Ever)
у нас вообще не найдется

Ой! Я поскульку "списочек" уже написала, то так его и оставлю! Без дальнейшего анализа! Живу - занятиями наслаждаюсь (вот чуточку теплей ещё б, чтоб попа не мёрзла (моя biggrin ))!

Работать вредно-от этого даже кони дохнут. wink
Ушла работать.
Ваша лошадь. happy


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
EverДата: Среда, 13.01.2010, 14:03 | Сообщение # 19
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (RK12)
Ой! Я поскульку "списочек" уже написала, то так его и оставлю! Без дальнейшего анализа!

Главное при этом - не мучиться от принятого решения happy happy happy
 
dresetajsДата: Среда, 13.01.2010, 14:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
А мне больше так нравится:
Quote (RK12)
Ушла работать.
Ваша лошадь

Quote (Ever)
Главное при этом - не мучиться от принятого решения

tongue happy

 
BumerДата: Среда, 13.01.2010, 14:56 | Сообщение # 21
"Незаменимый помощник"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1785
Статус: Offline
dresetajs, happy

;)
 
KristinaGorsДата: Среда, 13.01.2010, 16:26 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Мы ходим в Огре к Андрею! Оооооочень довольны!!!!


 
RK12Дата: Среда, 13.01.2010, 19:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline

Quote (dresetajs)
А мне больше так нравится: Quote (RK12)Ушла работать. Ваша лошадь Quote (Ever)Главное при этом - не мучиться от принятого решения

Как же не мучиться? А где ИНТЕРЕС?! tongue
smile


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ГердаДата: Четверг, 14.01.2010, 01:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Девочки,вы не подскажите номер Сталины Ефимовны? Зарание благодарна!

 
KristinaGorsДата: Четверг, 14.01.2010, 13:32 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Герда, LS


 
ГердаДата: Четверг, 14.01.2010, 18:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
KristinaGors, Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » Площадки (на какие площадки вы ходите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: