[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » КУРСЫ ХЕНДЛИНГА!
КУРСЫ ХЕНДЛИНГА!
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline




 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Horoshij hendler kak pravilo vistavljajet mnogo porod, wink
v hendlinge jestj standart pokaza sobaki i v principe so vsemi sobami on odinakovij, toljko s neboljshimi njuansami.
V hendlinge standart eto:
1. praveljnije i svobodnije dvizhenija - risj
2. Stojka - jestj u kazhdoj porodi svoi njuansi (no vse sobi dolzhi stojatj na 4 lapah happy )
3. zubi - nu eto vse sobi dolzhni umetj pokazivatj
4. semenniki u kobelej - eto tozhe standart
5. soba dolzhna davatj sebja sudje oshupatj

Prosto u kazhdogo hendlera jestj svoi predpochtenija tongue


 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
dresetajs
Из моего личного опыта- собакам вся эта фигня не особо нравится (спортивным не нравится втройне как минимум), хозяин должен показать, что этот процесс- это классно и весело. Чтоб показать "прелесть" выставок своему выставочному кобелю-ныне интер и мультичемпиону, мне пришлось изрядно поломать голову. Зато даже в отличие от Дж.ОШеа собака не просто красиво стоит- собака замирает в тонусе: уши аж трясуться от возбуждения, мышцы напряжены, хвост виляет и в любой момент "пружина" готова распрямиться... За 12 лет это оценивали все судьи без исключения wink
П.С. Корм со своими собаками не использую принципиально- не хочу пачкать руки и костюм, находясь в ринге wink Собственно, чтоб не нервничать то затягивая то расслабляя поводок, я и ринговку не затягиваю- моя собака на свободно висящей закреплённой (чтоб случайно не затянулась) петле выставляется. Может и совсем без ринговки показать себя во всей красе- по команде, включая смену сторон, изображение буквы Т, 8 и т.д. (это для конкурса хэндлеров без поводка- были у нас в клубе и такие когда-то). Но мне нравится в случае необходимости передние лапы не трогая руками поправлять- всё той же расслабленной ринговкой...


 
JuliannaДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:46 | Сообщение # 4
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, a tam temka bila, Novichok sozdavala, pro vistavlenie sobak v ringe...ne pomnju kak nazivalasj...na poslednix stranicax ona mne pokazivala na fotke sxemu i Olovo tozhe sxemi bili! posmotri pozhalujsta! angel

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
olovoДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:14 | Сообщение # 5
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Julianna)
ВИКТОРИЯ, a tam temka bila, Novichok sozdavala, pro vistavlenie sobak v ringe...ne pomnju kak nazivalasj...na poslednix stranicax ona mne pokazivala na fotke sxemu i Olovo tozhe sxemi bili! posmotri pozhalujsta!

Поддерживаю просьбу! smile


http://www.akita.lv/
 
olovoДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:18 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Антикризисная ринговка.
Каждый сумеет сделать такую ринговку,ничем не хуже покупной! smile
Здесь


http://www.akita.lv/
 
olovoДата: Вторник, 01.09.2009, 01:37 | Сообщение # 7
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я нашел свой старый пост с Акитского форума,скопирую его здесь для затравки разговора... smile

...Я имел ввиду учить правильной стойке,т.е. такой стойке, при которой видно соответствие экстерьера собаки стандарту-постановка ног, пясьтей,шеи,головы,хвоста и пр. Еще надо пытаться притушить какие-то недостатки. Чтобы это сделать,надо знать и недостатки свой собы,и ее лучшие качества.Для этого и нужен взгляд спецов со стороны.
Что касается научить щена стоять-это на самом деле нетрудно.Надо начинать как можно раньше, в щенячьем возрасте заниматься по 5-10 минут,но ежедневно. Сначала в обычном ошейнике и с поводком,чтобы не душить. Одной рукой (левой)удерживать вертикально за поводок, левой ногой поднимать пузико,чтобы не садилась,правой рукой показывать вкусняшку, и 100 раз повторять заклинание "стоять". За малейший успех хвалить.Ринговка нужна,только чтобы дать направление собаке,сигнал, как дирижерской палочкой.Ну и подчеркнуть широкую харю, сузить глаза.
Лучше, чтобы "стоять" была первой выученной командой, а то щен будет норовить сесть и дать лапу.
Ничего этого не достичь без послушания,а это отдельная тема.
Самое трудное-добиться от собаки удовольствия от занятий и успех обеспечен.


http://www.akita.lv/
 
ShawtyДата: Вторник, 01.09.2009, 01:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Quote (olovo)
Антикризисная ринговка.

Классно, показали бы ещё как делать эти красивые цепочечные ринговки за 15 лат. smile


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
dresetajsДата: Вторник, 01.09.2009, 09:32 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
olovo, то-то Рона при команде на показ себя сразу затухает. wink
 
olovoДата: Вторник, 01.09.2009, 23:46 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
dresetajs, кстати уже не затухает.Но бегать не хочет... smile

http://www.akita.lv/
 
dresetajsДата: Среда, 02.09.2009, 09:46 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
olovo, ну если не сникает и не затухает, то уже здОрово! И с бегом тогда справитесь smile
 
olovoДата: Четверг, 03.09.2009, 01:57 | Сообщение # 12
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
dresetajs, жаль нет Novichok.Действительно она профи в этом деле.Она писАла,что пересмотрела фотки Акит и не нашла ни одной нормальной стойки.Это так.Ведь что такое стойка?Это статичная поза собаки,демонстрирующая пропорции и углы.Все просто.Приучи собу стоять смирно,переставь ноги как надо по стандарту,и стойка готова?Ни фига не готова.Собаке скучно,ей жрать охота,бегать,писать,но не стоять.Это для нее противоестественно.Тогда ей показывают сосиску,мячик или заячий хвост.Вроде возбудилась,замерла...С Акитой этот номер не проходит.Дома покажи ей сосиску-маму продаст,все сделает.На ринге -нет.Догадываюсь почему.Много собак кругом,а мы блин,гордые,на выставках вообще не едим и не пъем!Обычно перед нами выступают Хаски,Самоеды,Маламуты.После них ринг усыпан кормом,сам убирал.Работают зато красиво!
Читал интервью с виднейшим заводчиком Афганов.Он говорит,Афган-король ринга,унизительно ему выставляться за кусок мяса.Он прав на 100%.И для меня лучшая стойка-свободная стойка без стимула и ринговки.Вернее,без кошелька с мясом.
В Японии делают по-другому.Кобелей на выставке стравливают друг с другом,но без контакта.Очень мудро делают,ведь сразу увидишь все-и зубы,и шерсть дыбом,и движения,характер...
dresetajs, если интересно,есть еще много чего обсудить в плане выставления. Но я вижу,мало кому это интересно smile


http://www.akita.lv/

Сообщение отредактировал olovo - Четверг, 03.09.2009, 02:03
 
olovoДата: Четверг, 03.09.2009, 02:13 | Сообщение # 13
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
И еще.
Quote (ВИКТОРИЯ)
Horoshij hendler kak pravilo vistavljajet mnogo porod, wink

Хороший хэндлер подстраивается под эксперта,просчитывает его.И выставляет так,как нравится конкретному эксперту,вот и все.Нужен драйв? Собака будет радостно скакать и целоваться с экспертом... Нужна шерсть? Сделаем лучший в мире грумминг.Нужна рысь?Побежит как арабский скакун! smile


http://www.akita.lv/
 
ШантальДата: Четверг, 03.09.2009, 07:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
olovo, очень интересно, просто хватает времени только на прочтение всего (от корки до корки!) fool



 
dresetajsДата: Четверг, 03.09.2009, 09:06 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
olovo, wink мы вроде уже говорили, что мотивацию нужно подбирать под каждую конкретную собаку. Не ест- ну и не надо, ищем другое, перебираем варианты пока не наткнёмся на то самое, работающее. С одним условием- всё для собаки делается, читая её, учитывая её особенности, а не вопреки smile

Насчёт не ест- не заметила wink Но я ведь с Ронкой не на выставке общалась (кормила, правда, тоже далеко не сосиской), вполне допускаю, что там она по другому себя ведёт.

 
olovoДата: Четверг, 03.09.2009, 23:30 | Сообщение # 16
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Майор dresetajs, Yes.Of course! smile

http://www.akita.lv/
 
MARINEДата: Четверг, 03.09.2009, 23:39 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (olovo)
В Японии делают по-другому.Кобелей на выставке стравливают друг с другом,но без контакта.Очень мудро делают,ведь сразу увидишь все-и зубы,и шерсть дыбом,и движения,характер...

Да, очень мудрый подход. Действительно все сразу видно. когда наш в таком состоянии - ну просто красавец, я им любуюсь biggrin


 
olovoДата: Пятница, 04.09.2009, 00:09 | Сообщение # 18
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline


http://www.akita.lv/
 
OleДата: Пятница, 04.09.2009, 00:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
olovo, а моему старичку пять минут с деушками потусить и готов!Хвост трубой,плечики расправит и поскакал! biggrin

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
olovoДата: Пятница, 04.09.2009, 00:30 | Сообщение # 20
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ole, а моей бы кошку перед носом держать на ринге!!!Не помню,ставил ли фотку,где она лошадь увидала впервые,щас выставлю в своей теме. smile

http://www.akita.lv/
 
olovoДата: Пятница, 04.09.2009, 00:33 | Сообщение # 21
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Не не буду выставлять,она там совсем лысая,лучше новость расскажу smile

http://www.akita.lv/
 
dresetajsДата: Пятница, 04.09.2009, 09:51 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (olovo)
а моей бы кошку перед носом держать на ринге!!!

А в чём проблема? Перед рингом-то показать можно (я помню у Вас кошки дома были wink ), а в ринге имитировать кошку шкуркой, например- я именно так с Дали и работаю, имитирую зверька сушёной заячбей лапкой. wink
Если очень жалко кошек, то можно дома приучить к шкурке-имитатору и на выставке только шкурку мучить.

 
RK12Дата: Пятница, 04.09.2009, 09:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (dresetajs)
ринге имитировать кошку шкуркой, например- я именно так с Дали и работаю, имитирую зверька сушёной заячбей лапкой

Во!!! Я думаю, куда б нашу кошку пристроить-? В клетку-и в ринг, пусть нам с Санди настроение создаёт!!! А, если она ещё и РАЗГОВАРИВАТЬ начнёт - то это уже для всего ринга бонус... happy

Я завидую людям, кот-м дано выставлять собак. Для меня как пытка...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ШантальДата: Пятница, 04.09.2009, 12:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
dresetajs, какая хорошая идея со шкуркой...! Надо попробовать...! А то мы ходим как маленькая лошадка, а вот при ходьбе (если ее ничего не заинтересовало) прижимаем уши... wink



 
olovoДата: Пятница, 04.09.2009, 23:27 | Сообщение # 25
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Живодеры smile

http://www.akita.lv/
 
OleДата: Пятница, 04.09.2009, 23:49 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
olovo, а кто первый про кошку начал?!Лет так несколько назад изобретатели сажали то ли мышь,то ли хомячка в этакую тубу из-под витаминов,мастерили с двух сторон сеточку,выбрасывали на пол перед стойкой!!(порода была-скотч)А времена малиновых пиджаков!Это же ухохотаться можно было наблюдая за действом вокруг ринга доберманов!Извините-ностальгия замучила!Народ повеселей как-то на всё реагировал! smile :) smile tongue

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
olovoДата: Пятница, 04.09.2009, 23:51 | Сообщение # 27
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ole, тебе ЛС

http://www.akita.lv/
 
OleДата: Суббота, 05.09.2009, 00:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
olovo, ответила. wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
olovoДата: Суббота, 05.09.2009, 00:33 | Сообщение # 29
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ole, ответил

http://www.akita.lv/
 
QueenДата: Пятница, 27.11.2009, 08:06 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (olovo)
Читал интервью с виднейшим заводчиком Афганов.Он говорит,Афган-король ринга,унизительно ему выставляться за кусок мяса.Он прав на 100%.И для меня лучшая стойка-свободная стойка без стимула и ринговки.Вернее,без кошелька с мясом.

Все верно, только как этого добиться? Ни в одном учебнике не прочтешь.
У меня был Йорк-мальчик, так так на ринге его ни на какую вкусняшку не возьмешь, но стоять не любил, или я не нашла ту кнопку, на которую нажать, чтоб замер. А вот Бигль (пока щенок), но на лакомство ведется только так!
А такую стойку как вы описываете olovo, я только один раз видела. Там собака с хозяина глаз не сводила, стояла как мраморная статуя, какую кнопку хозяин нашел? не знаю. но собака смотрела и слушалась так, будто никого в мире дороже хозяина у неё нет и если оторвет взгляд от хозяина, то просто умрет... Все окружающие, забыв о конкуренции, о ринге, о зависти, о титулах - просто восхищенно стонали.
Вот так вот...


.

Сообщение отредактировал Queen - Пятница, 27.11.2009, 08:07
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » КУРСЫ ХЕНДЛИНГА!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: